Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попытка грабежа на улице в Куала Лумпуре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 31 октября 2010 - 20:19

Поставил я штатив на тратуаре, пробую снимать с разными параметрами. Очередной раз смотрю в видоискатель и тут ко мне подъезжает мотобайк с двумя чуваками и тот который сзади хватает камеру. Не знаю как, но я удерживаю её. От рывка на себя я разбиваю бровь камерой, а от падения на асфальт ушибаю колено. Камера ударяется блендой об асфальт, но остаётся у меня в руках. Ублюдки, конечно же, уезжают. Я несколько секунд ещё пытаюсь понять, что произошло. Сам вроде в порядке. Бленда от удара приняла такое перекошенное состояние, что не знаю как её теперь снять. Камера вроде работает, фокус срабатывает как положено.
Настроение упало, желание снимать пропало. Вот как-то так. Везёт мне на ушлёпков, которые пытаются присвоить моё имущество. И всегда ими оказываются местные, будь то Алтай, Байкал или Куала Лумпур...
Берегите себя.
  • штиль нравится это

#2 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:20

Cторонний вопрос ... "бленда" - это что ?

#3 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 02:34

Бленда

#4 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 01 ноября 2010 - 05:05

какой район и время?

#5 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 01 ноября 2010 - 05:53

время было что-то около 9 вечера. люди на улице ещё были. а вот с районом труднее. я возвращался от Петронас тауерс в чайнатаун. Телебашня была справа от меня. А вот собственно фото, которое стало последним в тот день. Может оно быстрее расскажет где это было.

Размещенное изображение
  • штиль нравится это

#6 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 ноября 2010 - 08:28

Ага, знаю эту улицу, центр города.
Да, в Куала-Лумпуре такое бывает сплошь и рядом. В прошлом году у Сандра сорвали сумку с плеча тоже в центре, в 100 м от Петронасов. Ранним вечером около 7-8 часов, народу было немало, только улица по которой мы шли, была довольно пустынной. Араб, который помогал ему догнать малолетних ублюдков сказал, что у него таким образом 2 ноутбука увели.
Так что в КЛ зевать нельзя.

#7 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:22

как показывает практика зевать нельзя нигде. а я думал, что в азии с этим получше.

#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 13:51

Похожий случай был весною 2008 года со мной в Иране, на окраине города Андимешке, на выезде в сторону Тегерана. Там, правда, ублюдок был пешком - на мотоцикле восседал его сообщник, который должен быть его подхватить после удачной экспроприации. Самому ворюге, парню лет 18-22, даже не пришлось утруждаться поисками жертвы: мы сами подошли к нему и что-то спросили. Арабская рожа его не внушала доверие (в юго-западном Иране именно арабы - гопнический элемент), но больше некого было. Он затем увязался за нами и стал давать глупые советы: но это обычный стиль поведения азиатов при виде "белых мистеров", так что мы только охали, как отделаться от особо настырного. "Мы" - это я, моя (теперь бывшая) жена и Игорь Лысенков ("Шанин-2").
Вдали виднелась столовая для дальнобоев, мы пошли туда (он почему-то интенсивно отговаривал, видимо, сквер, где мы у него спросисили как раз про еду, был удобней для грабежа). И вот когда мы переходили пешком трассу Ахваз-Тегеран, я ушел немного вперед от всех (то есть был уже на обочине), а араб на островке безопасности давай рвать с пояса жены сумку с фотоаппаратом; но девушка вцепилась мертвой хваткой, и вору удалось лишь повредить сумку. Спасибо Игорю - он был рядом и бросился на гопника. Тот понял, что дело не выгорит, и кинулся бежать ни с чем. В этот момент я, уже врубившись в ситуацию, бросил тяжелый рюкзак на обочине трассы, предупредив жену и Игоря о необходимости его "посторожить", и в ярости бросился за гопником, думаю растерзать гада за дискредитацию обычаев мусульманского гостеприимства :) Но урод все продумал - дружок его на байке тут как тут (раньше мы его не замечали - умело маскировался, кружил вокруг, а мы привыкли, что в Иране мотоциклы всюду), и вот они уже моторизованно удирают по трассе (в темноте - номера не видно), а я как идиот стою посерещине нее с искаженной злобой физиономией и потрясаю кулаками...
Какой вывод? Хорошо, что фотик был в качественном чехле. Вор с мясом выдрал многое, но окончательно оторвать крепление чехла к ремню (он был у бывш.жены через плечо) не успел. Пришлось купить новый чехол, причем, проникшись уважением к самом понятия чехла для фотоаппарата, выбрали какой подороже, но получше. Ну и еще, конечно, не следует в компании с сомнительными людьми, тем более вечером, на окраине города, так растягивать свое перемещение и отходить друг от друга более чем на 3-4 метра (я в момент инцидента был в 15-20 метрах). Конечно, не будь попутчика-мужчины, я бы жену с арабом рядом не оставил - по причине боязни других поползновений :) Но еще лучше вообще не расходится.

Сообщение отредактировал Али Реза: 01 ноября 2010 - 13:57

  • штиль нравится это

#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:38

какой район ...?

Раен Букит Бинтанг

а я думал, что в азии с этим получше.

Ну, если сравнивать с Совковыми странами, то получше.


ублюдок был пешком - на мотоцикле восседал его сообщник, который должен быть его подхватить после удачной экспроприации.

Точно так же при мне в Ханое урод у Скота из рук выхватил КПк и через 3 секунды уже сидел на заднем сиденье мотобайка. Все было проделано мастерски. :lol:
Меня в Джохор-Бару тоже 1 грабил а двое на 2 байках поджидали.
Наша ошибка, что мы среди добрых тайцев-малайцев-индонезийцев расслабляемся. И полностью забываем о понятии (гопник-робингуд). :blink:

#10 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2010 - 14:29

Про Россию, но все же: недавно у меня в метро из рук выхватили электронную книгу, я сидела рядом с дверью. Все произошло так быстро, что пока я соображала, что произошло, поезд, естественно, уехал. Получен бесценный жизненный опыт )).
  • штиль нравится это

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:12

Раен Букит Бинтанг

угол улиц Raja Chulan и Ramlee, на фото изображена высотка See Hoy Chan. Кстати, когда фотографировал её же, на противоположной стороне улицы тоже шаталось несколько пьяных отморозков. Бывает...
У меня тоже забавный случай был в Куале, на площади Мердека, когда индусы пытались растрясти на бабло. Нашли, блин, лоха :lol:

#12 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:43

Это фигня, у меня "друзья" китайцы на Хайнане на скорости 40 на ходу, посреди бела дня в Санье, вырвали из переднего багажника мокика рюкзак с пивом кг на 5.

#13 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:07

надеюсь ты их догнал? :thumbup:

#14 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 12 ноября 2010 - 07:41

У знакомой в Куала Лумпуре тоже сумку с плеча сорвали пару лет назад. Шла по узкой улице, сзади догнал мотоцикл. Уезжал мотоцикл уже с сумкой. Так что не зевайте.

#15 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:16

в КЛ еще карманников хватает. Не раз встречал людей, лишавшихся там кошельков и бумажников

#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 ноября 2010 - 14:48

надеюсь ты их догнал? :thumbup:

Ага, на "табуретке с моторчиком" и девушкой за спиной гоняццо за баальшим мотоциклом с двумя бандитами - это тока в кино бывает. :lol:

Ещё хорошо, что мы в кюветные кактусы не улетели - тада сааавсем прикольна было бы.

#17 Amateur

Amateur

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 12 ноября 2010 - 15:20

нее, ну 5 кг пива китайцам отпустить...

#18 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 ноября 2010 - 17:13

Пиво – это да… да ещё и рюкзак любимый, благополучно служивший года два…
А национализм – это ф топку и лозунги «там за это штрафуют, а у нас премируют» - утопичны. Как минимум пару десятков раз были различные личные траблы – дык Сбербанк России – раз в десять впереди всех остальных суммированных вместе. :lol:

#19 zibrova

zibrova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:05

Уу, на меня в 2008 тоже напали 2 чувака на мотоцикле. В пригороде КЛ (Дамансара).
В 8 вечера примерно, подкатили на полупустой улочке и говорят: "Давай деньги".
Я сказала: "Не дам". Попыталась убежать, а они меня за сумку черезплечную схватили, и я упала башкой об асфальт. Грабителям пришлось уезжать не солоно хлебавши. А мне лечить сотрясение. Только дней через 5 моя голова полностью восстановила свои функции.
Позже мне сказали, что это очень популярный метод грабежа, так что в Малайзии надо быть на чеку.

#20 Codacoda

Codacoda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 16:00

В Тае грабят с ножами и крюками для перемещения грузов (льда, мяса).
В Женеве грабят велосипедисты, попутно сшибая с ног.
Нет в мире совершенства.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей