Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#41 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 13:23

Дык форум то у нас называется "Клуб самостоятельных путешественников - Русский Путешественник" - кто хоть немного в теме - думаю вштырятся. B)


Вы немного странно реагируете на предложение о том, чтобы обходной путь помечать именно как обходной. Т.е. достопримечательность платная, но если сделать несколько шагов влево, то обойдется значительно дешевле.

А в принципе предложение написать путеводитель по миру - это не серьезно.

#42 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 августа 2010 - 14:39

Не не-не… сочинять путеводители по миру – лично я не предлагал. Да и вообще у нас на форуме есть настоящие авторы подобных изданий. :rolleyes: А вот опять же реальным советом по конкретным региональным особенностям и экономии денег в том числе – помочь – это святое дело каждого сознательного форумчанина.

А о том, что достопримечательность платная – можно и не знать. Я вот редко читаю всякие там околотуристические издания. С тем же Вади Рам сюжет – вечер, местные ребята взяли да без остановки до посёлка довезли. Я вот почти на самом деле из этого топика только узнал, что оказывается туда ещё и билеты покупать надо было… - мне что пешком на ночь глядя с рюкзаком назад километров пять было до КПП тащиться? Примеров подобных из жизни действительно много. В Малую Петру одно время тоже платный вход был и в LP даже фигурировало, а сейчас бесплатный. И чё – кому верить? или бежать покупать свежее издание за несметные баблищи? И то не факт что отредактировали – не читал – не знаю.

У Конюхова... Нужна яхта - собираются спонсорские деньги и покупается яхта.

Согласен.
Предлог А вот в начале того предложения можно выкинув мораль и деньги из обсуждения - поменять на что-нить ближе к реальной жизни и в частности к данному проекту. :)

#43 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 14:56

Так в том и дело, что можно и не знать о том, что достопримечательность платная. А если учесть, что на форуме она проходит как бесплатная, можно увериться что так оно и есть. Представляете какой сюрприз возникнет? А всяческие не беспредельные способы сэкономить только приветствуются. Например, недавно здесь прочла, что помимо "главного входа" в старый город Хива есть "задний вход". Естественно попробую войти не через главные ворота.
По Петре ресурсосберегающими путями не пользовалась. Во-первых было не сильно много времени искать козьи тропы, а во-вторых за мной увязался иорданский парнишка. Неплохо было бы заложить в бюджет деньги на Петру на случай если у интересующихся будут на хвосте местные. Это еще и экономически оправдано. Возвращение только в Иорданию для просмотра Петры и Вади Рама сделает их золотыми.

#44 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 15:13

Предлог А вот в начале того предложения можно выкинув мораль и деньги из обсуждения - поменять на что-нить ближе к реальной жизни и в частности к данному проекту.

Павел, опять призываю вас яснее выражать свои мысли. Ни фига непонятно, что вы имеете в виду <_<

#45 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 августа 2010 - 15:57

Это типа был только намёк на призыв не обсуждать в этой теме вопросы "космического масштаба" + мораль с количеством денег раз уж бюджет засекречен. :)

Представляете какой сюрприз возникнет?

Какой такой сюрприз? :)
Русский Путешественник отправляясь в самостоятельную поездку обычно ;) прекрасно понимает, что разводить и вымогать будут постоянно и регулярно, даже в таких местах что и самая бурная фантазия заранее даже близко не подберётться в прогнозах. Поэтому решения надо учиться принимать самостоятельно, в зависимости от "разведки на местности".

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 17:38

+ мораль с количеством денег раз уж бюджет засекречен.

:megalol: Опять ничего не понятно. Как вы так умудряетесь? И слова вроде знакомые, и стоят вроде в нужных местах, а смысл исчезает. Попробуйте что ли, писать совсем просто, или исключительно на конкретные темы (что, куда, почём, где), а то ни черта не понять и разговор о кругосветке уплывает куда-то в тартарары -_-
  • Вроде Незнающий нравится это

#47 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 августа 2010 - 18:32

Попробуйте что ли, писать совсем просто, или исключительно на конкретные темы (что, куда, почём, где)


Это прикольно, второй раз упоминание о написании путеводителя по миру на одной странице...

По-моему и так в связи с отсутствием конкретных вопросов от авторов многие тут инструкции к лопате сочиняют. А popadosа то реальная лопата не устраивает - ему с моторчиком подавай. :megalol:

#48 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 21 августа 2010 - 18:52

Возник другой срочный вопрос. На предыдущие посты отвечу чуть позже. Сколько спрашивал - всегда мне говорили что с визой Сирии в Израиль попасть нельзя.. Вот диалог из моей переписки:

We will be happy to visit your country! But unfortunately, after visiting Syria, Israel is not allowed. And we Hitchhiking and we can not arrive to you. Maybe another time.

hey!
thats not exactly true, you can visit Israel after you visit Syria and i know many people who did, but you can pass the border there, you have to come through Jordan or Egypt.
think about it

Что можете сказать по этому поводу?

#49 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2010 - 19:04

Можно попасть. В прошлом году заезжал в Израиль с двумя сирийскими визами. Где-то уже здесь обсуждалось. С израильским штампом в Сирию вход закрыт. Наоборот можно. Будут задавать вопросы на границе. Лучше иметь какого-нибудь знакомого в Израиле, к которому якобы едешь. Типа к другу старому. Вести себя уверенно, отвечать правдиво. Оружие не провозить. Досмотр на границе тщательнейший. Только, что в попу не заглядывают. В остальном нормально.

#50 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2010 - 19:17

Человек, собственно, о другом тебе пишет. С израильским штампом тебя в Сирию не пустят. Если поедешь по земле, будет выездной египетский штамп, а затем въездной иорданский. При этом между ними может быть разница в несколько дней. На обоих штампах будет стоять обозначение наземного въезда. Это может навести сирийских погранцов на мысль о посещении тобой Израиля. Учитывая тщательность изучения паспортов на сирийской границе, я бы не рисковал так. Есть вариант переплыва из Египта в Иорданию через акабский залив. И уже из Иордании заезда в Израиль. При этом на границе просишь и иорданцев и израильтян не ставить штампы в паспорт. Относятся они к этому с пониманием.

Кстати, ты в курсе, что у Израиля очень не дешевый департур тэкс? 93 шекеля, если мне память не изменяет. Это 25 долларов. У иорданцев и сирийцев тоже департур тэксы есть. Это к вопросу о бюджете.

#51 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 августа 2010 - 19:23

Ребят, а и вправду, расскажите, в чем проблема с попаданием по земле из Ботсваны в ЮАР?

Вроде ж там есть дороги?? есть переходы? Страны граничат, жители ЮАР ездят по Ботсванским нац.паркам в отпуск и на выходные, туры продаются с посещением обеих стран...

Фигня какая-то - должно быть все просто, по идее ???

#52 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 августа 2010 - 19:50

Сколько спрашивал - всегда мне говорили что с визой Сирии в Израиль попасть нельзя...

Если повезёт - то можно, а наоборот - точно нет.
http://www.bpclub.ru...showtopic=30431

#53 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:28

в общем хочется повториться - может, у вас там все и продумано, но вы просто про это не пишете.
по мне так очень важно понимать, какие есть возможности перелетов-переплывов между материками. все остальное фигня в общем и действительно решаемо на месте. более или менее.
а вот оказаться на юге африки и вдруг понять, что дальше есть путь только через америку или шенген... шенген транзитный сделать , конечно, не трудно. но лететь африка-европа-юа довольно накладно...
и из юа в юва. если будет виза австралии, конечно, можно уже заранее ничего дае не смотреть. а если нет... я вот помнится ничего не нашла прямого между азией и юа. а вроде как искала, пока боялась, что австралийцы визу не дадут. в целом, конечно, наверное должны быть яхты... но неплохо примерно представлять это все заранее.

#54 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 августа 2010 - 15:46

а вот оказаться на юге африки и вдруг понять, что дальше есть путь только через америку или шенген...


Я бы лучше шёл до Анголы с улётом в Бразилию. Из Анголы все туда летают. Не знаю как там сейчас с ангольской визой, надо выяснять. Проблема там будет именно визовая, тысячи русскоязычных сидят в Намибии и мечтают о том, чтобы пробраться в ЮАР. Почитайте интернет хотя бы прежде чем планировать.

#55 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2010 - 09:56

Ребят, а и вправду, расскажите, в чем проблема с попаданием по земле из Ботсваны в ЮАР?

Речь идет о сложности получении визы ЮАР, а не о самом факте перехода границы )

#56 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2010 - 09:59

Не знаю как там сейчас с ангольской визой, надо выяснять. Проблема там будет именно визовая, тысячи русскоязычных сидят в Намибии и мечтают о том, чтобы пробраться в ЮАР.


имхо, получить ангольскую сложнее, чем ЮАРскую
и про тысячи русскоязычных ты явно загнул - экспаты, живущие в Намибии, как раз часто мотаются в ЮАР - просто в Намибии лучше ;)

#57 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2010 - 10:01

по мне так очень важно понимать, какие есть возможности перелетов-переплывов между материками. все остальное фигня в общем и действительно решаемо на месте. более или менее.
а вот оказаться на юге африки и вдруг понять, что дальше есть путь только через америку или шенген... шенген транзитный сделать , конечно, не трудно. но лететь африка-европа-юа довольно накладно...


Вот! Слушайте профессионалов, уже совершивших кругосветное путешествия ;)
Стоимость всяких депарчур-тэкс из Израиля - фигня по сравнению с логистикой межконтинентальных перелетов.

#58 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 августа 2010 - 14:08

имхо, получить ангольскую сложнее, чем ЮАРскую


В случае отказа в ангольской визе я бы пробовал улёт в Бразилию через Мапуто (Мозамбик).

#59 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 26 августа 2010 - 11:25

Еще раз отвечу, так сообщения "косматого" не вижу: С перелетами ВСЕ решено.

Даже простой серфинг сайтов авиакомпаний выдал не менее десятка возможных перелетов как из ЮАР, так и из других близ лежащих стран.
Так как во времени мы АБСОЛЮТНО не ограничены - пересечем Африку и можем вернуться немного назад, можем по другим доступным странам..
Сейчас уже решается вопрос с визами США и Австралии. Но прелет будет именно в ЮА и, думаю, скорее всего беспосадочный.

Предлагаю обсудить другие детали путешествия. Например, достопримечательности :blush:

#60 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2010 - 11:50

Вот! Слушайте профессионалов, уже совершивших кругосветное путешествия ;)
Стоимость всяких депарчур-тэкс из Израиля - фигня по сравнению с логистикой межконтинентальных перелетов.

А вот покритикуйте логистику моего варианта:
Из Москвы в Европу, из Европы перелет в ЮА, оттуда по земле в Штаты, перелет в Австралию и через ЮВА в Москву.
Спасибо тем кто ответит :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей