Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по Северной, Центральной и Южной Америкам и дальше...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 14:52

Plans for next 1.5 - 101.5 years



Итак, уже меньше недели остается до начала моего следующего длительного путешествия, которое начнется 18-19 октября и по предварительным оценкам продлится от 1.5 до 101.5 лет, поэтому стоит вкратце описать, куда я собираюсь отправиться и чем буду заниматься.


Основным направлением движения будет Запад. Я уже неоднократно перемещался по нашей планете в направлении Востока, пора наконец посмотреть на другую сторону Света. Если в прошлые разы я все время двигался на встречу солнцу, то теперь буду его догонять.


Последние два рабочих дня в Москва-Сити, и в пятницу я загружаюсь на поезд до Питера, где проведу выходные в общении с друзьями и родственниками. На 19 октября уже есть 4-местная каюта на пароме Хельсинки - Стокгольм, которую я с огромным удовольствием разделю со своей подругой linant, двоюродной сестрой и ее подругой. Так сказать, постскриптум прощания с Россией. 28 октября у меня рейс Дюссельдорф - Нью Йорк, с которого и начнется мое изучение Американских континентов. В январе этого года я уже был в США, но всего неделю, и толком ничего и не посмотрел. Да и погода оказалась на редкость мерзкая. В этот раз на США у меня отведено все лето 2011 года. Сейчас же по прилету в Штаты я направлюсь сразу в Мексику и Гватемалу, догонять лето. Там отмечу свой день рождения, встречу Новый Год, возможно проведу пару недель на Радуге, которая должна там начаться 4 декабря, возможно поработаю на органической ферме или в отеле на озере Атитлан в Гватемале, а может в туристической компании в Канкуне, возможно удастся вписаться членом команды на какую-нибудь яхту и походить под парусом по Карибам, когда ураганы стихнут. Вариантов деятельности на зиму предостаточно!


Далее, по весне, я вернусь в США, где планирую провести несколько летних месяцев, планомерно объезжая все штаты. С Аляской и Гавайями пока плохо понятно, но это уже посмотрим в процессе. Также есть возможность получить канадскую визу где-нибудь в Сиэттле, тогда можно будет посетить и эту замечательную страну. Более того, 30 апреля я приглашен на свадьбу школьного друга в Детройт.


Ну а к осени 2011 буду перебиратсья потихоньку в Южную Америку, опять таки вслед за летом, где и пробуду вплоть до весны 2012, после чего уже можно будет думать, что делать дальше. Есть несколько вариантов, но раскрывать их пока не буду.


Таким образом, можно выделить 20-30 стран в западном полушарии, которые станут моим домом на ближайшие 1.5 года.
Путешествие озаглавлю просто и незамысловато "Go West".


Обязательные страны: США, Мексика, Гватемала, Сальвадор, Гонудрас, Никарагуа, Коста Рика, Панама, Колумбия, Венесуэла, Гайана, Бразилия, Аргентина, Чили, Боливия, Перу, Эквадор.

Опциональные страны: Канада, Белиз, Куба и остальные Карибы, Суринам, Французская Гвиана, Тринидад и Тобаго, Аруба, Уругвай, Парагвай.


П.С. на заглавной странице блога разместил ссылку на карту "Where is Alex?", на которой мой замечательный iPhone через GPS будет периодически отмечать мое местоположение. Благодаря этому можно будет с точностью до нескольких дней знать, где я нахожусь (естественно, при наличие у меня доступа к интернету). В данный момент там одна точка, где-то посередине между моим московским домом и работой, которые, и тот и другая, будут покинуты мной в пятницу.

#2 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 16:43

Ошибка в ссылке. Вместо linant должна быть dllina

#3 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 13 октября 2010 - 16:48

Да, мегапутешествие...Будет интересно проследить за ним и почерпнуть из вашего опыта.
Сам задумал нечто подобное в следующем году, но решил не ехать из Северной Америки сразу в Южную, а раделить маршрут на 2 отдельных путешествия, так как всё боюсь, что надоест или денег не хватит.
Кстати, о деньгах. Вы собираетесь использовать только накопленное или также какие-то поступления с Родины будут?

Желаю удачи! Пишите, как пойдёт путушествие.

#4 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 16:57

Не надо ко мне на "вы", а то я как-то неуютно себя чувствую. Тут вроде все друг друга знают через вторые-третьи руки.

"Поступления с Родины" пока не ожидаются, но не исключаются. Пока использую только накопленное. По окончание средств , как я уже написал, есть конкретные варианты с фермой, отелем и тур.фирмой. Будет видно ближе к делу.

#5 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 13 октября 2010 - 17:12

Ну да, есть общие знакомые, как всегда ;)
У меня, правда, планы на путешествие несколько шире: хочу учинить кругосветку с перерывами на отдых, так сказать. Общее время путешествия оцениваю примерно в 1,5 - 2 года.
Хочу следовать за летом по планете. Это и будет основным критерием выбора маршрута и сроков.
Уже сейчас понимаю, чего это стоит, принять решение пуститься в такой трип. Но жажда к странствиям не даёт покоя ни на минуту. Для осществления этого уже какой месяц живу в кабине дальнобойной фуры. Даже это сообщение пишу с гатчинской таможни.
Так что, твой опыт, Алекс, будет весьма ценен при организации путешествия, да и вообще, просто интересно будет почитать - посмотреть.

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 октября 2010 - 21:43

Обязательные страны: ..., Гонудрас, ...

Тоже хорошая страна, обязательно посети её, Алекс! :D

Если серьёзно - планы, конечно, масштабные! Весьма интересно будет следить за твоими приключениями - главное, пиши о своих приключениях периодически, не забрасывай свою же тему, как иногда случается с длительными странниками. ;) Особенно ценна будет "полевая" информация о границах, достопримечательностях, взаимодействии с местными и т.д.

Как планируешь ездить в Новом Свете - по преимуществу стопом или более цивильно, автобусно-поездатыми методами? Вписки по каучу пробил уже или тоже на хостелы будешь опираться?

P.S. Тиматик пишет, что Мексика с 1 ноября для россиян безвизовость вводит, надо только анкету на сайте заполнить и отослать в Иммиграционный офис. ;)

#7 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 21:56

Гонудрас - это вообще центральная страна трипа!
Главное, найти, где ее визу получить.

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 октября 2010 - 22:16

Может, как раз в Мексике попробовать? Или в какой-нибудь из соседних стран, которые признали её новое правительство...

Мексика восстановила дипотношения с Гондурасом

#9 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 22:27

Ага, спасибо за информацию. Мексика, Сальвадор, Гватемала признали, так что шансы велики.

Езжу преимущественно автостопом. Использую кауч и палатку. Хостелы будут не раньше Гватемалы, я думаю.

А вот про безвизовость Мексики с 1 ноября - это новость. Тиматик отслеживаю постоянно, но это как-то пропустил. У меня виза США, так что я без проблем могу полгода в Мексике находится. Хотя с безвизовостью все еще больше упрощается.

#10 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 22:36

Прочитал Тиматик: действительно с 1 ноября дают разрешение на безвизовое нахождение в стране в течение 30 дней, если заполняешь форму на сайте. Как я сказал, мне это ни к чему пока с американской визой, но зато можно приглашать друзей на день рождения и Новый Год в Мексику

#11 Xavier

Xavier

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Round The World

Отправлено 14 октября 2010 - 04:18

Центральная страна трипа? ну-ну, всем известно, что в Гондурасе делать, вообщем то, совершенно нечего

#12 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2010 - 07:05

Прочитай внимательно название страны: мы о разных странах говорим :)

И если уж на то пошло, центральная по времени и географически.

#13 OPTIMIST

OPTIMIST

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2010 - 08:19

Привет Человеки!
А что это за прикол по поводу Гондураса и Гонудраса?? Это что реально 2 разные страны??:))

#14 OPTIMIST

OPTIMIST

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2010 - 08:21

Клевое путешествие!
Завидую блин!:)
Сам в ЮА планирую чуть попозжа.

#15 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2010 - 08:22

Нечему пока завидовать. Я еще никуда не уехал.

#16 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 14 октября 2010 - 08:58

Гонудрас - это вообще центральная страна трипа!
Главное, найти, где ее визу получить.

Гондурас же отменил недавно визы для русских...

#17 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2010 - 09:13

Гондурас же отменил недавно визы для русских...


Отлично! Последний раз проверял Гондурас в августе, еще был визовый. Очень жаль, что на сайте МИДа нельзя на рассылку об отмене виз подписаться.

#18 Xavier

Xavier

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Round The World

Отправлено 15 октября 2010 - 14:04

Прочитай внимательно название страны: мы о разных странах говорим :)

Дальше Рязани то уедешь, Петросян?

#19 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2010 - 09:38

Ой, да куда уж мне. Я так, посочиняю, пофотошоплю. Мы ж тут все этим занимаемся.

#20 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2010 - 03:15

Подлетая к Северному морю и покидая тем самым Европу, я решил, что пора подвести итог моему коротенькому евротуру в предверии гораздо большего панамериканского турне. Запахи восхитительного самолетного обеда уже расплываются по салону, за окном бесконечная пелена облаков, еще немного и Гринвич со всем восточным полушарием останется позади. На душе небольшая тоска по всему знакомому и привычному и, конечно, возбуждение перед всем новым и неизведанным, что ждет по ту сторону океана.


Путешествие, на самом деле, началось задолго до этого момента. Еще в июне, перед очередным экзаменом ACCA (международное сообщество бухгалтеров и аудиторов), я в очередной раз осознал, что офисно-городская жизнь отбирает слишком много того, без чего становится скучно жить, давая взамен только деньги и эфемерное удовлетворение от построения карьеры. Неравноценно, не находите? Поэтому несколькими кликами мышки по сайту ЭйрБерлина я определил свою жизнь на ближайшие пару лет, а может и дольше. Экзамен, кстати, тогда я таки сдал.


Дальше было многомесячное ожидание подходящего момента для увольнения, тренировочный заезд в старый, добрый и до боли знакомый Китай (подтвердивший правильность принятого решения), покупка нового снаряжения, моральное прощание с друзьями и близкими. И вот, наконец, настало 1 октября, заявление на столе у начальника отдела, большая вечеринка с коллегами, где они праздновали год в аудите, а я свое скорое увольнение. Также незаметно пролетели последние 2 недели на работе. И вот уже 19 октября, и я мчу на машине с сестрой и подругой в Хельсинки, чтобы успеть на паром в Стокгольм.


Читать/смотреть дальше





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей