Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в РФ появился Master Prepaid для оплаты Ryanair без комисии в 5 евро


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 AC11

AC11

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 сентября 2010 - 00:49

УРА!!!
Работает виртуальная карта MC Prepaid от Интеркоммерц Банка + Yandex.Деньги.
описание тут
Сегодня проверил! 12 билетов купил.
Сначала позвонил в банк по бесплатному номеру. Там девушка радостно подтвердила мне, что да, были раньше проблемы с оплатой Ryanaira, но буквально несколько дней назад всё разрешилось! Ryanair внес бины этого банка в свою базу данных, в общем теперь не взимают комиссию 5 евро/человека при использовании этой виртуальной карты.
:clap: :thumbup:

Но есть нюансы:
Карту я купил рублевую, и при оплате на сайте Ryanair в еврах он (Ryanair) почему-то сначала пересчитывает счет в USD по какому-то своему курсу, не официальному.
В общем билеты получаются приблизительно на 7-8% дороже.
Мне надо было 12 билетов и на один билет денег не хватило. Пришлось покупать с обычной карты. Хотя я и положил изначально на карту деньги с учетом возможных конвертаций на 3% больше.
Может быть выгоднее будет купить сразу евровую карту. Но там тоже Yandex берет за это 2%.

А вот один из этих билетов был из Польши. Там счет был в злотых. При этом пересчет прошёл строго по курсу ЦБ РФ! Я проверял!

Ну да ладно! Всё равно выгоднее, чем раньше получается!

Спасибо Yandexу и Интеркоммерцбанку!!! Юзайте продукт, господа!!! ;)

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:40

ссзб

И в чем глобальный смысл переплачивать сервису, не работающему на ввод/вывод за пределами РФ и с грабительской комиссией?

#3 avsin`n

avsin`n

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2010 - 04:48

Вот тут http://community.liv...air/694071.html 18го ноября писали, что таки не пашет эта карточка:(
Никто в последнее время не пробовал ей платить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей