Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Карелия, Архангельск, Вологодчина на машине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2010 - 20:44

Точного маршрута нет. Стартую из Москвы в пятницу в Питер, пару дней на chaos construction, пару дней погулять по питеру, дальше полная неизвестность.

Хочется покататься по нашим северам, пока не сильно холодно :) Машинка большая и полноприводная. Но пузотерка. С фанатизмом, но не очень.

Приветствуются (финансово состоятельные) попутчики. Идеи по маршруту и интересные люди, которые готовы пригласить в гости. Равно как и симпатичные попутчицы.

Ну и как водится... Еду в Питер в следующую пятницу на машине. Есть свободные места в машине. Желание скинуться на бензин приветствуется.

#2 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 21 августа 2010 - 12:20

Привет !

Я симпатичный состоятельный попутчик. :)


Слушай, я тут в Архангельске только что приехал. Ты когда примерно планируешь быть в краю ? Смотря по обстоятельствам, планы могут меняться, но если скоро будешь в регионе, то могу составить компанию на часть пути. Я в принципе планировал скоро быть в Москве и уехать дальше на Восток, но можно обдумать какие-нибудь варианты.


Вообщем пиши в личку, или звони, я тебе дам местный мой номер.

#3 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 августа 2010 - 16:16

Заезжайте в Петрозаводск. Только я пашу как вол и дома почти не бываю сейчас. Надеюсь, следующие две недели будут не такими напряжёнными. Подскажу что-нибудь по интересным местам. Возможно, покажу ,и, если буду дома, то впишу. Место для машины есть, если что. Скину номер в личку.

Сообщение отредактировал svini4: 22 августа 2010 - 16:24


#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 14:06

Слушай, я тут в Архангельске только что приехал. Ты когда примерно планируешь быть в краю ?

Думаю, к концу следующей недели. Говори номер, лучше по телефону все детали обсудить.

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 14:20

Заезжайте в Петрозаводск.

Спасибо! Обязательно заеду!

#6 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 25 августа 2010 - 01:50

МБР! Я только сегодня оттуда.
Могу подробно описать маршрут. В Петрозаводск не ездили, но там сто раз была.
А вот остальное....
Грунтовок там много, если интересны места, я опишу. Вплоть да цен на билеты в музеи и пр.

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2010 - 09:29

МБР! Я только сегодня оттуда.

Оп-па! Ты в России?!?! В Питере будешь в конце этой недели?

Да! Было бы здорово. Это ж в какие говна сейчас превратятся грунтовки... Интересно!

#8 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 25 августа 2010 - 12:33

Я в России уже полтора месяца =)
Улетаю 29-го, послезавтра ночью в Москву еду.
Про говна... Не, они ни во что не превратятся, это довольно хорошие грунтовки, но трясучие....
Стиральная доска - наш лучший друг.

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2010 - 12:38

О! Значит 28 в Питере?

А стиральная доска - главное правильную скоростью подобрать. Эх, прощайте новые амортизаторы...

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 августа 2010 - 00:10

Я в России уже полтора месяца =)

вот как значит .... и сидит себе тихонечко....

#11 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 августа 2010 - 13:55

грунтовки... Интересно!

МБР, ты ж только вчера из автосервиса! :clap:


Маньяк.

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 14:09

МБР, ты ж только вчера из автосервиса! :clap:

Вот так от автосервиса в путешествие и снова в автосервис. Железо, чего его жалеть. А как еще добраться в интересные места? Россия...

#13 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 августа 2010 - 16:32

И чего тебя черт понёс туда именно сейчас, когда там не погода, а УГ? Где ты спрашиваеццо был месяц назад, когда там было самое оно?

ладно, теперь я ругаццо прекращаю и говорю, шо в качестве штурмана (ну а в каком еще?) проезжал маршрут Пудож - Каргополь - Конёво - Плесецк - Онега - Северодвинск - Архангельск - Дв. Березник - Красноборск - Котлас - В. Устюг - Вологда. Тачка была нива, особых трудностей с переездами не было, но это был июль-2008, когда особых дождей не было (особой жары, впрочем, тоже). Если какие вопросы есть, задавай.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 17:01

И чего тебя черт понёс туда именно сейчас, когда там не погода, а УГ?

Я человек подневольный нынче, так что особо времени отпуска выбрать не могу...

Если какие вопросы есть, задавай.

Вопрос простой и одновременно очень сложный :) Нет два. Нет, их тысяча конечно, но постараюсь кратко.

Оптимальный интересный маршрут на 2 недели? Интересные трассы (ну и чтобы недалеко до трактора бежать :) ), интересные достопримечательности.

В Мурманск заехать стоит? Или потеря трех дней на разбитую дорогу?

#15 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 августа 2010 - 18:00

Леш, мне кажется, тут надо выбирать либо Право, либо лево =)))
То есть, либо Карелия и Мурманск, либо Вологодчина и Архангельск, иначе не экономично.

Если лево, то: Петрозаводск (Кижи), загляните в Рускеалу на мраморные карьеры - Кемь (Соловки на 3 дня) - Лувеньга (под Кандалакшей)залезть на сопку!!! - далее Терский берег. Там: Варзуга(любопытный колхоз со старинной церковью, мааааленьким аэродромом и классным святым источником) - Мыс Корабль с Аметистами (устье ручья Лодочного), спроситев Варзуге, как ехать, вам скажут. - Кузомень(самая северная песчаная пустыня). Далее обратно с Терского берега и на Ловозеро и пешочком на Сейдозеро (мошка пожрет, но очень интересно!). Обратно мы себе оставили просмотр Кивача в Карелии.

Если направо: Ехали Пудожь (прозвали ее ПДЖ, так как там почему-то встретили несколько мелких ДТП) - Каргополь - красивый старинный русский городок, Онега (из этого городка, куда ведет грунтовка, есть 1 раз в день кораблик на о. Кий. Там, говорят, круто, но мы не попали, опаздали. Цены тоже так и не узнали, ибо он уехал у нас на глазах. Местные ни хрена не знают. Ушел на Кий корабель примерно в 12 дня.) Далее - Плесецк, Северодвинск, Архангельск (хреново с гостиницами - дорого и никак внутри). Под Архангельском обязательно посетить Малые Корелы!!!! 70р с чел-ка билет и 110р билет на фото. По пути в Корелы справа по дороге будет церковь деревянная, красивая. Она новая, там батюшка замечательный. Ели там будете, то скажите ему спасибо большое от немца и 2-х питерских ребят на Ниве, и особо за книги, много узнали!!!
Посетите потом Пинежские места, и Артемиево-Веркольский монастырь, у него интересная история, и делая крюк, едете в Котлас и Великий Устюг. Там Классно! Замечательный городок!!! Посетите вотчину деда Мороза (сказка детская ))), гостиница в Устюге есть отличная - "ПостоялецЪ" недорого относительно и очень хорошо там. Находится в центре города.
Цена 490 с чел если три чела в трехместном номере, 590 с чел. двухместный.
По дороге из В. Устюга в Вологду около 60 км по трассе на Нюксеницы будет направо дорожка на Опоки - там 6-тиметровый фонтанирующий источник, холодный - там дядька перевозит за 100р на др берег. Места офигительные!

#16 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2010 - 18:14

Оптимальный интересный маршрут на 2 недели? Интересные трассы (ну и чтобы недалеко до трактора бежать :) ), интересные достопримечательности.

Что больше интересует, архитектура или природа? Если первое, то попробуй с юга на север от Каргополя до Белого моря вдоль реки Онеги, а потом вдоль Зап. Двины. У меня есть избыточная куча информации по поводу того, как и куда именно ехать в Архобласть, но поскольку я почти не знаю исходных данных, лучше общаться войсом. Я пропаду до завтрашнего вечера, а так пиши в личку, звони в skype (мы, вроде, на НГ обменивались контактами) или на мобилу (+6285750540759).

#17 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2010 - 18:18

В любом случае, советую заглянуть в дер. Ворзогоры Онежского р-на. Она почему-то незаслуженно забыта и путеводителями, и вольными путешественниками - и зря. Очень красивая природа, холмы, и море с видом на Кий остров.

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 августа 2010 - 18:40

Леш, Лена, думаю права. Не гонись за всем сразу.
Скинула в личку контакты в Плесецке, Голубино (под Пинегой) и в Онеге (Кий остров)
умеренной шершавости тебе :)

#19 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 августа 2010 - 19:18

Мурманскую трассу не знаю, ездил там исключительно по ж.д. Но достопримечательностей там не очень, в основном будешь ехать по лесу и всё. Т.е. вот от Петрозаводска до Кеми 300 км, между ними - ни хрена интересного нет. От Кеми до Кандалакши ещё 300 км, между ними снова ни хрена интересного. И от Кандалакши до Мурманска ещё 400 км. между ними - опять ни хрена интересного. Плюс ещё гнилая погода, т.е. будь готов, что будет всё время дождь. Но там ты проедешь, бо везде асфальт.

А вот на Архангельщине  грейдеры, там всё куда грустнее. Хотя конечно, с точки хзрения архитектуры - намного интереснее.. Мой маршрут кстати примерно 2 недели и получилсо (ночевали в палатках).

#20 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 августа 2010 - 19:50

Э... Так... Мурманское направление мне понравилось даже больше Архангельского!!!!
Природа, и не только! Это было супер =)))
Просто Вы по железке ехали :ph34r:
http://vkontakte.ru/...295346_16570817





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей