Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А можно с Вами в...?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 августа 2005 - 14:15

С частичкой "НЕ" или без нее я значение не придаю

<{POST_SNAPBACK}>

А зря. Если у чела твердое желание тебя везти - тогда он повезет в любом случае. А вот если остановился, но решения не принял - тут хуже, ибо решает подсознание, а для него, ленивого, проще согласиться с утверждением спрашивающего:
- Не подвезете?
- Не подвезу, конечно! :)

#42 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 августа 2005 - 15:35

А вот если остановился, но решения не принял - тут хуже, ибо решает подсознание, а для него, ленивого, проще согласиться с утверждением спрашивающего:
- Не подвезете?
- Не подвезу, конечно! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Как то не логично, если ему не лень было останавливаться, с чего ему лень станет тебя подвезти?

.......- Не подвезете?
        - Не подвезу, конечно! :)

<{POST_SNAPBACK}>


И что закроет дверь и уедет? :D Я о таком ещё не слышал, и представляю это с трудом.

#43 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 23 августа 2005 - 15:40

И что закроет дверь и уедет?  :D Я о таком ещё не слышал, и представляю это с трудом.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и про это -не было НИ РАЗУ, а езжу я уже прилично. Хороший прием из области психологии - я про нет и да( про частоту их применения) срабатывает классно, но не в данном случае. Вы еще предложите НЛП использовать в общении с драйвером, как было кем-то сказано для полного его "развода" - мож еще и машину подарит млин
Да и еще - если попадаются личности которые тебя вроде бы и подвозят, но настроены видно, что негативно, начинают проскальзывать фразочки типа - "На халяву", "Бесплатно и далеко" и тд, то при разговоре всегда вставляю, что я не только стопом еду, но и иду пешком, и на товарняках вобщем как придется, а не только на машине и на "халяву". Бывает выручает в неприятных ситуациях.

Сообщение отредактировал Brut: 23 августа 2005 - 16:09


#44 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 23 августа 2005 - 16:18

А зря не верите - у меня, скажем, не раз были случаи (да почти в каждой поездке!), когда водитель останавливался, а везти не хотел, причем о причинах не сообщал (и причин заподозрить деньгопросность, обычно, не было).
То есть остановиться, но не взять, могут запросто. А вот из-за неправильно построенной фразы или по каким-то другим причинам - этого, обычно, не сообщают...

#45 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 сентября 2005 - 01:11

Слегковыми и ГАЗЛями в этом плане сложнее, а вот если дальнобойщик остановился - считай повезло - иномарки вообще высокие, так Я сначала рюкзак закидываю, потом сам заскакиваю потом только запискк, вни разу не просили выйти, кивок и по газам, а драйверы оразные, один, напорисмер с Петрозаводскго ДПС, взял меня и сразу сказал,, что его зовут тоже Сергей и что давай лучше помолчим, уже после Лодейного я ему дал поставить Трофима, так он в восторге был, а иногда просто спрашивают каквую музыку я люблю слушать и стаыят диск уже. А с легковыми, прежде чеим сесть, приъходится записку сунуть, от Рыбного ушел со второй попытки, первфый сказал, что скоро сворачивает, второй вот стал думать где меня удобгней высадить, до Бронниц доехали, еще поспать предложил часок, после у меня и напряжение спало, потому что думал чо не далеко, а как Коломну проскочили, так все на свои места встало, больше все зависит от драйвера и от его машины в моем положении, впрочем в 300-й мэрс, застопленный мной в Лопарской, я влетл срау, хотя чисто инстиктивно тогда поднял руку, но драйвер как и дальнобойщик кивнул и ударил пол газас, результат - Канадалакша.

#46 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 01 сентября 2005 - 12:46

И что закроет дверь и уедет?  :D Я о таком ещё не слышал, и представляю это с трудом.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы еще предложите НЛП использовать в общении с драйвером, как было кем-то сказано для полного его "развода" - мож еще и машину подарит млин

<{POST_SNAPBACK}>


НЛП - это только средство, а цели задает применяющий. Не вижу ничего плохого в применении НЛП при общении с водителем для, например, установления с ним хорошего контакта и создания у него позитивного образа автостопщиков. :)

Да и еще - если попадаются личности которые тебя вроде бы и подвозят, но настроены видно, что негативно, начинают проскальзывать фразочки типа -
"На халяву", "Бесплатно и далеко" и тд, то при разговоре всегда вставляю, что я не только стопом еду, но и иду пешком, и на товарняках вобщем как придется, а не только на машине и на "халяву". Бывает выручает в неприятных ситуациях.

<{POST_SNAPBACK}>


А вот я и пешком по трассе почти не хожу, и товарняки не пользую... Что, врать, что ли? Это уж совсем плохо (врать).
Приходится объяснять, что не "на халяву", а безденежно :) Просто я у него в гостях, пока мы вместе, по одной дороге едем. И мне хорошо, и ему дорога короче.

#47 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:11

А вот если остановился, но решения не принял - тут хуже, ибо решает подсознание, а для него, ленивого, проще согласиться с утверждением спрашивающего:
- Не подвезете?
- Не подвезу, конечно! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Как то не логично, если ему не лень было останавливаться, с чего ему лень станет тебя подвезти?

.......- Не подвезете?
        - Не подвезу, конечно! :)

<{POST_SNAPBACK}>


И что закроет дверь и уедет? :D Я о таком ещё не слышал, и представляю это с трудом.

<{POST_SNAPBACK}>

Запросто! Очень часто останавливаются из любопытства, а не движимые альтруизмом. И строить коммуникацию лучше от "позитива". Искренняя улыбка до ушей, и грамотное невербальное поведение, конечно, перекроют негатив от такой фразы, но зачем?.. Не проще ли без "не", если это не принципиально? :)

#48 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:17

Кстати, чем глубже изучаешь NLP, тем лучше становишься. Я по себе вижу. Главное не акцентировать внимание на способах манипуляции, а, наоборот, начинать с философии NLP, с пресуппозиций. А когда их принял, дальше все экологично, и твое поведение, и твое восприятие, и окружающий мир... :)

#49 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 01 сентября 2005 - 13:17

... Искренняя улыбка до ушей, и грамотное невербальное поведение...

<{POST_SNAPBACK}>


Некий товарищ (не помню кто, сорри) назвал это ЦОСУ - "царственная осанка, сверкающая улыбка" :D

#50 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 01 сентября 2005 - 15:08

[НЛП - это только средство, а цели задает применяющий. Не вижу ничего плохого в применении НЛП при общении с водителем для, например, установления с ним хорошего контакта и создания у него позитивного образа автостопщиков. :)

Согласен полностью, только в своем посте я как раз рассматривал именно вариант "развода" драйвера, что согласитесь не есть гуд. А НЛП осваивать можно и нужно, тем более стопщику - особенности передвижения так сказать, общение на первом месте.

[А вот я и пешком по трассе почти не хожу, и товарняки не пользую... Что, врать, что ли? Это уж совсем плохо (врать).
Приходится объяснять, что не "на халяву", а безденежно :) Просто я у него в гостях, пока мы вместе, по одной дороге едем. И мне хорошо, и ему дорога короче.

<{POST_SNAPBACK}>

Попадаются однако упертые личности, для которых безденежно="на халяву"=полной уверенности что перед ним бездельник и тунеядец, ну вообщем маргинальное лицо на все 100% Причем зачем они подвозят я до сих пор понять так и не смог. С ними как раз проблемы обычно и возникают, (см. например Мухранова) А насчет врать - так я и не вру, и пешочком хожу и товарняки пользую частенько, личный пример, не более.

#51 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 сентября 2005 - 07:24

Частицу "не" лучше НЕ употреблять (извиняюсь за каламбур ;-)

"НЕ подбросите?!" ответ напрашивается - "НЕ подброшу".
"подбростите, если по-пути?!" - ответ "ну, сколько по-пути".
(это если драйвер из категории "сомневающийся")

Но есть такие драйверы которые готовы чела с рюкзаком везти куда угодно не спрашивая ничего.

<{POST_SNAPBACK}>




да уж Гриш, как раз и хотела встрять сказав, что не недо говорить частицу "НЕ"

у меня почему-то получается

- день добрый (ну там по времени), вы по трассе далеко? (далеко путь держите)
- ... в ...
далее в зависимости от ответа...

уже пошел диалог :)

#52 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 сентября 2005 - 07:33

в Челябинске ночью лежали с другом на скамейках на главной улице.
рядом проходила не очень трезвая девушка.
поинтересовалась, почему мы кимарим на скамейках.
и придложила заночевать у неё.

<{POST_SNAPBACK}>

Во! Есть женщины в русских селеньях! Вот это я понимаю! Настоящая леди, не то, что многие... :)

Что там Пашка-хайер говорил про домохозяек? ;)

<{POST_SNAPBACK}>


мдя...
у нас так тут постоянно получается, но это конечно специфика ... далеко очень (ну это я про Якутию и Магаданскую область и иже с ними)

а Барлог, радостно подходящий на улице к девушке с вопросом:

"девушка, а у Вас есть стиральная машинка"... а потом шестреро вылезших из леса человек 3 дня мучают бедную квартиру...

#53 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2005 - 13:40

Попадаются однако упертые личности, для которых безденежно="на халяву"=полной уверенности что перед ним бездельник и тунеядец, ну вообщем маргинальное лицо на все 100% Причем зачем они подвозят я до сих пор понять так и не смог. С ними как раз проблемы обычно и возникают

Берёшь и вылезаешь на первой же позиции, дабы не портить никому настроение

#54 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 сентября 2005 - 14:20

Попадаются однако упертые личности, для которых безденежно="на халяву"=полной уверенности что перед ним бездельник и тунеядец, ну вообщем маргинальное лицо на все 100% Причем зачем они подвозят я до сих пор понять так и не смог. С ними как раз проблемы обычно и возникают

Берёшь и вылезаешь на первой же позиции, дабы не портить никому настроение

<{POST_SNAPBACK}>

Я так и хотел сделать, а потом решил поспать. я не в обиде...

#55 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 03 сентября 2005 - 18:36

"...Вставший последним Лелик голосует флюорисцентно-желто с синими вставками
"карнетом". Дальнобойщик обязан остановиться и обиженно прикусив губу
делает это.
-Здраствуйте!- кричит Лелик завязывая визуальный контакт.- У меня сегодня
день рождения! Давайте отметим этот праздник совместной поездкой!
-А сколько даш?- хитрит дальнобойщик. Рамендик хватается за ручку.
-Денег не дам, да и ваших не возьму!- находится стопщик и Рамендик в
злобе бьет себя по лицу.
-Да мы спать ложимся...- отмазывается водила. Подтверждая это террорист
Колчак начинает срывать с себя одежду.
-Дай мне этот день, дай мне эту ночь, дай мне хоть один шанс - ты не
уснешь, пока я рядом!- немного фальшивя Лелик допевает песню.
-Да я груженный,- совсем было отчаявается прибалт.
-А я как раз очень мало вешу.- это уж совсем просто для члена Ультры.
Дальнобойщик задумывается и произносит:
-А нет ли у тебя с собой лопаты, чтоб закопать мою фуру?
-Hет,- Лелик смотрит в глаза водителю, пряча за спиной черенок. Как
фидошник со стажем Рамендик начинает смеятся после слова лопата.
-Садись, соглашается водила,- обворуем моего босса еще на немного,-
прибалт с ужасом замечает что говорит по русски.
Алексей садится в фуру и она уезжает за поворот. Ультровики снимают
головные уборы в память о погибшем товарище, но товарищ оперативно
уболтав водителя срочно уезжать из города выпрыгивает из слегка
приоткрытой двери..." ;)

http://gumenik.narod...it/jurlakov.htm

#56 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 03 сентября 2005 - 18:38

ГРИЛ: "Если спрашивает "сколько дашь?!" то на оживленной трассе говорю так: "Извините, не заметил что у Вас такси! Счастливо заработать!" Если машина дорогая-шикарная и человек хочет денег из принципа "Ничего в этой жизни бесплатно не бывает!" то могу и так ответить "Извините, у вас "шашечки" почему-то не видно, подрисуйте, пожалуйста" и захлапываю дверь. "

Давно хочу опробовать ответ: "А вы этим за деньги занимаетесь?!"

#57 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 сентября 2005 - 02:46

а Барлог, радостно подходящий на улице к девушке с вопросом:
"девушка, а у Вас есть стиральная машинка"... а потом шестреро вылезших из леса человек 3 дня мучают бедную квартиру...

<{POST_SNAPBACK}>

Барлог тоже "приобщился"? :lol: Отличный оупенер!
Скоро все нелперами станут... :blush:

#58 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 сентября 2005 - 11:37

ГРИЛ: "Если спрашивает "сколько дашь?!" то на оживленной трассе говорю так: "Извините, не заметил что у Вас такси! Счастливо заработать!" Если машина дорогая-шикарная и человек хочет денег из принципа "Ничего в этой жизни бесплатно не бывает!" то могу и так ответить "Извините, у вас "шашечки" почему-то не видно, подрисуйте, пожалуйста" и захлапываю дверь. "

Давно хочу опробовать ответ: "А вы этим за деньги занимаетесь?!"

<{POST_SNAPBACK}>


и сарказм от чутких ушей "таксирующего" не ускользает, потом отыграется на ком то еще.
Народ, часто сие по привычке говорит.
Не лучше ли... - Нет, извините мы не сможем вам заплатить, счасливого пути. После этого часто бывает фраза... - Ладно садитесь так довезу.

#59 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 сентября 2005 - 10:23

Между Самарой и Уфой я застопил локальный Камаз:
-Здравствуйте! Можно с вами в сторону...
Пожилой прикольный водила театрально перебивает:
-Не-не-не! Ни в какую СТОРОНУ я не поеду! Давай лучше ПРЯМО подвезу! :D

#60 Guest_NeD_*

Guest_NeD_*
  • Гость

Отправлено 13 сентября 2005 - 02:12

обычно это звучит так"добрый день!прямо по трассе не подвезёте???"ну а дальше уже по обстаятельствам...а вот на счёт вписок и еды...----.....это уже не только от меня зависит...всё дело в драйвере.... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей