Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в длительное путешествие по Южной Америке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 28 августа 2010 - 19:49

Только для жизнерадостных, смелых и креативных людей - мое приглашение:

После самостоятельного двухмесячного экономичного освоения Тибета осознала, что любознательна, неприхотлива, весела, вынослива и бесстрашна, а потому решила продолжить открывать новые горизонты.
Буду рада открыть их вместе с попутчиком (-ками, - цей).

В феврале 2011 планирую путешествие по странам Южной Америки:
- максимально экономичное (комфортабельные отели, ужины в ресторанах не включены)
- самостоятельное (на туристическом автобусе с гидом чувствую себя идиоткой. В Тибете все нашла и изучила сама.)
- неопределенное по продолжительности (маршрут, концепция, цели, интересующие меня POI в стадии разработки, а потому могут варьироваться в зависимости от общих желаний)

Поехали со мной?

п.с. в феврале - потому что 6 февраля карнавал в Рио. Почему бы не начать оттуда?

Сообщение отредактировал Roksy: 28 августа 2010 - 19:50


#2 Илья Закатов

Илья Закатов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2010 - 21:15

концепция та же самая, только на велосипеде, и вылет пораньше (14 октября).
http://www.bpclub.ru...ndpost&p=254670

#3 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 29 августа 2010 - 10:51

концепция та же самая, только на велосипеде, и вылет пораньше (14 октября).
http://www.bpclub.ru...ndpost&p=254670


Раньше февраля, в крайнем случае, января вылететь мне не удастся, так что предлагаю просто иметь друг друга ввиду на всякий случай ;)
Я бы с благодарностью приняла бы Вашу готовность общаться, поскольку к началу моего путешествия Вы уже будете весьма опытны в деле покорения Южной Америки!
Скоро у Вас начало - желаю удачи и несбиваемого настроя!
Где в интернете можно следить за Вашим путешествием?

#4 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2010 - 13:37

Хотелось бы иметь представление если не о маршруте, то хотя бы об идее путешествия, кроме того, что оно "самостоятельное" и "экономичное" - какие страны интересны, что именно в этих странах, способ передвижения и т.д. Берите пример с CYCLOIDa - все четко, ясно и понятно. Я давно собираюсь еще раз съездить в Южную Америку, да все нет подходящих попутчиков. Может вы? Только вот, что меня меньше всего интересует, так это карнавалы...
Из стран, где обязательно собираюсь пожить - Перу, Боливия, Эквадор, Венесуэла, возможно Колумбия и Чили. Остальные - как получиться.

#5 Илья Закатов

Илья Закатов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2010 - 20:25

Где в интернете можно следить за Вашим путешествием?

Я думаю буду вести дневник на нескольких форумах, в том числе и здесь.
Ну и в личку можно писать, если что :)

#6 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 30 августа 2010 - 14:07

Хотелось бы иметь представление если не о маршруте, то хотя бы об идее путешествия


У нас, видимо, совпадают интересы по поводу стран, так что - "Может, Вы?" - может, я :)

Ориентируюсь на посещение северо-запада материка:
Эквадор, Перу, Венесуэла, Колумбия, Суринам (не уверена), Боливия (не уверена),
Думаю также об островах Карибского бассейна, типа Тринидад и Тобаго, Гренада, Барбадос и т.д., но не знаю пока, стОит ли и как.

В данный момент активно читаю списки must see от путешественников, чтобы сформировать свой.
В моем будущем списке:
- минимум объектов цивилизации
- не люблю археологические достопримечательности, не очень люблю города, не интересуюсь религиозными и историческими постройками.
- максимум природы. вулканы, красивые пляжи, джунгли, горы, озера - для меня источник вдохновения и ощущения счастья.
- никакого шоппинга, хождения по базарам с побрякушками
- максимум фауны. всякие черепашьи острова и заповедники с птицами - обязательно.
- активные приключения. всяческий рафтинг, экстремальные виды времяпрепровождения, изнуряющие карабкания на гору и прочая деятельность, тренирующая бесстрашие :)

Передвижение обычно практикую "на перекладных" - автостопом, местными автобусами, пешком и "как получится".
Подозреваю, что месяц - вполне достаточно, чтобы проникнуться колоритом любой страны, сделать выводы, немножко устать от кухни и посмотреть достаточно интересного. Хотя, разумеется, готова задержаться, если страна приводит в восторг.

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 августа 2010 - 16:06

Ориентируюсь на посещение северо-запада материка: Эквадор, Перу, Венесуэла, Колумбия...

Кстати, Гайана (которая рядом с Суринамом) с 1 августа отменила визы для россиян. ;) Подробности здесь. Так что при желании можете посетить сию маленькую (по сравнению с соседями) страну. B)

Как сообщает Википедия:

На западе страны находится самая высокая гора Гайаны — Рорайма (2772 м). В стране много рек, озёр, водопадов, самый крупный из которых — водопад Кайечур — в 5 раз выше Ниагарского. Почти 90 % территории страны покрыто влажными джунглями.

Животный мир богат и разнообразен. Более 100 видов млекопитающих, в том числе ленивцы, муравьеды, броненосцы, тапиры. Множество различных обезьян. В реках водятся выдры, различные рыбы (в том числе пираньи), кайманы. Среди птиц — колибри, попугаи, туканы, фазаны, цапли. Среди насекомых — гигантские жуки и бабочки. В прибрежных водах океана — изобилие креветок.

Так что максимум природы и фауны, а также активные приключения вполне возможны. ;)

#8 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2010 - 17:04

А как насчет использования в качестве основного транспортного средства велосипеда? Из окна машины-то (автобуса) много не увидишь, а пешком много не пройдешь. Это не значит, что передвигаться можно только на нем, в неинтересных монотонных местах ( а таких тоже хватает) ничто не мешает загрузить его в попутную машину (автобус) и проехать вместе с ним в качестве пассажира. Практика показывает, что проблем с этим особых нет, все-таки это не Европа какая-нибудь. Остановиться с ним в гостиницах/хостелах - тоже без вопросов. Про палатку и говорить нечего. Если где-то он будет не нужен, можно оставить в гостинице/хостеле и идти пешком. Зато наличие велосипеда дает неограниченную свободу передвижения, к тому же частенько получается даже быстрее, чем на машине не говоря уж про пешку (на некоторых спусках в Андах скорость превышала 70 км/ч - вот вам и "тренировка бесстрашия"! Но мы так не поедем, конечно. "Тренировать бесстрашие" будем по-другому).
То что месяца на страну достаточно - скорей всего да, особенно для первого раза. Хотя на Перу месяца мне явно не хватило, но это осознание пришло уже потом.
По поводу отмены виз с Гайаной не знал, спасибо LD7 за информацию, если не пустят на Рорайму венесуэльцы, попробуем с гайанской стороны.

#9 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 30 августа 2010 - 19:51

Так что максимум природы и фауны, а также активные приключения вполне возможны. ;)


Ооо... Прямо как я люблю! На маленьком кусочке и вулканы с цаплями, и выдры с водопадом и пираньи для активного плавания :)
Огромное спасибо за предложение, пожалуй, можно считать, что Гайана включена в маршрут!
Очень приятно Ваше участие и достойный совет, LD7!

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 августа 2010 - 20:10

Очень приятно Ваше участие и достойный совет, LD7!

Всегда пожалуйста. Надеюсь, ваше путешествие выйдет интересным и насыщенным впечатлениями и приключениями, а по возвращении будем ждать вашего рассказа-описания с полезными советами, дабы следующие поколения по вашим стопам вдохновились и тоже отправились в путь, начав новую жизнь и веря в себя. ;)

#11 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 30 августа 2010 - 20:15

А как насчет использования в качестве основного транспортного средства велосипеда?


Ммм... идея хороша. Если там действительно легко можно комбинировать его с другими видами транспорта, то, скорее всего, это оптимальный вариант для неторопливого путешествия. Хотя у меня по этому поводу все же есть несколько вопросов:

- вероятно, нужен какой-то особый велосипед, подходящий целям и ландшафту ЮА? Я обожаю вело, это один из моих любимых транспортных средств, но как раз этим летом я купила велосипед Norco, предназначенный для активной езды. Эээ...ну то есть... я как бы люблю прыгать с бордюров и лестниц, поэтому и купила его. Он у меня прыгучий. Хотя на расстояние 200 км я на нем тоже ездила, вроде нормально. Собственно вопрос: придется ли мне покупать особенный велосипед или подойдет в принципе любой?

- этот самый мой велосипед довольно дорогостоящий (ну, по крайней мере по моим меркам), и я опасаюсь, что какому-нибудь туземцу он может приглянуться, пока мы будем гулять, наивно оставив его (вел) где-то. Я уже успела начитаться, что эти южноамериканцы любят все присваивать... Да и вообще, дело даже не в стоимости. А вдруг украдут только у меня?)) Дальше по маршруту Вы будете ехать, а я бежать рядом, или сразу брать денег на вероятную покупку нового?)))

- Насколько серьезной должна быть моя физическая подготовка? У меня нет опыта путешествия на велосипеде, никак не могу себя адекватно оценить. Хотя впереди еще несколько месяцев для тренировок, и, кроме того, нас же никто не будет торопить... А насколько Вы, Саша, велогонщик? ;)

на некоторых спусках в Андах скорость превышала 70 км/ч - вот вам и "тренировка бесстрашия"!


В Тибете я каталась на велосипеде по Гималаям. Ехать 30 км строго вертикально по серпантину - это не для хлюпиков, я не откинула копытца только благодаря силе воли и интересу к фантастическим пейзажам. А вот спускаться с горы...на бешеной скорости... это почти полет, о котором сейчас вспоминаю, как о чем-то совершенно необыкновенном.

Вдогонку еще вопрос:
что будем делать с карнавалами?

Сообщение отредактировал Roksy: 30 августа 2010 - 20:30


#12 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2010 - 08:38

Никакого спец. велика, конечно, не надо, сойдет обычный горный или гибрид. В этом смысле такой производитель, как Норка меня настораживает – они как раз специализируются на велосипедах для экстремалов. Ездить на таком не очень удобно. А прыгать по бордюрам и лестницам нам точно не понадобиться. А модель вашей Норки можете назвать?

Насчет кражи велосипеда скажу так – проблема одного, это проблема общая. Если вдруг такое случиться, скинемся и купим новый или загоним второй и пойдем пешком. Вообще я не представляю, как такое может случиться – у каждого будет по стальному тросу, которыми велики связываются между собой и одновременно крепяться к чему-нить ненасибельному – столбу, дереву и т.д. Чтобы их спереть нужен, как минимум спец. инструмент – ножовка по металлу, гидравлические ножницы или что-то в этом роде. Врят ли это хозяйство каждый индеец таскает в кармане. Да и время, чтоб перепилить два стальных троса по сантиметру толщиной тоже какое-никакое понадобиться. Да и бросать велики где попало, думаю, тоже не будем.

Насчет карнавалов не знаю… Заезжать в Рио-де-Жанейро – это ж какой крюк давать! А что там еще смотреть? Душный, перенаселенный, загазованный город, разве что звучит красиво. А на карнавалы, наверняка, и без Рио попадем – любят они в Лат Америке это дело. Или вам так принципиально смог ом Рио подышать?

#13 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 31 августа 2010 - 10:43

Никакого спец. велика, конечно, не надо, сойдет обычный горный или гибрид.

Я подумаю. У меня, кажется, в самом темном чулане моего самого загородного замка есть еще пара-тройка велосипедов :) Надо их посмотреть, оценить и, надеюсь, Вы поможете выбрать правильный.

Насчет карнавалов не знаю… Заезжать в Рио-де-Жанейро – это ж какой крюк давать! А что там еще смотреть? Душный, перенаселенный, загазованный город, разве что звучит красиво. А на карнавалы, наверняка, и без Рио попадем – любят они в Лат Америке это дело. Или вам так принципиально смогом Рио подышать?

Я согласна, что крюк - это нехорошо, тем более, что Бразилия не входит в наши планы (по крайней мере, на этот раз. Думаю, она заслуживает отдельного путешествия). Но сами понимаете - в голове прочный стереотип, что если ты бродишь где-то на том континенте, да еще и в феврале, пропустить великое бразильское событие - это почти преступление. Вам-то легко говорить, Вы уже дышали этим смогом, а я-то нет!
Хотя если Вы обещаете, что мы-таки где-нибудь наткнемся на латиноамериканский карнавал, то я могу попробовать успокоиться и перестать сильно хотеть в Рио)

Расскажите о Вашем путешествии (-ях) в Южную Америку? Где-то можно почитать отчет? Хотелось бы знать, где был, что видел, зачем туда ездил и как долго там жил.

#14 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2010 - 15:57

Гарантировать наличие карнавалов я, конечно, не могу, ибо не от меня это зависит, но, учитывая жизнерадостность местного населения в совокупности с огромным количеством праздников по любому поводу шанс вляпаться в какую-нить грандиозную народную гулянку очень велик. За один месяц в августе мы угодили сразу на два карнавала - в Лиме и Ла Пасе, и какие-то (между)народные боливийско-перуанские гуляния в Копакабане (городок на оз.Титикака). Но, по-моему, это не самое интересное, что есть в Южной Америке.

Что-то навроде отчета или раскказа я вроде писал, надо поискать в компьютере, если найду, отправлю, только дайте ваш e-mail здесь или пришлите мне на почту: alana69*песик*yandex.ru

#15 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 31 августа 2010 - 17:04

Что-то навроде отчета или раскказа я вроде писал, надо поискать в компьютере, если найду, отправлю, только дайте ваш e-mail здесь или пришлите мне на почту: alana69*песик*yandex.ru


Ловите мое письмо :)

#16 Санчес Панчес)

Санчес Панчес)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 21:06

В феврале 2011 планирую путешествие по странам Южной Америки

Так испанский язык надо знать. По английски там никто не говорит же))

Сообщение отредактировал LD7: 03 сентября 2010 - 21:31
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил". Не надо захламлять форум огромными кусками цитат. Это предупреждение.


#17 true

true

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:55

Всё ещё в силе? Хочу тоже поехать на велике в Южную Америку...

#18 Александр69

Александр69

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:58

Всё ещё в силе? Хочу тоже поехать на велике в Южную Америку...


С моей стороны в силе, но поскольку инициатор данного мероприятия потеряла, судя по всему, к нему всякий интерес, то и у меня планы несколько поменялись.В указанные сроки (февраль-апрель) еду на Мадагаскар, а ЮА, соответственно переноситься на май или август в зависимости от места старта и финиша(Ла-Пас - Каракас или наоборот) и будет более "горно-велосипедной". Поездка состоиться в любом случае, займет месяца четыре. Попутчики возможны, на часть маршрута в том числе.

#19 Duncan

Duncan

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 ноября 2010 - 05:48

Весьма охотно составил бы компанию, возможно на каком-нибудь участке маршрута. Либо нашёл бы попутчиков.
В данный момент уже в Венесуэле и планирую продвигаться на юг - Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Аргентина, возможно Чили и потом в обратную сторону, вероятно через Бразилию.
Формат поездки низкобюджетный. Вид транспорта - автостоп. Проживание в палатке, вписках через CouchSurfing и просто гостеприимных местных жителей.
Интересующие места - всё помаленьку: и природа, и памятники цивилизации, и местный быт, культура. Но все же больше интересны места не густонаселённые и не слишком туристические.
Заранее плана нет, всё по наитию.
Буду очень благодарен советам насчет мест интерестных для посещения и при этом широко не разрекламированных.

#20 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:36

Дункан, удачной зимовки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей