Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Суеверия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

Опрос: Верите ли вы в приметы? (68 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в приметы?

  1. Верю (16 голосов [23.88%])

    Процент голосов: 23.88%

  2. Верю, хотя знаю, что это глупости (14 голосов [20.90%])

    Процент голосов: 20.90%

  3. Верю только в хорошие приметы-так веселее (19 голосов [28.36%])

    Процент голосов: 28.36%

  4. Не верю в приметы (18 голосов [26.87%])

    Процент голосов: 26.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 августа 2005 - 22:08

"ниндзя", что означает "искусство быть невидимым". Но вот не могу до сих пор научиться управлять этой своей "способностью".  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда уже "ниндзюцу"... Очень просто. Уходишь в средей глубины транс не выделяясь при этом из окружающего мира. Все. Для человека ты практически невидим.

#22 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 августа 2005 - 22:21

Если подтверждать случайный опыт, можно и собаку сделать суеверной...
Пока суеверия работают - почему бы и не пользоваться этим? Главное понимать, что реальная жизнь суевериями не детерминирована. На бога надейся, а сам не плошай... ;)
А вот использование суеверий окружающих - идеальный способ получать деньги. Так что не давайте себя дурачить...

#23 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 августа 2005 - 22:41

Кстати, насчет собак и суеверий...

Вот говорят, что вся высшая нервная деятельность основана на условных рефлексах , типа , обучение и все такое...

Хотя вообще-то, если рассмотреть принцип образования условных рефлексов, то, по моему мнению, они должны формировать исключительно "суеверия" среди подопытных животных (зажглась лампочка - меня покормили - хорошая примета) и среди их неподопытных разумных собртьев, и ничего более...

Никто со мной не согласился в этом, но никто и не смог оспорить, пока.

#24 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 августа 2005 - 23:11

  Вот говорят, что вся высшая нервная деятельность основана на условных рефлексах , типа , обучение и все такое...

Хотя вообще-то, если рассмотреть принцип образования условных рефлексов, то, по моему мнению, они должны формировать исключительно "суеверия" среди подопытных животных (зажглась лампочка - меня покормили - хорошая примета) и среди их неподопытных разумных собртьев, и ничего более...

Никто со мной не согласился в этом, но никто и не смог оспорить, пока.

<{POST_SNAPBACK}>

Кто это конкретно, "вот говорят"? Чушь...

Человек от животного отличается тем, в том числе, что условный рефлекс может быть закреплен с одного предъявления. Именно это является причиной массы фобий.
Ни одна собака не способна передать опыт своих условных рефлексов другой собаке. Кроме того, неподкрепляемые рефлексы у животных угасают со временем.
И вообще, бросайте вы эти споры, давайте займемся виртуальным сексом, пока модераторов нет... :lol:

#25 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 августа 2005 - 23:16

Кстати в правилах сказано, что на форуме недопустима пропаганда национальной. расовой и религиозной вражды и сексуальные домогательства.

Поэтому надо пользоваться отсутствием модераторов?

#26 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 августа 2005 - 23:17

И вообще, бросайте вы эти споры, давайте займемся виртуальным сексом, пока модераторов нет... :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

и вообще, это как?

#27 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 августа 2005 - 23:21

Понятия не имею, но интересно... :)

#28 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2005 - 20:25

Вот вчера упала у меня дома вилка, я уж испугалась, что ко мне в гости придет одна знакомая..... Но она не пришла. :P
Дома приметы не работают

#29 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2005 - 20:48

Автостопщики вообще суеверные люди. Большинство верят в духов, по крайней мере в духов дорог. :thumbup:

#30 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2005 - 21:01

в дороге надо делать добро, один раз было так: шли тучи и я сказал: Ща дождь пойдёт и матюгнулся. и в правду пошёл, а после вежливо попросил доброго дожика прекратится и он закончился!

<{POST_SNAPBACK}>


Класс! :thumbup:
БИВЕНЬ! ты оказывается владеешь магией стихий. Можно я буду "посылать" к тебе некоторых своих учеников, желающий овладеть этим искусством, а то задолбали уже "научи, научи", а у меня с дождиком нелады (не могу не вызвать дождь, не убрать его). :D :D

#31 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2005 - 07:37

упала у меня дома вилка, я уж испугалась, что ко мне в гости придет одна знакомая..... Но она не пришла.

<{POST_SNAPBACK}>

Она собиралась прийти, но вдруг почувствовала, что ты её боишься – подумала "да ну её, эту трусиху" и решила не приходить. :D

#32 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 сентября 2005 - 14:37

Я Джа подкалмливаю, воду/пиво с ним делю, конфетками угощаю, если на обочине приходится кушать, а иногда и специально для него что-нить оставляю. Подаренное драйверами тоже ему перепадает. И вообще, он клёвый. Для него не жалко.

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 сентября 2005 - 14:48

Кстати в  правилах сказано, что на форуме недопустима пропаганда национальной. расовой и религиозной вражды и сексуальные домогательства.

Поэтому надо пользоваться отсутствием модераторов?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, пока никто не до кого не домогается, так что все в порядке :)
А для занития виртом форум технически не предназначен. Запаритесь. По аське гораздо удобнее. Оперативнее.

#34 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 11 сентября 2005 - 15:26

Автостопщики вообще суеверные люди. Большинство верят в духов, по крайней мере в духов дорог.  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

А как же!
И бог у нас Фура, и пророк его Драйвер.
Молился ли ты на ночь неверный! :D

Сообщение отредактировал Brut: 12 сентября 2005 - 15:21


#35 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 сентября 2005 - 14:02

Какое-то глубокое уважение к Трассе... И ко всему, что с ней связано.
Но сильнее всего суеверие у меня проявляется в пещерах. Это никак не связанное с автостопом увлечение. Но именно находясь под землей начинаешь верить в легенды и духов - героев этих легенд...
А главное, вся гадость из души исчезает, хочется делать только добро.
Я по жизни не суеверна, но тут...

#36 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 12 сентября 2005 - 15:29

Лично я не то что верю в приметы, я знаю что они есть. И правильней их, ИМХО, называть не приметы, а знаки. Если ты умеешь их расшифровывать, то можно избежать многих вещей и повернуть любую ситуацию в нужное тебе русло.

#37 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 12 сентября 2005 - 16:03

Лично я не то что верю в приметы, я знаю что они есть. И правильней их, ИМХО, называть не приметы, а знаки. Если ты умеешь их расшифровывать, то можно избежать многих вещей и повернуть любую ситуацию в нужное тебе русло.

<{POST_SNAPBACK}>

Это на самом деле так, только к теме "суеверия" отношение не имеет, скорее отнесем к психологии, умении понимать себя, а через себя окружающий мир. И конечно помогает очень здорово, буквально жизнь спасало :ph34r:
Учитесь чуствовать себя, лишним точно не будет

#38 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 13 сентября 2005 - 02:18

Это на самом деле так, только к теме "суеверия" отношение не имеет, скорее отнесем к психологии, умении понимать себя, а через себя окружающий мир. И конечно помогает очень здорово, буквально жизнь спасало  :ph34r:
Учитесь чуствовать себя, лишним точно не будет

<{POST_SNAPBACK}>

Подтверждаю. Жаль лишь, что полноценно этим владеют в-основном только маньяки... :lol:

#39 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 14 сентября 2005 - 15:46

Подтверждаю. Жаль лишь, что полноценно этим владеют в-основном только маньяки... :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну значит, я ещё не совсем полноценный маньяк! %) Так что если надо кого неполноценно отманьячить, то обращайтесь %)

#40 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 сентября 2005 - 19:32

Вот блин, сразу инсинуации пошли. Я же о ВНУТРЕННЕМ мире человека писал, о его ВОСПРИЯТИИ мира внешнего. А не о его ВНЕШНИХ реакциях...

Маньяк... :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей