Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Квартирник: рассказ Паши Щукина о путешествии в Иран и Курдистан, с выездом в Родину через Грузию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2010 - 15:37

Приглашаем на внеочередной квартирник 29 июля в 19:00!

Тема квартирника:
"Тоталитарный Иран. Свободный (Иракский)Курдистан. Независимая Грузия".

Расскажет Паша Щукин, давеча вернушийся из большого 4-х месячного путешествия: Москва - Дагестан - Азербайджан - Иран - Турция - иракский Курдистан - Грузия - Россия.


Паша расскажет, прежде всего, об Иране, в котором провел без малого 2 месяца, изъездив его вдоль и поперек.

Основные темы по Ирану:
1.1. Иран. В гостях у шиитов и ассирийцев (геогр.: Машхад).
1.2. Иран. Пустыни Юга и джунгли Севера (геогр.: Керман - Прикаспий)
1.3. Иран. Прогрессивный Тегеран и пещерные люди (геогр: Тегеран - Кандаван и Мейман).

Вторая часть квартирника будет посвящена путешествие по иракскому Курдистану и заметкам о Грузии:
2.1. Курдистан. В гостях у езидов (геогр.Лалеш).
2.2. Грузия-транзит

Приглашаются все желающие.

На сей раз у нас не будет проектора. Будет, прежде всего, рассказ.

Вопрос: Пашины трофеи из Ирана находятся у Павлюка, кот. нет в Москве.

У кого есть КАРТА ИРАНА, КУРДИСТАНА (иракского) и ГРУЗИИ?

Пож., надеемся на помощь.

Просьба НЕ опаздывать!

Просьба приносить АРБУЗЫ (спасибо Кротову за арбуз.традицию), ДЫНИ, ВИНОГРАД, вино, соки и т.д., кот. будут погружаться в холодную ванну.

Адрес: м.Профсоюзная, Нахимовский проспект, д.61, к.2, кв.8 код: 8 к 7409

P.S.
Паша будет завершать свой рассказ заметками о Грузия-транзите.
Сие важно, потому что следующий квартирник 2 августа начнется показом фильма Гелы Баблуани (грузино-французского режиссера, сына известного грузинского режисса Теймураза Баблуани)"Наследство" про путешествие троих парижан за наследством в Тбилиси...

#2 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2010 - 16:32

жаль 29-го уезжаю(((

#3 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2010 - 20:37

Если на работе не задержусь - буду.

#4 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 27 июля 2010 - 01:16

Саша, карту Ирана сегодня у С.Новикова спрошу, то же плюс Курдистан попробуй у Али Резы или у Печёного, вдруг у них есть...

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июля 2010 - 09:46

Спасибо за советы, спросим. Важно только, чтобы карты пришли не к часам 10, а с начала рассказа - вот в чем вопрос.

ДВЕРЬ будет ОТКРЫТА. Пож., НЕ ЗВОНИТЕ, просто входите.

Кто способен на подвиг и ходит в гости с ВЕНТИЛЯТОРОМ, будем очень рады и благодарны. :)

Еще хорошо ходить на квартирник с ВЕЕРОМ и такой штукой с ручкой, которой воду на лицо прыскают.

И еще: тащите с собой шорты, хоть купальники, самую легкую одежду. Хоть и перый этаж, все-таки +38, согласно прогнозу Intellcast на четверг 29 июля

#6 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 27 июля 2010 - 10:07

Интересная тема, постараюсь прийти.

#7 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2010 - 11:19

Огромное спасибо тов.Артему Русаковичу, который принесет карты ВСЕГО. А еще Василию за посильную помощь в поисках карт и организации.

Я уже разметила стены, т.е. карта Дагестана с Грузией будет висеть напротив Ирана с Курдистаном. Практически, лекция в формате 3D :)

с арбузами для усиления 3D эффекта

#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2010 - 15:57

Буду.
Не нужна ли карта конкретного региона, города? Правда все на фарси.
Только Тегеран есть по-английски.
Кстати если есть в квартире комп, могу принести 20-минутный фильм про Ашуру моего собственного производства. Ашуар - это огромная шиитская мистерия с самосечением на улицей, ночными криками "Йа Хуссейн", вырывающимися из десяток тысяч мужских глоток... в общем, "крышу сносит". Но ДВД фильм не берет - не могу сжать по-умному.
Несколько антуражных вещей забавных тоже притащу...

Сообщение отредактировал Али Реза: 28 июля 2010 - 16:14


#9 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2010 - 22:24

Карты городов не нужны, рассказ будет в целом о стране.
Фильм захвати!

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2010 - 00:42

Кстати если есть в квартире комп, могу принести 20-минутный фильм про Ашуру моего собственного производства.

Али, а выложить его в ютуб? Очень хочется посмотреть, сравнить со своими впечатлениями. Ну пожалуйста :blush:

#11 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2010 - 11:23

Али, а выложить его в ютуб? Очень хочется посмотреть, сравнить со своими впечатлениями. Ну пожалуйста :blush:

4 гига. За 20 минут :( Долго старался сжать - не вышло. Приезжай в гости ко мне и сожми :) выложим на радость прогрессивному человечеству.

#12 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2010 - 12:04

похоже, узнаю про фильм Али-резы последней... жаль, не уверена, что сейчас получится нарыть проектор. Колонки есть, завывания будут как живые. Но картинка без проектора будет уже не та... очень сомнительно. что удастся что-либо нарыть прямо вот сейчас.

Граждане, извините, пожалуйста, что к вам обращаюсь...
Может, кто может и проектор принести сегодня на квартирник? На ненадолго. 20 минут всего.. :)

фильм режиссера Али-Резы. Премьера.

#13 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2010 - 16:06

Все прошло замечательно!
И так зловещий мой фильм посмотрели на ноуте с черной щелью посреди экрана, что только усилило желаемый эффект :)

#14 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2010 - 16:09

Интересно узнать, сколько наших побывало в таинственном храме Лалеш - центре сверхзагадочной религии йездизма. Вот Павел Щукин, MBR, а кто еще?..
Эх, завидую, что сам не был... проезжая мимо, просто не знал о таковом. А теперь сложновато собраться.

#15 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2010 - 18:03

Интересно узнать, сколько наших побывало в таинственном храме Лалеш - центре сверхзагадочной религии йездизма.

Я там был в вместе с Алексеем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей