Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проверяете ли вы документы у тех, кого вписываете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

Опрос: Проверяете ли вы документы у тех, кого вписываете? (64 пользователей проголосовало)

Что вы проверяете при вписке?

  1. фотографирую паспорт (5 голосов [5.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.15%

  2. фотографирую человека (4 голосов [4.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.12%

  3. разговариваю с человеком и понимаю его адекватность (45 голосов [46.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.39%

  4. верю отзывам с CS о нём (19 голосов [19.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.59%

  5. просто всегда верю (9 голосов [9.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.28%

  6. другое (15 голосов [15.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2010 - 02:48

А то, глядишь, и драйвера у нас паспорта проверять будут


Пару раз бывало такое. Воспринято было вполне нормально.

#22 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:07

Ничего не проверяю - это видимо ваиант "Просто всегда верю".
Выбрала его, т.к. либо верю, либо не вписываю.

А фотографирую только на память и только тех кто понравился.

Сразу гостей предупреждаю, что дома без хозяев никого не оставляю.

#23 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:12

У меня и мужа, кстати, тоже никто никогда ничего не проверял.
Даже на очень свободной вписке в Брюсселе, когда нам дали ключ от квартиры.
И в Финляндии, когда нашей компании из трех человек предоставили двухкомнатную квартиру в полное распоряжение.

#24 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:12

Фотографирую человека на память при случае.
Паспорт смотрю под предлогом "где бывал?, ого аж там бывал, ниче себе, а покажи визы - я такие не видел никогда" - по другому стесняюсь.

#25 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:16

Фотографирую человека на память при случае.
Паспорт смотрю под предлогом "где бывал?, ого аж там бывал, ниче себе, а покажи визы - я такие не видел никогда" - по другому стесняюсь.


А меня не фоткал и пачпорт не проверял ((

#26 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 ноября 2010 - 14:54

я твои сообщения на бп читал, я так понимаю тебя много кто знает - вот я и не стал заморачиваться :)

#27 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 13 ноября 2010 - 15:15

Я вписывался всего 2раза.
Первые мне на CS пол.отзыва не оставили, хот я я им оставил.
Во второй раз вписывался у человека, которого нет в CS.
Вписывать в общаге нельзя. (сейчас даже в гости не пускают).

Если меня захотят сфоткать или посмотреть мой паспорт - покажу,зачем нарушать правила вписки.

#28 Жезтырнак

Жезтырнак

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 13 ноября 2010 - 16:18

Вобщем-то всё уже сказали выше. У меня никаких проблем пока ещё не было, да и, в последнее время, принимаю народ только с CS, потому что, просто "вписчики" по определению sola, мне совсем не интересны, только изредка и по рекомендации.
Предпочитаю гостей :)

#29 letnyaya_noch'

letnyaya_noch'

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Львов

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:56

Может быть, я излишне доверяю людям, но часто вписываю незнакомых людей. Не у всех же есть знакомые, которые могут их порекомендовать, особенно это касается начинающих путешественников. К счастью, неприятных инцидентов пока не было, не считая одного случая, когда мы со вписчиком не сошлись во мнениях о продолжительности вписки:)
Выраженный неадекват обычно отсеивается при общении по инету/телефону.
Единственное условие - я никогда не оставляю вписчика одного в квартире, ключи ни в коем случае не даю. И вещи, которые мне дороги, хорошо убираю, чтобы, как уже писали выше, не провоцировать.
В свою очередь, я также вписывалась без чьих-либо рекомендаций - на CS у меня отзывов нет совсем, а на HC их совсем немного.

#30 Рыбак

Рыбак

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2010 - 08:15

Народ а просветите начинающих:: что такое CS???
Ну а если по теме: Верю всегда, как то уж повелось, что всегда жил по правилу: ДОРОГА ОДНА НА ВСЕХ!!
Буквально 4 дня назад вписывал девочку из Москвы, пропала банка крема у жены, хм... больше было не обиды а удивления: Ну нахрена???

#31 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 ноября 2010 - 08:30

А мож жена её сама потеряла? иль из ревности для профилактики?

А CS - CouchSurfing — одна из крупнейших гостевых сетей http://couchsurfing.org

#32 Жезтырнак

Жезтырнак

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 29 ноября 2010 - 08:32

Народ а просветите начинающих:: что такое CS???

Международная сеть гостеприимства http://www.couchsurfing.org

#33 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2010 - 10:57

Даже имена и телефоны не всегда спрашиваю - если у меня аврал и я не разгибаясь сижу у компа, например. Ключи оставляю иногда (когда есть запасной комплект - он штука вечно куда-то теряющаяся:)), чаще людей в доме оставляю, если ухожу утром на пару-тройку часов.
Не понимаю я этого принципа повальной проверки - а если человек недавно на трассе, так его не вписывать что ли? А меня и в пионерские годы вписывали и никаких документов не спрашивали. Надолго правда не вписываю - возможности нет - на дня на 3-5 это норма.

#34 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:30

научите!

Учу - за 50 российских рублей.
Капуста белокочанная даже в Москвые (в Ашане) стоит около 20 руб/кг. Килограмм тушеной капусты (отсальные 5 руб считаем на подсолнечное масло и соль к нему) - в общем-то можно поесть насытится неплохо, девушке точно.

Многие будут смеяться, но даже фотографировать в этой стране мосты и вокзалы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.

Вот это как раз кстати сомнительно. Мы тут вели дискуссию о фотографировании и выяснили вроде, что фоторгафировать по закону (а не по каким-то там внутриведомственным актам, необязательным к исполнению сторонними лицами) в России теоретически можно ВСЕ, кроме конкретно перечисленных в законе "О гостайне". То есть даже большинство воинских частей, не говоря уж о милиции, мостах-тоннелях - разрешено. Именно поэтому, думаю, и заглохло ваше уголовное дело... Судьи нет дело до воплей военных, он все-таки (если нет конкретной заинтересованности совсем сверху) судит по закону.
Другое дело, что трудно это донести до конкретного охранника :(
  • VASILIY нравится это

#35 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 декабря 2010 - 16:43

Обычно, я никогда не проверяю. Мне главное - общение. :) Только в ходе общения можно узнать о человеке. А фотографируемся мы только на память, уже как друзья. :)

Хотя, был и такой случай, когда я интуитивно чувствовала неладное. Потребовала документы, а этот парень оказался не американцем, а нелегальный мигрант из Мавритании.  Представьте себе, что я подумала об этом человеке? С тех пор я африканцев не вписываю к себе.
  • VASILIY нравится это

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:08

....этот парень оказался не американцем, а нелегальный мигрант из Мавритании.  Представьте себе, что я подумала об этом человеке?...

А что можно тут подумать? Какая разница какие у человека отношения с государством? Важно какие у меня с ним отношения.

#37 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:28

 Представьте себе, что я подумала об этом человеке? С тех пор я африканцев не вписываю к себе.

Я тоже не представляю... А если бы попался, скажем, нелегальный мигрант с красным рюкзаком - то всех краснорюкзачников бы вы потом не вписывали? :rolleyes:

#38 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:12

Я тоже не представляю... А если бы попался, скажем, нелегальный мигрант с красным рюкзаком - то всех краснорюкзачников бы вы потом не вписывали?  :rolleyes:


Хе-хе... Нашел к чему прицепиться. :) Вот если ты мне прямо скажешь, что ты нелегальный мигрант с красным рюкзаком, тогда - Дорбро пожаловать! :) Главное, не умалчивать этот факт... как это было в случае с африканцем. Просто не люблю, когда лгут! :rolleyes:

#39 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:23

Просто не люблю, когда лгут! :rolleyes:

Да-да, я тоже! А они, африканцы эти, всем известные лгуны! Это у них путешественническая традиция такая. ^_^

Сообщение отредактировал fynjy: 06 декабря 2010 - 21:24


#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:38

Нелегальное нахождение в стране, это не тот факт о котором стоит звенеть на каждом углу.
Если бы он был лгуном, он бы и не сознался потом. Сказал бы паспорт в консульстве, или ещё где.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей