Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Добровольцы! Давайте развивать форум вместе!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 ноября 2011 - 12:22

Всем знатокам регионов планеты: мы обсудим как эффективнее использовать ваши знания, так же они пригодятся при наполнении вики.
Спасибо!

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 23:31

Ах, да!
Всем сочувствующим :)Личная просьба!

Пока на форуме нет иных способов поблагодарить людей, делящихся полезной информацией (сообщения в данном случае не в счет) - ставьте "плюсы" когда кто-то разместил что-то на Ваш взгляд полезное для форума. Это всего один клик :blush:, а "ласковое слово и кошке приятно".

#23 okaokaokaka

okaokaokaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:43

Хорошо знаком с Японией и Сахалином, чем помочь?

OkaOkaOkaKa
  • kittivitti и Dozhdik это понравилось

#24 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 декабря 2011 - 18:02

Сейчас в Админке активно обсуждаем наиболее эффективный способ приложения сил добровольцев. Как только всё решится, обязательно всем сообщим.

#25 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 06 января 2012 - 11:59

Я тоже готов поучавствовать в наполнении сайта, правда php не владею. Могу просто писать тексты и путеводители бесплатно и в неограниченном количестве.
Могу поучавствовать в разделе о видео о путешествиях.
Если интересно - пишите в личку !
  • Dozhdik и dakdem_stoper это понравилось

#26 valentin.esaulenko

valentin.esaulenko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 января 2012 - 23:37

Я конечно не компьютерный гений, но если что-то посильное, то попробую помочь.
  • Dozhdik нравится это

#27 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 февраля 2012 - 19:56

Могу перевести рукописные и аудио тексты в печатный вид. Пока что только на русском языке.

П.С. Повторно отрабатываю навыки быстрой печати и тренирую усидчивость :)
  • Dozhdik нравится это

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2012 - 21:35

Кто готов в ближайшие 2 недели наполнять Афишу? Надо каждый день проверять несколько сайтов и если что-то появится, создавать событие в Календаре.

#29 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2012 - 23:45

Кто готов в ближайшие 2 недели наполнять Афишу? Надо каждый день проверять несколько сайтов и если что-то появится, создавать событие в Календаре.

да. инбокс.

#30 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:22

Могу предложить сисадминство ;)

#31 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 11:42

Другое направление - развитие тем, интересных вам. Ведь часто как бывает: тема интересна нескольким людям, но о ней никто не пишет, и все думают, что это не интересно никому. А потом вдруг кто-нибудь начнёт, и оказывается что у него много единомышленников как среди ветеранов, так и среди новичков.

Уважаемые, здравствуйте!
Первое сообщение на форуме всегда с вопросами:

1. Есть у вас тема, где обычно представляются новички, отвечая на несколько вопросов ( наример: кто? откуда? на кой? где узнал? "ключ!?" и т.п.)?
2. Поясните, здесь форум только и исключительно самостоятельно путешествующих туристов? В смысле, если я путешествовал больше по путёвкам с тур-фирмами, меня тут не начнут бить (ногами)? :)
3. Был бы признателен за краткий экскурс по форуму. Тема путешествий - моя, интересна, есть чем поделиться, было бы интересно впечатления других почитать о тех же местах, где сам бывал, и о других.

Сообщение отредактировал Андрей Л: 10 апреля 2013 - 11:42


#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:04

Андрей Л, добро пожаловать!

1. Есть у вас тема, где обычно представляются новички, отвечая на несколько вопросов ( наример: кто? откуда? на кой? где узнал? "ключ!?" и т.п.)?

Просто тема для новичков когда-то кем-то создавалась, но не нашла отклик. Лично мне эта идея симпатична, но почему-то не пошло. Я попозже поищу, если захочешь - напиши о себе. Личный пример - самый лучший стимул :)

Зато есть более востребованные (но всё равно, имхо, недостаточно) темы:
- бпклаб в лицах
- Клуб знакомств

2. Поясните, здесь форум только и исключительно самостоятельно путешествующих туристов? В смысле, если я путешествовал больше по путёвкам с тур-фирмами, меня тут не начнут бить (ногами)?

Да, тут форум исключительно самостоятельных путешественников, но это не значит, что никто не пользуется/не пользовался турами. Просто тут мы это не обсуждаем. Многие как раз начинают свои путешествия с пакетов, а потом понимают, что хочется бОльшей свободы. Когда нет других вариантов попадания куда-либо как только с помощью посредников - тогда и такие обсуждения появляются, ищутся более оптимальные и самые самостоятельные варианты.

Ногами тут никто не бьет, тапки порой кидают. Но обычно это связано не с опытом. Да и защитники, как в любом социуме, находятся.

3. Был бы признателен за краткий экскурс по форуму.

Не уверена, что получится сразу так объяснить...
Основные источники информации по странам: Отчеты о путешествиях, Регионы планеты (советы по маршруту, статьи (их не очень много пока, в основном в отчеты все пишут), другие вопросы касающиеся конкретного региона), Визы и пересечение границ. Есть и другие подфорумы, пролистай список и всё понятно станет.

есть чем поделиться,

Отлично! Делись :)
Единственное не пиши отчеты как тебя турфирма куда-то отвезла, опиши свои самостоятельные приключения, если они были. И комментарии, ответы на вопросы тем, кто еще не был в каких-то местах вполне возможно, что у тебя найдутся, даже с опытом только пакетных путешествий.

было бы интересно впечатления других почитать о тех же местах, где сам бывал,

Наверху форума есть строчка поиска. Можно искать с главной страницы форума - тогда введенные слова будут искаться по всему форуму. Можно зайти в конкретный подфорум и искать там, можно искать внутри отдельной темы.
При комментировании либо ответах обращай внимание на дату вопроса, а то порой поднимаются такие доисторические темы! В подъеме ничего плохого, само собой, просто зная, что тема старая комментаторы отвечали бы иначе.
  • Андрей Л нравится это

#33 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:17

Андрей Л,
1. Насколько я знаю, участники форума представляются в своём профиле. Там они пишут о себе всё, что хотят.

2. Если это форум самостоятельных путешественников, то и темы здесь для путешествий самостоятельно. Если увидите тему типа "Как дешевле получить визу" и расскажете в каких турфирмах нужного города помогут по самым низким ценам, чтобы потом поехать самостоятельно возможно вам скажут спасибо. Я сам мало путешествовал, в том числе самостоятельно, но этот форум мне интересен.
Обсуждать путешествия по путёвкам и с турфирмами многие люди советуют здесь: http://forum.awd.ru/

3. Краткий экскурс по форуму на главной странице, там перечислены все разделы. Впечатления других о тех же местах можно почитать в "Отчёты о путешествии". http://www.bpclub.ru...-о-путешествии/

Хе, пока сочинял ответ меня уже опередили.

Сообщение отредактировал Дед Вертун: 10 апреля 2013 - 16:17

  • romchyk и Андрей Л это понравилось

#34 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2013 - 15:46

Предлагаю рацуху - в правой части главного окна форума, вместо календаря и дней рождений разместить последние изменения статусов.
Дни рождения пользователей в календаре, каждый может посмотреть самостоятельно. Тем более, темы поздравлений с ДР я не наблюдаю, календарь также не нужен - можно узнать из вкладки времени.
А смена статусов, как смена настроения, как личное объявление форумчанина, как приглашение к чату в комментариях. Так лучше, проверено на форуме с подобным движком. (см. картинку)

Размещенное изображение

#35 Степан

Степан

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 июня 2015 - 16:51

Здесь есть админ? Может, объединим форумы?

Админку дадим всем админам, модераторство — всем модераторам. Сделаем один большой форум.


Сообщение отредактировал Dozhdik: 28 июня 2015 - 09:46
Реклама удалена, пользователь переведен в режим "только чтение"


#36 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2015 - 22:19

Здесь есть админ? Может, объединим форумы? Ссылка у меня в профиле.
Админку дадим всем админам, модераторство — всем модераторам. Сделаем один большой форум.

Прикољный форум, а что у вас показывает Google Analytics? Этот форум тихо загибается, но где-то 5 тыс. уников в день, 66-70% возвращается, трафик из соцсетей <5%.

#37 Степан

Степан

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 июня 2015 - 22:27

В Google Analytics я данные не запрашивал. Форум сделан не так давно, но он перспективный, будем развивать до поросячьего визга. Давайте решим, как лучше поступить. Можно здесь ссылку оставить на новый форум, и пусть все приходят туда. Можно сделать перелинковку друг на друга на видном месте, что позволит совершать информационный обмен между форумами. Пользователи смогут цитировать один форум на другом. Я думаю, начать лучше со второго варианта, но конечное слово за вами.

Ответ можете дать здесь.



#38 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2015 - 22:34

В Google Analytics я данные не запрашивал

Извините, я просто мимо крокодил, но в этом случае вообще несерьёзно. Попробуйте, что ли, с (ссылка удалена) пользовательские базы объединить — вдруг они согласятся? За спрос денег не берут...



#39 Степан

Степан

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 июня 2015 - 22:37

Ну, с ними тоже поговорим. А с вами что?



#40 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2015 - 22:47

Ну, с ними тоже поговорим. А с вами что?

Вам не смешно еще? Ок, для истинно патриотичных российских стартапов в 2015-м году, на волне импортозамещения может быть действительно немодно пользоваться услугами зарубежного отраслевого стандарта, Google Analytics. В этом случае что говорит про ваш ресурс православнейшая яндекс-метрика?

 

Поделитесь, пожалуйста, примерным порядком вашего маркетингового бюджета, которым вы собираетесь поделиться с бпклубом? Желательно в трехлетней перспективе.

 

В чем вы видите цель объединения ресурсов? Какая краткосрочная и долгосрочная выгода в этом для бпклуба?


Сообщение отредактировал darii: 27 июня 2015 - 22:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей