Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тоска на форуме. Юзеры недовольны!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#181 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 16 августа 2010 - 23:05


Если даже просто и "тупо" еэдить по ЛП, то можно спокойно и интересно путешествовать всю жизнь!
И что в этом плохого? Да, кто-то все маршруты, гостиницы, кафешки "открыл" до нас, ну и что такого?
Далеко не все хотят лезть в какие-то неизвестные приключения.
....

А что еще остается нам, простым обывателям?! К сожалению, эпоха великих географических открытий давно завершилась.

Сообщение отредактировал Сэмми: 16 августа 2010 - 23:05


#182 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 августа 2010 - 12:41

А что еще остается нам, простым обывателям?! К сожалению, эпоха великих географических открытий давно завершилась.

Все равно, чужие впечатления и есть чужие. А так замечательно открывать для себя пусть и уже открытый кем-то мир!

#183 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 августа 2010 - 11:01

может закроем на время все кроме "отчеты о путешествиях"

#184 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 августа 2010 - 11:06

Автостоп умирает. Больше ездят на поезде и самолетах. Все меньше и меньше интересных собеседников и тем.

да не умирает! я три раза в неделю езжу стопом в соседний город, просто потому что это удобно
а настояший автостоп - поехать в путешествие автостопом- это конечно не то, но новичков задирают, заедают и показывают им что они пришли не по -адресу - те, кто давно летает самолетом и автостоп для них неполезен. можно разделить форум на два раздела- для свежих и старых, меня пожалуйста в новички :)

#185 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2010 - 11:22

А что еще остается нам, простым обывателям?! К сожалению, эпоха великих географических открытий давно завершилась.


Вот в этой темке http://www.bpclub.ru...showtopic=31957 есть забавная теория, из которой следует, что если нет раскрученного отчета в рунете, то первопроходы не засчитываются :D Так что эпоха великих географических открытий только начинается B)

#186 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2010 - 18:59

По моему, попытки догнать и перегнать форум Винского бессмысленны. Там собраны цивильные самостоятельные путешественники, а тут - нецивильные, тусовочные всякие, автостопщики и пр. Разумеется, в России первых просто больше количественно, поэтому и людей на том форуме больше. Зачем догонять? Было бы ошибкой заполнять контент тут отчетами людей, которые путешествуют от гостиницы до гостиницы - такого много и на травел.ру, и на отзыв.ру и в других местах. Здесь же, если открываешь рассказ о поездке, ждешь чего-то необычного и ультрабюджетного, с приключениями про ментов, про регистрацию, кутузки, спрятанные в трусах доллары и пр. Это же весело и интересно.

Нужно имхо свой сегмент информационного пространства и держать. А не пытаться догнать обычных путешественников по количеству сообщений на форуме. Это невозможно.

#187 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2010 - 17:37

Хм, ну вот я например езжу и как бэкпекер и автостопом. Поэтому мне интересны оба вида отчетов. Не понимаю почему нужно что-либо из этого ограничивать. Еще немного и все разделятся на бэкпекеров и автостопщиков и начнутся бесконечные священные войны:-/

#188 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 августа 2010 - 21:18

По моему, попытки догнать и перегнать форум Винского бессмысленны.
А не пытаться догнать обычных путешественников по количеству сообщений на форуме. Это невозможно.

Если вы внимательно читали тему, то наверняка заметили, что такой целью тут никто не задаётся. Цель в другом - возродить затухающую жизнь.

Было бы ошибкой заполнять контент тут отчетами людей, которые путешествуют от гостиницы до гостиницы

Почему? Какая разница - от гостиницы до гостиницы или от вписки до вписки? Главное - что умещается между начальным и конечным пунктом, наполнение путешествия.

Здесь же, если открываешь рассказ о поездке, ждешь чего-то необычного и ультрабюджетного, с приключениями про ментов, про регистрацию, кутузки, спрятанные в трусах доллары и пр. Это же весело и интересно.

Когда тебе 16- да, весело и интересно. Но тут же полно и вполне взрослых людей, которые ездят не только ради кутузок и конфликтов с ментами. Мир, например, познают, и т.д. Для них тоже нужна инфа, отчёты, новости и т.д. :rolleyes: Пусть будет и то, и это.

#189 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2010 - 22:52

Если вы внимательно читали тему, то наверняка заметили, что такой целью тут никто не задаётся. Цель в другом - возродить затухающую жизнь.

Но тут же полно и вполне взрослых людей, которые ездят не только ради кутузок и конфликтов с ментами. Мир, например, познают, и т.д. Для них тоже нужна инфа, отчёты, новости и т.д. Пусть будет и то, и это.


Если будет и то и это, то этот форум от форума Винского чем будет отличаться? А ведь цель в чем-то ином. Правда не понятно о каком возрождении жизни речь. Жизнь бьет ключом. Достаточно просмотреть "В дороге".

Сообщение отредактировал Aromo: 26 августа 2010 - 22:52


#190 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 00:30

Когда тебе 16- да, весело и интересно.

Судя по нику автору (sapunov), то далеко не 16.

Но тут же полно и вполне взрослых людей, которые ездят не только ради кутузок и конфликтов с ментами.

Абсолютно согласен с popados-ом. И знаю очень многих юзеров, которые практически покинули форум, потому что стало неинтересно. А неинтересно стало именно потому, что народ, который тусил тут изначально, вырос. Изменились интересы и стиль путешествия. Сидеть по 2 недели в тюрьме в Сомали, а потом хвастать этим уже не интересно. Пускать кольчатых червей в трусы в ЮВА - банально. Но в отличие от них, контент форума не меняется. Вот и получается несостыковка. Посмотрите хотя бы на автора темы, посмотрите на список модераторов (читай старожилов) и их участие в жизни форума. Оно явно не дотягивает даже до уровня рядовых пользователей. А все потому что - неинтересно.
Понятно, что банальный выход - уйти. И кто-то так и сделал. А другим видать не хочется. И правильно.
Если посмотреть на название форума, то становится понятно, что здесь - путешественники. И далеко не все из них автостопщики. А автостопщики далеко не все обрыганные неформалы, которые только и ищут того, как бы прошариться подешевле.
Когда-то все, кто путешествует, понимает, что летать за 20 евро - реально, жить неделями бесплатно - тоже. И это нормально. Эволюция. Но после обладания этим сакральным знанием, некоторые начинают прогрессировать и хотеть от поездки не только сэкономленные средства, но и новые впечатления со знаниями.

Если будет и то и это, то этот форум от форума Винского чем будет отличаться?

Людьми. Здесь люди не ищут дешевую тайскую морковку. С Винским бесполезно конкурировать. Да и зачем. По сути-то форумы разные. У него просто надо взять то, что можно и привить на нашу почву. Помните, у Достоевского была такая доктрина "почвенничества". Вот тут как раз наш случай.

А ведь цель в чем-то ином.

В чем именно?

Нужно вернуть интерес путешественникам со стажем писать на форуме. Чтобы дискуссии не выглядели однобокими. Чтобы у одной из сторон не пропадал них интерес, так как его не слышат или не понимают.
А "старичкам" нужно воспитывать преемников. :clap:

#191 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2010 - 09:59

Если будет и то и это, то этот форум от форума Винского чем будет отличаться?

Тем, что тут - и то и это, а там- только то. :rolleyes: Да и вообще, какой смысл думать об авд? Когда открывают новый драматический театр, не думают, что есть уже десятки других с похожим репертуаром, иначе театр у нас был бы один - Малый драматический. Просто есть актёры, есть авторы, есть желание играть для зрителей - так почему бы и нет? Просто хотелось бы, чтобы наш театр не был театром ''двух с половиной калек'' для кучки зрителей-маргиналов. Репертуар должен быть ширше и глубже.
Кстати, модераторы героически рожали транспортный отдел, но родили недоношенного. В пещере они, что ли, живут, забанены в интернете, не знают адресов других форумов? Ежу понятно, что авиараздел должен состоять из двух подразделов: билеты и авиакомпании (аэропорты). Будем считать, что после очередного озарения всё станет на свои места. :unsure:

#192 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 августа 2010 - 10:48

Ежу понятно, что авиараздел должен состоять из двух подразделов: билеты и авиакомпании (аэропорты).

+1

#193 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2010 - 11:09

Тоже плюсану B)

Людьми. Здесь люди не ищут дешевую тайскую морковку. С Винским бесполезно конкурировать. Да и зачем. По сути-то форумы разные. У него просто надо взять то, что можно и привить на нашу почву.


+1 :)

#194 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 14:22

Если посмотреть на название форума, то становится понятно, что здесь - путешественники. И далеко не все из них автостопщики. А автостопщики далеко не все обрыганные неформалы, которые только и ищут того, как бы прошариться подешевле.
Когда-то все, кто путешествует, понимает, что летать за 20 евро - реально, жить неделями бесплатно - тоже. И это нормально. Эволюция. Но после обладания этим сакральным знанием, некоторые начинают прогрессировать и хотеть от поездки не только сэкономленные средства, но и новые впечатления со знаниями.

Вам точно известно значение слова "неформал"?

А что плохого в том, чтобы полететь за 20 евро? Мне лично религия позволяет. Что плохого в бесплатном проживании? Оно тоже ой какое разное может быть. От этого Колизей меньше не станет. Правда такие глупости как осмотр достопримечательностей и национальных парков здесь мало кого интересуют.

Здесь люди не ищут дешевую тайскую морковку. С Винским бесполезно конкурировать. Да и зачем. По сути-то форумы разные. У него просто надо взять то, что можно и привить на нашу почву. Помните, у Достоевского была такая доктрина "почвенничества". Вот тут как раз наш случай.

Здесь все очень серьезно осведомлены морковной темой на Винском. Видимо подыскивали бюджетный вариант... В обыденной жизни это называется " у кого что болит тот о том и говорит".
А вот взять то, что можно и привить - это воровство. Условно взять то, что плохо лежит. Тут вот девушка взяла чужой телефон в посольстве, потому как он плохо лежал. Есть такое понятие "интеллектуальная собственность". Ознакомьтесь на досуге. И не надо будет Достоевского подтягивать.

В чем именно?

А я откуда знаю?

#195 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2010 - 14:46

А вот взять то, что можно и привить - это воровство. Условно взять то, что плохо лежит. Тут вот девушка взяла чужой телефон в посольстве, потому как он плохо лежал. Есть такое понятие "интеллектуальная собственность". Ознакомьтесь на досуге. И не надо будет Достоевского подтягивать.

что-то непонятен смысл месседжа :unsure:

#196 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 августа 2010 - 15:27

Проблема тоски на форумах - это проблема общества в целом. Множество хороших проектов загнулись по причине "тот век - рассыпался как мел, который словом жить умел". Прошли те времена, когда обуявшись идеей несколько талантливых человек во главе с Аватаром на голом интузиазме будут безвылазно пахать во благо общества чтобы привлечь читателей. А потом оказывается что и привлекать то нынче особо некого - так виртуальный стёб.

Ещё недопонимаю сравнений с тем же АВД, не сочтите за хамство, но сравнения ламерские. Каким боком другие ресурсы разного пошиба могут разбудить и развеселить наших форумчан? :blink: Ну да - можно подглядеть систематизацию какую, мож ещё чего, но если сами себя веселить не будете - не придёть добрый клоун - не стройте иллюзий. Так что надо ценить то что есть, а маниловские лозунги и морали - типа "Нужно вернуть интерес путешественникам со стажем писать на форуме. Чтобы дискуссии не выглядели однобокими. Чтобы у одной из сторон не пропадал них интерес, так как его не слышат или не понимают.
А "старичкам" нужно воспитывать преемников."
- никому не интересны.

#197 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 16:17

Pavel bravissimo!!!

#198 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2010 - 20:21

По-моему пора подводить какой-то промежуточный итог, а то уже теряется нить разговора%) Вроде как все согласны, что отчеты нужны всякие, и что не надо стремиться превратиться во второй форум Винского.
Остался вопрос - нужно ли стремиться увеличить активность пользователей, и если да, то как B)

#199 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 20:27

:thumbup: это не второй, а первый вопрос, которому и посещается данная дискуссия

#200 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2010 - 21:14

Ответ уже давно дан: администрация и модеры должны предоставить возможности (нормальную структуру форума) и заниматься своим детищем, генерировать темы, новости, обсуждения. Тогда дела пойдут в гору. А так любое предприятие (фирма, форум, компания знакомых, общественная организация) обречены на развал и медленное затухание.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей