Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#141 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:28

...флай дубай отлично работает из Судана, надо только лететь не в Москву..


Проблема была в том, что билеты покупали не по нашей кредитной карте. А вылететь по таким билетам можно только с владельцем карты, ее при посадке необходимо иметь при себе. От наших карт не было одноразовых паролй и российских сим-карт, привязанных к картам.
Причем там было еще много других деталей. Планирую по этому вопросу в ближайшее время закончить мини-отчет.

#142 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:25

А вылететь по таким билетам можно только с владельцем карты, ее при посадке необходимо иметь при себе.

Точно. Маленькое дополнение.Необходимо проследить, чтобы этот владелец взял с собой эту карту. Я вот не взяла. Обезопасила себя на случай кражи в стране "третьего мира". Это был такой сюрприз. Даже не знаю что помогло больше мои безутешные рыдания или распечатка билета туда, которая лежала в целости и сохранности. Ну привычка собирать всякие ненужные бумажки. Бумажка оказалась нужной. Мол, если бы я летела по левым билетам, то владелец билета вам, дубайцы, крышу уже основательно снес. Они реально куда-то звонили и проверяли ранее использованный билет. Карту с собой нужно иметь обязательно. А так же способность расстраиваться до слез в буквальном смысле.
Да, дубайцы предлагали вариант: отправить скан карточки по которой покупались билеты им на указанный электронный ящик. В принципе за время регистрации кто-то из родственников может быть и справиться с таким вот заданием. Т.е. эти люди всерьез предполагают, что у каждого дома мини офис. Ну или через одного. Если не у тебя, так у соседа обязательно обнаружится скан.

Сообщение отредактировал Aromo: 14 февраля 2012 - 21:33


#143 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:11

Да, дубайцы предлагали вариант: отправить скан карточки по которой покупались билеты им на указанный электронный ящик.


Мы отправляли и скан карточки и скан паспорта владельца. И по офисам ходить/писать/звонить начали за 10 дней до вылета. В результате за три часа до посадки - нам после всевозможных проверок/звонков отказали. Правила есть правила, надо было внимательнее читать при покупке билета.

Потеряно время, потеряны деньги. Чтобы спасти деньги они предлагали выкупить эти же билеты за наличные в аэропорту, написать во FlyDubai, они обещали затем вернуть деньги на карту.

У нас не было столько наличных, снять их не представлялось возможным. Да и цена по сравнению со временем покупки выросла в разы.

#144 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:42

Чтобы спасти деньги они предлагали выкупить эти же билеты за наличные в аэропорту, написать во FlyDubai, они обещали затем вернуть деньги на карту.
У нас не было столько наличных, снять их не представлялось возможным. Да и цена по сравнению со временем покупки выросла в разы.


Да. Такое заманчиво предложение нам тоже было сделано. И денег в наличии таких не было (ибо кое-кто карточки оставил дома на всякий случай). Правда в самолет меня все же посадили. Но теперь я первым делом проверяю наличие пластика.

#145 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:34

А какие дальше планы на Африку? Или всё, закрыли? Просто немного странно - обычно все проскакивают Судан, затем напиваютсяпивом"Святой Георгий", 10 руб за банку, попутно ругая эфиопов, а затем весело едут на грузовичках в Найроби. А оттуда уже и самолётии домой дешевые, если совсем уж невтерпеж

#146 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:49

А какие дальше планы на Африку? Или всё, закрыли?


В данный момент все сидят по домам. За всех говорить не буду, у меня на Африку еще большие планы... немного позже..

#147 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 февраля 2012 - 11:55

Ребята, вопрос такой- кому приходилось ездить в последнее время в Эфиопию- дают ли визы по прилету и на сухопутных переходах с соседними странами (Кения, Судан)? Кто может что-нибудь сказать- отпишитесь плз, заранее благодарю!

#148 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 18 февраля 2012 - 18:50

в Эфиопию- дают ли визы по прилету и на сухопутных переходах с соседними странами (Кения, Судан)?

Мы делали визу в посольстве Эфиопии, в Хартуме.По прилету, не могу с уверенностью сказать , надо спросить у Оли, она недавно была там. На связи ее пока нет, как выйдет на просторы, инета, поинтересуюсь.

#149 Gerdochka

Gerdochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 19:27

Я бы тоже хотела в Эфиопию...

#150 Fristi

Fristi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 14:05

А в чем проблема? :)

#151 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:31

1. По словам одного из инженеров - через месяц будет сдана дорога из Судана в Египет. Так что, возможно, в следующем году границу можно будет пересечь по суше.


Кто-нибудь в курсе, как там, построили дорогу?

#152 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2012 - 11:01

. Неплохо было бы заложить в бюджет деньги на Петру на случай если у интересующихся будут на хвосте местные.


Надо учиться сбрасывать "хвосты" - пригодится в жизни, вдруг конспиративной работой займетесь)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей