Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На грани выживания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:13

А потом выставят приличный финансовый счет за усиленные поиски или Вы думаете это бесплатно? ;)

Мне кажется, не стоит делать подобных утверждений, не будучи уверенным в их истинности. ;)

#22 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:17

не стоит делать подобных утверждений, не будучи уверенным в их истинности. ;)

Я не утверждаю на 100 %, но по логике вещей и согласно западному менталитету, скорее всего это именно так. ;)

#23 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 ноября 2010 - 03:58

А у нас как будто по-другому?
За поднятый спасателями вертолет для поисков в горах незарегистрированной группы точно также выставляют счета - и отнюдь не маленькие.

#24 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 16 ноября 2010 - 05:02

согласно западному менталитету, скорее всего это именно так. ;)



Не забывайте, что так называемый "Запад" состоится из множества стран, и что понятие "западного" менталитета так же точное, как и "восточного". Не будем же равнять русских с японцами, верно ? B)

Во Франции по крайней мере, поскольку участвуют в спасательных поисках государственные структуры, те производятся за казенный счет. Единственное, что вам придется заплатить, так это гонорары врача (правда, весьма недешевые), от которых 70% все равно вам возместит госстраховка - остальные 30% тоже возместят если у вас есть частная страховка. 90% Французов имеют такую страховку.

Только если вы разбились и, допустим, сломали ногу на горнолыжной трассе одной крутой станции, которая распологает собственными вертолетами, вам может-быть придется по польной расплатиться. Но это уже другое дело.

#25 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 00:46

Мне кажется, не стоит делать подобных утверждений, не будучи уверенным в их истинности. ;)


А ты попробуй в Крыму ГССникам позвонить чтобы со скалы какой-нибудь сняли... :)

#26 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:27

А ты попробуй в Крыму ГССникам позвонить

В данном случае, видимо, это был пример страны Запада с западным менталитетом. И у нас, как уже писала Дождик, если группа не была предварительно зарегистрирована в КСС - тоже могут выставить счёт за вертолёт, например. А про так называемые "страны Запада" вам уже Manu всё ответил, так что не надо придумывать ;)

#27 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 14:55

А потом выставят приличный финансовый счет за усиленные поиски или Вы думаете это бесплатно? ;)

Я имел такой опыт, поэтому отвечу про себя...

В Австралии было дело, катался я один по пустыне на внедорожнике и сел брюхом в песок. История не "на грани выживания" - по телефону вызвал помощь, через несколько часов приехал коп с дочкой на Патроле, вытащили, вывели на асфальт. В целом, очень позитивный получился случай, расставались как старые друзья. Данные мои записали в журнал для отчетности, а денег здесь менты не берут ;)

Еще был большой случай, министр туризма зимой один в австралийских Альпах заблудился (гугл знает эту историю). Была метель и его два дня искали вертолетами. Нашли, но, вроде бы счет ему потом вкатили

#28 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:39

Данные мои записали в журнал для отчетности, а денег здесь менты не берут ;)

А мне вот интересно как обстоят дела в США и Великобритании. Сериал-то американский. ;)

Была метель и его два дня искали вертолетами. Нашли, но, вроде бы счет ему потом вкатили

Все-таки вкатили. ;)

А про так называемые "страны Запада" вам уже Manu всё ответил, так что не надо придумывать ;)

Не надо ля-ля. Manu рассказал конкретно про одну страну - Францию. Но это не все "страны Запада". ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 17 ноября 2010 - 15:42


#29 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:00

Но это не все "страны Запада". ;)

То есть вам надо по представителю из каждой "страны Запада"? Вкючая всякие Лихтенштейны и Люксембурги? Вот про Францию написали, про Австралию...

#30 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:06

То есть вам надо по представителю из каждой "страны Запада"?


США и Великобритания.

#31 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 18 ноября 2010 - 00:43

Тоже начала смотреть эти серии, первую смотрела про Сибирь,
Понравилось:
Ага: "вот здесь неподалеку есть тропинка в деревню, но я полезу вверх по скале", еще ледяную речку переплыл, хотя мне показалось, что там через несколько метров можно было ее просто по камням перейти, ну это ж не прикольно
чем больше смотрю, тем смешнее, почему-то в воду обязательно он попадает либо с парашюта, либо с моторной лодки, несущейся на бешеной скорости, по-моему, обычный человек, не умеющий нырять правильно и падать, сразу что-то сломает от такого приземления.

считаю, что в такие ситуации на 99% попасть можно исключительно по глупости и неорганизованности.
На 1% природное бедствие или авария-поломка, но я считаю, что человек не очень физически сильный вряд ли выживет долго, не имея воды...
А вот с собой иметь фонарик и спички-зажигалки действительно никогда не помешает, и еще сообщать кому-то примерный маршрут своего передвижения.
а еще водителям на вопрос"чем вы питаетесь в путешествиях" я решила после этой передачи рассказывать, что личинками, трупами овец из болота и глазами яков))))))))
Хотя возможно это произведет неправильное впечатление)

#32 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2010 - 16:33

а еще водителям на вопрос"чем вы питаетесь в путешествиях" я решила после этой передачи рассказывать, что личинками, трупами овец из болота и глазами яков))))))))

Не советую, а то примут тебя за ходячую зомби. Тем более сейчас очень популярен новый сериал "Ходячие мертвецы". ;)

#33 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 18 ноября 2010 - 18:44

Тоже начала смотреть эти серии, первую смотрела про Сибирь


Это цикл передач "Выжить любой ценой" с Биром Глилсом в главных ролях. У него это не объективно, он сам отправляется в разные места на планете и показывает как выживать в определённых условиях. А потом его в условленном месте забирают. А в серии передач "Я не должен был выжить" ситуации в принципе реальны. Одного квадрациклом зажало. Другой отправился в одиночку в горы, его лавиной накрыло. У третьего самолёт отказал, но оказался парашют, он выпрыгнул и оказался в океане, далеко от берега. Мы разве никто не заходили в одиночку глубоко в горы в Саянах, либо на Алтае, либо ещё где? Ну вот, можно по неосторожности оступиться, упасть и сломать ногу. Если выживем, слать заявку на съёмку очередной серии "Я не должен был выжить" на Дискавери.

Просто интересно как американцы, британцы, канадцы (западники) реагируют на различные недоразумения :-)) В целом конечно, если у них жизнь хоть чуть-чуть выходит за рамки привычного русла, то это катастрофа... Даже и у путешественников, которые, в принципе должны быть готовы к несчастным случаям.

#34 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:10

Это цикл передач "Выжить любой ценой" с Биром Глилсом в главных ролях.

Ржачный сериал - все что делает ведущий повторяет оператор, причем еще и снимать умудряется B)

А в серии передач "Я не должен был выжить" ситуации в принципе реальны.

Кстати, интересная штука, в принципе можно даже что-то полезное вынести, ввиду реальности историй. Видел одну серию, где главный герой как раз не выжил, а историю просто восстановили постфактум - чел застопил в Пакистане местных террористов.

#35 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:40

Видел одну серию, где главный герой как раз не выжил, а историю просто восстановили постфактум - чел застопил в Пакистане местных террористов.

какая серия?

#36 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:55

А фиг знает, я по телеку в гостях смотрел.

#37 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:07

Хы, посмотрел описание 29 серий здесь http://rutracker.org...ic.php?t=844334 походу значит есть еще один сериал про экстримальные случаи. Видел из него только две серии, по общедоступному Дискавери. И сложилось впечатление, что он как раз на истории бэкпекеров заточен. В одной чел застопил пакистанских терроритсов и его в конце грохнули. Во второй на лагерь бэкпекеров в Африке напали повстанцы и взяли их в заложники - часть народу тоже убили. Никто кстати, не в курсе как он называется?

#38 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:33

походу значит есть еще один сериал про экстримальные случаи. Видел из него только две серии, по общедоступному Дискавери. И сложилось впечатление, что он как раз на истории бэкпекеров заточен.

Это и есть тот сериал, на который я дал ссылку в начале топика. Название один в один. Будь внимателен. ;)

#39 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:21

Я ж как раз написал, что это не он. Там нет серий про автостопщика в Пакистане и захват в заложники в африканском лагере бэкпекеров. Кстати, по моей ссылке можно скачать 29 серий - +9 новых.

#40 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 20 декабря 2010 - 03:53

Ага, а потом не знаешь что лучше - погибнуть или пожизненно отдавать почти весь свой доход в счет уплаты долга за поиски и спасение. B)

А потом идешь на студию и, если твоя история достаточно красочная, то по ней снимают фильм для дискавери в счет долга) Или думаете, что это бесплатно? ;)

В Австралии было дело, катался я один по пустыне на внедорожнике и сел брюхом в песок.

Оо, история прямо из фильма "Японский роман"! Там мобильник не ловил и ситуация была критическая.. Но герой все-таки погиб не там и не из-за экстрима, а потому что гламурный японец балбес.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей