Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Турецкий гамбит 2


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2010 - 18:47


В автобусе за 2 лиры есть кондуктор который предупреждает где нужно выходить.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Ваш покорный слуга  :bye:

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение



Размещенное изображение



#22 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2010 - 19:39

В Гореме  можно взять напрокат вел, скутер или квадроцикл.Размещенное изображение

Или взять экскурсию. Были 2 экскурсии по 35 лир и одна за 70. За 35 лир вас покатают часа 4 + покажут открытый музей. Я взял большую экскурсию, а в музей сходил сам за 15 лир.  Автостопом я думаю посмотреть интересные места будет проблематично.


Размещенное изображение


Подземный город невпечатлил.

Размещенное изображение



А вот каньон Ихлара очень.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


В стоимость экскурсии (которая длится часов 8) входит обед в таком заведении.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение









#23 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2010 - 21:10

Рано утром когда я еще спал зазвонил телефон, друг звонил узнать, живой я еще или нет  :D . Разговариваю с ним, а за окном какието непонятные звуки. Гляжу , а там воздушные шары, прямо надо мной.

Размещенное изображение



После завтрака узнал откуда стартуют шары, решил на следующее уторо сходить посмотреть как они взлетают. Блин проспал, когда выбежал они уже взлетали, а бежать надо было километров 5.

Размещенное изображение

В то утро удача улыбалась не всем. Штук 5 шаров пролетев метров по100-300 так и несмогли взлететь.Размещенное изображение 

В 10 часов освободил номер, сходил купил билет до Манавгата за 40 лир. Съездил в Невшехир, потом побродил по окресностям.


Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение



Размещенное изображение


Размещенное изображение


В 8-30 должен был подъехать минибас чтобы отвезти меня на вокзал в Невшехир откуда отправляется автобус в Манавгат. Но там чтото несрослось и автобус приехал сразу в Гореме. Пока ждал, подошел сингапурец, мы в одном пансионе жили. Стал итересоваться откуда я, как долго катаюсь. Я расказал все что знал  :secret:. Он говорит РАША ТАТУ и показывает мне на лоб, блин какая татуировка спрашиваю, я то заю там ничего быть неможет. А он запел : я сошла с ума, я сошла с ума  :russian:  . Это он про группу Тату, она у них популярная. Спрашиваю его , а ты откуда и куда, он говорит, а я почти ничего непонимаю.  Я достал ручку и бумагу, говорю-пиши. Он написал: декабрь-Лондон, апрель-Стамбул, май- Кападокия, май - июнь -Сирия и Ливан. Куда дальше он еще нерешил. Вскоре пришел мой автобус и я отправился к теплому морю.

Размещенное изображение





#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 октября 2010 - 12:10

Пейзажи замечательные! :thumbup:

Насчёт экскурсии: почему считаешь, что с автостопом там проблематично? Местные на своих машинках не были замечены? А вас во время экскурсии на чём катали? Велосипед напрокат можно взять (почём?) и самому кататься?

Воздушные шары - не узнавал, сколько стоит полёт на одном из них, как долго по времени они летают?

#25 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 25 октября 2010 - 13:17

Пейзажи замечательные! :thumbup:

Воздушные шары - не узнавал, сколько стоит полёт на одном из них, как долго по времени они летают?

Шарики стоят ... Хм. 110 евро на человека. Вот сколько длится полет я уж прослушал. Думаю не больше часа.

#26 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 14:41

Велы, скутера, квадроциклы и даже лощедей можно брать на прокат, цены непомню. Посмотрю по записям прайс на квадро, если найду-напишу, но недорого, особенно в низкий сезон. Каньон вроде от дороги далековат, стопом неудобно. Возили на микроавтобусе 15 местном 9 человек, гид говорил на английском и турецком. Лучше взять экскурсию за 35 лир, увидишь больше, да и билет в музей туда входит. В Гореме неслишал русскую речь, а в пансионе бармен знал 2 слова по русски: 1) хорошо, 2)ОКРазмещенное изображение . Шары взлетают очень-очень медленно, в 6 утра ветра почти нет и летят я думаю 1-2 часа. Да, я там ошибся в цене на пансион, цена за трехместный номер была 45 лир(модератор может исправить). В Турции наверно нет одноместных номеров, я останавливался в 3 и 2х местных.

#27 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 19:53

На вокзал в Манавгат автобус пришел в 5.30 утра, светало.Размещенное изображение


Размещенное изображение

Пустой вокзал, на скамейках спало человек 10 местных, которые сказали что маршрутки начинают ходить

после 7 часов. Решил спросить у водителя автобуса Анталья-Мерин который уже собирался отъежать, неподкинет ли он меня до Аланьи, он закинул мой рюкзак в багажное отделение и посадил на единственное свободное место

сказав что проезд будет стоить 5 лир. 60 км проехали бысто. Высадили меня в городе, а сами  поехали дальше.


Сориентировался по GPS и пошел к набережной.


Размещенное изображение


Размещенное изображение



Размещенное изображение


Выше опять ошибся, проезд до Манавгата стоил 35 лир. В Аланьи решил взять отель где все включено, ну люблю я пиво  :russian:. Многие отели еще только наводили марафет и были закрыты, а те что были почти пустые присили от 160 до 200 доларей за 2 дня. Плюнул я на это дело и поехал за 2 лиры в Махмутлар, это километров 10 от Аланьи.

В первом отеле меня послали куда подальше, я так и непонял почему, наверно там одиноких мужчин неселят.

Во втором 4* запросили 130 баксов, я сказал что налички есть 110 и мы ударили порукам. Заселили в хороший

2х местный номер, носильщик который занес рюкзак нехотел уходить минут 10 непонимая что налички (мелкой) у

меня нет. После обеда посидев в баре около часа я пошел на пляж. Окунувшись в холодную воду я сразу выскочил и прилег на шезлонг. Проснулся часа через два  :clap: и обнаружив что нисколько необгарел я пошел искать транспортную компанию чтобы купить билет на послезавтра.Из 2 компаний я нашел только МЕТРО, но у них нет маршрута до Олимпоса. Походил по экскурсионным агентствам решил взять тур Демре-Кекова. Цены озвучивали[/

от 40 до 50 долларов. В одном агентстве узнав чта я не пакетник продати тур за 30. До ужина было свободное время и я решил съездить на долмуше до конечной остановки. Заехал в какуюто деревню, блин там в мае на деревьях висят апельсины и лимоны.

Размещенное изображение

А у пацанов такая школьная форма  :megalol:

Размещенное изображение


[center]Местные смотрели на меня с интересом и в магазинчиках предлагали ласты, надувные матрасы и какието огромные самовары и мангалы  :punk:, я им отвечал что это хорошая весч   :thumbup: но очень тяжелая и я ее до дома недотащу. Угостившись чаем в одном магазинчике и поблагодарив хозяина я отправился в обратный путь в отель , к своему родному бару  :russian:
 

Сообщение отредактировал LD7: 26 октября 2010 - 14:46


#28 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2010 - 23:50

Автостопом я думаю посмотреть интересные места будет проблематично.


Это вы так думаете...
Прекрасно там ездилось как с местными так и с туристическими автобусами.

#29 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2010 - 06:29

Я неговорил что автостопом невозможно, но 35 лир небольшая сумма тем более что вход в на платную территорию стоит от 15 до 20 лир.

Вмоем случае было 3 платных места = 45 лир+ обед 10 лир наверно, получается что сама экскурсия стоила 15 лир  :thumbup:.

Сообщение отредактировал LD7: 26 октября 2010 - 14:47
Не стоит писать крупным шрифтом, и так неплохо буквы видно.


#30 Neighbour

Neighbour

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 26 октября 2010 - 23:58

 Купил карты Турции и Стамбула по 5 и7 лир. Попробывал рыбку. 


А ещё карты можно просто взять в туристических инфоцентрах. Непосредственно в Стамбуле один из них находится недалеко от Голубой Мечети.

А подземный город Деринкую, действительно, внимания не заслуживает: очень маленький "коридор" и смотреть нечего..

#31 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:59

День решил потратить на осмотр Аланьи.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На набережной несколько велопарковок, как брать велы непонятно, вроде стоял автомат. Невидел чтобы кто то катался на таких велах.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В турции общественные туалеты на каждом углу, а для собак такие площадки  :D.

Размещенное изображение

На набережной народ катается на велосипедах, бегает или занимается на таких тренажерах .

Размещенное изображение

По улице цигане слон верблюдов водили. Говорят- погладь верблюжонка, денег непопросим, а за фото дай 2 евро  :megalol:

Размещенное изображение 

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Турецкие матрешки  :)

Размещенное изображение

Подниматься в гору чтобы посмотреть крепость, особенно в жару тяжеловато. В середине подъема подростки останавливают пеших туристов и говорят что дорога дальше закрыта   :D или идти далеко, и предлагают провести напрямую за 2 лиры. На вопрос, куда-же едут такси и автобусы пожимают плечами.

Размещенное изображение

Незнаю развод или нет, но с туристов такси берут больше (сказали наши пакетники), а ехать там 5 минут .

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вечером вернулся в отель, позвонил дочке, рассказал свои планы, что завтра еду смотреть затонувший город. Она спросила -

Атлантиду что-ли? Я честно ответил-да  :D.

#32 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2010 - 02:01

С вечера упаковал рюкзак и засунул его в чехол спецально сшитый чтобы непачкался в багажных отсеках автобусов. В 4 утра меня должен был забрать гид на минивене, чтобы отвести в Аланью, откуда стартует наш автобус. Попросил персонал разбудить в 3 часа, они конечно забыли. Я незря завел будильник  :victory:. Получив завтрак в упаковке я положил его в дневной рюкзак и вышел к воротам ждать гида. Не прошло и пол часа как пришла машина,  оттуда  выходит девушка, смотрит на меня и спрашивает- что это там у вас такое, и показывает на рюкзак в чехле. Вспомнив вчерашний разговор с дочерью про Атлантиду решил пошутить. Отвечаю-   :megalol: АКВАЛАНГ . Она говорит- а зачем вам акваланг? Овечаю- мы же Атлантиду смотреть едем  :clap:, понырять решил. После продолжительной паузы сказал что это шутка, это просто большой рюкзак, который забираю с собой потому что в отель больше не вернусь. Она начала говорить что так нельзя, что она неможет меня оставить в каком то Олимпосе и что несет ответственность за туристов и должна привести меня обратно. Говорю- отель оплачен до 12 часов, значит возвращаться некуда. Возразить нечем, мы едем в Аланью где нас ждет старый автобус с плохо работающем кондиционером. От Аланьи до Кемера  все спали. Потом начались "святые места" где продавали "святые" иконы, причем только в том магазине куда вела гид.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Дальше дорога переходит в серпантин по которому горячий турецкий водила гонит под 80км. Стоп здесь думаю невозможен.
Но за N сумму лир можно договориться с гидом (наш подсадила 3 немцев).  Под серпантином было 2 небольших шикарных пляжа с зонтиками, наверно только на такси можно приехать, т.к. машину оставить негде.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение



Размещенное изображение


Размещенное изображение
На развилке Олимпос-Чирали автобус остановился, гид сказала что дешевле ехать на долмуше, который я ждал минут 30  :pilot: , оказалось что вниз ходят только минибасы. Включил GPS, на карте были 2 дороги, одна в Чирали, другая в Олимпос. На скамейке сидели парень с девушкой у которых я спросил - куда лучше ехать? Парень показал знаками, что Чирали  :nono:, а Олимпос  :thumbup:  и проезд стоит 2 лиры, а маршрутка ходит раз в час.
Размещенное изображение

#33 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 ноября 2010 - 06:33

Эх, Турция... Какие красоты! А некоторые места знакомые - в Алании тоже гуляли по набережной с корабликами, и лазили в крепость на скале - оттуда виды, конечно, замечательные на бухту и город :rolleyes:

#34 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 ноября 2010 - 10:20

Классный отчёт! :thumbup:

В Алании в саму крепость без поборов забрацца - вполне реально и виды оттуда действительно шикарные.

#35 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 23:09

Отлично! Для первого раза просто класс! Тоже считаю, что иногда проще заплатить за организованный трансферт, чем ждать у моря погоды. Да и в одиночку ждать совсем не прикольно.

#36 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 02:04

Пока ждал маршрутку подъехал минибас и из него вывалилась веселая компания парней, человек 6. Ребятишки приехали с двумя чемоданами  литров на 100  :thumbup: , полиэтиленовыми канистрами литров по 30 с водой и набором для барбекю. Палатку, коврики и спальники они тащили в руках   :megalol:  . Наконец то пришел минибас, водила сразу пошел пить чай. Минут через 40  :punk:водила наконец то напился чаю и мы поехали вниз к морю. Ехать примерно километров 8-10. Расчитался за проезд (2 лиры) я посмотрел куда я попал, мама моя-кругом какие то скворечники, сарайчики и никакого моря. Я подумал что это не тот Олимпос про который я читал в отчетах многих путешественников. Но делать нечего, скоро стемнеет и нужно было найти ночег.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Я шел вдоль дороги и настроение мое становилось хуже некуда. Никто не не зазывал меня в свои АПАРТАМЕНТЫ  :angry:  и я зашел в первый который более менее мне понравился пансион.

Размещенное изображение

Менеджер конечно же неговорил по нашему  :D , но сказав что здесь есть раша пипл он пошел звать русских. Как только я узнал что здесь есть НАШИ я сразу воспрял духом. Менеджер вернулся вместе с парнем, мы познакомились.  Алексей расказал что он и его девушка Юля приехали сюда на один день, но им очень понравилось и они остались на 3 дня. У Лехи я узнал что море всетаки здесь есть  :clap:  , что они платят за номер 70 лир в сутки , а в стоимость входит завтрак и ужин и инет бесплатный. Решив остаться здесь  на 2 дня я достал паспорт и 70 лир, но менеджер сказал что паспорт ненужен, а расчет при выезде. Бросил рюк в номере я пошел в бар где взял холодное пиво, цена за бутылку 5 лир. После ужина я сказал новым знакомым что уже неделю вожу в рюкзаке бутылочку коньяка и хочу приговорить ее в хорошей компании. Алексей согласился  :russian: и мы развалившись на подушках болтали до ночи. Утром , во время завтрака Алексей  сказал что они уезжают и отдал мне свой билет по которому нужно проходить на пляж.



Размещенное изображение 

На 5 дней билет стоит 5 лир, а на 1 день вроде 3 лиры. В 9 часов ребята уехали в Анталью, а я пошел на море. Охранник на входе сказал посмотрев на билет- Алексий велком  :D.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Пляж от Олимпоса до Чирали тянется наверно километров на 5, а народа нет. Летом в высокий сезон наверно отдахающих раза в 4 больше.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На пути в Чирали встретил семейную пару из Италии с которыми жил в одном пансионе в Гореме и ездил на экскурсию,  они пенсионеры, а катаются по Турции с рюкзаками. Как я понял они уехали из Гореме в Адану, а оттуда вдоль моря в Олимпос. В Чирали видел в пансиончиках места под палатки, можно экономить.

Размещенное изображение 


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#37 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:17

В пансионе предлагали вечернюю экскурсию на Химеру. Когда стемнеет приезжает микроавтобус, вам дают фонарик и везут на гору. Удовольствие стоит вроде 20 лир.

Мне жалко было таких денег и я пошел пешком

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Входной билет стоит 2 лиры, кассир на входе много лет работал в России и отлично говорит по русски.


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Везде, где был, я заметил что турки много путешествуют по своей стране и с рюкзаками и на экскурсионных автобусах.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал AlKa: 17 декабря 2010 - 22:22


#38 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:39

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На берегу есть очень хорошие меса под палатку и кемперы.


Размещенное изображение




Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Европейским пенсионерам несидится дома.


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Турецкая полиция меня бережет.

Размещенное изображение
Спец транспорт для лошадей :thumbsup:


Размещенное изображение
Забыл сказать, в номере не было постельного белья (пригодился спальник) и потенец. На следующее утро после завтрака подъехал микроавтобус и отвез меня и еще 2 человек наверх. Только мы вышли как начался дождь и сильный ветер . До автовокзала Антальи доехал за 8 лир на микроавтобусе. Чтобы купить билет до Денизли на вокзале нужно пройти через металлодетектор, я зазвенел но полицейский сказал - проходи . Купив билет за 25 лир я вышел на улицу , где уже стоял автобус и водитель принимал багаж. Узнав что я из России он на хорошем русском стал расказывать как он несколько лет работал в моем родном городе. Поинтересовался стоит ли еще высотный офис УралСиба который он строил :punk:.


Размещенное изображение

Даже на коротких растояниях всегда предлагают чай, кофе, соки и воду , еще и кексики даютРазмещенное изображение

Размещенное изображение

#39 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2011 - 21:19

В Денизли только я вышел из автобуса как подбежал помогайка с стал пытать меня когда я уезжаю обратно. Почти ничего непонимая я достал первый раз за всю поездку разговорник и дал ему его. После недолгого общения с помощью разговорника и моего скудного английского я выяснил что он менеджер отеля и встречает туристов которые приехали с ночевкой. Он предложил остановиться в его отельчике вроде за 40 лир. Подъехал микроавтобус и за 2 лиры отвез меня в Памуккале. На остановке меня уже ждал другой помогайка (они связь поддерживают по телефону) и показал где находиться отель. Была жара выше 30 градусов и увидев бассейн я даже непошел искать кемпинг о котором читал в чьих-то отчетах. Из персонала по русски никто неговорил и тогда бросив рюкзак в номере я пошел на разведку.
В отельчике завтрак включен, бесплатно- интернет, бассейн, джакузи и закрытый бассейн с термальных источников. Опять достался двухместый номер.
Размещенное изображение


Вход на территорию парка открывается в 8 утра.
Размещенное изображение


Кемпинг, 10 лир за палатку.
Размещенное изображение

Проголадавшись я зашел в ближайшую едальню, в которой как оказалось официант говорил по русски. Пытал я его минут 15, после чего решил идти на осмотр завтра с 8 утра
пока еще будет прохладно. Купив на вечер дыню, фруктов и воды я вернулся в отель и переодевшись пару часов отдыхал у бассейна.
Утром в 8.00 купив входной билет за 20 лир я самый первый прошел через охрану. Хочу сказать что основная масса пакетных туристов приезжает часам к 11, а в обед народу как на демонстрации.
Воды нужно брать побольше, наверху продается в 2 раза дороже.
Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

#40 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2011 - 23:53

Часа в 3 вернулся в отель, где номер сдал еще утором, а рюкзак оставил в холле. Купил билет на 10 вечера до Стамбула за 40 лир (трансфер в 20.30 до Денизли бесплатно). До вечера делать было нечего и я обошел все магазинчики , в одном купил дочери джинсы за 40 лир. Зашел в какакой то пансион покушать, там хозяйничала старушка-турчанка. Меню было было только на английском и немецком, спросив нет ли меню на русском я нисколько неудивил хозяйку и она мне принесла фото 20х30см с какимто турецким блюдомРазмещенное изображение.Выяснив что там будет мясо, картофель и овощи я согласился. В отеле сросил у менеджера где можно переодеться, и мне предложили принять душ в свободном номере. Около 21.00 на микроавтобусе я поехал на автовокзал. В Стамбул автобус пришел примерно в 7 утра. Уже знакомым путем я отправился искать отель. Около Галатского моста включил GPS и задал поиск отелей в радиусе 2 км. Я еще до поездки промониторил цены и расчитывал найти номер за 40-50 лир. В первом отеле мне предложили номер за 60 долларов, в хостеле за 80 лир. Наконец нашел номер за 40 лир , правда без завтрака. Принял душ и пошел бродить по Стамбулу. Вечером на Галатском мосту ко мне подошел местный и сразу на русском завел со мной разговор. Побалтав о том о сем он предложил взять у него визитку его ресторанчика, которой как оказалось с собой у него нет и за ней нужно съездить на такси (которое он уже собирался тормозить). Сразу поняв что это развод я попрощался с ним и спустился вниз к ресторанам чтобы перейта на другую сторону моста. Но этот Размещенное изображение от меня неотставал и сказав что этот ресторанчик тоже его и предложил попить пивка (конечно же бесплатно). Вежливо послал его, я пошел дальше, но он преградил мне путь, стал Размещенное изображение и потребовал 80 лир за его работу. Наверно он еще неслышал столько нецензурных слов по русски, потому что когда я уходил он стоял какой то грусныйРазмещенное изображение. Утром сдав номер и оставив рюкзак у администратора , так как до самолета было еще долго, несколько часов побродил по Стамбулу. Это было мое первое самостоятельное путешествиеРазмещенное изображение которое оставило массу впечатлений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей