Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Стамбуле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#21 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 ноября 2010 - 13:53

Не внимательный и мне давал такие результаты :-)

#22 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:29

Итак, мы забронировали жилье. Хостел называется New Backpackers, забронировали один дабл (18 евро с человека) и один трипл (16 евро с человека). Оба номера с ванной.
Мониторинг hostels.com и иже с ними показал, что цена это адекватная, тем более на одну ночь и если приезжаешь вечером 31-го и не до поисков.
Дормы стоят в среднем 10-13 евро.

Предлагаю всей тусовке "Bpclub-Istanbul 10/11" отписываться по мере бронирования.

#23 Сашунатор

Сашунатор

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:19

Решил к вам присоединиться) Планы такие: 29.12 на ночном поезде Москва-Ростов-на-Дону еду в Харьков (есть вариант поехать 30.12 вот на этом поезде, но он дневной, лучше уж погулять денек в Харькове). Ессесно билеты еще не брал, поскольку в продажу еще не поступили) Далее самолетом до Стамбула, рано с утра 31.12 я уже там. С 1-3 января по городу хочу пошататься, а потом поехать дальше страну смотреть. Глянул на википедии Каппадокию, действительно потрясающее место, туда было б неплохо съездить. Куда дальше, пока не знаю, надо почитать побольше о стране. Обратно планирую числа 9,10 или 11. Когда пока не решил.

#24 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:58

Сашунатор велкам!:-)

#25 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 13 ноября 2010 - 23:10

такое предложение захватывающие.
хочу вылетать 30,обратно 9.сама с питера.
посмотреть город, а потом можно и в Кападокию поехать.
Собственно ищу кто составит мне компанию,так как в Турции впервые.

#26 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 13 ноября 2010 - 23:38

У меня похожие планы. Собственно, о них я уже писала выше. Присоединяйся!

Сообщение отредактировал Kura: 13 ноября 2010 - 23:39


#27 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:52

Решено!взяла Билеты Эрофлотом Аэрофлотом .Лечу 28 декабря из Москвы.прилетаю 29 в 2 ночи в аэропорт Ататюрка и судя по всему сплю там же.
Обратно лечу в Москву 13 числа.
Что делать в Турции так долго буду придумывать.Хочу покататься стопом, одна очень боюсь!
Палатки нет(
Хочу в Кападокию и буду думать что придумать с Жильём.Так что берите меня в свою компанию)

#28 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:27

Замечательно! Я прилетаю приблизительно в это же время,только в аэропорт Сабихи Гекчен... предлагаю встречатся в каком-то приметном месте и начать решать жилищный вопрос. В принципе, палатка со мной, и место, где ее можно поставить почти в центре Стамбула я уже знаю...так что не пропадем. Вещи бы где-то бросить...
Ну а в Каппадокию можно и постопить женской двойкой...

#29 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:30

ААА!круто!рада такой классной компании!Всё таки я думаю надо подумать насчёт Общей бпклабовской тусовки в Стамбуле на сам НГ.

#30 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:32

А че тут думать,организовываться надо..

#31 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:58

Да, на месте все кто сможет прийти встретимся и пойдем праздновать в первое попавшееся кафе :-) А потом гулять!
Или устроим марафон, по всяким заведениям. Или может ещё какие варианты появятся.

Сообщение отредактировал Pokupalkin: 16 ноября 2010 - 09:59


#32 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 20 ноября 2010 - 02:14

Ой, смотрю билеты с вылетом числа 16 и обратно 13, так цена вышла 135долларов...
Обалдеть..
Поехать что ли тоже...
Но что там столько времени одной делать?
С ума сойдешь от турецкой гостеприимности за это время)
простите, а это у них что, нормально, что вовремя оплаты билета требуется ИНН вводить? Очень странно, кто уже взял билеты, вы вводили?
и вот это что такое: Номер PGS & CepFly:

Сообщение отредактировал sunny5: 20 ноября 2010 - 02:20


#33 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 ноября 2010 - 16:49

Я ИНН не вводил и что такое PGS & CepFly не знаю.

#34 slava-217

slava-217

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2010 - 17:13

Народ, я тоже хочу на НГ в Стамбул.
Туда полечу скорее всего 23 декабря, ЭйрМолдовой, у меня бесплатный билет (только туда) за кредитные мили. B) :clap:
Обратно наверное в Харьков Pegasus.

Сейчас в поиске отеля.

#35 slava-217

slava-217

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2010 - 18:30

Согласен, надо где-то всем встретиться и решить жилищный вопрос.
Можно мне с вами?

#36 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:17

Конечно :-) Просто ближе к делу тут назначим место и время встречи и выложим контакты у кого они будут. И состыкуемся.

#37 Сашунатор

Сашунатор

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:34

Народ, предлагаю тем, кто из Москвы, встретиться в этот четверг. в 19 30 в клубе путешественников "МИРЫ" будет оч интересная лекция по Турции, обязательно пойду. Можно как раз наши планы обсудить)

Сообщение отредактировал Сашунатор: 22 ноября 2010 - 17:35


#38 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:11

Всем привет!
Сегодня ночью вернулся из Стамбула, если могу чем то помочь - спрашивайте.

Всё что касается города - замечательно, великолепно, супер!
Всё что касается перелёта и Пегасуса - ужас, мрак, гонево!

Прийду в себя, планирую и по Стамбулу отчетаться и впечатления о гондоноштопательной конторе Пегасус чиркнуть.

#39 Сашунатор

Сашунатор

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:22

А если вкратце про Пегас, чем накосячили?

Сообщение отредактировал LD7: 24 ноября 2010 - 17:06
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил". Первое предупреждение.


#40 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:05

На стойках Пегаса в Стамбуле царит хаос, паника, бардак и неопределённость. Каждый служащий говорит разную информацию, закрываются от пассажиров, неквалифицированны и т.д.
С 19 по 22 каждый день переносили рейсы на 2-3 часа, в конце дня отменяли полностью. Кормить и расселять народ отказывались, только транзитных пассажиров. На четвёртый день, когда толпа стала больше, нервозной и от возмущения почти не управляемой расселили всех, но до этого весь день бросали по аэропорту и отменой рейса. Когда устроили сидячую забастовку на пограничном пункте, вывесили ворота отправки, ворота оказались на последнем этаже в полуподвале, на деле оказался обычным манёвром что бы убрать разъярённую толпу с перехода, рейс снова отменили.

Отмены постоянно мотивировали плохой погодой в Харькове, когда родственники затрахали Харьков звонками о погоде, те (харьковчане) вывесили на сайте бегущую строку что Харьковский аэропорт работает в обычном режиме, принимает все рейсы кроме Стамбула", Пегасус тут же родил информацию о плохой погоде над Чёрным морем.

А вообще сложилось впечатление, что там ты никому не нужен, твои проблемы это твои проблемы, компания максимально отстранялась от пассажиров и как могла уходила от ответственности в чём то помогать.

Если вы не сидели в аэропорту 4 дня на лавочке и не видели истерик молодой матери у которой на руках болел младенец и рыдающую девушку неуспевающую на похороны родного отца, вы скорее всего меня не поймёте.

Летел на четыре дня, в итоге украли один и добавили ещё три истязаний аэропортами, хамством и хаосом.

Совет: наводите справки за неделю до вылета, если есть возможность лететь другой компанией ещё лучше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей