Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Необитаемый остров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#121 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2010 - 22:31

И еще ответов - ноль вы говорите, но я заметил, что popados не является активным сторонником данной идеи а скорре ее противником, а устраивать здесь дискуссионный клуб не имеЕМ не малейшего желания.
Ваше право считать нас сумашедшми, фантазерами, треплом и прочим барахлом - меня вы этим не обидите, как не старайтесь.
Если отдачи не будет - ну что ж хоть народ повеселили и.... забыли :poster_offtopic:

#122 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 октября 2010 - 23:07

И еще ответов - ноль вы говорите, но я заметил, что popados не является активным сторонником данной идеи

Я стану её активным сторонником, если вы мне объясните, как собираетесь её претворить в жизнь, а главное- её цель. Пока что- набор бредовых лозунгов.

Ваше право считать нас сумашедшми, фантазерами, треплом

Пока вы тут только рекламируете свою секту - вы таковыми, по существу, и являетесь. Но у вас есть все возможности отвечать по существу задаваемых вопросов, если вы, конечно, на это способны. Тогда и отношение к вашей идее может поменяться в корне. Но вы предпочитаете уйти от трудных неудобных вопросов. От трудных неудобных проблем на острове также будете уходить? Ой, лихорадка у напарника, пойду-ка я на другой пляж :rolleyes:

#123 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2010 - 23:29

а главное- её цель.

. Но вы предпочитаете уйти от трудных неудобных вопросов. От трудных неудобных проблем на острове также будете уходить? Ой, лихорадка у напарника, пойду-ка я на другой пляж :rolleyes:

1. "Цель у нас одна - Коммунизм" (к/ф"Курьер" 1986г)

2. Про заболевания я здесь (и не только здесь разглагольствовать не буду) т.к. чтобы не болеть надо просто...отказаться от болезней (все тот же ПКМ)

#124 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 октября 2010 - 23:32

Ну, всё понятно...удачи вам и вашей секте ''свидетелей Необитаемого Острова'' :thumbup:

#125 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2010 - 23:34

Пока вы тут только рекламируете свою секту

Рекламы нет - тк нет торговли двигателем которой вышеупомянутая и является
А вот насчет секты - да согласен. У нас тоталитарная секта, мы втягиваем в нее доверчивых граждан, выманиваем у них квартиры после чего отправляем на необитаемый остров....
Однако вы нас раскусили, едреныть :(

#126 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2010 - 23:36

удачи вам и вашей секте ''свидетелей Необитаемого Острова'' :thumbup:

за название Благодарю. укажите ваш счет дабы мы могли перечислить вам ваш скромный, но весьма почетный гонорар. Я полагаю его вполне хвактит чтоб внести первый взнос в какой-н негосударственный пенсионный фонд, дабы обеспечить себе ДОСТОЙНУЮ старость

На ковре-самолете. Мимо радуги.
Мы летим а вы ползете. Чудаки вы чудаки....
("Агата Кристи")

Сообщение отредактировал СУслик: 23 октября 2010 - 23:45


#127 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 октября 2010 - 07:24

Так...придётся навести некоторый порядок. <_<

...я еще раз приглашаю вконтакт, там все развернуто, разжевано и конкретизировано...

Уважаемый гражданин СУслик! А я, в свою очередь в очередной раз (вы не первый и не последний, к сожалению) напоминаю о том, что вконтактные и всяческие прочие ссылки на различные сайты, требующие принудительной регистрации, на нашем форуме не приветствуются: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=15355&view=findpost&p=151302. Тем более зазывания в закрытую секту2 - это вообще-то неуважение к участникам форума. :angry:

Так что, раз уж вы создали свою тему ЗДЕСЬ, то и настоятельно рекомендую обсуждать её ЗДЕСЬ -причём развёрнуто, разжёвано и конкретизировано - а не тащить на аркане "заинтересовавшихся" на посторонний ресурс.

Вопросов по сущ-ву очень мало ,один стеб...

Как справедливо заметил popados, вопросы по существу вам задавались, разными людьми и неоднократно - и в начале топика, и в его середине. С вашей стороны я серьёзного подхода и желания конкретно отвечать на поставленные вопросы пока не заметил. Думаю, другие форумчане тоже почувствовали довольно легкомысленный (мягко говоря) стиль вашей подготовки к "заброске" и общения в теме, потому и комментарии быстро трансформировались из любопытствующе-серьёзных в стёбные.

У вас есть два пути: либо вы и дальше продолжаете "валять дурака" и стремительно приближаетесь к разделу "Обо всём без рюкзака" и его "Золотому фонду" - либо (для начала) начинаете аргументированно и ответственно отвечать на уже озвученные вопросы. Во втором случае у вашей темы есть шансы подняться в серьёзный информационный раздел "С рюкзаком за плечами".

Выбор за вами. ;) А пока топик перемещается в раздел "Мероприятия и встречи".

P.S. А чтобы повысить информационную составляющую вашей темы, весьма рекомендую посмотреть вот этот фильм. Авось пригодится B)

http://www.youtube.com/watch?v=03zIfy1a6_4

http://www.youtube.com/watch?v=5PvOkQ58JNU&feature=related

Остальные инструкции (фильм в 5 частях), надеюсь, найдёте сами на Youtube, по заголовку "Необитаемый остров. Выжить любой ценой". Не ОТК!! ;)

#128 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2010 - 11:23

Не вернись а верниТЕсь...разве вас не научили в социуме что надо на ВЫ? Это невежливо.

Невежливо? СУслик, это самое ПКМское высказывание из всех ПКМских высказываний! А Вы же сами пишите что

ПКМ -привычная картина мира - гадость несусветная...

Где логика?

#129 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2010 - 14:37

Кстати тут часто звучит абревиатура ПКМ, так вот я продублировал из контакта статеечку сюда

надеюсь тему не убили, а закрыли на чистку :)
Любопытно, что там еще успели понаписать...
По ссылкам не ходила, если проблема в них то может удались и продолжить диспут?

#130 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2010 - 15:43

Кстати, по поводу того, что следующей темой будет "на Марс с пересадками". Пацаны-то и не знали, что примерно в те же самые дни с легкой руки пары эксцентричных ученых из США, в прессе на полном серьезе дискутируется идея найти добровольцев для безвозвратной колонизации Марса.

Адьюнкт-профессор Вашингтонского университета Дирк Шульце-Макуш (Dirk Schulze-Makuch) и космолог из Университета Аризоны Пол Дэвис (Paul Davies) опубликовали в Journal of Cosmology статью "Смело вперед: односторонняя миссия человека к Марсу", где ратуют за освоение и изучение Марса по стратегии "билет в один конец".

Необходимость и эффективность путешествий без возвращения ученые объясняют в первую очередь тем, что безопасное возвращение команды и корабля на Землю стоит в несколько раз дороже, чем все остальные затраты на марсианскую миссию. Такая стратегия, считают они, не только сделает исследование Марса более приемлемым с финансовой точки зрения, но и положит начало колонизации Красной планеты. Идею исследования Марса с помощью роботов они с негодованием отметают, поскольку те практически не будут иметь доступа к богатству астрономических и геологических данных, скрытых на Марсе.

Безвозвратную колонизацию ученые представляют себе так. Сначала на двух космических кораблях туда направляются четыре космонавта, которые застолбят первый аванпост. Пока они будут заниматься приготовлением базы к заселению, к ним регулярно будут прилетать корабли с припасами и оборудованием. Долгое время освоение базы и ее окрестностей будет происходить в таком режиме безвозвратных путешествий. Следующий этап начнется, когда база сможет существовать самостоятельно, без помощи с Земли, и это положит начало колонизации Марса. Первой базой может стать одна из марсианских пещер, которая обеспечит укрытие от убийственной солнечной радиации, а также сможет обеспечивать поселенцев водой, минералами и продуктами питания (видимо, здесь имеются в виду микроскотоводство и микроземледелие).

Колонизация, по их мнению, по своим принципам не будет сильно отличаться от освоения Северной Америки первыми поселенцами.


Вот полный текст новости на русском языке. На месте Суслика я бы при первой же возможности улетел бы из нашего суетного Вавилона на Марс. Земля - это слишком банально и привычно.

#131 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 октября 2010 - 16:36

Суетный Вавилон у таких людей прежде всего в голове. Сначала голову от Вавилона надо очистить, а уж потом на Марс лететь. Иначе Вавилон просто прилетит на Марс

#132 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2010 - 16:40

зато потом можно будет огранизовать акцию "нет Вавилону на Марсе!"
а помните еще смешная такая картинка была с марсианами и плакатом "янки гоу хоум!"? :D

#133 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 17:45

Размещенное изображение

#134 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 октября 2010 - 18:08

ЛД-7, отличную ссылку дал :thumbup: Дети хотят на остров, будут жечь костёр и спать на травке :lol:

#135 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 21:04

Ага! Так вот значит вы куда переехали?!А я уж было расстроился,хочется же опыта перенять по выживанию в тропиках :) Вдруг что интересное ТС предложит?Хотел ссылку глянуть про ПКМ,ни фига не открывается....АБИДНААААА,однако! Так вот и не узнаю самого главного и жизнь пройдёт зря. :( Дарию огромный респект,я реально не знал,что американцы такую тему хотят замутить с Марсом.Может что и получится у них через неск.лет,посмотрим.Но вот янки удивятся,прилетев на Марс и обнаружив там уже неслабую тусовку русских товарищей(причём одни мужики будут же вроде) во главе с Сусликом B) А обратно-то американцам уже никак!!!!Всё,приплыли!Вот и придётся им добровольно делиться гамбургерами с нашими ребятами,так что могут и не дожить до следующего корабля с Земли.Вот жесть будет.

#136 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2010 - 22:59

Думаю тогда вскоре и наши бабоньки прибудут... спасать мужиков от гамбургеров борщами :D

...и в горящее солнце войдет, и звездолет на ходу остановит...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 25 октября 2010 - 23:03


#137 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2010 - 23:09

Размещенное изображение
и еще вот такой вариант ;)
Размещенное изображение

#138 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2010 - 23:21

Вот так примерно они выглядеть и будут!Только ещё более голодные,там же блин коров и овечек выращивать не получится,так что за гамбургеры на всё пойдут. :russian: Dozhdik-СУПЕР!!!! :thumbup:

#139 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 30 октября 2010 - 19:55

Невежливо? СУслик, это самое ПКМское высказывание из всех ПКМских высказываний! А Вы же сами пишите что

Где логика?

Эту абракадабру я думаю только Дождик поймет...

Сообщение отредактировал СУслик: 30 октября 2010 - 19:55


#140 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2010 - 00:22

Эту абракадабру я думаю только Дождик поймет...

Я в шоке! Теперь пожалуй не смогу уснуть гадая комплимент это или наоборот... :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей