Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крыса на эльбе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2010 - 13:44

Нуачо, дёшево и сердито: бреем налысо, поливаем дёгтем голову, обсыпаем перьями, выставляем на трассу.
Ехать такое будет долго и очень увлекательно.

В дополнение пишем на лбу "КРЫСА": для таких как этот зэк -- это очень большой оскорбление.

#22 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:41

эх, навеяло...

#23 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2010 - 14:52

но, может быть, всё-таки не стоит плодить крыс, укрепляя их в мнении, что они АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННЫ?

Согласен, не стоит. Нужно принимать меры.

Их ведь не только на нары никто не упечёт - даже тяжкие телесные не устроят, да ещё и еды на дорожку дадут... Надо было уж весь рюкзак отдавать. В самом деле - что для крысеньки жалеть...

Насчет тяжких телесных и вообще телесных - чревато. Можно и самим ЛЕГКО загреметь в тюрьму. И милиция не посмотрит, что били за дело.
А если раздевать догола и публично пороть крыс? (как вариант) Да и на фотик снять? Мол еще раз попадешься - выложим фотку в Интернет? ;)

#24 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 15:45

alkyz если ты опасаешься за побои попасть в места не столь отдаленные, то то, что ты предлагаешь тоже уголовно наказуемо. По большому счету оно все уголовно наказуемо, кроме сдачи в правоохранительные органы.
Дождик

#25 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2010 - 16:01

alkyz если ты опасаешься за побои попасть в места не столь отдаленные, то то, что ты предлагаешь тоже уголовно наказуемо.

Просто бить - глупо. Есть довольно большая категория людей, которым битье по барабану. Оно на них не окажет никакого воспитательного воздействия. Ну а во-вторых, я знаю не один случай (проходил практику в ментовке, когда учился на юрфаке - знаю систему изнутри), когда даже от одного удара обычного человека (не спортсмена, не боксера), потерпевший (о да, крыса станет потерпевшим)падал неудачно, впадал в кому или умирал. А судили потом и давали срок тому, кто добивался справедливости через битье. И ментам пофиг на справедливость. Это же бюрократы. Был бы человек, а статья найдется.

По большому счету оно все уголовно наказуемо, кроме сдачи в правоохранительные органы.
Дождик

Публичная порка - самое эффективное воспитательное средство воздействия на "крысу". И поверь мне - ей даже в голову не придет куда-то заявлять. В это случае для устроителей экзекуции риск минимален. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 21 ноября 2010 - 16:10


#26 Бульдозер

Бульдозер

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2010 - 16:53

Публичная порка - самое эффективное воспитательное средство воздействия на "крысу".

Или пороть или в лесу привязать к дереву на сутки двое... татушку на лбу "крыса" набить...
Ну вообще странно, что да же пару раз по еб.у ему не зарядили. Добрые мы слишком :)

Сообщение отредактировал LD7: 22 ноября 2010 - 18:04
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума.


#27 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 ноября 2010 - 18:30

Люди, зарабатывающие таким способом себе на жизнь, обычно неплохо знакомы с уголовным кодексом. И публичная порка ровно как и привязывание к дереву тянут на вполне реальный срок. Если существо сообразительное, заявление вполне может и написать, сняв побои - и потом доказывай, что было за дело - а вот твою вину докажут на раз.
По варианту раздеть и публично выпороть: ст. 116 п.2, ст. 117 п.2 пп. е, ст. 130,
а привязать к дереву - это еще и незаконное лишение свободы. ст. 127.

Вот и считайте на сколько лет сие потянет

#28 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:40

Маловероятно, что пострадавшая "крыса" побежит в ментовку с заявой, что ее выпороли. Сама подумай - пойдёт на экспертизу предъявлять свою задницу в ссадинах? Фига с два. Может "крыса" натерла пятую точку, ехав автостопом по проселочным дорогам. ;) А если еще и заснять экзекуцию на видео и пригрозить выложить запись на Ютуб - уверяю, "крысеныш" надолго забудет, что такое воровство. ;)

#29 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:06

Побежит, не сомневайся. У меня в практике дофига таких случаев было, когда терпила собирал толпу и шел лупил гопнега. В результате потом платил большие деньги чтобы не сесть, и долго и унизительно извинялся перед крысой. Порка-раздевание-мазание дёгтем - до жопы, ибо у крыс порог стыда отсутствует как таковой. В зоне с крысами поступают радикальным образом, но я не думаю, что у нас найдутся желающие наказывать таким способом. Резюме: только милиция. Там он как минимум, финансово пострадает. Если же не хочется (нет времени, желания, не в порядке документы, стырена мелочь и неохота пачкаться и пр.) - как минимум, выкладывать инфу на форум. Я считаю, что политика форума - выкладывать инфу только после заявы в милицию не совсем правильна. По вышеозначенным причинам это не всегда возможно, а крысеныш останется безнаказанным. Месть там или чо - это ерунда. Во-первых тут люди адекватные. Во вторых -несправедливо обвиненный обязательно отпишется и скажет что аффтар сам дурак. Что-то я пока таких постов не видела. А галерея крыс будет хорошим превентивным методом.

#30 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:19

Побежит, не сомневайся. У меня в практике дофига таких случаев было, когда терпила собирал толпу и шел лупил гопнега.

Повторюсь, я говорю не об избиении (категорически против этого - неэффективно и опасно), а о порке. У тебя были в практике случаи, когда "крыса" после порки писала заяву в милицию? Я сомневаюсь что вообще были такие случаи. Еще не слышал, чтобы кто-то порол "крыс". А пора бы уже. B)

Сообщение отредактировал alkyz: 22 ноября 2010 - 17:19


#31 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:44

Вот и мне сразу показалось (как только увидела фото и поддельные документы), что мужичок сидел в местах не столь отдаленных. Отсюда его поигрывание ножичком и прощупывание реакции.
А бить - я против, правильно сделали, что выпроводили, раз с милицией не получилось...

#32 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 декабря 2010 - 12:28

Эх,надо было наказать крысу и наказать так чтобы к му*орам не пошел.
Ну,хотя бы пару пальчиков сломать)))

#33 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:35

Джонник: взрослеть пора (не в обиду)
Да и вообще ребят, опять зафлудили всё.
конструктива нет и не надо. Все останутся при своём, а тема по факту, как мне кажется, уже себя исчерпала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей