Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровский рюкзак продам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 апреля 2011 - 18:45

я с таким по городу гоняю, вместо косметички=) понятно, что без жесткой спины тяжести лучше не таскать.

Вай большая у вас нынче косметичка.))) Чё только у девушки тама не валяется.)))

#22 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 28 апреля 2011 - 20:37

раз уж пошел флуд про рюкзак - вставлю свои 5 копеек. Он полезен тем, что внутри гораздо больше чем снаружи ибо 1. фронтальная загрузка позволяет плотнее трамбовать вещи (хотя тут навык очень важен). 2. нестандартная геометрия позволяет переносить нестандартные вещи. Я например, самовар здоровый в нем таскал, который не лезет даже 60 литровый рюкзак из-за своих ручек и краников... а еще я в нем носил валторну

#23 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2011 - 09:51

...модель называлась экспедиционник вроде...


Нет, этот называется "гоночный". Экспедицыонник больше и с поясом. Воровский экспедиционник на мой взгляд для походов тоже не годится.

#24 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 апреля 2011 - 15:46

Нет, этот называется "гоночный". Экспедицыонник больше и с поясом. Воровский экспедиционник на мой взгляд для походов тоже не годится.

Они оба никуда не годятся, разве что под склад ненужных вещей и всякого рода косметички.
Для стопа каким бы то он не был эти модели морально устарели ещё лет 10 (как минимум) назад и были актуальны когда нормальных западных рюкзаков у нас не было, а местные были пригодны разве что по грибы ходить.
Щас шьётся большое разнообразие разных и достаточно удобных-прочных моделей по цене ненамного больше этого г***а.
С которыми и гонять хорошо и по городу в метро комфортно, да и если пройтись по городу от трассы с км другой спина не отваливается.

#25 Dmdr

Dmdr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 09:04

Пожалуйста, напишите название моделей рюкзаков, которые лучше воровского.

#26 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 03 мая 2011 - 13:44

что значит "лучше"? Лучше для гонок или для походов? если брать походы, например, то в данной ценовой категории лучше вот этот - http://tovar2.ru/ruk...1903.html?pid=5 ... причем намного лучше.

#27 Dmdr

Dmdr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 20:07

40-50 литров типа как экспедиционник, фронтальная загрузка, "анатомическая" ,или как это называется, спина, чтобы позвоночник не болел если ходить под 4 - 6 часов в день.
хочу ссылки на модели или хотя бы названия.
за предыдущую ссылку облаку спасибо.

Сообщение отредактировал Dmdr: 03 мая 2011 - 20:08


#28 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 мая 2011 - 21:03

Они оба никуда не годятся, разве что под склад ненужных вещей и всякого рода косметички.
Для стопа каким бы то он не был эти модели морально устарели ещё лет 10 (как минимум) назад и были актуальны когда нормальных западных рюкзаков у нас не было, а местные были пригодны разве что по грибы ходить.

Я с таким рюкзаком годами шляюсь и ничего другого себе и представить не могу. У него множество плюсов но один меня радует особенно сильно. Если он пуст, то его можно просто скомкать и запихать в карман :)

А твой баул, дружище, я видел - ты с ним еле по лестнице поднялся, без лифта :) А как ты с ним вообще перемещаешься в пространстве - я даже и представить боюсь :)

#29 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2011 - 10:23

У него множество плюсов но один меня радует особенно сильно. Если он пуст, то его можно просто скомкать и запихать в карман :)

Единственный его плюс это удобно ездить стопом. И то, при условии, что рюкзак набит полностью - иначе висит как мешок. И из него не надо часто ничего доставать - одно отделение и фронтальная загрузка имеют серьезный минус - зачастую, приходится перепаковывать весь рюкзак, чтобы достать какую-нибудь мелочь. Ну а про походы уже написали.

У Декатлона есть рюкзаки по 200 рублей, которые представляют собой копию воровского штурмовика, только в сложенном виде сильно компактней. А сущность экспедиционника мне была никогда не понятна. Сейчас не голодные 90е и вполне можно купить себе рюкзак с хорошей подвеской за 2-3 тысячи рублей.

#30 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2011 - 00:44

Ну так чего? Продан, или как?

#31 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 мая 2011 - 08:56

Для тех, кто все еще планирует купить рюкзак. Буду в Москве только в конце июня. О своем желании, пишите лучше в личку.

Алексей

#32 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 июня 2011 - 23:49

Для тех, кто все еще планирует купить рюкзак. Буду в Москве только в конце июня. О своем желании, пишите лучше в личку.

Алексей


Рюкзак продан. Всем спасибо!

#33 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2011 - 00:21

И тебе спасибо!
  • AL_F нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей