Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сибэльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 июля 2010 - 12:32

Насколько я понимаю, Сибэльба (в Нске) будет 21-22 августа (в 2010 году это предпоследние выходные августа)
Пора собираться :)
Или я ошибаюсь по срокам?

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2010 - 08:27

Вроде бы по срокам всё верно.
Я планирую быть - если не окажусь в Новосибе сильно раньше этого срока и не двину домой. Пока позитивно зависаю в Хабаровске и надеюсь не менее позитивно позависать во Владике и Красноярске :)

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 августа 2010 - 09:44

жаль,я в этот раз пролетаю
а там душевно ....

#4 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 12 августа 2010 - 04:49

Насколько я понимаю, Сибэльба (в Нске) будет 21-22 августа (в 2010 году это предпоследние выходные августа)
Пора собираться :)
Или я ошибаюсь по срокам?


Не ошибаешься :)
Эльбе быть!

Сообщение отредактировал PanteRRa: 12 августа 2010 - 05:07


#5 alfatoriya

alfatoriya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 17:23

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что за мероприятие "Сибэльба"? Где оно будет проходить? Как туда подбраться?

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2010 - 18:29

это такая общая тусовка вольных путешественников из разных регионов, обычно проходит на берегу "обского моря" (Новосибирск) рядом с 29-м километром автотрассы М-52

#7 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 17 августа 2010 - 04:32

Именно. Буду дома поищу карту, может быть она еще не совсем протерялась. Если правильно помню, самый простой способ добирания: на речном сесть на маршрутку в сторону Бердска, выйти перед выездным постом ДПС (на морском проспекте) и топать в сторону моря (там мостик еще через ЖД пути). На побережье большой пляж, повернуть налево и идти по берегу до большиих зарослей облепихи. Высматривать кучу (или не кучу, как повезет) палаток и стопщиков рядом с ними.
Не стесняйтесь спрашивать, я в свой самый первый раз знала только что сибэльба бывает где-то на обском под Новосибирском, но таки нашла ее =)

#8 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 04:42

Не стесняйтесь спрашивать, я в свой самый первый раз знала только что сибэльба бывает где-то на обском под Новосибирском, но таки нашла ее =)

А я в прошлом году помнила три вещи - "пост", "станция Обское море", "нудистский пляж". Приехала ночью, в темноте обнаружила только факт наличия пляжа. Уехала в Искитим отсыпаться, вечером вернулась - и уже нашла Эльбу без проблем :D

#9 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 17 августа 2010 - 20:58

Во!
sibelba_map.gif

#10 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 22 августа 2010 - 21:05

Кто-нибудь там был? Я был на противоположном берегу, в водохранилище ноги помочил и с пользой время провел.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 22 августа 2010 - 21:06


#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2010 - 03:17

Я в пятницу 20-го ближе к вечеру мимо проходил по берегу, ни одной палатки не заметил, видимо хорошо спрятались ...только два неизвестных субъекта в жёлтой и оранжевой футболках слонялись вдалеке, но я не стал подходить знакомиться

#12 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 23 августа 2010 - 07:22

Таки было или не было : ))) ? может "они" еще допевают и допивают?
И скажите, будет ли "встреча участников Кав..тьху..Сибирской Эльбы лето-2010"? : )

Сообщение отредактировал Siberia: 23 августа 2010 - 07:34


#13 bitnik_irk

bitnik_irk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 августа 2010 - 15:41

мог бы не полениться и подойти. остальные "субьекты" подтянулись лишь ко второй половине следующего дня, чем заставили волноваться уже прибывших. :-) было здорово, думаю, все присутсвовавшие со мной согласятся.

#14 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 23 августа 2010 - 18:00

да-да, лентяи все! =)

а было клево. мне понравилось) фотки ща будут, они там льются пока на файлообменник

#15 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 23 августа 2010 - 19:17

http://picasaweb.goo...feat=directlink - фотки в пикасе

http://file.qip.ru/f...ibelba2010.html - исходники

фотки ня (думаю, кому надо, тот поймет ;) ) можно забрать, написав мне куда-нибудь тут или там)

#16 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 23 августа 2010 - 22:05

всем привет от семейки тормозов, которые попутали сроки, маялись бездельем и тоской по палатке в каких-то 2-х шагах (то бишь 240-а км) от СибЭльбы... очень надеюсь, что такое с нами в первый и последний раз! :huh:

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2010 - 11:56

всем привет от семейки тормозов, которые попутали сроки, маялись бездельем и тоской по палатке в каких-то 2-х шагах (то бишь 240-а км) от СибЭльбы... очень надеюсь, что такое с нами в первый и последний раз! :huh:

Да такое не раз бывало. Я спустя несколько лет понимаю что тоже так попадал

#18 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 25 августа 2010 - 22:01

Что-то многовато я Эльб прохлопал нынче. ЖАль, что редко появлялся в Интернетах и поздно узнал...

#19 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 августа 2010 - 15:11

Не стесняйтесь спрашивать, я в свой самый первый раз знала только что сибэльба бывает где-то на обском под Новосибирском, но таки нашла ее =)


Именно! Я вышёл на пляж, увидел костёр в нужном направлении и пошёл к нему, там 2 палатки. Спросил у народа - "сибэльба тут?" - получил ответ "Сибэльба дальше, там несколько палаток" (и указание рукой куда), следующий костёр и палатки были эльбой.

Было странно, потому что мало-мало народу. В ВС вечером и понедельник вечером так и вовсе была "сибэльба уральцев и москвичей".

#20 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 17:33

Я в пятницу 20-го ближе к вечеру мимо проходил по берегу, ни одной палатки не заметил, видимо хорошо спрятались ...только два неизвестных субъекта в жёлтой и оранжевой футболках слонялись вдалеке, но я не стал подходить знакомиться

Это были ваша покорная слуга и Костя из Иркутска Красноярска (глядишь - такими темпами в следующем году будет из Новосиба :P).
Я приехала - никого нет, только изрядно замусоренный пляж. Очень удивилась, потому как местом ошибиться там невозможно. Принялась за уборку местности - а там и Костя подошёл. До вечера субботы так мы вдвоём и тусили, потом начал подтягиваться народ. А в воскресенье практически все уже разбежались...


ВС вечером и понедельник вечером так и вовсе была "сибэльба уральцев и москвичей".

Зато во вторник сибирское равновесие было всё-таки восстановлено за счёт того парня из Новосиба - кстати, довольно неадекватного субъекта при ближайшем рассмотрении.


Резюме - обидно, что пятница столь малочисленной оказалась, потому как только ради Эльбы я не стала ещё на денёк задерживаться в Красноярске. Но - всё равно получилось очень душевно! Так что давайте в следующем году всё-таки собираться пораньше и разъезжаться попозже - самим же больше понравится :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей