Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гаджет для беспроводного интернет-серфинга


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:16

В связи с распространённостью WiFi в крупных городах, возникла идея приобрести некое небольшое устройство, имеющее полноценный браузер и умеющее WiFi, и легко помещающееся в небольшой рюкзачок. Собственно, варианта два: нетбук и смартфон. Конкретного вопроса я не имею, просто хочется послушать ваши соображения по поводу.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:45

Эээ... чем (кроме цены) не устраивает iPad?

#3 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:49

Строго говоря, кроме цены устраивает всем :) Но вот цена… И придётся осваиваться с техникой Apple. Думаю, к Apple надо подбираться потихоньку, начав, например, с Mac mini :)

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:09

ipad не нужен. Очередной высер эппл для гламурных подростков. Но тенденция верная - все идет от нетбуков к планшетникам. Рекомендую присмотреться в сторону китайских клонов на андроиде - цена вопроса от 90 уе. на dealextreme или аналогичных сайтах.

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:19

На вскидку, самая дешевая модель:
http://www.dealextre...ls.dx/sku.39169

Что в ней плохо - чип VIA - очень многие жалуются. И андроид 1.6
95$ с доставкой

Рекомендуемая:
http://www.dealextre...ls.dx/sku.44673

Здесь уже 2.1 и шустрый проц.
168$ с доставкой

Зоопарк моделей растет ежедневно. Если покопать другие сайты, думаю, можно найти и с 3G и GPS

#6 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 24 сентября 2010 - 11:27

Могу посоветовать купить коммуникатор . правда цена - ~350 green.

Модель выбирайте сами. Или по той же примерно цене нетбук.

#7 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 сентября 2010 - 12:00

Рекомендуемая:
http://www.dealextre...ls.dx/sku.44673


Ну ни хрена себе! Я слышал о нескольких китайских планшетниках на Android, но либо дороговато, либо система древняя. И за сайт спасибо, я там покопаюсь.

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:49

ipad не нужен. Очередной высер эппл для гламурных подростков. Но тенденция верная - все идет от нетбуков к планшетникам.

Я написал про айпад как раз потому что это массовый продукт. Все эти китайские планшеты хороши... но ещё не настолько, чтобы их, не пощупав своими руками, покупать через интернет. Поскольку тема интересна мне самому, в эти выходные я попробую специально задаться целью посмотреть собственными глазами десяток экземпляров в местном супермаркете электроники.

Но общий настрой у меня - заранее скептический. Несмотря на то, что первые планшеты появились лет 15-20 назад, именно эти - изобретение довольно свежее. В 2007 году в Европе был бум нетбуков. Я купил свой Asus EEE лишь осенью 2009 года - не потому что он был мне не нужен, а потому что я терпеливо ждал, когда на рынке появится нормальная, хорошо отлаженная модель, в дизайне которой были учтены все фидбэки от первых версий. Айпад я тоже рано или поздно куплю - примерно через годик.

А советовать китайский андроед не близкому знакомому - это примерно то же самое, что советовать воровский экспедиционник в качестве рюкзака для автостопа. Т.е. снаряжение это реально хорошее, да вот беда - подходит далеко не каждому.

#9 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 сентября 2010 - 16:00

Я написал про айпад как раз потому что это массовый продукт.


Я охотно верю, что Эппловская техника действительно стоит тех денег, которые за неё просят. И она мне искренне нравится. Проблема в том, что Apple как раз не делают ширпотреба.

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2010 - 17:17

Все эти китайские планшеты хороши... но ещё не настолько, чтобы их, не пощупав своими руками, покупать через интернет.

Да все уже давно все общупали. У меня коллега уже месяца 3 гоняет. Сам собираюсь взять, как книгочиталку и браузер. И там есть то, что у ипада не будете никогда - многозадачность и флеш. Для своих задач и за такие деньги девайс просто супер.

К тому же возить с собой железку за штукарь в рюкзаке и трястись за нее...

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:24

Проблема в том, что Apple как раз не делают ширпотреба.

По-моему, как раз наоборот. Что касается айподов - это вообще общее место. Плеер по умолчанию и т.д.

И там есть то, что у ипада не будете никогда - многозадачность и флеш. Для своих задач и за такие деньги девайс просто супер.

К тому же возить с собой железку за штукарь в рюкзаке и трястись за нее...

1) Многозадачность обещана в следующей же прошивке (4.2, которая сейчас вроде бы в beta), а флэш - действительно неудобно. Хотя, последние года полтора я активно пользуюсь штуками типа noscript и т.д., так что в браузере по умолчанию флэш всегда отключен. С марта 2010 мне приходилось его специально включать раза 3, наверное.
2) Вот уж от кого не ожидал такой аргумент, так это от тебя. Сам прекрасно знаешь, что информация уже давным-давно стала гораздо ценнее носителя. Над любым устройством, выполняющем подобную роль человек будет именно что трястись.

Андроиды посмотрел. Клевые, но своих цен явно не стоят. Конечно, все не так дорого, как с эппловским вау-планшетом, но все равно, не имея лишних денег в кармане покупать такие игрушки я бы не стал. По-моему, надо иметь имидж конченного компьютерного гика, чтобы ими пользоваться.

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:57

AsphyX, а еще сюда загляни http://www.bpclub.ru...showtopic=33411

#13 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2010 - 13:48

AsphyX, а еще сюда загляни http://www.bpclub.ru...showtopic=33411


Совсем не айс :) А что касается Android: я, пожалуй, Archos 70 или 101 подожду. Android 2.2 и нормальный ёмкостный экран с малтитачем.

#14 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2010 - 22:53

Я бы снова взял что-то похожее на ASUS Eee PC 901 с дисплеем 8,9 " - для мобильности и нересурсоемких задач вполне подходит.

#15 Iblis

Iblis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2010 - 19:03

А я в прошлом году в БКК за $300 взял юзаный Panasonic R3 (http://www.geekblue....ing_the_sa.html). Неубиваемый и мелкий бук. И батарея любой перелет выдерживала. Всем радовал, пока не сперли :(

Сейчас в углу тридцатилитровика живет Asus T91 и не давится.

Заглядываюсь на Kohjinsha (например, http://mobilman.com....=307&category=6).

..понимаю, что все это не вписывается в $100, но..

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2010 - 22:35

офф:
интернет-серфинг - это похоже на хорошие скорости :)
а еще тогда есть интернет-ползинг :D

#17 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2010 - 11:19

По поводу АйПада.Тут несколько дней сидел без компа и взял сей чудодевайс у друга,чтоб с инетом связи не терять.Что сказать...Не айс.Совсем не айс.Всё,кроме интерфейса,совершенно неудобно.Во первых кастрированый интернет и синий зуб.Во вторых постоянно слетал с вайфая.Выходить из нета каждый раз,когда в туалет отлучаюсь-не мой стиль.Тупо обнаружилось отсутствие ЮСБи!!!И когда пришлось сконнектить сие чудо с компом,оказалось,что нужно установить кучу лишнего,совершенно мне ненужного,софта.Так что-ф топку сие надкусаное чудо.
ПыСы Все ИМХО.

#18 Tiona

Tiona

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 04 октября 2010 - 13:52

мы пользуемся КПК HTC (точно модель не знаю). В жизни отличный телефон + камера 5мп + куча программ типа Office, конвертер вылют, прогноз погоды по городам мира, GPS, плеер и радио, и все остальное что можешь туда запихнуть, сейчас используется как модем для мобильного Инета и как wi-fi router для двух ноутбуков дома, при необходимости легко подключается к Wi-Fi на улице или в кафе, что не раз помогало в разных странах. Браузер какой себе поставишь, у нас сейчас Опера и ИЕ. Компактный, как обычный телефон, легко носится в рюкзаке или кармане. У нас уже больше года, был куплен уже б/у за $300, но ни разу не пожалели

#19 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 21:35

мы пользуемся КПК HTC


Вроде данную КПК-ку хвалят, но, зараза, новая дорогая, вроде? Раньше смотрел, но сейчас цен не знаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей