Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы о booking.com


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2018 - 12:49

И еще интересно, а можно бронировать сразу несколько отелей, а потом выбрать 1 и отменить остальное? Или там технически не даст забронировать на одни и те же дни несколько?



#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2018 - 12:52

Технически это можно. И многие так делают. Но надо следить за условиями отмены.

#23 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 31 марта 2018 - 15:36

И еще интересно, а можно бронировать сразу несколько отелей, а потом выбрать 1 и отменить остальное? Или там технически не даст забронировать на одни и те же дни несколько?


Не нахожу я карты старой. Мне её продлили с тем же номером просто

Кто вам продлил? Вы про что?

А сам букинг никак за это не банит? Всё время с одной учетки такие операции? Просто любопытно.

Нет, не банит.

И если не поменять, то отменяют бронь, да?

Да. Но такое бывает редко.

Сообщение отредактировал Radhika: 31 марта 2018 - 15:37


#24 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2018 - 15:38

можно бронировать сразу несколько отелей, а потом выбрать 1 и отменить остальное?

Вот я забронировал одну гостиницу ради визы, а консул такой-сякой затребовал, чтобы я ему прислал гостиничный ваучер. Я им пишу, а они молчат, собаки. Пришлось забронировать ещё десяток на те же даты, пока с одной из них не прислали то, что надо. Остальные брони отменил.
Т.е. технически можно. Правда, потом тупой букинг будет ежедневно слать спам, что много броней на те же дни (будет, даже если эти брони сделаны на разных людей, но с одного аккаунта), его надо игнорировать.
  • Dozhdik нравится это

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2018 - 20:13

Кто вам продлил? Вы про что?

До чего же сложно на Вы на форуме у нас  :lol: 

У меня истекал срок карточки. Думала новая будет прям новой, другой. А там всё точно так же, только пластик обновили (( Так что не прокатит номер прошлой вводить, т.к. он такой же ведь.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2018 - 20:25

Такие вообще странности на этом букинге! Волгоград какой-то город подстраховщиков ) Везде или предоплата, или бесплатная отмена за 2 недели до заезда (ну или меньше, но не в день заезда), или совсем-совсем нет отзывов (квартиры).

Нашла отель где разные типы номеров: в некоторых предоплата, в некоторых бесплатная отмена. Но при этом когда начинаешь бронировать номер с бесплатной отменой - всё равно просит карту. В итоге уже просто на абум с компа зашла, стала бронировать без авторизации и указала тот же e-mail. И о чудо! карту не просил! Это поле было сереньким. На почту пришло подтверждение брони. В компе на той странице не закрытой еще нажала "сохранить подтверждение на телефон", пришла смска в которой приглашают скачать приложение. Нажимаю на ссылку - перехожу в ранее установленное приложение и вуаля! Там тоже теперь есть это бронирование. Повторила второй раз с бронью на обратном пути. 


  • Serge& нравится это

#27 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 апреля 2018 - 12:39

У меня истекал срок карточки. Думала новая будет прям новой, другой. А там всё точно так же, только пластик обновили (( Так что не прокатит номер прошлой вводить, т.к. он такой же ведь.

Это какой банк так делает?

В итоге уже просто на абум с компа зашла, стала бронировать без авторизации и указала тот же e-mail. И о чудо! карту не просил!

Нужна карта или нет видно сразу в списке отелей, даже не заходя в него. И вы можете отвязать свою карту и привязать другую. Любую чужую старую

И, бронируйте по ссылке друга, если еще не делали этого, чтобы возврат по 1000 был.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-04-02-12-43-43.jpg

Сообщение отредактировал Radhika: 02 апреля 2018 - 12:47


#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2018 - 12:47

Это какой банк так делает?

Так вроде все банки так делают. Карту перевыпускают в связи со сроком истечения срока, а номер карты оставляют. Это удобено вообще то, не надо во всяких пайпалах и прочем перерегистрироваться. У меня 10 лет был один номер карты Балтийского банка.

#29 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 апреля 2018 - 12:51

Так вроде все банки так делают. Карту перевыпускают в связи со сроком истечения срока, а номер карты оставляют. Это удобено вообще то, не надо во всяких пайпалах и прочем перерегистрироваться. У меня 10 лет был один номер карты Балтийского банка.


Живу в Москве и ни разу у меня так карты не перевыпускали, всегда номер меняется. Это и в целях безопасности делается. Альфа-банк, Сбербанк, Мкб и другие

Сообщение отредактировал Radhika: 02 апреля 2018 - 12:52


#30 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:20

Живу в Москве и ни разу у меня так карты не перевыпускали, всегда номер меняется.

Аналогично. Раз 20 карты перевыпускались, каждый раз номера разные, естественно. А иначе какой смысл ее перевыпускать? Пользуйся той,что есть и не кашляй.



#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2018 - 02:40

А иначе какой смысл ее перевыпускать?

Ну в сроке действия смысл. А иначе какой смысл перевыпускать заведомо рабочую карточку? Чтоб номер поменять?:) Или чтоб клиент задолбался перепривязывать новый номер на пайпале и в онлайн-банкинге?
У меня в Балтийском банке все карты были 10 лет с одним номером, и в Сбербанке уже 6 лет. Вот код схади карты меняется, а её номер никогда.

Сообщение отредактировал Идущий: 03 апреля 2018 - 02:42


#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:40

Это какой банк так делает?

Сбербанк. Прям так и сказали, что меняется только пластик. Хотя сзади цифры тоже сменили, но в данном случае это не принципиально.

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:42

Раз 20 карты перевыпускались, каждый раз номера разные, естественно.


Именно по сроку? Или после потери/кражи?

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:44

Нужна карта или нет видно сразу в списке отелей, даже не заходя в него.

Вот у меня тоже с этим раньше не было проблем. Но сейчас оказалось, что даже есть отели, где на некоторые номера нужна, на некоторые нет. И в приложении показывает, что не нужна, а при бронировании требует и не пускает дальше.

#35 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:56

А иначе какой смысл перевыпускать заведомо рабочую карточку?

Смысл самый прямой - чтобы поменять номер. Ибо "заведомо рабочая" она может быть не только для тебя. Особенно, если пользуешься ей активно. Для чего, очевидно: в случае потери карты, или когда есть случаи или подозрения, что с нее  без твоего ведома списывают деньги (такое бывает частенько, есть хитровыделанные продавцы через интернет, пример - МакАффи, американский производитель антивирусов, - банальное жулье, и таких много. Зная номер карты, которое ты сам им даешь, затем тебе без твоего ведома впаривают всякую хрень, типа ты при покупке с этим согласился, поставив где-то неведомую и невидимую невооруженным глазом, галочку), либо списывают деньги за нафиг ненужную тебе услугу, ну и т.д. - полно случаев, зачем надо менять номер карты и делать это почаще и регулярно.

Впрочем, дело хозяйское. Но вообще это - элементарная безопасность, как тут и сказали люди более продвинутые. Странно, что это надо объяснять. Не пользуешься картой,что ли, почти? Или так везет пока? Ну, такое везение до поры до времени. Одного и первого раза будет достаточно, чтобы врубиться и не задавать примитивные вопросы "зачем менять номер".

 

Кстати, в нормальных банках это прекрасно понимают, и потому дурацких вопросов не задают, а меняют карты и их номера молча и по первому требованию. Хоть каждые полгода, хоть чаще. Причем, даже кредитные и даже с немалой задолженностью. На днях вот такую поменял вместе с номером, хотя до истечения срока года четыре оставалось. Для чего - уже объяснил. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 03 апреля 2018 - 08:04

  • VASILIY нравится это

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:26

Не пользуешься картой,что ли, почти?

Ну вообще то да. В инете покупаю только авиа/жд билеты на официальных сайтах, а китайское барахло строго через пайпал. Вот и всё. Не, твои объяснения понятны....но не логичны))) Ну сменят номер карты раз в два года. Так за это время уже многое можно мошенникам смошенничать.
Но вот лично мне не Балтийский, ни Сбер номер не меняли. Хорошо это или плохо, хрен знает. Оно просто так есть.

#37 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:42

Но вот лично мне не Балтийский, ни Сбер номер не меняли.

Ну, про Балтийский ничего не знаю, а Сбер на клиентов плевать хотел. Мне меняли номер карты  все время без особого моего напоминания, автоматом.

 

И вообще, мошенники - это полбеды. Против них есть страховка, во многих банках обязательная. А вот случаи, когда деньги у тебя списывают потому, что ты, якобы, сам с этим согласился, - это уже серьезней. Как это делается выше вкратце ужеговорил, давай еще раз: при покупке чего бы то ни было, заходишь на сайт продавца. А там мелким шрифтом, где-нить в закоулке сайта, стоит надпись типа "я согласен регулярно покупать то-то и то-то" и т.п (вариантов масса). Главное тут - квадратик и в ней галочка под этой надписью (с твоим согласием) , которая там стоит по умолчанию. И чтобы деньги за ненужный тебе товар/услугу с тебя без твоего особого ведома с карты не списывали, эту галочку ты должен снять. А кто так делал, или хотя бы искал ее? А не сняв эту галочку, которой ты подписываешься под своим согласием на списание у тебя с карты денег, ты получаешь дальнейшее автоматическое их списание. И это уже мошенничеством не является и страховкой не покрывается.

Слава богу, такие далеко не все сайты, но они есть.И Пэй Пал тут никак не поможет. Ибо данные карты остаются на сайте, а Пэй Пал защищает сиюминутный платеж, но никак не дальнейшие.

Вот у меня так и было. Деньги ушли с карты, а страховку не выплатили, ибо ты, вроде как, сам согласился на их списание. Поэтому, карту вместе с номером пришлось менять.


Сообщение отредактировал Alexander69: 03 апреля 2018 - 12:44

  • VASILIY нравится это

#38 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:54

Ну с такой ситуацией я согласен, надо менять карту. Ну так не после каждой же покупки в инете! Вот попал ты с этой галочкой в квадратике сейчас, а карта ещё два года действительна. Бежать менять нужно конечно. Но зачем менять номер карты если ничего не предвещает?
Это же заморока и с пайпалом, и на работе надо менять номер карты куда зарплату посылать, и знакомые могут на старую карту по ошибке кинуть. Вот задний номер заменить, это ладно. Но не номер же карты!

#39 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 03 апреля 2018 - 21:43

А вот случаи, когда деньги у тебя списывают потому, что ты, якобы, сам с этим согласился, - это уже серьезней. Как это делается выше вкратце ужеговорил, давай еще раз: при покупке чего бы то ни было, заходишь на сайт продавца. А там мелким шрифтом, где-нить в закоулке сайта, стоит надпись типа "я согласен регулярно покупать то-то и то-то" и т.п (вариантов масса).

Вот так некрасиво поступает даже сайт по изучению языков Busuu. Пришлось из-за них карту менять, тк отменить это подписку не получилось.

#40 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:39

карту просит, но не всегда с нее сразу бабло списывает. 

Вероятно (сама не сталкивалась), если не заедите, то может списать, они же под вас уже все приготовили, а могли бы кого-то еще поселить, то есть тут получается, что их кинули. 

Отмена в день - это плохо для тех, кто тебе сдает. Сама подумай, особенно если это квартира, а не отель.

Они и время приезда просят примерное и позвонить с дороги за час-полтора - это нормально. Им тоже ехать туда, иногда далеко. 

 

Мне аж ключи привозили в соседний городок (полчаса на машине), потому что в сервисе задержалась более чем сама думала, а чел ждать меня столько не мог, надо было домой, а до дома ехать в другую сторону час. (Новосибирск, Академ). 

 

Не все они плохие. Иногда бывает, что продляют живущие, и нормальные хозяева ищут тебе квартиру на замену сами. 

Я много живу по съемным квартирам щас, много перемещаюсь. Букинг самый точный. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей