Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Разрешите представиться, посоветуйте с чего начать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 августа 2005 - 20:43

Otkazhus ili net, eto drugoi vopros :) S poputchicei bystree, no uzh tochno ne bezopasnee :(

#22 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2005 - 21:30

Odnomu prowe i bezopasnee

<{POST_SNAPBACK}>

Точно.
Ибо ты отвечаешь лишь за себя, а не за кого-то еще.

#23 Guest_LaStick_*

Guest_LaStick_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2005 - 22:26

Стоп, какой не философствуй, меня же только неделю назад эта идея по голове трахнула :blink:  :)  , я хоть и лёгкий на подъём чел, но не за день же собраться, надо ещё палатку купить, да рюкзак, или можно без палатки обойтись?

<{POST_SNAPBACK}>

Слабовато тебя трахнуло... Когда такая идея трахала меня и моего друга мы на второй день стояли на трассе :) Палатку мы только по дороге нашли, но до нее спасал спальник (один на двоих <_< ) поэтому его лучше раздобыть с самого начала... ну и рюкзак (тоже бывает полезен :) )

#24 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2005 - 22:43

Слабовато тебя трахнуло... Когда такая идея трахала меня и моего друга мы на второй день стояли на трассе :)  Палатку мы только по дороге нашли, но до нее спасал спальник (один на двоих <_< ) поэтому его лучше раздобыть с самого начала... ну и рюкзак (тоже бывает полезен :) )

<{POST_SNAPBACK}>


И куда двинули???
А спальный мешок у меня есть, я когда на машине зимой по сибирским зимникам путишествовал, то всегда его с собой возил.

#25 Guest_LaStick_*

Guest_LaStick_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2005 - 22:45

Ну вот у тебя есть все для полного щастья.
Спальник- главная часть мужского гардероба :bb:

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2005 - 04:54

Я бы для начала прошёлся пешком до Цимлянска, а назад – автостопом.
Вторая поездка куда-нибудь в Зимовники. А вот уже потом ...

#27 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 19 августа 2005 - 07:52

Я бы для начала прошёлся пешком до Цимлянска, а назад – автостопом.
Вторая поездка куда-нибудь в Зимовники. А вот уже потом ...

<{POST_SNAPBACK}>


А ты откуда так хорошо наши края знаешь?
Но всё дело в том, что как ме кажется, что пока от нас на федералку не попадёш, то уехать будет очень сложно, к примеру у нас в Волгодонске, даже с деньгами голосовать бесполезно, хотя конечно при настойчивости всё возможно.

#28 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2005 - 09:50

Ну так если атлас автодорог под рукой, то нетрудно про любые края узнать :)
По поводу сложности: сомневаюсь, что народ у вас очень специфический и сильно отличается от нашего. В своём регионе я почти по любым дорогам ну самый минимум 20 км/ч передвигаюсь (весной-летом в рабочие дни).

#29 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 12:19

Я первый раз поехал 3 года назад. Весной был на Байкале, а потом заехал в Иркутск к тётке и там в книжном магазине купил книгу Кротова про автостоп, сразу загорелся и в середине июля рванул на юга из Дзержинска Нижегородской области. Поехал один в полной уверенности в своём профессионализме.
На обратном пути с Краснодара до дома поставил для себя рекорд скорости. Путь Краснодар-Ростов-Волгоград-Саратов-Пенза-Саранск-Нижний Новгород-Дзержинск преодолел за 29 часов(из них 4 часа не ехал-спал на окружной Саратова) и уложился в 5 машин. Везуха была невероятная.
Так что вперёд без сомнений. А в том году был проездом в Волгодонске.
Опять же с югов. С Красодара драйвер ехал в Волгодонск, я с ним - те края мне знакомы, так что, думаю, не заблужусь. С Волгодонска на Морозовск, а потом на Волгоград.
Лично мне со стопом в Краснодарском крае не очень везёт. Поэтому я бы посоветовал тебе посетить северные края или среднюю полосу России, или Урал.
Летом можно и без палатки - спальник и плёнку, а сейчас осень почти - спальник тёплый надо 100%.
Кстати, в Ростовской области стоп у меня нормальный получается - народ всё-таки резко от Краснодарцев отличается.
Тогда уезжал с кольца в конце Цимлянска на Морозовск - первая же застоп. машина увезла.
Да, и рюкзак нужно иметь обязательно - это будет отличать тебя от местных жителей, едущих до ближайшего колхоза.
Ну и правила научного стопа соблюдай и импровизируй. Думай своей головой. :clap: :clap:

#30 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2005 - 09:06

Лично мне со стопом в Краснодарском крае не очень везёт. Поэтому я бы посоветовал тебе посетить северные края или среднюю полосу России, или Урал.
:clap:  :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Именно в сбирь я и хочу, а в первую очередь, на Алтай, но я хотел для разминки в Утриш сганять, а кстати, почему большенств автостопщиков на побережье именно Утриш выберают???

#31 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 21 августа 2005 - 09:50

Утриш - первый раз слышу, где это? А у нас в области есть брошенный посёлок Утрех, кругом леса, реликтовые озёра, болота - красота.

#32 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 21 августа 2005 - 11:21

Утриш - первый раз слышу, где это?...

<{POST_SNAPBACK}>


Это недалеко от Анапы. Симпатичные места...

#33 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2005 - 15:50

Большинство стопщиков сейчас Абхазию выбирают ;)

#34 Guest_француз_*

Guest_француз_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2005 - 16:12

Большинство стопщиков сейчас Абхазию выбирают ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Да, слышал и про Абхазию, её щас и не только стопщики выбирают, а вообще в этом году на неё помоему мода

#35 Guest_LaStick_*

Guest_LaStick_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2005 - 16:59

Утриш офигеннейшее место, если туда собираешся не пожалеешь. Я так и не успел туда заехать но в след году обяз.

#36 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2005 - 20:57

Большинство стопщиков сейчас Абхазию выбирают ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Да, слышал и про Абхазию, её щас и не только стопщики выбирают, а вообще в этом году на неё помоему мода

<{POST_SNAPBACK}>

Пока дешево - надо брать! ;)

#37 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 сентября 2005 - 15:10

.
Кстати, в Ростовской области стоп у меня нормальный получается - народ всё-таки резко от Краснодарцев отличается.

Ну и правила научного стопа соблюдай и импровизируй. Думай своей головой. :clap:  :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


не ощущаю отличия в автостопе в ростовской обл. или в Краснодарском крае.
Если только в районе когого-нить Геленджика таксистов чуть больше...

#38 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2005 - 07:23

Выбери трассу километров на 300 чтоб дублировалась железкой, собирай рюкзак, и езжай, понравится - поедешь дальше.... нет - обратно.... :))

не тушуйся... на этом форуме достаточно инфы про этот вид перемещения. читай!

#39 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 03 сентября 2005 - 02:24

Для пробы действительно лучше км на триста.
Тут и снаряги особой не надо. Но рюкзак - это очень желательно. Это для идентификации водителями необходимо. :)

У меня первая поездка Питер - Эльба (Ижицы) была. Я вообще тогда про автостоп ничего не знала. На Эльбу приехала, мне люди очень понравились.
В то же лето я махнула на Черное в Лазаревское одна. А когда вернулась, то поняла, что неизлечимо больна болезнью под названием "Автостоп", и через три недели уехала в Н.Уренгой, на это раз в паре.

Кстати, автотуризм мне тоже очень понравился, когда машина своя появилася.
В этом году мы ездили по Кольскому. Благодать! Там и стопом можно прекрасно попутешествовать. Главное - знать, куда ехать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей