Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Необитаемый остров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#1 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 16 октября 2010 - 21:59

Есть желающие на необитаемый остров в 2011 году? Реально? Реально: http://vkontakte.ru/club20043840

Сообщение отредактировал СУслик: 16 октября 2010 - 22:01


#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 октября 2010 - 23:33

эээ, нет... в контакте - абсолютно нереально. :ph34r:

#3 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2010 - 11:39

Поддерживаю. Информация интересна, но в контакт за ней не полезу.

#4 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2010 - 13:34

Вы себе представляете как это - ехать ЖИТЬ на необитаемый остров с кучкой незнакомых людей из контакта?
Попробуйте сначала в лесу в палатке пару недель пожить для начала.
Мечта офисного планктона. Когда в офисе работаешь, то, конечно, будет казаться, что необитаемый остров с голубой водичкой вокруг, кокосами и стаями корраловых рыбок - это мечта и ничего больше не надо. На деле через неделю питания кокосами и рыбой и общения в узком кругу начнете от тоски, жары и голода помирать. А что через месяц, через два? Не, ну можно, конечно, есть такие любители дикой природы и одиночества, но большинство просо не знают, о чем мечтают. Ну удачи, в любом случае.
Я предпочитаю обитаемые острова. Сингапур, к примеру )))

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 октября 2010 - 13:59

Уже было тут где-то про острова и я давал уже ссылку на большой ресурс по данному вопросу. Всем любителям островов, необитаемым в том числе, сюда: http://forum.nesia.ru/

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2010 - 19:29

....необитаемый остров с голубой водичкой вокруг, кокосами и стаями корраловых рыбок....

Вообще то, судя из ВКонтакта, в поисках острова там руководствуюдся предпочтением " чтоб на территории СССР, чтоб люди без виз могли собраться". Так что остров изыскивают на Днепре или типа того :) . О кокосах речи не идёт. И что они будут хавать через неделю , люди даже не думают. И для чего им куева хуча "попутчиков" на "необитаемом" острове они тем более не думают. Тем горше будет их разочарование.

А про ВКонтакт, это вы напрасно. Лично я им пользуюсь достаточно плотно. Для меня это универсальное средство для общения, поиска людей, музыки и видио. И всё в "одном флаконе", не выходя со страницы и не бегая по поисковикам и сайтам. А если для кого то ВКонтакт это сборище быдлоконтента, то стоит пересмотреть свои собственные действия. Жамкать на кнопку "добавить в друзья" вас никто не заставляет. Чисто без обид :) .

#7 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2010 - 20:23

Не, судя по информации не интересно.
Вот помнится лет эдак 15 назад :pioneer: существовало некое действо под названием "Робинзонада".
Проходило оно то ли на островах в Ладоге, то ли в Белом море.
Суть в том, что на острова забрасывались команды в один-два человека с неким ограниченным запасом инструмента и продовольствия. Прожить на острове нужно было неделю. Была возможность досрочного выхода, по условному сигналу приезжал катер организаторов и снимал робинзонов.
Жаль этот фестиваль приказал долго жить до того, как у меня появилась возможность в нем участвовать.

А если для кого то ВКонтакт это сборище быдлоконтента, ...

Интересный неологизм.
Вообще-то мне не нравится ВКонтакт и пр. по причине очень наглядно проиллюстрированной в мультфильме "Телеграф" из сериала "Смешарики".
Цитата:
-А как же мы теперь будем общаться?
-Ну, наверное как раньше. Сходим в гости, чаю попьем...

#8 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 17 октября 2010 - 21:22

Я б советовал всем сначала заглянуть а потом судить
А вот такие фразы типа: "ах, в контакте - отстой, не пойду, да вы что там одни уроды" - это из области психиатрии. Что вы тут-то делаете - в офисный планктон, там вас заждались

Сообщение отредактировал СУслик: 17 октября 2010 - 21:23


#9 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 17 октября 2010 - 21:24

Всем любителям островов, необитаемым в том числе, сюда: http://forum.nesia.ru/

БЛАГО ДАРЮ, загляну непременно :rolleyes:

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 октября 2010 - 01:16

Я б советовал всем сначала заглянуть а потом судить
А вот такие фразы типа: "ах, в контакте - отстой, не пойду, да вы что там одни уроды" - это из области психиатрии. Что вы тут-то делаете - в офисный планктон, там вас заждались

Понимаете, Суслик, для того, чтоб туда заглянуть, надо там регистрироваться и сообщать о себе какую-то дикую кучу сведений. Мне, в принципе, не особо страшно открывать всему миру свои маленькие тайны, но вот времени на это, при подозрении, что ни фига интересного для себя там не увижу, тратить не хочется.
Сколько существует этот контакт уже, всего один раз пришлось проделывать эту процедуру (ну, зарегил там Питера Пена, ага) по делу, действительно заинтересовавшись. Остальные приглашения (в том числе и Ваше, простите) кажутся мне не настолько интересными...

Ну, про быдлоконтент и планктон судить не буду, тоже малоинтересно. Но, по-моему, если уж Вы уважаете предполагаемых собеседников, то не стоит заставлять их делать то, что им не нравится (правы они или нет, дело десятое). Могли б и сюда скопировать немного из Вашего контакта (не могу писать "вконтакта", режет глаз). Авось бы кто и заинтересовался.

#11 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2010 - 14:41

Хм, а кто писал, что Вконтакте уроды сидят? Я там и сама есть.
Вас обидело слово "офисный планктон"? ну что ж, извините, просто такое выражение.
Я писала о том, что может с позиции офисного стула - уехать доживать свои дни на необитаемом острове - это супер идея. Но не все себе представляют реальность. Впрочем, я повторяюсь.
В любом случае,удачиЙ! Надеюсь у Вас все получится и вы не разочаруетесь

#12 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 18 октября 2010 - 18:22

У Нас все получится!!
:clap:

#13 Mich

Mich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 03:22

Ну вы даете Йож. А что вот только правдивую о себе информацию обязательно нужно писать? а фантазия на что?
Я например сама не собираюсь всю свою жизнь контакту открывать, пусть идут к черту и благополучно существую на сием сайте с вымышленными данными несколько лет. Как и многие мои знакомые.
А сайт очень удобный,там можно найти то,чего нет нигде..музыка,видео,люди,группы,да чего я только не нашла и не узнала благодаря контакту..
Впрочем я вас понимаю, сама сопротивлялась до последнего..у всех знакомых был контакт,я была последней. Мне хватало уже жж,аськи и вобще инета.Но контакт не сравним ни с чем чего уж там)Для меня это теперь всё(=

Сообщение отредактировал Mich: 19 октября 2010 - 03:31


#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 октября 2010 - 09:39

Ну вы даете Йож. А что вот только правдивую о себе информацию обязательно нужно писать? а фантазия на что?

Я ж писал, мне не жалко инфы, мне время лень терять и лишние сущности плодить - айди, пароли... ну их...

А сайт очень удобный,там можно найти то,чего нет нигде..музыка,видео,люди,группы,да чего я только не нашла и не узнала благодаря контакту...
контакт не сравним ни с чем чего уж там)Для меня это теперь всё(=

Торренты попробуйте :)

#15 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2010 - 09:54

Интересно, ТС осознает, что на необитаемом острове не будет контакта, уютной жежешечки и асечки? :P

#16 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2010 - 10:22

На некоторых форумах строго запрещены ссылки, которые для просмотра требуют регистрации. И контакт под это очень хорошо попадает. Считаю, что это правильно, поскольку это неуважение к тем, к кого там нет аккаунта. Хоть сам есть в контакте. Считаю, что и здесь надо подобные ссылки запретить с раздачей предупреждений нарушающим.

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2010 - 10:51

...это неуважение к тем, к кого там нет аккаунта...

Прекрасная идея! А заодно запретим и e-mail, потому что им невозможно воспользоваться тем людям у которых самих нет почтового ящика. И номера аськи запретим, там тоже для болтовни нужен аккаунт. И телефонные номера запретим, вдруг у кого то из присутствующих нет телефона.

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2010 - 11:25

Идущий, пример не катит. Без емейла ты бы не смог зарегистрироваться на этом форуме. А номера асек и телефонов никто не выставляет в качестве дополняющих источников информации.

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2010 - 12:09

На некоторых форумах строго запрещены ссылки, которые для просмотра требуют регистрации. И контакт под это очень хорошо попадает.

Ну, а толку-то? А если я не буду давать прямую ссылку, а напишу что-нибудь типа "Смотрите на моей странице ВКонтакте", а ссылка на неё будет на моём профиле? Просто добавится пара лишних кликов мышкой для интересующихся. Или в профиле тоже её давать нельзя будет?
Продолжая оффтопить - сам я тоже не большой фанат ВКонтакта, но и ничего такого аццки сотонинского в нём не вижу. И в ссылках на него тоже. Единственный момент - бывает, люди зачем-то дают ссылку на свою ЗАКРЫТУЮ страницу ВКонтакте. Вот это, по-моему, идиотизм.
А вообще, ВКонтакт, если без фанатизма - достаточно удобный инструмент для многих целей.

Сообщение отредактировал fynjy: 19 октября 2010 - 12:14


#20 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2010 - 12:17

А тут неважно, контакт - не контакт. Я выложу ссылку на какой-нибудь другой сайт, где ни у кого и здесь присутствующих нет регистрации, или есть у 10%. А остальные ничего не смогут посмотреть. И что, это будет чем-то принципиально отличаться от этого случая?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей