Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поход в заброшеный бункер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 августа 2010 - 02:15

Собственно собираю чесной люд для совместного рейда в некий заброшеный бункер что по "старой бетонке". Ни разу там небыл, не знаю как добраться, не знаю опасно ли там, не знаю вообще по адресу ли я пишу, однако полон решимости и вдохновения довести таки намеченное до конца. Прилагаю и ссылку на статью, мать идеи. http://news.mail.ru/society/4215030/

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 августа 2010 - 10:55

форумчане в несколько подобных мест тут как-то ходили, но чё-то не получается идентифицировать сюда ли :)

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2010 - 12:17

Можно вот это посмотреть
http://www.geocachin...pn=101&cid=2284
http://www.geocachin...?pn=101&cid=797
А вообще там вдоль кольца полно этих баз было - по ролику слишком сложно понять, какая именно снималась.

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2010 - 15:17

я вроде не узнаю.... но все похожи и всего не упомнишь..

мы в "логово сатаны" и какой-то дом отдыха ездили...

#5 Белый

Белый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 августа 2010 - 01:50

приезжай в Тверь сделаю тебе экскурсию по нашим заброшкам

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 августа 2010 - 11:37

А какие у нас форты! Можно бродить и бродить! :rolleyes:

#7 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 августа 2010 - 20:35

меня вот это еще больше прикольнуло:
http://oibeer.livejournal.com
http://oibeer.net/

А особенно Объект N:
http://oibeer.net/obekt-n/#more-75

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 13 августа 2010 - 20:37


#8 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 14:43

Приветствую!
Этих точек ПВО вдоль второй бетонки 24 штуки, они абсолютно одинаковы в планировке - прямоугольный бункер 100х50 метров, или около того, внутри центральный зал (иногда на комнаты поделен), вокруг зала по периметру коридор с выходами в вентиляционные шахты, рядом с бункерами везде видели некоторое количество служебных построек.
Все в разной степени исхожены людьми.
Зато рядом с некоторыми есть интересные дополнительные объекты типа того, что на фотографиях
(похоже на недостроенный пусковой ракетный комплекс, или на... даже не знаю что...): заброшенные военные городки, пионерлагеря, коровники, в одном месте даже мед. комплекса недострой есть, по-масштабнее того что на улице Клинской в мск.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

В общем, соберешься - зови, я всегда "за" в пользу таких прогулок.

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 августа 2010 - 00:08

Мусь, это геокешерская точка в районе 250 какого-то км Окружной железки?(по фоткам похоже... или я путаю)
если путаю, то где?
Привет, кстати :)

#10 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2010 - 01:47

Хочу туда.

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 августа 2010 - 01:59

Хочу туда.

поехали лучше с Эльбы в Логово Сатаны со снарягой!

#12 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2010 - 17:30

А какая снаряга нужна для "логова"? Имелись ввиду сапоги, фонарики и прочее, или там веревки тоже нужны?

#13 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2010 - 20:27

Подробности в студию!!! Название заманчивое.. Интересуют как раз такие места, куда без веревок хода нет..

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 августа 2010 - 20:56

Веревки тоже ага.
В мае там был лед и глубина его неизвестна. Так же как неизвестна длина шахты, но разветвлений у нее много.
Нужно что-то на очень прочной подошве, а может и высокие сапоги (заброды имхо). Лед подтаит и под него можно будет провалиться. Там в нем куча араматуры :blink:
Веревки - чтобы выйти обратно как по нити_Ариадны (кажется это так называется.) К тому же в бункере были еще какие-то лазы вниз нами вообще не исследованные.
Ну и фонарики живые и с запасом да.
как-то так.

На машине от Эльбы ехать туда с полчаса-час. Только вот по дождям там дорожку хорошо так подразмоет.... Я с цепями.... Надо кого-то из наших джиперов тащить :) А то в две девочки как тогда можно подсесть хорошо по мокроте-то...

Орчанин - про Логово в теме про Эльбу майскую было вроде

Сообщение отредактировал Strannitsa: 26 августа 2010 - 20:57


#15 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 18:34

Перечитал тему весенней Эльбы.. Понастальгировал.. http://photofile.ru/...5781789/?page=1
На счет нити_Ариадны – это либо должна быть действительно нить, либо не должно быть совсем. Веревки слишком тяжелые и дорогие..
Если варварски - эта проблема решается баллончиками с флуоресцентной краской по стенам на развилках.
По культурному - нужен проводник. Хотя, можно на обратном пути свои маркера черным закрашивать. Ну.. может и не стоит закрашивать.. Может кому-то указатель сей выбраться поможет. Надо у диггеров спросить, как они ориентируются. Правильные диггеры объекты не разукрашивают)) Только двери закрытые не любят и к хабару не равнодушны)
Посмотрел в сети – много подземелья затоплено, но и по верхам есть на что посмотреть..

«Даже несмотря на то, что логово это было взорвано, и могучие по силе конструкции обрушены, энергия взрывов не смогла уничтожить ощущение неимоверной мощи, которая была заключена в каждой из трёх шахт: скорее, наоборот, пробираясь через обломки и остатки чудовищных по укреплённости конструкций, приходит осознание того, какой дьявольской силы монстры были упрятаны в железобетонные норы посреди невообразимо красивых и дышащих миром и каким-то поразительным спокойствием глухих лесов Валдайского края…»http://valday.com/tour_logovo

#16 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2010 - 19:18

Дорогу вообще-то можно и бечевкой отмечать, или оставлять бумажки на развилках с записями. Тоже все думаю в это "логово" съездить, но че-то без дозиметра стремновато..

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 августа 2010 - 15:24

На счет нити_Ариадны – это либо должна быть действительно нить, либо не должно быть совсем. Веревки слишком тяжелые и дорогие..


у Сказки была куча четвертого репчика. Думаю пойдет. Можно просто куски класть на поворотах (например).

Леша, а при чем тут дозиметр??? Думаешь стены хорошо фонят?

#18 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2010 - 11:49

Я к сожалению не знаю как устроена радиация, поэтому предполагаю худший вариант, на всякий случай. Знаю, что людям, которые работали в таких шахтах давали молоко "за вредность", в ракетах ядерный заряд, который вроде как имеет отношение к радиации, плюс всякие излучения вполне могут проходить через твердые предметы и накапливаясь фонить потом годами. Например часы с подсветкой из старых самолетов, хороший источник облучения в наши дни.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 30 августа 2010 - 11:49


#19 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 31 августа 2010 - 10:42

Интересно, я осенью в логово смогу проползти на своей или нет?

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 августа 2010 - 12:09

Интересно, я осенью в логово смогу проползти на своей или нет?


зависит от кол-ва дождей, имхо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей