Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


покупка авиабилетов впервые самостоятельно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Geleosan

Geleosan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 11:14

Я не ставил случайно 2 человека.

#22 romaschka

romaschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:PanamaCity

Отправлено 25 сентября 2010 - 12:22

Первый раз решилась на покупку авиабилета через интернет. На skyscanner выбрала лучшую цену 25268руб.(перелет Ростов-Франкфурт-Панама, авиакомпании Lufthansa и Condor)на ozon.travel.ru А на сайте Lufthansa только до Франкфурта из Ростова на ту же дату, тот же рейс выдает 28013руб. Как такое может быть? Меня терзают смутные сомнения насчет билета на ozon.travel.ru Или это абсолютно нормально?

#23 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 25 сентября 2010 - 16:00

вообще это нормально, т.к по ряду причин (распродажи, наличие других перевохчиков) цена билета на большее растояние или сложный маршрут может быть ниже чем на простой маршрут на короткое расстояние. Т.е волноваться не стоит.

Если Вы уже сделали бронь то для я спокойствия на https://www.checkmytrip.com можете проверить.

#24 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2010 - 04:13

волноваться не стоит

а я вот забронировал билет по пересадочному маршруту, но хочу воспользоваться только первым сегментом перелёта (потому что он стоит дороже, если честно покупать только его) ... и волнуюсь теперь, что откажутся выдать багаж в пункте пересадки -- или заставят уплатить штраф

#25 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 26 сентября 2010 - 13:57

Меня тоже волнует этот вопрос. Собираюсь покупать билет Алматы-Киев-Москва (компания Аэросвит), но лететь только до Киева. Можно ли зарегистрировать багаж только до Киева? Если же взять багаж с собой и потом просто не явиться на второй рейс, будет ли штраф?

#26 romaschka

romaschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:PanamaCity

Отправлено 26 сентября 2010 - 23:04

Если Вы уже сделали бронь то для я спокойствия на https://www.checkmytrip.com можете проверить.

Бронь еще не сняла, хочу завтра выкупать билет. А можно проверить с неснятой бронью?

Набрала в Амадеус номер --пишет, что такой номер не зарегистрирован, что делать?

#27 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:44

а я вот забронировал билет по пересадочному маршруту, но хочу воспользоваться только первым сегментом перелёта (потому что он стоит дороже, если честно покупать только его) ... и волнуюсь теперь, что откажутся выдать багаж в пункте пересадки -- или заставят уплатить штраф


Меня тоже волнует этот вопрос. Собираюсь покупать билет Алматы-Киев-Москва (компания Аэросвит), но лететь только до Киева. Можно ли зарегистрировать багаж только до Киева? Если же взять багаж с собой и потом просто не явиться на второй рейс, будет ли штраф?


вообще при покупке билета с пересадкой багаж при посадке регистрируют сразу до места прилета а в транзите его не выдают. Так что официально нельзя.
Можно попробовать вписать багаж в 10 кг ручной клади, или попросить на регистрации чтобы выписали до транзита, и сказать что в транзите дорегистрируете. штрафов за неиспользованную часть перелета нет, но есть вероятность что багаж улетит дальше.


Друня , конкретно по рейсу Алма-Ата - Киев - Москва (летал в мае) - на стойке в алматинском аэропорту регистратор спросил - В ыдо Москвы и сразу вбил багаж до Москвы, с двумя бирками - ALA-SVO SVO-KBP, без опросов до куда регистрировать. Мне нужно было в Москву, поэтому я до Киева и не просил)), смысл в том что они сами сразу регистрируют до пункта прилета, а не до транзита.

#28 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:52

Набрала в Амадеус номер --пишет, что такой номер не зарегистрирован, что делать?

значит не проплаченные брони не отображаются

После покупки билета все должно нормально.

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:12

Если же взять багаж с собой и потом просто не явиться на второй рейс, будет ли штраф?

какой штраф? милицию на дом вызовут? B) практика неявления на второй сегмент- обычное дело.

Меня терзают смутные сомнения насчет билета на ozon.travel.ru Или это абсолютно нормально?

Нормально. В своё время, помнится, билет Москва-Бангкок с пересадкой в Ашхабаде стоил чуть дешевле того же рейса Москва-Ашхабад. Логика авиатарифов зачастую никак не связана с обычной человеческой логикой

#30 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:32

практика неявления на второй сегмент- обычное дело.

А багаж зарегистрированный улетит в пункт заявленного назначения?
Или если я в аэропорту пересадки не явился на регистрацию (ну типа опоздал), то багаж матерясь ищут и выбрасывают из самолёта?

#31 romaschka

romaschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:PanamaCity

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:46

Всем большое спасибо за помощь!! В Амадеус бронь моя нашлась(я вводила фамилию и имя, имя не надо), билет уже оплатила и получила!!

#32 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:17

вот и хорошо!

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:38

А багаж зарегистрированный улетит в пункт заявленного назначения?

разумеется, речь идёт о безбагажном перелёте. Зарегистрированный багаж в любом случае долетит до места назначения, где будет лежать какое-то время в специальном месте, пока его не заберёт владелец, а если владелец не появится, то вещи продадут. но никакого штрафа.

#34 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2010 - 05:29

Мне вчера рассказали про незадачливого иностранца, который летел "Аэрофлотом" из своего шенгена через Шереметьево в Екатеринбург. Ему багаж тоже зарегистрировали до а/п назначения, однако по прилёту он его не получил. После разборок выяснилось, что выгрузили его в Шереметьево для таможенного досмотра, да не дождавшись хозяина там и оставили. А тот утверждал, что девочка на приёме багажа в а\п отправления его не предупредила о том, что надо будет в ШРМ его получить и снова сдать.

Вопрос знатокам: обычная ли это практика забирать багаж в пункте пересадки, если один сегмент международный, а другой внутри страны? Т.е. кто виноват в упомянутом случае: приёмщик багажа, зарегистрировавший его на весь маршрут -- или же таможенная служба, которая не отправила багаж после досмотра на второй сегмент?

#35 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:05

Вопрос знатокам: обычная ли это практика забирать багаж в пункте пересадки, если один сегмент международный, а другой внутри страны? Т.е. кто виноват в упомянутом случае: приёмщик багажа, зарегистрировавший его на весь маршрут -- или же таможенная служба, которая не отправила багаж после досмотра на второй сегмент?

Судя по всему, виновата девушка на стойке регистрации и сам турист тоже хорош - не спросил про такой очевидный "подводный камень".

Хотя, как это сказано выше, во всех нормальных авиакомпаниях багаж следует до пункта назначения (в данном случае, до Свердловска), и мне кажется, что Аэрофлот - не исключение. Впрочем, Аэрофлотом я не летал с 1988 года и проверять на своем опыте, так ли это, совсем не собираюсь. Летайте нормальными авиаперевозчиками.

#36 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:42

Судя по всему, виновата девушка на стойке регистрации и сам турист тоже хорош - не спросил про такой очевидный "подводный камень".

Что значит- очевидный? Это с каких пор пассажиры должны присутствовать при транзитных таможенных процедурах?? Человек выполнил абсолютно все свои обязанности- сдал багаж и доехал до пункта назначения. Косяк аэрофлота, однозначно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей