Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оплата авиабилетов кредиткой on behalf of someone else


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 bullhippo

bullhippo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2010 - 14:47

Хочу улететь с подругой из Дубаи в Коломбо, нужно покупать билеты у Flydubai через инетернет и оплачивать кредиткой. У нее нет свой кредитной карты.
На сайте компании нашел вот это:
Paying on behalf of someone else

If a credit card is used to pay on behalf of someone else, a photocopy of the front of the credit card and a photocopy of the cardholder's passport will need to be presented at the airport.

If these photocopies can't be presented at the airport, flydubai will not allow you to travel. This is an extra level of security designed to protect you.

Please note that a credit card cannot be used to pay on behalf of someone else travelling to or from Sudan, Nepal, Pakistan or Sri Lanka.

Вопрос:
1 Могу ли я купить 2 билета на себя и подругу своей кредиткой? (см. выше выдел. текст)
2 Смогу ли я в дальнейшем покупать ей электронные билеты скажем у Airasia с учетом что мы путешествуем вместе?

#2 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 12 ноября 2010 - 07:27

вы немного неправильно поняли смысл текста.
нужно представить ксерокопию карты и паспорта, если покупать билет ЧУЖОЙ картой, если среди летящих вообще нет владельца карты. это практикуется многими а\к в целях безопасности. так, что спокойно покупайте билеты себе и своей подруге и удачного полета! =)

#3 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:48

2 Смогу ли я в дальнейшем покупать ей электронные билеты скажем у Airasia с учетом что мы путешествуем вместе?

Спешу Вас заверить, что "Air Asia" вообще не интересуется предъявлением кредиток. Так что можете покупать её билеты кому захотите...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей