Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто кошку поездом возил?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:05

Ладно, я кину инфу питерцам, но людей еще нужно уговорить таскаться во вет.службам с кошкой..))
Спасибо, ребят, я все поняла. О судьбе кошки сообщу))))

#22 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 сентября 2010 - 20:28

мои 5 копеек

прошлым летом возил кота, именно из питера во владимир и обратно :)
правда оба раза - до/из москвы, дальше электричкой/автобусом.
но кот был почти годовалый, приученный тяжелой :) жизнью к переездам и тихий.
проблем не было - в светлое время аккуратно общался через сеточную стенку переноски, ночью вынимал и брал на руки

Сообщение отредактировал spr: 21 сентября 2010 - 20:28


#23 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 сентября 2010 - 20:31

p.s. вакцинация от всего на свете в комплекте с ветпаспортом и правда делается в местной ветстанции за полчаса и ~500р.
p.p.s. если будут еще вопросы - задавайте, моя подруга работатет в центральной [ветстанции]

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 сентября 2010 - 22:41

* котят и щенков, не достигших 2-месячного возраста - люминесцентная диагностика, исследования на гельминты;

значит надо врать, что котенку скоро 2 месяца :D

p.s. вакцинация от всего на свете в комплекте с ветпаспортом и правда делается в местной ветстанции за полчаса и ~500р.

а потом положен карантин... и тащить в ослабленном состоянии еще и в дорогу совсем негуманно...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 21 сентября 2010 - 22:45


#25 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 сентября 2010 - 06:52

Тут я почитал разных умных книжек и обнаружил в правилах такую лазейку: в случае провоза неоплаченного багажа (а кот - это 20 кг багажа), пассажир не подлежит высадке, а всего-навсего должен уплатить положенную сумму (штрафовать за бесплатный провоз также никто не имеет права) начальнику поезда. Также, в правилах не прописан отказ в перевозке животного на основании отсутствия у него ветсправок. Стало быть, задача просто пронести кота в вагон, а дальше уже высадить вас с ним не смогут.

#26 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:30

задача просто пронести кота в вагон, а дальше уже высадить вас с ним не смогут.

Ага. Осталось уговорить на это подругу.

Мне тут посоветовали взять вет.пасспорт у какой-нибудь знакомой кошечки.. Ни у кого, совершенно случайно, не завалялся?))

Сообщение отредактировал LD7: 22 сентября 2010 - 13:27


#27 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:46

Мне тут посоветовали взять вет.пасспорт у какой-нибудь знакомой кошечки.. Ни у кого, совершенно случайно, не завалялся?))


Завалялся, но прививка в нем просрочена на полгода

Сообщение отредактировал spr: 22 сентября 2010 - 10:49


#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:24

прививка в нем просрочена на полгода

значит она уже взрослая, а там же котенок совсем!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 22 сентября 2010 - 11:29


#29 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2010 - 12:23

Отправляй подругу на машине через эльбу в Москва - автомобилей должно быть в избытке в этом году, а место для девушки, обычно, находится :)

#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2010 - 16:42

Мне тут посоветовали взять вет.пасспорт у какой-нибудь знакомой кошечки.. Ни у кого, совершенно случайно, не завалялся?))

у меня аж два завалялись - на двух взрослых кошек :D
Может быть, сходить с котёнком к ветеринару и обсудить все эти вопросы? Ветеринары, по идее, должны быть в курсе правил перевозки животных...

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2010 - 18:15

Может быть, сходить с котёнком к ветеринару и обсудить все эти вопросы? Ветеринары, по идее, должны быть в курсе правил перевозки животных...

да с правилами, то давно разобрались! вот только вести кошку к врачу некому...
если внимательно прочесть тему вырисовывается примерно такая картина:
Котенок живет пока в Питере (со своей мамой наверное) и должен доехать во Владимир к новому хозяину - автору темы. Предполагается транспортировка с подругой, которая скоро едет Питер-Владимир. Котенок породистый и нынешние хозяева не будут заморачиваться с документами и врачами. Подруге, вроде как тоже не совсем с руки. Поэтому-то автор и озадачен :)

#32 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2010 - 18:23

В ру_кэтс сказали бы бежать от таких "заводчиков" куда подальше - если они "не хотят заморачиваться", котёнок может быть и болен, и так далее... Я не буду столь категорична (хоть и хотелось бы - лечение мелкого котёнка от самой небольшой хвори стоит весьма недёшево). Просто посоветую ТС найти человека, который сходит с котёнком к врачу. Это не так уж дорого и занимает не так уж много времени. Зато и переезд пройдёт без проблем, и новый хозяин сможет быть уверен, что его кошка здорова.

#33 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 24 сентября 2010 - 20:11

Ребята, нашлись добрые люди, что в воскресенье поедут на машине Питер-Нижний и забросят котенка))) Всем спасибо, кто так озаботился проблемою) И спасибо добрым-добрым людям)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей