Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тоска на форуме. Юзеры недовольны!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 июля 2010 - 11:26

Все с чего то начинают. Начинать с известных маршрутов и ЛП - вполне нормальное начало.

Речь шла не про то, что с этого начинают, что нормально, а что этим заканчивают.
Об отсутствии новых интересных идей, краетива, это и есть болото, как верно подметил МВR.

#22 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2010 - 11:33

Об отсутствии новых интересных идей, краетива, это и есть болото, как верно подметил МВR.

Креатив можно практически на пустом месте создавать, без заездов на Маккинли. Самый простой пример- Крис ван дер Валке со своим последним путешествием. Нужны лишь желание и мозги.

#23 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 12:40

Речь шла не про то, что с этого начинают, что нормально, а что этим заканчивают.


Очевидно же, что у всех своих в жизни предпочтения, если люди не ставят себе таких целей - то оно и нафиг не надо.
Со временем у многих интересы меняются, жизненные приоритеты смещаются и т.д. и т.п.

#24 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2010 - 13:17

Со временем у многих интересы меняются, жизненные приоритеты смещаются и т.д. и т.п.

Естественно! Но где новые яркие личности, почему их нет?

#25 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2010 - 13:30

Потому что им нечего здесь делать. Структура, идея, наполнение - всё из прошлого века. Что делать ярким личностям в песочнице? Вот они и расползаются по блогам и другим форумам

#26 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2010 - 17:41

ОЙ, ярких личностей нет? Ну надо же какой сюрприз. Клоуна всем подавай. Или модераторы должны встать на голову и продемонстрировать мир вот с такой вот точки зрения? Ну ка ткните меня в креативный отчет от Lekay, MBR, popados и прочих отметившихся более-менее свежий или на крайний случай любой, но информативный и обязательно с фото.
Большинство людей едет отдыхать, а не искать Америку. Кстати на каких форумах нынче открывают новое и не по ЛП? Отправьте меня туда. Хочется "повтыкать".
Да в той же Турции полно интересных мест, указанных в ЛП о которых никто и ничего не написал. Это было бы интересно тем для кого поездки не смысл жизни, а отдых. Одно дело в ЛП непонятно что, а другое дело информативно и с картинками и вот тут появляется тот самый контент, необходимый простому смертному, ограниченному 2-мя неделями отпуска. А если во главу угла ставить креатив и Антарктиду, то и форум будет узконаправленным со всеми вытекающими.
Короче говоря, дело в банальной лени тех кто едет смотрит и не постит здесь ничего, потому что есть свой ЖЖ или другие более важные жизненные интересы.
И это первое, а есть еще как минимум второе и третье. Ну да ладно.

#27 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 июля 2010 - 17:51

Большинство людей едет отдыхать, а не искать Америку. Кстати на каких форумах нынче открывают новое и не по ЛП? Отправьте меня туда. Хочется "повтыкать".

Собственно об этом и речь. Нового и интересного крайне мало.

#28 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2010 - 20:08

Ну ка ткните меня в креативный отчет от Lekay, MBR, popados и прочих отметившихся более-менее свежий или на крайний случай любой, но информативный и обязательно с фото.

Необязательно же всем отчёты писать. Лекай вон достойно оппонирует в путешественнических темах (хоть и довольно редко), МВР информирует о распродажах и намечающихся поездках, участвует в обсуждениях. Нужны отчёты? Их есть у нас:

http://www.bpclub.ru...=1
http://www.bpclub.ru...=1
http://www.bpclub.ru...=1
http://www.bpclub.ru...=1

Ишшо ткнуть? B)

Меня удивляет другое. На нормальных форумах новички появляются часто и внедряются активно, а ''старые'' форумчане пишут всё меньше и меньше. Это нормальный циклический процесс смены поколений на форуме. А здесь новички кроме как ''ищу попутчика'' ничем не заняты. Странно всё это... :unsure:

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2010 - 20:16

Короче говоря, дело в банальной лени тех кто едет смотрит и не постит здесь ничего, потому что есть свой ЖЖ или другие более важные жизненные интересы.

Тогда почему Отзыв.ру и авд буквально нашпигованы рассказами на тему ''как я провёл лето''? Лекаю это, может быть, неинтересно, зато интересно остальным. Может, дело всё-таки в ориентации ресурса, его форме и его целевой аудитории?

#30 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2010 - 20:35

Меня удивляет другое. На нормальных форумах новички появляются часто и внедряются активно, а ''старые'' форумчане пишут всё меньше и меньше. А здесь новички кроме как ''ищу попутчика'' ничем не заняты. Странно всё это... :unsure:

На самом деле все просто: на этом форуме "старые" очень любят гнобить новичков. Сам читаю форум с 2007года и постоянно наблюдаю данную картину.

#31 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2010 - 21:19

Это явление присуще любому форуму. Здесь ситуация куда мягче, чем на авд. Однако там новичков - море, и они- основа форума. Наши новички такие инфантильные, что не могут за себя постоять? Или просто не уверены в себе? Мне, кажется, ответ в другом: нет среды, питающей этих новичков. Автостопная тусовка себя исчерпала, она малочисленна, география её маршрутов очень ограниченна, и новым людям просто неоткуда взяться. Что видит среднестатистический человек, захотевший почерпнуть инфу на форуме и запостить туда впоследствии отчёт? Какие-то непонятные эльбы, выезды из городов, дома авп и описание трасс. Ноль- по авиаперелётам, ноль- по ж/д транспорту, ноль- по гостиницам и бесконечные описания ''а потом мы застопили фуру, а водила нам сказал...'' в отчётах. Куда ему дорога? - правильно, куда угодно, но только не на БПклаб. И это- очень серьёзная проблема

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2010 - 21:22

на этом форуме "старые" очень любят гнобить новичков. Сам читаю форум с 2007года и постоянно наблюдаю данную картину.

а те кто с 2007 тут это "старые"? тоже гнобите? ;)
а может стоит, когда видите такую несправедливость пользоваться кнопочкой "жалоба"?
лично я не согласна... бывает конечно, как и везде... одно время, помню, действительно в штыки начали многие воспринимать однообразные вопросы, но это быстро стало пресекаться модераторами...

#33 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2010 - 23:12

Подобно почившей теме о путеводителях предлагаю удалить также и эту, дабы не порочить славное имя и не создавать мутного образа в глазах неофитов.

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2010 - 23:36

popados Это явление присуще любому форуму. Здесь ситуация куда мягче, чем на авд. Однако там новичков - море, и они- основа форума. Наши новички такие инфантильные, что не могут за себя постоять? Или просто не уверены в себе? Мне, кажется, ответ в другом: нет среды, питающей этих новичков.

Мягче? Ну да. Здесь ссылки оставлять запрещено, но на ресурсе авд Вы легко и запросто найдете мою тему с рядом вопросов по Средней Азии. На этом форуме аналогичная тема тут http://www.bpclub.ru...40

Прочтите хотя бы по диагонали ,а потом рассуждайте где мягче.

Может быть дело в том, что на Винском никого не обзывают свысока цивилом, если он хочет арендовать яхту? К слову никого не обзывают бомжом, если он хочет жить в палатке и кушать овсянку.

И я естественно могу за себя постоять, только нафига мне это нужно преодолевать колорит ярких личностей? Но это так сказать лирика, относящаяся непосредственно к моей субъективной реальности, а не к форуму

но вот читать бесконечные описания ''а потом мы застопили фуру, а водила нам сказал...'' в отчётах. действительно не выносимо. Совершенно не понятно куда и зачем эти люди едут. По-моему они просто едут чтобы ехать. С таким же успехом можно в троллейбусе по Москве ездить. Только жаль, что его не застопишь и надо всяко разно оплатить билет.

На тот же Банкир.ру заходят не все подряд, и его можно считать узконаправленным. И так любой проф. сайт. Это норма. Со временем любой бренд требует ребрейдинга. Этому же ресурсу ребрейдинг не помог. Значит проблема в контенте. Почему-то все новички поголовно виновны. Вот на других сайтах, о которых Вы же отзываетесь в пренебрежительном тоне, почему-то именно так как Вам бы хотелось чтобы было тут.

Посмотрела пару ссылок, указанных Вами. Ничего личного, но учитывая, что я слышала рассказ Семена Павлюка и девушки Маши (извините не помню фамилию, симпатичная худенькая девочка с хорошей речью), то в описании Кракатау ничего не обнаружила, кроме общих сведений поданных в виде Библии для детей (видимо так народ лучше воспринимает) и указания на то, что если бы не Ирина, прожившая изрядно на Бали, то неизвестно где вообще искать ту лодку.

Не подумайте, что я лично Вам предъявляю претензии. Вы нет-нет, но шевелите людей отойти от трассы Москва-Питер (условно говоря). Но я немного о другом. Вот ездит кто-куда. Даже по глубинкам, чащам и болотам. В конце-концов кто-то так отдыхает. Вы те чащи видели? Я нет. А почему? Почему те кто едут непонятно куда описывают вот эту бесконечность "а потом мы застопили" и ничего в промежутках между стопом. Может быть я не туда смотрю?

р.с. не могу корректно вставить цитату. Уже раз десять пыталась

Сообщение отредактировал Aromo: 29 июля 2010 - 23:50


#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июля 2010 - 00:30

На самом деле все просто: на этом форуме "старые" очень любят гнобить новичков.

Приведите, пожалуйста, кроме общих слов конкретные примеры. Если вам нетрудно.

Здесь ссылки оставлять запрещено...

С чего вы это взяли? :blink: Кажется, дело обстоит совсем наоборот: это на Винском ссылки на русскоязычные тревел-ресурсы запрещены.

р.с. не могу корректно вставить цитату. Уже раз десять пыталась

1. Кнопка "Цитата" внизу-справа каждого сообщения, затем чёрная кнопка "Ответить" внизу страницы.
2. Выделяете мышкой текст, который хотите процитировать, копируете-вставляете в окошко ответа. Затем жмёте кнопочку цитаты Размещенное изображение, рядом с конвертиком над окном сообщения. Кусок текста облекается рамками цитаты. ;)

#36 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 00:55

Мягче? Ну да. Здесь ссылки оставлять запрещено, но на ресурсе авд Вы легко и запросто найдете мою тему с рядом вопросов по Средней Азии. На этом форуме аналогичная тема тут http://www.bpclub.ru...40

Прочтите хотя бы по диагонали ,а потом рассуждайте где мягче.

Прочёл. На Бпклабе никакого особого криминала не обнаружил. 2 человека вполне терпеливо и подробно объясняли. Кто-то кого-то не понял, на печеньки обидился- бывает. У Винского бывает куда похлеще. Вам, может, повезло, другим не везёт - отсылают сразу в поиск или гугол. Так что всё нормально ;)

Может быть дело в том, что на Винском никого не обзывают свысока цивилом, если он хочет арендовать яхту? К слову никого не обзывают бомжом, если он хочет жить в палатке и кушать овсянку.

Сразу вспомнил легендарную тему о том, как жить на 1 доллар в день в Камбодже - сколько там народу измывалось)) Но о цивилах вы заметили верно. В лагере Бпклаба на ПХ ко мне подошёл какой-то смешной чел (его все называли Тимом волкодавом. Он и вправду волков давит? B) ) и заявил, указывая на мою псевдозеркалку, что если у меня фотик дороже 20000 руб., то я проклятый цивил, ''а у нас цивилов не любят''. Посылать его было неудобно, просто проигнорил, но факт довольно красноречив. Может, поэтому тут так мало хороших фото? B)

Вот на других сайтах, о которых Вы же отзываетесь в пренебрежительном тоне, почему-то именно так как Вам бы хотелось чтобы было тут.

Э-э...все перечисленные сайты я весьма уважаю. Где вы увидели пренебрежительный тон? :blink:

в описании Кракатау ничего не обнаружила, кроме общих сведений поданных в виде Библии для детей (видимо так народ лучше воспринимает) и указания на то, что если бы не Ирина, прожившая изрядно на Бали, то неизвестно где вообще искать ту лодку.

Ну, всем не угодишь, народу много. Кому-то нравится, кому-то нет. Но согласитесь, описание далеко от ''а потом мы застопили, а потом тусовались'' ;)

#37 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 июля 2010 - 07:20

Подобно почившей теме о путеводителях предлагаю удалить также и эту, дабы не порочить славное имя и не создавать мутного образа

Гы-гы-гы… Я честна говоря думал что эта тема умрёт быстро своей смертью, но нет же… или уж какой мудрый модер её придушит – время покажет. :)

Может, поэтому тут так мало хороших фото?

Ну давайте ссылки на ваши достойные фотографии - будем смотреть, а то что вы пишете последние года - лично у меня читать не получается.

А обсуждать и сравнивать другие форумные ресурсы - смысла нет - там другие цели и вообще почти всё.

#38 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2010 - 07:54

1. Кнопка "Цитата" внизу-справа каждого сообщения, затем чёрная кнопка "Ответить" внизу страницы.
2. Выделяете мышкой текст, который хотите процитировать, копируете-вставляете в окошко ответа. Затем жмёте кнопочку цитаты , рядом с конвертиком над окном сообщения. Кусок текста облекается рамками цитаты.


Т.е., Вы всерьез полагаете, что раньше я это делала как-то иначе? ;)

Прочёл. На Бпклабе никакого особого криминала не обнаружил. 2 человека вполне терпеливо и подробно объясняли. Кто-то кого-то не понял, на печеньки обидился- бывает. У Винского бывает куда похлеще. Вам, может, повезло, другим не везёт - отсылают сразу в поиск или гугол

Не хватало, чтобы Вы еще криминал обнаружили в особо крупных размерах. Я же написала, что в любом случае это чисто субъективно. Да и потом, сравнительной характеристикой тут и там Вы все же не занимались. На Винском в поиск отправляют попутно накидывая ссылок несколько. Но это все не столь важно. Мы же не сравнительной характеристикой форумов занимаемся.
Вас заботит (из предыдущих сообщений) судьба именно этого форума. И Вы сетуете на то, что новички не создают контент. Причем интересный данному сообществу, а не в духе "как я провел лето". Я же пытаюсь донести до Вас идею о том, что его никто не создает и даже Вы. Что такого я должна была вычитать по ссылкам чего нет в ЛП по которому якобы все уже сто раз все объехали? Вы мне оппонируете, что мол и не должен никто ничего делать.

Необязательно же всем отчёты писать. Лекай вон достойно оппонирует в путешественнических темах (хоть и довольно редко), МВР информирует о распродажах и намечающихся поездках, участвует в обсуждениях.

Так о чем тогда речь?

р.с. всем безусловно не угодишь. Но вот конкретно про Кракатау у меня возникло состояние дежа вю. Павлюк об этом говорил в том же тоне и теми же словами. Папа вулкан, сын вулкан и т.п., но это тоже вторично.

Сообщение отредактировал Aromo: 30 июля 2010 - 07:55


#39 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2010 - 09:16

Гы-гы-гы… Я честна говоря думал что эта тема умрёт быстро своей смертью, но нет же… или уж какой мудрый модер её придушит – время покажет. :)


Придушит, конечно. В особо критических случаях нет ничего лучше звонка другу. :clap:

#40 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 10:52

Что такого я должна была вычитать по ссылкам чего нет в ЛП по которому якобы все уже сто раз все объехали?
Но вот конкретно про Кракатау у меня возникло состояние дежа вю. Павлюк об этом говорил в том же тоне и теми же словами. Папа вулкан, сын вулкан и т.п., но это тоже вторично.

Первично-вторично, хорошо-плохо, есть в ЛП-нет в ЛП. Вы опять рассуждаете категориями ''а мне понравилось-а мне не понравилось''. Вне зависимости от того, понравилось или нет, контент есть, по крайней мере от меня, и себя мне не в чем упрекнуть. Создайте свой, получше, и я с удовольствием почитаю. Мне, как автору и читателю, совершенно безразлично, есть в ЛП места, описанные в отчётах, или нет. Скорее всего, есть. И что? Есть путеводитель и есть травелоги, интернет-отчёты, это абсолютно 2 разных жанра. Давайте оставим в покое ЛП, он к форуму никаким боком не относится.
Если конкретно про Кракатау, можете дать ссылку описания истории вулкана и его посещения, написанного ''первично''? В смысле, так как надо? С удовольствием ознакомлюсь B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей