Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Тотошка едет в Польшу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 августа 2005 - 11:00

никто не приймет документы по доверенности на визу.
виза продливается внутри, легко, за 2-3 дня, но... надо основание. у вас его нет. и ради одного дня это не стоит.

вы как-то очень уж легко произнесли "значит просрочим визу на один день". Это чревато тем, что в следующий раз вам и звонки в Польшу не помогут. и хотя раз на раз не приходится я бы не игрался с нарушением визовго режима.

а для россиян надо приглашение в Польшу? как у вас все сложно :)

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2005 - 11:12

... я бы не игрался с нарушением визовго режима.

<{POST_SNAPBACK}>


Присоединяюсь на 100%.

#23 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 27 августа 2005 - 09:50

посмотрим как получится. может и успеем, но врядли :(
главное чтобы сейчас выпустили с минимальными финансовыми затратами.

сейчас мы у Крис во Вроцлаве :) Приехали сюда за 2 часа из Кракова + час примерно пытались пробится на автостраду - мы не знали что там стопить нельзя, потом встретили одного польского автостопщика и вместе вписались в одну машину, шедшую в Германию. Вчера ездили в Закопане, но в горы не пошли и вообще та дорога далась нам сложно - долго :100км за 4,5 часа и было очень жарко - у меня кружилась.
Сегодня отсыпаемся и осматриваем Вроцлав и завтра днем выезжаем в сторону дома, по дороге заезжаем за документами Сталкера - это между Варшавой и Тересполем.вот. мы будет стараться успеть на последнюю электричку Тересполь- Брест, чтобы вовремя переехать в Россию.

#24 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2005 - 12:46

Да, польские пограничники борзеть начинают.. печально это. Нас тоже долго пытала пограничница, но мы ехали в шенген, соотв. визы у нас были.

<{POST_SNAPBACK}>


Всегда они борзели!
Сняли нас в 2003 январе сначала с машины, поставили штампы об этом в паспорт.
На след.день с собаки Брест-Тересполь снимали и в участке пытали, не хотим ли нелегально свалить к немцам :o

#25 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 27 августа 2005 - 13:31

Тань, привет, я сегодня утром причалил к Сахалину, тут клева, рыбы валом, уже успел объесться :) Тебе приветы :) Олька должна послезавтра появиться тут. В Москве появлюсь видимо к числу 12 сентября. Крис привет :) Польше всей тож, хорошая страна :)

#26 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 28 августа 2005 - 00:50

Лех, ты как собираешься обратно - самолетом или тоже стопом? А где сейчас Олька - она же уже давно должна была попасть на Сахалин?
буду ждать тебя в Москве :)

сегодня большую часть дня проспали и проболтали, поэтому посмотрели в основном ночной Вроцлав, завтра уже на трассу.

На самом деле на первый раз мне вполне достаточно заграницы - уже и по дому соскучилась и несмотря на то, что люди здесь встречаются исключительно замечательные, жить и даже долго находится в Польше я не смогу - слишком уж люблю я родину и сибирь :)))

#27 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 28 августа 2005 - 00:58

вписка у Крис клевая, но...

с двух сторон на меня нападают котенка и КРЫС с большой буквы К. хорошо рыбки из аквариума не выпрыгивают ...

#28 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 28 августа 2005 - 03:11

Обратно цивилом поеду. Оля на Сахалине дней 5-7 сейчас куда-то на север умотала, скоро назад поедет.

#29 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 31 августа 2005 - 10:00

вот мы и вернулись домой :))

#30 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 31 августа 2005 - 10:11

Из Вроцлава мы вышли почти во время - в два часа дня 28 августа. в этот день у нас кончалась виза.
Один из драйверов настоял нас покормить и это затянулось на более долгое время чем мы рассчитывали.
Итого в 9 вечера мы оказались в 10 км от Варшавы в сторону границы. Но тут-то нам и не повезло и мы зависли на 4 часа, потом просто в придорожных кустах легли спать, т.к. уже все равно опаздали и виза кончилась. На следущий день нам до границы оставалось всего 190км, но мы умудрились так висеть как я раньше не висела. В 8 вечера мы оказались на повороте на Тересполь, встретили мужика в трусах... в спортивных. Он проводил нас почти до вокзала, где мы погрузились в последнюю электричку. Потом проверили документы и пограничник тока спросил, где именно мы были и зачем. Мы ответили, что осматривала достопримечательности Кракова и Вроцлава. Уточнил, что мы въехали 23-его. И больше ничего не сказав поставил нам штампика на выезд.
Самое большое счастье было слышать чистую русскую речь проводницы этой электички. И через 40 минут мы были в Брэсте, т.е. уже почти дома. В Бресте мы переночевали и днем - это был Женечкин ДР- поехали домой. Мы долго тормозили, т.к. была клевая погода и нам было просто клева гулять в придорожном лесу и петь песенки как много лет назад :))
Посему тока сейчас мы вернулись в Москву. Все драйверы в этой поездке были просто исключительными - ни разу не похожими друг на друга и на всех драйверов встреченных ранее в моей автостопной жизни.
приятно путешествовать по еще неизведанным местам, но еще более приятно возвращаться домой :)

#31 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 31 августа 2005 - 10:19

Поразила польская кухня: в одной кафешке мы заказали борщ и борщ с ушками и были просто поражены - борщ принесли просто в кружке в виде жидкости бордового цвета, вкусной, но без овощей :( а в борще с ушками - в такой же бордовой жидкости плавали еще что-то типа маленьких варенников. Потом принесли нам pierogi russkie - это оказались вареники с брынзой и луком. почему русские для меня остается загадкой ?)
было приятно, что в одной кафешке хозяин кафе угостил нам кофе. кофе там к сожалению дороговат - от 3 злотых (около 33 рублей) :((

Сообщение отредактировал TotoshckA: 31 августа 2005 - 10:21


#32 Niki

Niki

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 10:24

было приятно, что в одной кафешке хозяин кафе угостил нам кофе. кофе там к сожалению дороговат - от 3 злотых (около 33 рублей) :((

<{POST_SNAPBACK}>



В Мск кофе намного дороже :-)
Рада за вашу первую вылазку.
;)

#33 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 31 августа 2005 - 11:02

в Москве можно найти и дешевле, а там нет.

#34 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 августа 2005 - 11:15

добро пожаловать в польскую кухню :))

да это так. борщ это вам не укринский борщ, а лук с брынзой это почему-то пироги русские, хотя по сути вареники.

а котлета это отбивная :)

3 зл. за кофе это дороговато, но зависит от того где. если Краков то нормально.

с приездом

#35 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 31 августа 2005 - 13:00

ну про котлеты я не знаю, не питаюсь я мясом :P

спасибо !!!

#36 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2005 - 14:24

Да и кафешка эта была наверное "Млечный бар"?
Рекомендую! :)

#37 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 01 сентября 2005 - 08:38

не эт был просто бар на дороге, а в млечном баре, т.е. совковой столовой, мы питались в городе :))

#38 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 04 сентября 2005 - 13:49

Тань с приездом :) А мы с народом сегодня вернулись из 6 дневного похода по берегу моря, обожрались рыбы и икры, да и еще с собой пару кг привезли :)

#39 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 04 сентября 2005 - 21:39

Здорово :)
Как там Олька? возвращается ?
я уже аклиматизируюсь в родной Москве и уже жду твоего возвращения сюда :) жду фоток и историй о твоих скитаниях %)

#40 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 04 сентября 2005 - 22:55

а на твои фотки можно надеяться?
:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей