Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


День города Мытищи (МО)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 сентября 2010 - 22:42

Не знаю ломанулся ли кто-то здешний на юбилей Ярославля, но тем кто киснет в Москве и не знает чем бы таким нестандартным заняться предлагаю посетить завтра день города Мытищи :D
И, кстати, у нас тоже юбилей - цельных 85 годков! ;)

Город наш в последнии годы расцвел, а перед праздником совсем засверкал!

До центра празднеств добраться легко:
1. от Ярославского вокзала (м. Комсомольская) на любой электричке доехать до пл. Тайнинская (без турникетов)- меньше получаса езды и 5-10 минут пешочком (расписание tutu.ru туда и обратно)
2. от пл. Мытищи (Ярославского направления) на любом автобусе/маршрутке те же 5-10 минут до Администрации
3. от м. Бабушкинская маршрутка 567 (55 руб), от м. Медведково несколько маршруток (номера, извините, не помню :)) - ехать до Администраии или Парка, время в пути зависит от пробок (в среднем 20-40 минут)

Что в программе - честное слово не знаю :) Не думаю, что будет что-то прям грандиозное... так что это просто повод посетить наш город, полюбоваться фантанами, дедушкой Лениным, памяником водопроводчику и... и возможно познакомиться/пообщаться со мной :D (планирую быть во второй половине дня с сыночком годи и 4 мес., телефон есть в профиле)...

А! вот еще что! детям точно понравится! и атракционы есть, а для малышни недавно супер-пупер плащадку отстроили, теперь там табуны счастливых мордах :)

Вот вам для наглядности мой самый любимый памятник не только в Мытищах, но и вообще :)
тот самый - водопроводчику :D
Размещенное изображение
кто сфоткает краше?

Тут много про город (и фотографии, и история, и отчасти программа дня города): http://mytishi-times.ru/

Во сколько салют пока не знаю... он у нас то в 21, то 22 бывает :)
но обычно очень красивый и прямо почти над зрителями :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 10 сентября 2010 - 22:59


#2 Sallert

Sallert

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 21:14

Жаль что позно увидела тему. Была на дне города, но салют просмотрела, думала он в 22:00 будет, а был в 21 ((( Ну а так не особо впечатлило если честно)

#3 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:01

Памятник Неизвестному растаману-водопроводчику - это best!

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:34

а меня до сих пор мучает вопрос: это всё специально отливалось или где-то старые запчасти нашли и присобачили повыше да покрасили? :D

а еще перед глазами картинка как автор проекта приносит градоначальникам макеты разукрашенные в разные цвета... фиолетовый в желтое пытнышко, полосатая зебра, черный гламур с золотом... или под хохламу... опять же Жостово это Мытищинский район... может и под жостовыские подносы роспись была? ... или эмитацией ржавчины... так чтобы понастоящему! по-мужски! (специально для Чижа :D)... а высокие мужи в серьез обсуждают как всё же будет красившее :D

#5 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2010 - 22:21

Dozhdik, да что ты паришься???
Какая краска была такой и покрасили :D
А старые трубы и краны в любом постсоветском городке всегда не проблема была найти, судя по масштабам сантехнических раскопок в тех же Мытищах...
З.Ы. Пользуйся проверкой орфографии!!!

Сообщение отредактировал Slavych: 15 сентября 2010 - 22:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей