Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А можно с Вами в...?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#21 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2005 - 20:59

Но есть такие драйверы которые готовы чела с рюкзаком везти куда угодно не спрашивая ничего.

<{POST_SNAPBACK}>

100% правда! Раньше я ездил без рюкзака - ибо недалеко, а вот в последний раз с рюкзаком четыре раза самозастопились машины и дважды меня даже не слушали, а сразу говорили "залезай" :)
Рюкзак - великая вещь!

#22 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2005 - 10:36

100% правда! Раньше я ездил без рюкзака - ибо недалеко, а вот в последний раз с рюкзаком четыре раза самозастопились машины и дважды меня даже не слушали, а сразу говорили "залезай"
Рюкзак - великая вещь!

Вещь в натуре крутая. главное - что многофункциональная. Туда же ещё можно внутрь чё-нить положить!
  • Сибирская Язва нравится это

#23 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 августа 2005 - 14:33

100% правда! Раньше я ездил без рюкзака - ибо недалеко, а вот в последний раз с рюкзаком четыре раза самозастопились машины и дважды меня даже не слушали, а сразу говорили "залезай"
Рюкзак - великая вещь!

Вещь в натуре крутая. главное - что многофункциональная. Туда же ещё можно внутрь чё-нить положить!

<{POST_SNAPBACK}>

Да, про это я и забыл даже :D

#24 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2005 - 04:34

А если совсем нечего положить, так можно в крайнем случае воздушных шариков надутых напихать – для придания солидности :D

#25 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 августа 2005 - 04:58

Ну диалог с драйвером возможен. если ты можеь говорить, потому у меня дилог получится только молчаливый :) , так что только с помощью записки, написанной заранее надо полагать я и впишусь в машину. Ну а уж если с рюкзаком ни чего говорить вообще не надо и даже сами водители останавливаются чтобы подвезти, тогда, надо полагать и говорить ни чего не придется, хорошо бы. Эх, щоб я так жiл.

#26 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2005 - 09:06

обычно происходит такой диалог: Здравствуйте. еду туда-то (конечный пункт) через такой-то (промежуточный). можно с вами проехать сколько-нибудь?

чуть офф-топика: вот вы когда стопите, вы рюкзак держите на плечах или перед собой?
просто почти все водители, что меня подвозили клали мой рюкзак на заднее сидение. а если он стоит на не совсем чистой дороге, а потом на сидение - как-то некрасиво по отношению к водителю/его машине.

#27 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2005 - 10:07

Как уже здесь обсуждалось, лучше чтоб водители сразу опознавали что ты турист. Поэтому рюкзак должен быть на виду, а когда он висит сзади, его видно плохо. К тому же стоять с рюкзаком на плечах длительное время, да ещё и махать рукой весьма утомительно. Поэтому я ставлю его перед собой, но не на пыльную-грязную обочину, а на что либо . Кусок картона, газеты или полиэтилена найти легко. На крайняк сена положить, или травы кинуть. А пачкать чужую машину не здорово. Да и самим запачкатся можно, вдруг себе на колени ставить придётся.

#28 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2005 - 10:45

Когда рюкзак держишь на коленях, то при резком торможении он играет роль амортизирующей подушки – предохраняет от соприкосновения лба со стеклом.
Кстати, особенно когда набит воздушными шариками :)

#29 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 августа 2005 - 11:16

у меня пенка снизу обычно.
на нем и стоит. а когда в машину то я его так ставлю/кладу что бы он на сиденье пенкой не касался

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2005 - 19:21

Ставлю рюкзак всегда перед собой, чтобы видно было...
А когда залезаю в машину, просто уточняю, что рюкзак чистый....
И всё! :)

#31 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2005 - 20:52

А у меня часто получается с частицей НЕ, но чего-то не особо я от этого не страдаю B)
По поводу еды - у нас постоянно получается наоборот... Как отвязаться от предложений поесть :D Абсолютно добили два товарища, у которых была полная фура рыбных консервов и которые ели чуть ли не через каждые 2 часа. При этом закармливали и нас, типа мы худые и немощные, нас с трассы иначе ветром сдует :D финиш наступил, когда они специально остановились, чтобы купить нам огромный арбуз, и заявили, что пока мы его не съедим - не поедем... На горбушу год не могла смотреть после этой поездочки B)

#32 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 августа 2005 - 20:34

Вопрос поставлен неверно. Лучше было бы: "Что сказать водителю, чтобы с ним уехать?". Но вербализация твоего первоначального жеста на трассе ничего не даст, и так понятно все...
А правильней: "Как в первые мгновения общения заинтересовать водителя меня подвезти?".
И тут слова не играют решающей роли. Реально нужно только указание цели, населенного пункта. Важнее невербально донести до подсознания водителя мета-сообщение: "Я соответствую твоим представлениям о хорошем попутчике". И не относиться к этому шаблонно. Драйверы разные, одному слушатель нужен, другому болтун, третьему собеседник, четвертому просто живая душа в кабине.
Так что калибруйте драйвера, и вперед...

#33 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 16 августа 2005 - 03:33

Вот текст моей записки: " Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я путешествую автостопом: еду с Мурманска в Киев через Питер, Псков, Нижний Новгород, Самару, Белгород, Харьков! Если вам не трудно, можете подвезти меня хотя бы до ближайшей отворотки, поста ГАИ или населенного пункта, если вас коненчно не смущает, то что я не говорю? Да, со слухомвсе в норме и по этому выслушаю вас внимательно. С собой есть фотографиии с разных поездок, кассеты с музыкой и карты автодорог! Но если не сможете, все равно желаю вам счастливого пути." - текст поместился на треть листа А4. Надеюсь поможет.

#34 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 08:24

Нормально написано, но немного длинновато.
Исправь слово "коненчно" и с обеих его сторон поставь запятые.
Вместо "с собой" лучше "у меня".
Ну и убрать бы "если" и "не".
Крупнее шрифт, все предложения с новой строки. Пусть на пол-листа будет.

#35 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 12:40

Обычно говорю: Здраствуйте, подвезите до города (Н) сколько сможете

#36 Guest_Turuev_*

Guest_Turuev_*
  • Гость

Отправлено 16 августа 2005 - 16:29

"Добрый день, подкинете по трассе?"

фраза сопровождается махом руки в сторону нужного города.

а випску один раз получил ивообще случайно.
в Челябинске ночью лежали с другом на скамейках на главной улице.
рядом проходила не очень трезвая девушка.
поинтересовалась, почему мы кимарим на скамейках.
и придложила заночевать у неё.

#37 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 августа 2005 - 17:51

в Челябинске ночью лежали с другом на скамейках на главной улице.
рядом проходила не очень трезвая девушка.
поинтересовалась, почему мы кимарим на скамейках.
и придложила заночевать у неё.

<{POST_SNAPBACK}>

Во! Есть женщины в русских селеньях! Вот это я понимаю! Настоящая леди, не то, что многие... :)

Что там Пашка-хайер говорил про домохозяек? ;)

#38 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2005 - 22:39

СерыйШансон, по-моему очень хорошая записка!

#39 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2005 - 22:05

Я сам часто подвозил автостопщиков и в общем то, если останавливался, то с твёрдым намерением подвезти, и от того, что они и как говорили, помоему ничего не зависело, хотя конечно по жизни когда чего-то хочешь добиться, всегда многое зависит от правильных слов.
Меня обычно спрашивали: что то типа "-- можно с вами по трассе?", коротко и лаконично, а возникающие вопросы, типа куда и зачем, я обычно задавал после того как укладывал вещи и усаживал путников.

#40 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 23 августа 2005 - 04:26

С частичкой "НЕ" или без нее я значение не придаю, фраза всегда рождается спонтанно, и еще я не помню ситуации когда мне бы говорили "нет не подвезем"

у меня пенка снизу обычно.
на нем и стоит. а когда в машину то я его так ставлю/кладу что бы он на сиденье пенкой не касался

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично.
А насчет попитаться за счет драйвера - если ты ему симпатичен и с деньгами у него не напряжно все произойдет само-собой. "Разводить" никого не надо, был у меня раз попутчик который этим промышлял - фи неприятно, была после этого последняя с ним поездка. Если даже неделю ничего не ел - это будет по тебе видно, поверьте и кому надо тот догадается что надо накормить енто тело. А промышлять едой лучше на самом деле в других местах, а не в кабине имхо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей