Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Одежда для Автостопа.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2004 - 04:13

Одежда нужна. И нужно имено к месту. Пальто будет не к месту ^___^.
И если комбинизон удобее , тут не чего не попишишь.
Мы не удивляемся что драйвера зимой ездять в шерстяных носках и тапочках, ну удобно им так.
Одевай что тебе не обходимо и все.

#22 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 10:52

Да почему нельзя просто купить яркую теплую куртку? Суть комбеза в чем? В яркости и тепле. Минусы в чем? Что часть драйверов начинает считать тебя разодевшимся попугаем, слишком крутым, понтовым, недолюбливает и пр.

<{POST_SNAPBACK}>

2Белка и в целом милым дамам.
Девушка на трассе может одется во что угодно и при этом средняя скорость все рано будет выше чем у комбезного молодого человека, специфика такая, мужкого полу на дорогах больше, а женщин бандитов меньше. И единственная тема которая вызывает тяжкие дискусии у слабой половины - это безопасность, кстати в теме про безопасность не было мужских постов, насколько я помню.
А вот мужской не смешаной паре, нужно своим видом отличаться от всего что до этого видело большинство водителей (яркость, необычность, одинаковость) все в разумных пределах, но нужно заинтересовать водителя своей персоной за секунду и того менее.
Не стоит приводить примеров самостопа, я прекрасно знаю что ездить можно и мужчинам в чем угодно, как примеры: когда ты стопишь там где никто не стопит, ты уже своим видом привлекаешь внимание, в азии славянская внешность лучше любого комбеза, суть не в этом, если у вас есть одежда которая помогает ехать - пользуйтесь ей, если знаете где ее можно приобрести(не обязательно за деньги) - подскажите.
И наконец, суть комбеза в том что он нравится. Конечно все зависит от того из чего и для чего он сделан. и потом для того чтобы говорить о том что плохо или хорошо, неплохо было бы предмет обсуждения попробовать, а все прочие рассуждения помечать, что это мнение человека не пытавшегося.

#23 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 ноября 2004 - 02:49

А вот мужской не смешаной паре, нужно своим видом отличаться от всего что до этого видело большинство водителей (яркость, необычность, одинаковость) все в разумных пределах, но нужно заинтересовать водителя своей персоной за секунду и того менее.

<{POST_SNAPBACK}>


Окей, принято ;) Как обычно, в своей девчоночьей эгоцентричности о мужиках я забыла :blush:

#24 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2004 - 09:50

Не а действительно когда ты оденешся необычно внимание привлекается намного больше чем, в "сером цвете" :ph34r:

#25 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 23:26

мне кажется комбез лучше, хотя и без него не страшно. естесствено яркая выделющаяся одежда и сопы. во первых меньше за бандита принимают, а во вторых более заметен на трассе.ну и "профессиональные" лорожные вещи - рюкзак и соответствующая одежда (комбез) снимает много вопросов и на мой взгляд стопить помогает
хотя у меня комбеза нет к сожалению :D

#26 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 ноября 2004 - 02:40

пришила СОПы на штанишки-рюкзак, помахала фонариком и все в ажуре  :lol:

Завидую красивым девушкам... :blush:

Сообщение отредактировал LD7: 11 мая 2009 - 19:00
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 ноября 2004 - 08:43

не надо завидовать, вот вчера ночью попытались меня снять, когда уже в машину сели.. а я хотела поспать полчасика, а пришлось филофофию разводить...

а комбез просто для меня создает некое состояние, в котором стопить лучше всего, может это для меня некий символ ...

долго ездила без него и сейчас тоже иногда так выходит. Фонарики (в любом смысле) и что-то желтое всегда с собой.

комбез создает ощущение_путешествия
наверное вот как!

в общем всем искренне советую :)

#28 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 ноября 2004 - 17:24

Мои соображения, исходя из собственного опыта (уже изложил в ГК АВП) таковы:
1. В комбезе теплее, удобнее и заметнее. Однозначно, даже если он черный или зеленый.
2. СОПы надо нашивать вертикально, чтобы не быть похожим на "имеющего право останавливать".
3. Фары легкового автомобиля "бьют" стопщику по ногам. Туда и нужно нашивать СОПы, в остальные места - не обязательно. Можно комбез без СОПов и бахилы на ноги с СОПами.
4. Из цветов СОПов и прочей светотехники посоветую ЗЕЛЕНЫЙ. Потому как он пока никем не занят, не раздражает водителй (а вдруг мента проехал?!) и вообще доброжелательно выглядит в руке.
5. Если хочется канареечный цвет (как у ГАИшников и европйских дворников) то лучше сделать из него рукава и штаны, а "жилетку" другим цветом (или темную), так вы опять же "меньше всего похожи на..."

#29 Guest_Сигурд_*

Guest_Сигурд_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:56

Да почему нельзя просто купить яркую теплую куртку? ...если хорошо подобрать, плюсы комбеза куртка тоже вполне может нести!

А я про что... Ну кому-то в комбезах удобнее, но разве по поводу качеств одежды я ошибался? Кстати я считаю, что и во фраке можно стопить... :)
было бы тебе удобно, а тебя заметно...Порой создается впечатление, что все тихо поехали на этих комбезах <_< , а СОПы (НА МОЙ ВЗГЛЯД) единственное что реально ускоряет движение отличая теыбя от прочих кто вдоль трассы.
Куртка же (НА МОЙ ВЗГЛЯД)[COLOR=red] имеет ряд преимуществ перед камбезом. к примеру в случае если порвался рукав(к примеру), причем в хлам порвался, и температура, позволяет одев свитер стопить, то куртка прячется быстро, компактно, и вы вновь выглядите великолепно, а не выглядите "...Изрядно потрепанным но не побежденным..."

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2005 - 21:53

Лучше не комбез, а хорошая куртка и штаны.
Днём я езжу в лбычных шмотках, зимой - пуховик и тёплые штаны, а ночью всегда одеваю куртку с катафотами...
Девушкам, путешествующим в одиночку, это важно, хотя бы что-бы было понятно кто ты и что делаешь на дороге.
Ну и конечно вопрос безопасности, не собьют, например...
:)

А в комбезе, если без самосбросов... действительно неудобно пи-пи...

Всем удачи!

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 февраля 2005 - 12:56

знаешь, когда у другой половины в голове спермотоксикоз.... тогда хоть в химзащиту оденься, если будет понятно, что ты женского полу... все равно ....
увы :-/

#32 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2005 - 16:14

Марина ты уверена, хоть в комбез одетая хоть в безрукавку и мини юбку, хоть в рясу и черный платок, одинаковая реакция? Всегда? На глаз неотличимая? К чему такие категории "все равно".

#33 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 февраля 2005 - 18:57

я не говорила, что реакция будет одинаковая.
имелось в виду, что все равно.... предложения будут поступать.

#34 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2005 - 21:20

все равно.... предложения будут поступать.

Ничего не могу тут посоветовать.
Если только про СПИД заикнуться?..

#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 февраля 2005 - 12:22

да я не прошу ничего советовать...
просто неприятный факт :(

#36 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:14

знаешь, когда у другой половины в голове спермотоксикоз....

если ты про дальнобойщиков и других водителей, то главное - не провоцировать ситуацию, не привлекать лишнего внимания...

Лично я на дороге совсем не хочу внимания "мужского", скорее человеческого.
Но при этом ессно, остаюсь женщиной, а не какой-то бой-бабой...

А вообще, всё всегда можно обернуть в шутку... Чувство юмора и всё такое...
А на отморозкрв можно и в городе нарваться...

Так что...

#37 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:23

стопщика красит не комбез, а состояние души...

<{POST_SNAPBACK}>


комбез красит стопщика когда краски в душе закончились. от длительного стояния или погоды например

#38 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:26

никогда не ездил в комбезе.я простом виде до Тюмени за 3 дня добрался :)

<{POST_SNAPBACK}>


когда будешь регулярно так ездить (раз 5) тогда можно будет говорить о тенденции

А вообще 3 дня до Тюмени это нормально, ничего особенного.

#39 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:30

Не сказал бы, по моей статистике ВОСЕМЬ из ДЕСЯТИ дальнобоев не любят, как они говорят,  "жёлтые курточки". По мне так максимум что надо это те саме "стопы нарукавные".


:thumbup:

8 из 10 дорогих иномарок сказали, что:

1) Не разглядели бы меня без комбеза на своей сокрости
2) Определили во мне путешественника, а не парня из соседней деревни.
3) Взяли меня потому что я стильно выгляжу и вписываюсь в его личное представление о хичхайкинге.

Половина дальнобойщиков говорит тоже самое.

Пора понять, что мы перемещаемся с РАЗНЫМИ категориями водителей.

#40 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:39

Суть комбеза в чем? В яркости и тепле. Минусы в чем?

Отвечаю. :)

Плюсы:
-не продувается
-не промокает
- привлекает внимание цветом и ОТЛИЧИЕМ откуртки, т.е. выглядит необычно, "профессионально" - видно, что едет человек экипированный, готорый к пути специально готовился, что вызывает уважение.

Минусы:
- часть драйверов и т.д. и т.п. - это их личная "половая трудность"; предубежденность и развешивание ярлыков - признак комплексов и неспособности к обьективности суждения.
- плохо стирается, используйте нормальный порошок
- нельзя у костра сидеть - расслаевается
- имеет срок годности 2-3 сезона, 50-90 тыс км.
- другие ньансы


Еще комбез унипогодный. В куртке ты в Крыму, в Бурятии летом не постопишь, а в комбезе запросто. Отдельные модели Тани Гуменик позволяют и в тропическую жару чувствовать себя комфортно.

Сообщение отредактировал LD7: 11 мая 2009 - 19:04
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей