Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По миру на машине..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 октября 2010 - 12:14

Я когда прочитала первый пост, ещё до того как тут начали его обсуждать))) Я подумала вот людям делать нечего) Такие деньги на ветер выкидывать)Мне б такие суммы)

Я тоже считаю, что покупка и тюнинг машины - глупость. Можно в любой стране взять в аренду. Тем более, в США бензин дешевле намного...Так что свое ведро туда тащить полный абсурд. А вот вариант проитащить что-нить из США, если уж готовы потратить деньги на покупку, очень даже ого-го.
А готовность спать на полу никак не окупается вбухиванием соток в авто. Стеклянная крыша... это чтобы ночью небо смотреть? Вытащите спальник и коврик на улицу и наблюдайте...
Неповоротливость автодомов тоже сомнителльна. Вы что, в ралли там будете участвовать, чтобы вписываться в поворот на 90 градусов при 150км/ч? Эти машины тоже рассчитывали и проектировали инженеры, умные люди, которые, я думаю, предусмотрели возможность движения по трассам, чтобы можно было поворачивать вправо или влево.

В общем мое мнение
В США без машины. Там аренда. В Европу надо прикинуть что будет дешевле. Покупка автодома или его аренда. Я думаю. что покупка обойдется примерно в такую же сумму. Поэтому я за покупку. Тюнинг вообще мне не нужен. Руль колеса шины...

А по деньгам вам вообще ничего советовать нельзя, ибо некоторые могут и на 100рублей в день прожить в европе, некоторые на 1000р а некоторые 1000 евро. Зависит от вас.

На бензин по европе при среднем расходе 12л вы потратите на 6тыс км 85тр. И это были бы мои основные затраты. Так что считайте...рассчитывайте. Тем более примерные цены на все знаете, раз бывали в европе.

#22 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 17:27

Тем более, в США бензин дешевле намного...


Вот это очень распространенное заблуждение. Средняя цена литра обычного бензина где-нибудь в Атланте 2.7 долл/гал, 81 руб. 1 гал = 3.78 л. Таким образом, литр бензина стоит в Америке 21.5 руб/л на наши деньги.

#23 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2010 - 17:53

Таким образом, литр бензина стоит в Америке 21.5 руб/л на наши деньги.

Что, все-таки дешевле 23-92, 25-95. Подозреваю, что regular в Штатах, таки, ближе к 95.

#24 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 18:47

Не надо подозревать. Сравни по дизельному топливу.

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2010 - 09:41

Как же меня достали эти тролли. Лишь бы что-то сказать. Где в теме хоть раз встречается слово дизель?

#26 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2010 - 11:29

http://en.wikipedia...._octane_ratings
"regular" gasoline in Australia, Canada and the US: 91–92
"Стандартный" бензин в Австралии, Канаде и США: 91-92

Дизель привел в качестве базы для сравнения, которая позволяет избежать "подозрений, что что-то там, наверно, где-то". Солярка - она и в Африке солярка.

Не хочу, чтобы людей вводили в заблуждение фразами типа

в США бензин дешевле намного


Потому что это неправда.


Как же меня достали эти тролли. Лишь бы что-то сказать.


Гррр... :orc:

#27 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 октября 2010 - 22:14

Цена бензина, керосина и алкоголя - фигня.
На первой же границе с этим авто так могут моск высосать... кааакое нафик уж тут путяшествие.

#28 VolDroN

VolDroN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2010 - 11:52

На первой же границе с этим авто так могут моск высосать
м? по какой причине?

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2010 - 19:36

по какой причине?

О! По множеству причин! Начиная от "неправильно оформленной вот этой вот бумажки", до требования оформить "Корнет" (это такая книжка, в залог нужно оставить стоимость машины наличными). В Европе конечно с этим беспредела нет, а вот СНГ, Ближний Восток и Африка любят поизгалятся в бюрократизме. Любят так что траты на бензин покажутся цветочками по сравнению со "сборами и штрафами" на границах.

#30 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 13:57

В Европе конечно с этим беспредела нет, а вот СНГ, Ближний Восток и Африка любят поизгалятся в бюрократизме.

Ну-ка. Это где на БВ требуют корнет де пассаж? Египет обещает мозготрах, а дальше - смотря куда ехать.

#31 VolDroN

VolDroN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 17:14

Кстати насчёт собаки:
Хотели купить небольшую собачку), будут ли проблемы с ней на границе? в самолёте?

#32 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 октября 2010 - 18:29

Присоединюсь к тем, кто советует ехать в Европу на машине. Насчёт других стран- прочитайте отзыв Александра Глазкова на авд, он с семьёй проехал из Новосибирска до Кейптауна, оттуда морем переправил машину в Южную Америку, проехал до Венесуэлы, но с Северной вроде так и не сложилось. Очень полезный отчёт, где говорится о всяческих заморочках.

#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2010 - 23:44

...где на БВ требуют корнет де пассаж? Египет обещает мозготрах, а дальше - смотря куда ехать.

Ну так навскидку не помню, но Сирия точно корнет хочет. Да и Египетского мозготраха хватит за глаза, уже никуда ехать не захочется.

#34 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 09:30

Ну так навскидку не помню, но Сирия точно корнет хочет.

Не мелите чепухи, Идущий. http://en.wikipedia....net_de_Passage.

Лично встречал много мото- и авто- путешественников в Сирии, никто корнетом не заморачивался.

#35 alv226

alv226

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 18:43

сколько вобще надо денег чтобы отправится в авто путешествие??
и можно ли зарабатывать в путешествуя ?

#36 Ganapati-49

Ganapati-49

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 18:59

А кто-нибудь ездил по маршруту Казахстан- Киргизия-Китай-...- Индия (Керала)?

#37 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:41

Иваныч ездил примерно похожим маршрутом.

http://www.youtube.com/watch?v=VzQi4Gyi0zE





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей