Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Европу на пару недель, в ноябре-декабре или НГ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:16

Друзья, у меня пропадает за зря 20 дней шенгенской визы! Можно поехать куда угодно в пределах ЕС, бюджет на авиабилеты 10тыщ, идеи - пока это Берлин или Дания, есть вариант Амстердам и м.б. Чехия (Прага). Но все возможно - Места и маршрут обсуждаются, вписываться хочу через Коучсерфинг.

Ищу креативного попутчика, можем вместе придумать куда и поехать. Продолжительность поездки - до 2 недель, на большее боюсь у меня денег не хватит.

Отзовитесь тут или можно писать на techna *песик* inbox.ru

Сообщение отредактировал armageddetka: 14 ноября 2010 - 17:17


#2 Жирная_Рысь

Жирная_Рысь

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:47

ааа =)) согласен поехать на новый год в числах с 25 по 6 где то, но хотел бы в скандинавию, а именно посетить Швецию-Норвегию, поглазеть на северное сияние,
как раз к этим числам надеюсь успеть оформить финку шенген =)))
ну а так все таки - куда угодно

Сообщение отредактировал Жирная_Рысь: 14 ноября 2010 - 23:48


#3 kumatoid

kumatoid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2010 - 00:43

Ищу креативного попутчика, можем вместе придумать куда и поехать.

Привет! Я сейчас в Германии, пока не решила что делать на новый год. Хотелось бы в Амстердам поехать. Можно встретиться в Германии и поехать в Амстердам вместе.

Сообщение отредактировал LD7: 15 ноября 2010 - 00:59
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума.


#4 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:02

Амстердам - круто! у меня пока такие прикидки: есть интересное событие в Дании, а оттуда мб в Амстер. kumatoid напишу в личку

кто по почте писал - отвечу

только вечером

#5 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 16 ноября 2010 - 19:50

Амстердам по моему вовсе не круто, особенно зимой. Лучше в Германию на Адвентсцайт по ярмаркам погулять и пр.. а потом в Норвегию в Берген.
На такой маршрут я бы присоединилась :)

#6 kumatoid

kumatoid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:00

Вот ну просто надоели уже все говорить что зимой в Амстердаме не круто. Ну тогда хоть объясните почему. или вам там тупо холодно? а в Сибири зимой как - зашибенно или нет?

#7 Жирная_Рысь

Жирная_Рысь

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 17 ноября 2010 - 22:12

Хах =)) раз написали про Норвегию - значит в Амстрердаме слишком тепло будет+))))
я сам голосую за Норвегию +)) туда составлю компанию =)

Сообщение отредактировал Жирная_Рысь: 17 ноября 2010 - 22:12


#8 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:23

Была в Амстердаме как раз в Новый год, более того, праздновала его с какими-то местными жителями из Хоспиталити, мягко говоря, я совсем не в восторге, я была одна иностранка, они беседовали между собой, на меня почти и внимания не обращали, было очень стремно, а в Амстердаме ничего особнного тоже именно в НГ не заметила, хотя на Рождество украшают все города, так что почему бы на это не посмотреть...Но я тоже склоняюсь к Северному Сиянию)))И вообще, финны как-то мне гораздо больше симпатичны. Извините, но голландцы никакого особенного впечатления не произвели.
Можно еще в Вену на Рождество-НГ.

#9 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 18 ноября 2010 - 00:05

Вот ну просто надоели уже все говорить что зимой в Амстердаме не круто. Ну тогда хоть объясните почему. или вам там тупо холодно? а в Сибири зимой как - зашибенно или нет?


Да, погода играет в данном случае довольно существенную роль. Зима в Скандинавии и зима в Голландии прямо скажем по ощущениям разная. С культурной точки зрения тоже.Если летом там хотя бы цветы и всякие цветочные щоу, день рождение Королевы,то осенью зимой - мрак. В Амстере кроме кофешопов нет ничего волшебного, вид каналов зимой - тусклое зрелище. В соседней Германии уже как-то даже пободрее, в Новегии вообще сказочно. Я голосую за Берген (лес, фьёрды, свежий воздух..! :rolleyes:

#10 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 18 ноября 2010 - 00:25

Привет! Я сейчас в Германии, пока не решила что делать на новый год. Хотелось бы в Амстердам поехать. Можно встретиться в Германии и поехать в Амстердам вместе.


ааа я что-то не пойму как отправить ЛС... напиши почту пжлст или мне письмо на тот адрес что в первом посте

#11 kumatoid

kumatoid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 01:31

мыло yamultik*песик*yandex.ru

впринципе, севера тоже хорошо, ничего против не имею. если нас будет несколько человек, так человек 5, то уже будет достаточно весело. у нас тут китайцы едут на новый год в париж, как они выразились группой друзей в 50 человек и им вообще положить кто вокруг них и какая там погода. так что главное организоваться.

#12 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:04

В Амстере кроме кофешопов нет ничего волшебного, вид каналов зимой - тусклое зрелище. В соседней Германии уже как-то даже пободрее, в Новегии вообще сказочно. Я голосую за Берген (лес, фьёрды, свежий воздух..! :rolleyes:


вот это уже аргумент)

#13 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:16

Те кто за север - вы откуда хотите стартовать?

#14 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:31

По ситуации. Я бы заехала в Германию и потом оттуда...
В принципе как заезжать мне сильно принципиально, главное - конечная цель! :rolleyes:

#15 Жирная_Рысь

Жирная_Рысь

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:26

из питера - в хельсинк , а уже из хельсинка добираться до норвегии различными способами ))) паромы до швеции а потом автостопить, поезда, или на сабачьих упряжках =))

#16 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 19 ноября 2010 - 01:13

ага, к лету доедем :)

#17 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 19 ноября 2010 - 22:55

Новости такие:

- ноябрь отпадает, ибо дела нарисовались, остается НГ!
- купила билет в Копенгаген, прилет 26 декабря (шило в одном месте просится в Данию)
- посты о сказочных фьордах сделали свое - я за Берген, если соберется компания. одиноким волком туда страшновато ехать, вместе - другое дело :thumbup:
- обратный билет не брала пока. смотрела число на 8е

Кто что думает о встрече в норвегии или дании и совместной тусовке на бергенском побережье? :ph34r:

Стопом часть пути можно проделать - но не весь, ибо холодно! типа стоп это изюминка а не пирог))
А еще если европу завалит снегом...:Р

#18 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:54

у меня определиться в первых числах декабря, а так я руками и ногами - за!

#19 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:43

а кто-нибудь в курсе о ценах в Норвегии? а то вдруг дневного бюджета там и на еду не хватит, золотое побережье все-таки

#20 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:39

Короче выяснилось что в Норвегии сильно кусачие цены, и без минимум 40 евро в день плюс транспорт туда лучше и не соваться.
В итоге я и kumatoid едем в Данию на НГ, а потом 1-2го - как получится в Амстердам. потом в столице нидерландов я только до 7го, обратно бу добираться через Таллин
Вписки через CS еще не найдены, если кто-то из вас может помочь - напишите тут или в личку пож-та!

Ну и если маршруты пересекаются - можно встретиться





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей