Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Архангельская обл


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 ruvirus

ruvirus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 июля 2010 - 22:11

Добрый вечер,
До сих пор не могу привыкнуть к белым ночам, сам я с Краснодара, решил объехать северную европейскую часть России.
Начал с Архангельской области, успешно вписался к родственникам, сейчас у меня есть время до 26-го числа осмотреть город и местные достопримечательности.
Потом я уезжаю под Калугу на свой профессиональный праздник, День системного администратора, и 2-3го числа возвращаюсь обратно. Подскажите как застопить на Соловки - вписаться матросом кем угодно или на транспорте. Возможен ли сплав по северной Двине на Котлос, и конечно же Кий остров. Если распишите мне маршруты до этих точек, я Вам буду при много благодарен.

Так же если есть время и желание не откажусь от экскурсии по Архангельску.

Мои контакты:
http://vkontakte.ru/ruvirus
телефон для смс - 8-960-47-36-990 - Сергей

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 июля 2010 - 22:32

Подскажите как застопить на Соловки - вписаться матросом кем угодно или на транспорте


Никак. Т.е. только за деньги. Дешевле всего катер стоит из Кеми(Карелия). Ехать туда только по ж.д. 

Возможен ли сплав по северной Двине на Котлос


Невозможен, бо сплав - это когда плоты плывут с лесозаготовок по реке, используя её течение. Поскольку Котлас находится выше Архангельска, плыть против течения плот не может.

и конечно же Кий остров


Пожалуй, наиболее реальный вариант. На него ходит катер дома отдыха из Онеги. Поговорите с директором дома отдыха: случаи, когда он вписывал на катер бесплатно, были.

#3 ruvirus

ruvirus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 июля 2010 - 23:15

Спасибо за советы, буду думать, получается Соловки откладываются на "путешествия в Кореллию".

Распросил, вполне можно с автостопить на Котлос. Потом обратно на Архангельск.

Сейчас разрабатываю коварный план автостопа по Архангельской области)

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 июля 2010 - 06:43

Распросил, вполне можно с автостопить на Котлос. Потом обратно на Архангельск.


Можно, только непонятно, зачем кататься туда-сюда по одной и той же дороге, отнюдь не стоящей двукратного посещения. Добрались до Котласа - уходите на Вел.Устюг. А из него можно хоть на Вологду, хоть на Кострому, хоть на Горький, хоть на Казань.

Сообщение отредактировал IgLa: 23 июля 2010 - 06:45


#5 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2010 - 08:58

и конечно же Кий остров


Пыталась попасть туда в этом месяце -- не получилось. Звонила в Кийский дом отдыха, директор сказал, что до второй половины августа все места в доме отдыха заняты, мест на пароме тоже нет, а палатку на острове ставить нельзя (остров маленький, туристы спотыкаться будут). Можно было ехать в сторону Онеги наудачу и просить рыбаков забросить нас на Кий, а потом забрать обратно, но нам не захотелось. По непроверенным сведениям, в Северодвинске на Полярной ул. (???) есть какая-то часовня, в которой можно договориться, чтобы тебя отвезли на Кий бесплатно как паломника. Но мы решили, что паломники из нас не получатся, а посему лучше туда не ходить.

#6 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 24 июля 2010 - 19:41

Я и Андерс сегодня в 2 часа ночи тоже приехали в Архангельск, хотели как раз завтра поехать на Кий-остров... Неужели всё так плохо с попаданием туда?(((





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей