Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Москвы на М7 (Владимир)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2005 - 01:56

как лучше выбраться на М7 из москвы*)
до какой станции по ж\д лучше доехать с казанского, если ничего не путаю, вокзала )
спасибо!

#2 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 16 августа 2005 - 08:05

я всегда достаточнопросто выбирался. ст. метро Шоссе Энтузиастов, а там на маршрутке до Балашихи или далее и всё. учти, на м7 ремонты щас, т.е. расчетное время увеличивается!!!

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 08:43

Я прошлый раз с курского вокзала Москвы до "о/п 178-й км" поехал, потом триста метров назад – и вы под виадуком М7 между городами Орехово-Зуево и Покров.

#4 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 09:32

На ж/д время не трачу, стоплю от м.Шоссе Энтузиастов либо если достают таксисты добираюсь на троллейбусах/автобусах до МКАДа. Любимое место в 500м от МКАДа за мостом через ж/д у поворота на Реутов около воинской части. Это перед Балашихой. В Балашиху не ехать!

#5 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 16 августа 2005 - 09:58

Я бы на рванул бы от шоссе Энтузиастов на маршрутке до Балашихи, там вылез бы на посту.....ну а дальше все как обычно!

#6 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 13:43

я всегда достаточнопросто выбирался. ст. метро Шоссе Энтузиастов, а там на маршрутке до Балашихи или далее  и всё. учти, на м7 ремонты щас, т.е. расчетное время увеличивается!!!

<{POST_SNAPBACK}>

да, там ещё жутковатый объезд, по лесу, но это было весной в мае, а в балашихе от макдонолса

Прикрепленные изображения

  • 8778561UPP.jpg


#7 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 августа 2005 - 17:15

Вот в последний раз выбирались - тоже в памяти вертелось "напутствие" насчет Балашихи - три машины отпустил, на 4й все ж уехал к посту. А оттуда сразу до Покрова, а там проходная до Нижнего!
На самом деле, важно не откуда уезжать, а когда - днем из Москвы гораздо сложнее выбраться по трассе, я всегда в ночь стараюсь, по магистралям движение круглосуточное, а ночью транзитность гораздо ярче выражена. На крайняк - рано утром, с первым поездом метро. Ну, а если никак, то чем в пробке перед Балашихой стоять, конечно, лучше уехать на "собаке" - ну, тут уж ближе Орехово-Зуево тогда, по-моему, смысла нет, там автобус до поста ходит - отличная позиция!

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2005 - 12:20

там автобус до поста ходит - отличная позиция!

<{POST_SNAPBACK}>


2ntb: Окуда? Какой номер? До какого поста (название остановки)?

2 всем: Хлопцы, Ну, про фотки с точек я уже молчу. Никак-значит никак. Но хоть план от руки, если не карту места все-же можно, наверное? И все остальное поконкретнее.
Конечно, хоть какая информация лучше, чем вообще никакой, но хотелось-бы, чтобы даже человек в полном топографическом маразме после прочтения этого раздела не наворачивал круги с выпученными глазами, а выходил на точку, как будто его за руку отвели.
Я лично в поисках позиции для выезда особого кайфа не ловлю. Так пусть этот чисто технический момент будет для всех облегчен по-максимуму.

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2005 - 15:03

Орехово-Зуево: от привокзальной площади идут автобусы многих маршрутов до М7, пересекая её в окрестности посёлка Малая Дубна, т.е. ехать надо до этой остановки. Ходят туда автобусы нечасто: можно попасть в неудачное время и прождать минут 80 (или вернуться на ЖД вокзал и ехать дальше на электричке). Расписание здесь (но без карты не обойтись). А вот если удастся попасть на автобус №124, то он идёт по трассе аж до Покрова: смотри в окно и выбирай позицию.

А вот и карта: 2000912_178e.jpg
На ней видны и город, и село, и "о/п 178-й км", который на самом деле находится чуть севернее трассы.
Оригинал ищите на TopMap.Narod.Ru

#10 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2005 - 10:57

Я выбрасывался на трассу от метро Щёлковская:
Автобус 760 по-мойму до остановки Горьковское шоссе.
Вышел - тебе нужно по лепесточку типа эстакады перебросицца по диагонали через МКАД и М7 - перебрасывают с охотой *по-мойму другово варианта занять позицию на трассе от этой остановки нет...

#11 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 00:24

А я все время от "Шоссе Энтузиастов" беру автобус, который заворачивает, немного не доходя до МКАДа, после поворота сразу выхожу, возвращаюсь на трассу и начинаю стопить. Весной мы втроем оттуда уехали (я+2 мальчика). А чуть раньше, зимой, встретилась в этом автобусе с Тотошкой :)

#12 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2005 - 21:29

Тоже уезжал с этого места, но всего лиш за МКАД на позицию

#13 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2005 - 22:29

Любимое место в 500м от МКАДа за мостом через ж/д у поворота на Реутов около воинской части. Это перед Балашихой. В Балашиху не ехать!

Место хорошо утром. Если в Балашихе пробка, то она может начинаться именно здесь.
В последний раз вашел в этом месте в 20.20, машины почти стояли. Хотел идти обратно к МКАДу, но уехал через 5 мин в НН, что все равно не показатель.
Так что как вариант на конце одной из развязок МКАД. Дальше(ближе к заправке) часто стоят машины, негде встать.

#14 Guest_кролики_*

Guest_кролики_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2005 - 17:37

если уж с вокзала, то никак не с казанского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тебе нужен КУРОК, он же Курский.
далее... садишся на собаку до ногинска, кажется та, что идет до Фрязево, проходит тож через него, но не уверен, не помню...
в ногинске рядом с платформой автовокзал. спрашиваешь там, как попасть на трассу, к посту ДПС.
и вот ты на хорошей позиции в 40км от Москвы, отсекаянемалую часть локала...
а так...
можно и на метре до шоссе энтузиастов, оттуда ходит маршрутка в балашиху, садишся в нее и едеш до макдональдса.
тока оттуда надо брать машину не ближе того же Ногинска... иначе ж...
далее интересует?


Место хорошо утром. Если в Балашихе пробка, то она может начинаться именно здесь.
В последний раз вашел в этом месте в 20.20, машины почти стояли. Хотел идти обратно к МКАДу, но уехал через 5 мин в НН, что все равно не показатель.
Так что как вариант на конце одной из развязок МКАД. Дальше(ближе к заправке) часто стоят машины, негде встать.

на фиг, на фиг!!!
зачем далеко ходить?
там есть ТНК-шная бензоколонка, а рядом бывшая кафеха там на обочине еще бочка на телеге...
замечтательная позиция!!!
я всегда там стоплю, кстати, в Балашиху я ехать никогда не стремлюсь, разве тока если начинаю подвисать...
а так ближайшая позиция -Ногинск!!!!!!!!!!

#15 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 17:45

А я обычно из Балашихи и уезжаю. Живу на Щелчке, рядом с а/вокзалом, забираюсь там в маршрутку до Южного и еду либо до Макдоналдса, либо до конца, до Южного, там выхожу и пошла. Обычно быстро уезжала...

#16 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:02

как лучше выбраться на М7 из москвы*)
до какой станции по ж\д лучше доехать с казанского, если ничего не путаю, вокзала )
спасибо!

Лично мне всегда удобнее выбраться с МКАДА и сразу начинать стопить! А до поворота на М7 можно и по МКАДу проехать! На МКАДе тоже стоп очень реален!!!!

#17 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2006 - 14:22

на фиг, на фиг!!!
зачем далеко ходить?
там есть ТНК-шная бензоколонка, а рядом бывшая кафеха там на обочине еще бочка на телеге...
замечтательная позиция!!!
я всегда там стоплю, кстати, в Балашиху я ехать никогда не стремлюсь, разве тока если начинаю подвисать...
а так ближайшая позиция -Ногинск!!!!!!!!!!

Лучшим вариантом сейчас считаю уезажать от метро Шоссе Энтузиастов(позиция за светофором и остановкми ~150метров от метро) в Ногинск или дальше, иначе на МКАД. Там позиции:заправка или та, которую я описал раньше. Обе они средние.

#18 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 31 августа 2007 - 20:17

Случайно смотрел карту Москвы, и нашел станцию "Стройка", на которую очень часто ходят электрички с Курского вкз на Балашиху. Вроде, с моста за МКАД через ж.д. пути станции не видно (или не обращал внимания), а по карте она близко. Думаю, как вариант добираться тоже...

Сообщение отредактировал bobych: 31 августа 2007 - 20:19


#19 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 10 сентября 2007 - 00:02

C моста станции не видно, потому что, насколько я помню, она как раз под ним и находится...
ВАриант добираться нелохой, так как от метро там пилить прилично ещё.

Сообщение отредактировал dan: 10 сентября 2007 - 00:03


#20 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 декабря 2007 - 01:25

Случайно смотрел карту Москвы, и нашел станцию "Стройка", на которую очень часто ходят электрички с Курского вкз на Балашиху.

Этот вариант - классика. Только собаки туда ходят раз в час.

Реально, не разу им так и не пользовался. Как правило, если решал отрываться от города собаками, то ехал до Петушков. Там как раз, железка подходит близко к трассе, 20 минуь пешком до нее. И все основные городки подмосковья уже позади..

..На самом деле, это от насторения зависит - можно и с МКАД'а уезжать, но иногда ломает рубиться на локале. Вот тут и помогают собаки... И днем, когда пробки, тоже лучше собакой отрываться. Больше предсказуемости.

Через Балашиху тоже как-то уезжал, вполне себе ничего, прошелся до Макдональдса... Но дело ночью было и пробок,само собой, не было. Днем было бы гораздо хуже

Через 178км(что на Москвоском Кольце в районе Орехово-Зуево) я как-то, помню, из Питера добирался. До Александрова-2 ехал поездом "СПб-Астрахань", а Александров-2 - 178км преодолел собакой по Кольцу. Вариант интересный, но там позиция не самая лучшая. Я, правда, быстро уехал тогда - было приятное жизнерадостное солнечное летнее утро.

И еще - с МКАД вполне реально уехать прямо до Нижнего и даже дальше. Как-то Лену так отправлял - голосовали только по фурам, по номерам, не ближе Чебоксаров. Был январь, часа 3 дня. Через полчаса остановилась фура 02рус и довезла Лену до Чебоксарского поста. (правда, водитель еще ночевал, но это было не принципиально - время было). А я поехал в Питер...
Начиналось все с того, что хотели вапще автобус выловить за деньги ;) Только их не было, а стоять было холодно ))

Хотя, я сам никогда там проходную не жду - еду не ближе Павловского Посада или Ногинска с МКАД





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей