Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кино-квартирник: РЕЛИГИОЗНУТЫЕ Билла Майера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2010 - 14:06

Друзья!

Приглашаем Вас на очередной кино-квартирник в четверг 14 ОКТЯБРЯ. В этот раз мы покажем фильм Билла Майера "Религиознутые", одного из создателей "Бората".

Фильм имеет яркую анти-религиозную направленность "против всех": от гневного микрофона и розыгрышей Билла Майера достается как христианам, так и мусульманам и иудеям, мормонам и так далее (почему-то буддистов не тронули, времени, наверное, на всех не хватило). Фильм очень яркий, скандальный, противоречивый, обладает теми же замашками и приемами, что и "Борат".

У фильма огромное количество поклонников, а также людей, плюющихся и отвернувшихся. Ясно только, что ни один не останется равнодушным.

Фильм заявлен как документальная комедия.
http://en.wikipedia....wiki/Religulous

Фильм будет показан на английском языке, в зависимости от состава зрителей, будет сопровожден либо русскими, либо английскими субтитрами.

Адрес:
метро Профсоюзная, Нахимовский проспект, д.61, корпус 2, кв.8 Код 8 К 7409

Пожалуйста, уважайте моих соседей: тишина в коридоре и курение только на улице.

В квартире:
- тапки в ванну
- польты на диван
- сумки за диван

Тащите: сладости, арбузы, дыни, вино, соки, слабые алкогольные напитки и всякие вкусности себе и на общий стол.

До встречи. Начало в 19:45.

В дверь НЕ ЗВОНИТЕ, пожалуйтса. НЕ ЗВОНИТЕ в дверь!

Просто входите!

Приводите друзей. После просмотра - жаркая дискуссия и интеллектуальный мордобой!

Сообщение отредактировал fennia: 11 октября 2010 - 14:11


#2 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2010 - 15:09

классный фильм я смотрел, правда, смотрел на русском с англ. субтитрами перевод очень понравился

#3 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2010 - 21:05

Главное, много не пить, а то и до неинтеллектуального мордобоя дойти может.

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 08:59

Очень любопытно. Правда английского я не знаю :(

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 октября 2010 - 09:47

если придут граждане без ангельского языка, поставим русские субтитры.

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 11:08

Интересно! Надо быть :thumbup:

#7 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 12 октября 2010 - 13:36

О! очень постараюсь доехать

#8 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 13 октября 2010 - 11:52

Приехал бы.. но друзья в Касте завтра выступают. Уже обещался там быть.

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 октября 2010 - 18:56

постараюсь, интересно :)
русские субтитры будут?

#10 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 октября 2010 - 09:14

Да, русские субтитры будут.

Вчера с Лешей Крэшем развешивали его грузинские карты, пытаясь состыковать на карте Новый Год с Рождеством :) и количество ходок в Тбилиси
на квартирнике также об этом будет пара слов

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2010 - 16:46

Так обидно, но после работы и экзамена в универе сил куда-то ехать уже не осталось... а жаль :(

#12 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 14 октября 2010 - 17:00

Так обидно, но после работы и экзамена в универе сил куда-то ехать уже не осталось... а жаль :(

а ты просто скачай с интернета :blush:

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 октября 2010 - 17:40

я тоже, к сожалению, пас
работы много ....

#14 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 14 октября 2010 - 18:34

не смогу.... :(

#15 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 14 октября 2010 - 18:44

А я уже бегу! :)

#16 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2010 - 22:14

А я уже был... <_< ну так се)

#17 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 октября 2010 - 22:49

Я тож не доехал, придётся качать :)

#18 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2010 - 07:38

Точнее фильм так се, в остальном было всё супер! Фильм меня взбесил и не в обиду что я так рано ушёл. Были дела, к тому же не привык смотреть фильмы которые меня не только не прут но ещё и бесят. Всё кроме фильма было круто... Думаю надо чаще такие мероприятия устраивать только с более осмысленными фильмами :thumbup:

#19 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2010 - 12:40

Я бы не согласилась с Чижом по поводу "неосмысленности" фильма. К тому же, у фильма был бешеный (т.е. большой) резонанс во всем мире, а особенно, в Союзе Американских Штатов. Что-то в этом фильме их взбеленило, что страна раскололась на два, четких два лагеря: фильмо-любцев и фильмо-фобов.

Поскольку вчера мы обильно подискутировали и даже проголосовали, кому фильм понравился, а кому нет, скажу то, что вчера еще недоформулировалось.

Фильм посвящен манипуляторской роли религии, которая вскрывается, в принципе, тем же манипуляторским способом. Лом против лома. Далее, "нелепица", особливо, библейская выставляется особо нелепой нелепыми параллелями, которые очень вкусно оперирует Билл Майер. Интересен мне лично был прием, когда, параллельно с "мамонтозаврами", он опрашивал собственную семью: мать, сестру. Мне Биллушка показался страшно артистичным дядькой, у него мощная харизма, драйв, и у меня было ощущение, что зачастую ему проигрывали именно даже не в логике, аргументах, а в мощной духовной-душевной-харизматической волне. Он гипнотизер не в меньшей степени, чем развенчиваемые религиознутые.

Поразило также, что большинство его "опрашиваемых" не доходило до визга, вопля, скандалов, когда он вкручивал и всучивал свои нелицеприятные реплики... Мне кажется, только тетки из Флориды и дальнобойщики были взвинчены.. вот, ведь, толерантность и темперамент...

Понятно, для разгрома он взял самих безумных представителей: церковь дальнобойщиков, евреи за исууса, евреи против израиля, евреи за ахмадинежада, гей-реабилитационный христианский центр, библейский мюзикл во Флориде, отмеченные многими сцены проповедников, именующих себя мессиями в костюмах за 2,000 долларов (потому что Христос хорошо одевался :)...
понятно, что выстроив именно такой ряд религиозных деятелей, он приравнял всю религиозную братию к этой шатии и свел религию исключительно к роли паразита, сосущего соки живого организма, при этого паразита нелепого и дряхлого.

И, наконец, Билл говорил что-то про сомнение, которое неведомо релиознутым людям, как важный орган человека. Сомнение, которое также способно сделать нелепым любую "лепую" вещь, но, в его устах, оно сопрягается с правдой и свободой.

Мне кажется, Россия а) как страна патриархальная и этакая Америка Европы (не считая восточноевропейской Польши), Россия - самая религиозная в Европе б) но страна, при этом, социально нестабильная в) и высокого культурного уровня (пардон за высокопарность) г)страна, где религиозный институт упрочивается, и вновь, как в царские времена, срастается с властью и становится одним из главным собственником земли РФ и т.д. - такие фильмы очено даже нужны, может, с другим акцентом, но, боюсь, обречены на провал, т.к. одним он кажется недалеким, а другим - антицерковным...

Т.е. он ни кому в России не в кассу. Только киношникам, наверное. И психологам. Изучать сюжеты и манипулировать.

#20 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 21 октября 2010 - 13:13

Я бы не согласилась...

бисер, Саша...бисер мечешь.... :rolleyes:
кино понравилось - правда смотрела долго - без субтитров на слух я только индийский английский хорошо понимаю :blush:
Билл задаёт практически все те же вопросы, которыми я в своё время озадачивалась, и в принципе никакого разумного ответа, кроме того, что НАДО ВЕРИТЬ так и не получила :tomato:, так что с христианством лично для меня всё было однозначно.....

ps
порадовала связка - актёр-христос на кресте - самолёт в небе - крест :excl:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей