Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя Эльба, Ижицы 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#141 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2010 - 00:14

Это вы на Грушинском не были...

были...
увы, но тенденция: любое мероприятие по мере его раскрученности в узких (и не только) кругах приобретает налет всеобщей тусовки, куда едут все, кому не лень :blink:
просто выпить на природе(на тусовке, в городе... нужное подчеркнуть) если хоть каким-то местом (процентом, боком, жо..й) считают себя причастными (или не очень причастными, но в курсе вообще по поводу...) к теме, по которой все собрались

увы... это процесс, которого практически не избежать
и Кротов, или кто-либо тут не при чем...

#142 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2010 - 09:47

Простите женщина, что не учёл ваши физиолокическо-интимные подробности., и в первом посте без задней на то мысли обозвал Вас девушкой! :blush:


Тогда уж можно еще больше стушевать - особь женского пола. Так совсем нейтральненько :)

#143 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2010 - 09:59

Ты ж алкаш, каких свет не видывал :blink:


Даааа! Фокин алкаш! Да он по сравнению с некоторыми представителями рода людского просто жалкий сопляк с бутылкой разведенного пивасика (Сережа, не прими за хамство)

Для меня правильные люди... с которыми мне хорошо и интересно. Которые могу меня чему-то научить. Которых я могу чему-то научить. С которыми мы просто можем обменяться опытом и впечатлениями. Независимо от моего состояния.


Видели мы этих правильных людей - не приведите боги с ними пообщаться. Про состояние согласна - оно не важно в принципе. Особенно если постоянно "в говно", мда:)

Уссаться с вами можно, барышня :blink:

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 11 октября 2010 - 10:05


#144 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2010 - 13:40

> увы... это процесс, которого практически не избежать
Откуда столько пессимизма? Можно же использовать метод им. Хрущёва -- сократить раз в тысячу население Земли Кузькиной Матерью.

А ещё, может быть, набор популярности -- это хорошо? Больше людей приобщаются к теме собрания? КПД таких собраний существенно зависит от числа новых людей. Если к 100 автостопщикам добавить 10 цивилов -- будет 110 автостопщиков. Если к 100 автостопщикам добавить 100 цивилов -- будет 200 цивилов. И проблема ПХ и Груши (в своё время) именно в этом -- слишком много сразу левого народа.

#145 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 01:28

davinchi, автостопщик - это не хиппи :)

Сообщение отредактировал kaa: 12 октября 2010 - 01:29


#146 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 12 октября 2010 - 06:09

Если к 100 автостопщикам добавить 10 цивилов -- будет 110 автостопщиков. Если к 100 автостопщикам добавить 100 цивилов -- будет 200 цивилов. И проблема ПХ и Груши именно в этом -- слишком много сразу левого народа.

я так и думал!!! если человек приезжает на Эльбу на своей машине то он обычный левый цивил!! СYки, я так и знал - это вы Эльбу погубили! И тут же лозунг - долой всех цивилов подвозящих автостопщиков! :victory:

#147 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 09:45

davinchi, автостопщик - это не хиппи :)

угу, он просто так пахнет :)

#148 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 15:04

> я так и думал!!! если человек приезжает на Эльбу на своей машине то он обычный левый цивил!!
Обожаю эту манеру дискуссии: приписывать человеку утверждения, которых он не делал, а потом доказывать что они неправильные :-)

#149 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 15:24

Я смотрю и на российской Эльбе возникли те же проблемы... По цепочке после Украинской... Ничего удивительного.

ЗЫ: Помню, как нас с Sola на Радуге-2008 обозвали цивилами, когда узнали, что в Красноярск мы прилетели на самолёте... :)

#150 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 15:48

а что надо было на эльбу исключительно автостопом приезжать? :blink: :blush:
а вобше как то мне кажеться глупо вот так тыкать пальцем и говоорить "цивил"... вот не пойму я смысл этого.

#151 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 15:58

Я смотрю и на российской Эльбе возникли те же проблемы... По цепочке после Украинской... Ничего удивительного.

Данные "проблемы" Ижиц обсуждались (и неоднократно) ещё задолго до того, как на Украинской "четыре пьяных бабуина прогнали от костра всех остальных" :P
А что теперь в качестве главного алкаша фигурирую я - да, ничего удивительного. Потому как пьёт - большинство. Напиваются - многие. Но - мало кто говорит об этом вслух! Потому и шишки валятся не на тех, кто реально напрягает, а на тех, кто не только практическим пьянством увлекается, но и теоретическим :D

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 12 октября 2010 - 16:01


#152 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 16:13

> а что надо было на эльбу исключительно автостопом приезжать? :blink: :blush:
Продолжайте в том же духе, ребята!

А я вообще говорил про тех, кто приехал "слышали будет тусовка -- решили приехать". Наверное слово выбрал не очень удачное, скорее они "тусовщики", чем "цивилы".

Но вы продолжайте! У вас отлично получается!

#153 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 16:25

Кстати - может быть, кто-нибудь пояснит мне, чем связаны эти два утверждения? И действительно ли второе вытекает из первого?

Если к 100 автостопщикам добавить 10 цивилов -- будет 110 автостопщиков. Если к 100 автостопщикам добавить 100 цивилов -- будет 200 цивилов. И проблема ПХ и Груши (в своё время) именно в этом -- слишком много сразу левого народа.


я так и думал!!! если человек приезжает на Эльбу на своей машине то он обычный левый цивил!! СYки, я так и знал - это вы Эльбу погубили! И тут же лозунг - долой всех цивилов подвозящих автостопщиков! :victory:


А то я с пьянки трассы не выспалась - может, и упустила чего :P

#154 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 октября 2010 - 17:47

Теоретическое пьянство - это что-то типа астральной травы? А как с его помощью можно "постоянно в говно"? Я чисто теоретически хочу узнать. А то практиков на УкрЭльбе всегда хватало, и они вправду никого не напрягали ибо меру знали. А вот с теоретиками както по другому...

ЗЫ: Очень хотелось както приехать на Ижицу, мож и срастется когда. Только вот придется поездом, и тогда я буду не стопщик, да? Отделять овец от козлищ а именно стопщиков от цивилов - это еще зачем? Если чел не ездит стопом (не всегда стопом, изредка стопом, не ТРУ стопом), а ездит как-то по другому, но сам по себе собеседник интересный, то ему всегда рады. А если кроме того что он ездит стопом он двух слов не свяжет, все его "стопы" от Эльбы на Азиопу, оттуда на Джаз, оттуда на Шлем, да и туда-то он приезжает ужраццо и весело наблевать кому-то в спальник, то неужели только за это ему почетное колесо от БЕЛАЗа надо навесить? Иеремиады по поводу "оцивиливания" тусовки слышу много лет. Поет их как правило, вторая категория из описанных мною. В дупу их, мое мнение. ИМХО.

Сообщение отредактировал sola: 12 октября 2010 - 18:00


#155 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 18:13

> Иеремиады по поводу "оцивиливания" тусовки слышу много лет. Поет их как правило, вторая категория из описанных мною. В дупу их, мое мнение. ИМХО.

На Грушу съездите, поймёте, к чему оцивиливание приводит. И опять же, у вас ПРЕКРАСНО получается спорить с мнением, которое вы мне приписали. Браво! Аплодирую стоя!

А пример мой был таков: если к 100 стопщикам приезжает 10 тусовщиков, то их можно втянуть. Если приезжает 100 тусовщиков -- то их уже втянуть будет сложно, они будут слишком много общаться между собой.

#156 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 18:17

На Груше одно время был OpenAir, так дошло до речей рейверов типа "Да кому эти барды тут сдались? Надо их прогнать давно!". После этого OpenAir срочно свернули.

А кто как приезжает -- мне тааак, тааак плевать; хоть на личном вертолёте прилетайте, только слова передёргивать перестаньте :-)

#157 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 октября 2010 - 18:35

Да я с Вами не спорю, более того, во многом согласна, просто Вы читали меня невнимательно. С "выдавливанием" отцев-основателей встречалась много-много раз, из за чего похерена прекрасная ролевушная тусовка в Харькове, не менее прекрасная реконструкторская в Днепропетровске. Сейчас начинает накрываться тем же рядном Чугункон. Только перевели их на гавно не "цивилы" а 1. Любители делать денег на раскрученной платформе 2. Говнопанки, которым один хобот где нажратся.

#158 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 18:58

Чтобы возродить популярность эльбы, нужно рядом с Ижицами аэропорт открыть и пустить туда лоукостеры. Авианову, например, по маршруту Шереметьево-Ижицы.

#159 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 12 октября 2010 - 20:09

А можно еще место для парковки,а то я в последний раз ехала и беспокоилась - найдется ли для меня местечко :)

#160 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 22:00

Теоретическое пьянство - это что-то типа астральной травы? А как с его помощью можно "постоянно в говно"? Я чисто теоретически хочу узнать.

Постоянно в говно? Хм... Если кто-то убеждён, что, скажем, я (или Пожарник) постоянно в говно - значит, этот человек просто ни разу никого из нас в говно не видел. Кто видел - воздерживается от столь категорических высказываний. Ибо разница им известна не понаслышке :P


А то практиков на УкрЭльбе всегда хватало, и они вправду никого не напрягали ибо меру знали. А вот с теоретиками както по другому...

Ну, ведь и картофельных бунтов там раньше не случалось? Всё когда-нибудь бывает в первый раз :D Теоретики ведь никогда без повода не начинают теорию на практике проверять :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей