Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Едем в Египет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#41 DOCTOR MAX

DOCTOR MAX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cairo

Отправлено 21 ноября 2010 - 13:08

никакие пермиты не нужны
путешествуйте в удовольствие
удачи вам

#42 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2010 - 18:42

Манулл содрогнулся от такого прочтения его слов... там это совсем не читается
А по делу уже сказали - ничего не надо. Езжайте смело.

#43 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:17

Манулл содрогнулся от такого прочтения его слов... там это совсем не читается

Классно, конечно, что ничего не надо. все же лучше перебдеть, чем недобдеть. :D
Но опять процитирую уважаемого Манулла:

При путешествии из Сивы в Бахарию (Фарафру), или обратную сторону требуется разрешение от военных. Стоит оно 10$ + 10 L.E. Легко оформляется самостоятельно в Сиве за один день, чего не скажешь про Бахарию с Фарафрой, там оформление этой формальности может затянуться на неделю и больше. Именно по этой причине, путешествуют, как правило, из Сивы в сторону Бахарии, а не наоборот.

Что здесь "совсем не читается"?

Сообщение отредактировал Сэмми: 21 ноября 2010 - 22:28


#44 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:34

все же лучше перебдеть, чем недобдеть. :D

Сэмми, у тебя действительно правильные опасения. ;) Два вышеотписавшихся товарища несколько неправы. Действительно, при движении по основному оазисному кольцу (в той последовательности, что я перечислил), проблем быть не должно. Но в то же время от Сивы в Бахарию ведёт совершенно "левая" просёлочная дорога, по которой ездят в основном военные и туристы на специально арендованных джипах. Разрешение на передвижение по этой "трассе" действительно оформляется вместе с джип-туром, и военные по пути могут проверить документы (как нам говорили в офисе туринформации в Сиве). Некоторые из нас даже пытались уехать по этой дороге автостопом в сторону Бахарии, но за сутки там не прошло ни одной машины, и мы решили забить на изучение сего пути.

#45 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2010 - 01:27

Причем тут Бахария и Сива? Вопрос изначально был про Харгу и Дахлу.

#46 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 ноября 2010 - 01:49

Вопрос изначально был про Харгу и Дахлу.

Изначально был, а потом акценты вопросов сместились. ;)
Ты, кстати, на вопросы nadezhda_s почему-то так и не ответил. Или вы в личке уже всё обсудили?

#47 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 января 2011 - 01:26

Доброго времени суток!

Кто знает, как сейчас обстоят дела в Египте?

Лучше успеть посетить Каир, пока они не свергли президента, или наоборот, лучше подождать пока они его свергнут и потом ехать?

Кто как думает?

#48 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 28 января 2011 - 12:34

Вот ТУТ описано мое путешествие в Египет в стиле путеводителя, вот ТАМ в стиле повествования.

Кратко скажу что надо посетить белую пустыню с 1-2 ночевками под открытым небом и монастырь святого Симеона в Асуане. Синай неплох.

#49 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 30 января 2011 - 11:10

Лучше успеть посетить Каир, пока они не свергли президента, или наоборот, лучше подождать пока они его свергнут и потом ехать?

вот и у меня билет в каир на 2 февраля..то есть вот уже. а там эти заварушки черт бы их побрал я прям в панике не знаю что делать

#50 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2011 - 12:31

Я бы сменила направление. Египет не единственная страна на карте мира.

#51 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 30 января 2011 - 14:26

Я бы сменила направление. Египет не единственная страна на карте мира.

да, не единственная, но за билеты возвращают не всю сумму - покупала на амарго, из 12 обещают вернуть только 7. можно было бы добавить и купить билет в дамаск о котором я мечтаю но он надо же!! летит опять же через Каир. А куда еще ехать я не знаю, я именно на восток хотела. пока билеты не сдавала прям давит жаба за 5 тысяч

#52 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2011 - 17:00

Ну если они аэропорт заблокируют вы потеряете гораздо больше.До отлета и нормализоваться все может хотя это вряд ли. Через Стамбул стыковки посмотрите. Если что оттуда и по земле до Сирии недалеко.

#53 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 января 2011 - 17:36

Говорят в новостях сёдня показали, что в Каире из аэропорта иностранцев не выпускают, а заставляют покупать билеты и улетать восвояси. Инфа непроверенная, интересно как на самом деле!

#54 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2011 - 20:12

Если верить евроньюз то пускают. Хотя это и странно на фоне массовой эвакуации.

#55 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2011 - 21:14

В принципе обязаны уже не впускать на самолет. Отменить рейсы и все такое. Я вот все о каирском музее переживаю, о пирамидах, о прочем таком, к чему эти люди не имеют никакого отношения, но с какими-то непонятными целями разрушают. Чем мумии могут помочь демонстрантам? Сорри за офф.
Девушка, в данном случае напишите какое-нибудь письмо с просьбой вернуть все деньги, мотивировав, что не по своей воле не летите, а в связи с обострившейся политической обстановкой. Пишите в авиакомпанию не объясняя что и через что Вы там покупали.
Еще раз: февраль не самый лучший месяц для Сирии. Он вообще для этой страны самый холодный. Почему бы не выбрать более удачное время для поездки на БВ? Не полетите же Вы куда-либо в сезон дождей? Я бы посоветовала в феврале Йемен, но без попутчиков туда - забудьте об этой стране. В данном случае обстоятельства складываются не в пользу БВ. Короче, думайте.

#56 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 31 января 2011 - 05:49

В принципе обязаны уже не впускать на самолет. Отменить рейсы и все такое. Я вот все о каирском музее переживаю, о пирамидах, о прочем таком, к чему эти люди не имеют никакого отношения, но с какими-то непонятными целями разрушают. Чем мумии могут помочь демонстрантам? Сорри за офф.
Девушка, в данном случае напишите какое-нибудь письмо с просьбой вернуть все деньги, мотивировав, что не по своей воле не летите, а в связи с обострившейся политической обстановкой. Пишите в авиакомпанию не объясняя что и через что Вы там покупали.
Еще раз: февраль не самый лучший месяц для Сирии. Он вообще для этой страны самый холодный. Почему бы не выбрать более удачное время для поездки на БВ? Не полетите же Вы куда-либо в сезон дождей? Я бы посоветовала в феврале Йемен, но без попутчиков туда - забудьте об этой стране. В данном случае обстоятельства складываются не в пользу БВ. Короче, думайте.

Спасибо, я уже рассматриваю вариант покупки билета в Стамбул, вот прям сейчас ищу. На амарго возвращают только 7 тыс, мотивируя тем, что рейсы никто не отменял и все летают в штатном расписании, и вылет и прилет.
Посоветовали в представительство позвонить, но я не могу дозвониться, я ж сейчас в Магадане.
Короче решила прилететь в москву- вылет завтра у меня, я прилетаю 1ого и поищу представителей в домодедово что ли или уже сдать тот билет пусть хоть 7 тыс вернут? просто чувствую - неправильно это. что не хотят они полностью сумму возвращать


Ну и по поводу февраля, у меня сейчас есть возможность туда слетать,а потом ее может не быть,и виз у меня нет, и время только с 2 февраля до 25 февраля.. И в москве у меня никого нет, чтож я прилечу из магадана и буду искать куда бы поехать и где бы визу сделать? поэтомку выбираю страны с наиболее щадяшим визовым режимом, и я очень мечтаю о Дамаскеи нет плохой погоды, есть плохо одетые люди.
Я уже придумала из Стамбула на автобусе до Дамаска доберусь.

Сообщение отредактировал cadaveria: 31 января 2011 - 05:53


#57 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2011 - 10:57

Мотивируйте распоряжением Ростуризма и прочими новостями с полей. Причем тут не отмененные рейсы? Если летите куда-то через Каир это одно, но если непосредственно в страну направляетесь, то существует вполне реальная угроза. Наши турфирмы просто наживаются. Изучите вопрос.
Т.е. после февраля жизнь закончится? Февраль для каких-то иных направлений является сезоном. Испанское Консульство, например, вполне удовлетворяют документы для получения визы, отправленные по DHL. Для этого совсем не нужно жить в Москве.Если уж не хотите менять направление на какую- нибудь Индонезию или на худой конец Марокко и Африка Вам не нужна, а все помыслы в Дамаске (думаете там небо в алмазах? Таки нет), то и езжайте туда из этого самого Каира (смысл в том, что в самом Каире может быть не безопасно оставаться). Попутно еще и Иорданию посмотрите. У Вас времени очень много. За это время можно посмотреть Сирию, Иорданию, Ливан и Израиль. Только к израильскими штампиками пограничным нужно грамотно подойти (на форуме об этом писали достаточно подробно).
Если же из Стамбула попадать в Дамаск, то зачем на автобусе? От Стамбула прекрасно можно долететь до Антакьи, а далее уже на автобусе до Алеппо. От туда везде.

#58 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 января 2011 - 11:49

или уже сдать тот билет пусть хоть 7 тыс вернут?


Я бы на вашем месте билет не сдавал, а летел в Каир.Если там серьёзные проблемы, то от-туда уже брал билет в Сирию или Иорданию и летел туда. В Стамбул же щас дешёвых билетов не будет уже, их заранее надо брать, в итоге потеряете кучу денег.

#59 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 31 января 2011 - 15:55

Я бы на вашем месте билет не сдавал, а летел в Каир.Если там серьёзные проблемы, то от-туда уже брал билет в Сирию или Иорданию и летел туда. В Стамбул же щас дешёвых билетов не будет уже, их заранее надо брать, в итоге потеряете кучу денег.

Ну вот если б вы написали раньше, то я бы вас послушала, а так я уже купила билет до Анкары. Я вылетаю уже почти сегодня в Москву, а потом сразу в Анкару.
Билет купила- туда обратно за 8 тысяч.
Потеряла на смене каирских билетов- 5 тысяч.
Все таки слишком все противоречиво, кто говорит в самолет не пустят, кто говорит - летите.
однако мама сходила с ума и я выбрала Анкару.
Только не надо спрашивать, почему, я сама теперь не знаю.

Арома, я изучила вопрос, и так как я покупала билет не у турфирм, а в агентстве, то они не могут как они мне объяснили вернуть деньги в полном объеме, потому что рейсы никто не отменял.Я писала конечно, что я отменяю не по своей воле полет, а по причине беспорядков. ну и кого это волнует кроме меня? Где ростуризм а где извините, онлайн агентство.
Более того, они написали письмо представителю египетских авиалиний, могут ли они возвратить деньги за билет полностью, так как в каире такая вот обстановка, но представители египетских авиалиний не отвечают ни на письма, ни на звонки, я сама им звонила из магадана - никто трубку не берет.
потеряла я 5 тысяч, зато мама спокойна, я б сама может и полетела, но зачем играть на чувствах родных?
Арома, я благодарна вам за ответ в этой и другой темах, но ваш совет неконструктивен.
Тогда же когда я покупала билет в Каир я купила билет и из Магадана в Москву и обратно.
Поэтому в любом случае ни о каком пакете документов для испанской визы которой я пошлю по почте и речи быть не может.
Мне уже через несколько часов вылетать в Москву. Заваруха в Каире началась несколько дней назад, когда б я успела послать документы? Вам очень легко советовать, я понимаю, но вы хоть на минутку войдите в положение того, кому советуете-).

А теперь вопрос, посоветуйте лучше кто нибудь недорогой гест в Анкаре?

#60 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 февраля 2011 - 02:08

У Вас получился далеко не худший вариант. А деньги можете и после возвращения еще повыбивать. Да и запланированные страны посетите. Удачи Вам!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей