Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нефть на гоанских пляжах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2010 - 15:36

Туристический сезон в популярном индийском штате Гоа стартует в октябре. Но в этом году он начинается с проблем. Неизвестное судно сбросило в прибрежные воды штата тонны отработанных нефтепродуктов.
Размещенное изображение

Сброс загрязняющих веществ в Аравийское море произошел около трех дней назад. Затем под воздействием ветра и волн отработанное топливо смешалось с водой, образовав специфическую смолистую массу, которая заволокла несколько популярных пляжей Гоа. По оценкам ученых, толщина нефтяного покрова, образовавшегося на пляжах, составляет 15 сантиметров.

Сброс отработанных нефтепродуктов в открытом море является распространенной практикой в судоходстве, однако в этот раз количество попавших в воду отходов превысило все допустимые нормы, отмечают в Национальном океанографическом институте Индии. Береговые службы заняты поиском судна-нарушителя, сообщает Lenta.ru.

К ликвидации последствий слива нефти подключены сотни коммунальных служащих штата. Однако очистить пляжи от нефти им пока не удается - волны выбрасывают на берег все новые нефтяные отходы.

Туристы один за одним жалуются прессе, что не могут найти чистого места, даже чтобы подойти к воде. По данным The Times of India, пострадала практически вся курортная зона Малабарского берега: район Банаулим - Велсао, куда входит популярный пляж Колва, пляжи Кандолим и Колангути севернее бухты Агуада, Ашвем и Моржим в районе устья Чапоры и другие места отдыха.

Индийские туроператоры уже выразили опасение, что новости о загрязнении популярных пляжей могут отбить у туристов желание посетить в этом году курорты Гоа. Этот индийский штат является одним из популярнейших туристических направлений. Ежегодно сюда приезжает около 2,5 миллиона туристов из Великобритании, Израиля, России и других стран.
/travel.ru/

#2 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:21

Это Вы сами сочинили? :blink: или пиар известного пиарщика? :lol:
  • Pavel. и Farang это понравилось

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:36

А у вас другая инфа? Озвучьте, плиз

Сообщение отредактировал popados: 02 сентября 2010 - 21:37


#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:46

Блииин, там же такие пляжи клевые, какой ужас..

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:56

Пока подождём ужасаться, павел готовит опровержение новости, ссылаясь на более авторитетные источники :rolleyes:

#6 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:23

Все так, к сожалению :(

#7 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 сентября 2010 - 14:18

2alpinist Вы сейчас там? или кто из хороших знакомых?

Позавчера разговаривал с другом живущим в 200 метрах от моря (Кандолим) - нормально поговорили - этой темы не было... и не уверен, что он не в курсе реальной ситуации.
Будет нормальный интернет - попробую поспрашивать чё да как.

А статья - безграмотная - ужастный рерайт.
  • Pavel. и Farang это понравилось

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 сентября 2010 - 17:44

Позавчера разговаривал с другом живущим в 200 метрах от моря (Кандолим) - нормально поговорили - этой темы не было...

Супераргумент :thumbup: Ещё есть?

Укажите, пожалуйста, безграмотные моменты. Просто интересно :rolleyes:

Сообщение отредактировал popados: 03 сентября 2010 - 17:46


#9 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 сентября 2010 - 19:03

Я высказал своё мнение - будет информация доложу. А устраивать погорелый театр двух актёров - лень, да и смысла не вижу.
  • Pavel. и Farang это понравилось

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 сентября 2010 - 20:27

Я высказал своё мнение - будет информация доложу.

То есть, высказанное выше мнение ни на чём не основано? Этому есть определение- пи...больство. Постарайтесь в следующий раз не пи...болить, а выражать мнение аргументированно.

#11 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2010 - 04:02

Ваши аргументы в тех темах что я читаю - вообще только графоманская коллекция гуглокопательства, т.е. у Вас и мнения то даже своего нет - одни чужие проекции.
  • Pavel. и Farang это понравилось

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 сентября 2010 - 09:57

Разумеется. Это же новости информагентств. Я просто их ретранслирую :rolleyes: Если у вас есть уточнения или опровержения- велкам, публикуйте. Но не забывайте об аргументации, и не в стиле ''одна гоанская бабка сказала''.

#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2010 - 11:49

В своё время я с моим любимым дедом шибко рассорился - неделю не разговаривали.

Я ему говорю что хлеб в Екатеринбурге подорожал, а он "Не правда - в газете "Известия" такого Нет!"

А, во - беседы происходили в БССР.

ЗЫ. А аргументы и вещдоки - это опер(следователь) или суд требует.
  • Pavel. и Farang это понравилось

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 сентября 2010 - 14:05

Очень занимательная история. И как она связана с тем, что вы не владеете никакой информацией по сабжу, но говорите, что всё неправда?
По-прежнему жду от вас разбор неграмотности статьи и грамотных замечаний к ней. Сказав ''А'', скажите уже и ''Б''.

#15 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2010 - 16:46

Эт насколько надо себя не уважать, чтоб к всякому фуфлу ещё и грамотные замечания публиковать.

А насчёт что я тут огласил - может вы всё-таки почитаете тему внимательно - можна два раза подряд.
  • Pavel. и Farang это понравилось

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 сентября 2010 - 22:38

Понятно, опять пустое балабольство и наборы букв. Павел, ознакомьтесь с русским языком, за фразу ''А насчёт что я тут огласил - может вы всё-таки почитаете тему внимательно - можна два раза подряд'' в средней школе ставят жирную двойку. Вы хотя бы из чувства собственного достоинства перечитывайте иногда свою галиматью, перед отправкой на форум.

#17 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 сентября 2010 - 05:53

опять пустое балабольство и наборы букв.

Это у Вас это - как всегда. Опомнись пясатель!
Стырили чужую статью сомнительного содержания и происхождения. О чём базар то? :blink:
  • Pavel. и Farang это понравилось

#18 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 05 сентября 2010 - 08:26

Я бы в этом споре поддержала Павла.
Я вообще не понимаю, как можно требовать опровержения всего того, что пишут в инете. сейчас мы имеем дело с потоком информации, и нет ни одного сайта, а тем боле внушающего доверия, на котором бы писалось, внимание: статья про акул в Таиланде на таком-то сайте, нефть в Гоа на таком-то, убийство президента в Чили на таком-то - ложь и профанация. Это просто невозможно!
А туристические сайты вообще злоупотребляют таких ходом. Например, на одном социальном сайте была информация, что женщинам сделать визу в Индию крайне сложно,нужна справка от мужа, что он не против.
И нигде не было опровержения этому:))))

поэтому на своем интеллектуально-интуитивном уровне решаешь верить ли статье в инете или нет. а еще лучше общаешься с местными, если есть возможность (я и в этом бы поступила как Павел, написала бы местным знакомым)

для меня эта статья напоминает анти-пиар против Гоа, в пользу Таиланда и других курортов, где наблюдается спад туристов из-за Гоа...

Тем более что от турагентств уже был подобный ход - утка про рыбу-скатт или меч или пилу, которая живет в Аравийском море (в Гоа конечно) и все кусает до смерти..


Я в своем ноябрьском путешествии по Индии надеюсь доехать до Гоа и буду только рада, если туристы поверят этой статье и не поедут туда

PS: хотя я не исключаю, что это и правдивая статья (просто по стилю мне так не кажется, да и немного противоречивы некоторые фразы :Туристический сезон в популярном индийском штате Гоа стартует в октябре// Туристы один за одним жалуются прессе, что не могут найти чистого места, даже чтобы подойти к воде.), но опровержения требовать неуместно : )

Сообщение отредактировал InnaV: 05 сентября 2010 - 08:38


#19 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:20

Я бы в этом споре поддержала Павла.

а что, есть какой-то спор? Я всего лишь прошу Павла выражаться грамотно и поправить ''ужастный безграмотный рерайт''. Также неоднократно попросил аргументировать своё несогласие. Пока без толку.

но опровержения требовать неуместно : )

Почему? Опубликована новость информагентства. Юзер заявляет, что это туфта. Значит, или он знает больше, или балаболит попусту. Вот мне и интересно, где собака порылась. :rolleyes:

#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 сентября 2010 - 11:22

"выражаться грамотно"
Уважаемый, - прежде чем кого-либо учить - начните с себя.

Пока подождём ужасаться, павел


В первом классе средней школы все дети знают, что имя начинается с соответствующего регистра.

Опубликована новость информагентства.

С таким копипастом - Вам куда-нить на овуляшки.ру

а что, есть какой-то спор?

Этого здесь действительно нет - все сообщения - только для стороннего читателя.
  • Pavel. и Farang это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей