Попадос, ты как всегда всех раскусил.... Не выдавай только никому этот секретСама гонка тут вторична, первична- подготовка к ней и пиар самопального снаряжения от организатора

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.
Отправлено 27 июля 2010 - 01:24
Попадос, ты как всегда всех раскусил.... Не выдавай только никому этот секретСама гонка тут вторична, первична- подготовка к ней и пиар самопального снаряжения от организатора
Отправлено 27 июля 2010 - 01:33
Нужно ли при этом пересечь все меридианы?
Сообщение отредактировал VASILIY: 27 июля 2010 - 01:34
Отправлено 27 июля 2010 - 01:35
Валера не посчитал это обязательным условием и из Куала-Лумпура летел через ЮАР в Аргентину. Как видишь, кругосветки не было, хотя Валера и настаивает на обратном, не отрицая, что все меридианы не пересекал. У него вообще очень вольное отношение к условиямТак при вышеназванном условии меридианы почти все и пересекаются..., или перелетаются над океанами.
Для усложнения пути можно каждый континент пересекать по диагонали [приблизительно].
Отправлено 27 июля 2010 - 09:18
ответ неправильный. Незнание матчасти порождает вот такие глупости:если маршрут проходит через все континенты ( желательно с Австралией, можно без Антарктиды ) - его вполне можно назвать кругосветным.
их кругосветка по безвизовым странам успешно завершилась.
Как видишь, кругосветки не было, хотя Валера и настаивает на обратном, не отрицая, что все меридианы не пересекал. У него вообще очень вольное отношение к условиям
Отправлено 27 июля 2010 - 09:20
почти кругосветка?меридианы почти все и пересекаются.
Отправлено 27 июля 2010 - 10:10
Отправлено 27 июля 2010 - 10:24
ответ неправильный.
Отправлено 27 июля 2010 - 10:35
Отправлено 27 июля 2010 - 12:06
Отправлено 27 июля 2010 - 12:09
И тема про заработки в дороге - "копейку обретёшь в пути"
Отправлено 27 июля 2010 - 14:50
Кругосветная регата имеет смысл? А в чем отличее от гонки автостопом?Если честно, то обсуждать тут особенно и нечего. ИМХО.
Люди в большинстве своем будут только стебаться. И я их прекрасно пониманию. Хотя не скажу что целиком их поддерживаю. Если в наши тяжелые времена просто кругосветка вызывает смех, то кругосветная гонка и подавно(в-первую очередь из-за своей бессмысленности). Поэтому такую реакцию стоило ожидать.
А кто первый и кто последний?Нет, конечно, проехать весь маршрут участники возможно и смогут - не они первые, не они последние.
Отправлено 27 июля 2010 - 16:48
Отправлено 27 июля 2010 - 17:28
Кругосветная регата имеет смысл?
А в чем отличее от гонки автостопом?
И что с вашей точки зрения имеет смысл?
Поехать в ЮВА и побираться там полгода покуривая местные травы?
А кто первый и кто последний?
Отправлено 27 июля 2010 - 17:39
В принципе согласен, сравнение не корректно. Но ИМХО нахождение своего зрителя/читателя/болельщика/поклонника важно для коммерческих событий. Отсутсвие зрителей не мешало Боярскому бегать по Гренландии на лыжах.Конечно. Это спорт и яркое событие(!), которое всегда находит своего зрителя/читателя/болельщика/поклонника.
А Вы проповали или Рабинович напел?Еще маленькое имхо. Я не воспринимаю всерьез автостопные гонки. Это тоже сказывается на моем отношение. Но я не позволяю себе стебаться над этой темой, потому что это было бы неправильным с моей стороны.
Отправлено 27 июля 2010 - 18:35
В принципе согласен, сравнение некорректно. Но ИМХО нахождение своего зрителя/читателя/болельщика/поклонника важно для коммерческих событий.
Отсутсвие зрителей не мешало Боярскому бегать по Гренландии на лыжах.
А Вы проповали или Рабинович напел?
Отправлено 25 августа 2010 - 13:33
Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 августа 2010 - 18:10
Отправлено 25 августа 2010 - 18:06
Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 августа 2010 - 18:24
Отправлено 25 августа 2010 - 21:06
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей