Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попутчики Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Таиланд...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#1 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:54

Всем привет. Уже месяц путешествую по Китаю, недели через 1,5-2 доберусь до Вьетнама и далее по ЮВА(Камбоджа, Лаос, Таиланд, Мьянма, Малайзия, Индонейзия). Если у кого то схожие планы в тот же период времени, буду рад компании.
Лучше сразу писать на почту antargis*песик*mail.ru

Сообщение отредактировал manhattan: 17 ноября 2010 - 13:01


#2 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 ноября 2010 - 14:38

Будем в Таиланде с начала декабря до начала-середины февраля.
Пиши, пересечемся)

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:30

Если решусь снова. то могу быть в конце января-начале февраля... Интересна Камбоджа и ЮГ Вьетнама.

#4 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 04:57

В Таиладе скорее всего буду в январе. Вьетнам и Камбоджу к этому времени уже проеду. Щас нас двое, но попутчик скоро узжает обратно домой. А одному путешествовать скучновато, поэтому прежде всего хотелось бы найти компанию от Вьетнама до Тая.

Будем в Таиланде с начала декабря до начала-середины февраля.
Пиши, пересечемся)


Напишу обязательно)

#5 Вова из Перми

Вова из Перми

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:14

если пойдет, через недели 2 доберусь до китая, а там через месяцок до юва

#6 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:12

Похоже до Бангкока доберусь уже к концу декобря. Думаю провести там некоторо время потом либо 1) Камбоджа, Лаос и обратно через север Таиланда либо 2) Слетать оттуда в Мьянму дней на 20.
Есть желающие составить компанию?

#7 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:32

ce4ac v tursii budu v bahkoke 22,12 pish
uvi ugo vosto4nay aziy dly meny novii region esli ne protiv novi4ka
s radostu sostavlu companiu))))))))
pishi

по мне так новичок намного лушче, старичка)) познавать новое вместе интересней.
Только я не понял куда писать?)

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:49

особенно как только новички научатся соблюдать правила форума и уважать других, сообщая о своих желаниях и намерениях, так точно никто не будет против. Транслит, тем более в таком виде, нечитаем абсолютно.

#9 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 08:54

чтож вы так девушку напугали, что она даже сообщение свое удалила, опять меня без попутчика оставили))

#10 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2010 - 12:17

Всем привет. Уже месяц путешествую по Китаю, недели через 1,5-2 доберусь до Вьетнама и далее по ЮВА(Камбоджа, Лаос, Таиланд, Мьянма, Малайзия, Индонейзия). Если у кого то схожие планы в тот же период времени, буду рад компании.


Привет. Уже год путешествую по ЮВА (Индия, Китай, Камбоджа - по разику. 5 раз Малайзия, 4 Тай, 3 Лаос, 2 Вьетнам, 2 Индонезия)... Сейчас я в Чианг Мае (север Тая), через 3 дня заканчивается виза и я к этому времени плавно перемещаюсь во Вьентьян (столица Лаоса). Еще через 3 дня (25-ого) мы во Вьентьяне встречаемся с приятелем. Далее в планах Дондет (4000 островов - это юг Лаоса, недалеко от границы с Камбоджей). Я там планирую встретить НГ - место чумовое. Далее у приятеля встреча в Бангкоке с подругой, то-ли 01.01.11 она прилетает, то-ли 30.12.10, а вот у меня уже четких планов нет - либо потусую в Лаосе, либо сразу двину в Камбоджу, т.к. из всей страны был только в Пномпене неделю (ждал китайскую визу во время Кхмерского НГ), хочется посмотреть страну поплотнее. В общем планы после НГ поддаются корректировке. Ах, да... приятель после встречи своей в БКК планирует Мьянму. Пиши, если интересно.
Костя.


пс. Пишу не на почту, т.к. вдруг кого-то еще все это заинтересует.

#11 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 15:36

В общем планы после НГ поддаются корректировке. Ах, да... приятель после встречи своей в БКК планирует Мьянму. Пиши, если интересно.
Костя.
пс. Пишу не на почту, т.к. вдруг кого-то еще все это заинтересует.


Привет. Я общем-то уже писал выше, возможны 2 варианта, либо числа 5 вылететь из Бангкока в Мьянму и попутеществовать по ней дней 20, либо двинуть по маршруту Камбоджа, Лаос, с севера Таиланда в сторону Бангкока.
Дальше планирую через юг Тая двинуть в сторону Малайзии и Индонезии, но это еще не ближайшие планы.
Вообще думаю реальнее всего встретиться после НГ, где-нибудь в Бангкоке и там вместе уже порешать по какому направлению лучше двинуть.
Сам я сейчас во Вьетнаме, в Нян Чанге, пробуду тут еще несколько деньков, потом в Хошимин. НГ планирую встретить уже в Тае.

#12 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 19:37

купил билет 26 уже точно буду в Бангкоке.

#13 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 01 января 2011 - 11:40

В общем Таи не впечатлил совсем, слишком много туристов, все дорого. Завтра двигаюсь в сторону Камбожи и Лаоса. В Tаиланд вернусь ближе к весне когда кончится туристический сезон

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 января 2011 - 11:46

а где ты был в Таиланде?
есть куча мест. где белого человека если и видели, то очень давно. И Таиланд по сравнению с Камбоджей и Лаосом гораздо дешевле

#15 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 01 января 2011 - 11:59

а где ты был в Таиланде?

мало где был пока
а что мне делать в таких местах если я по таиски ни слова не знаю?
как кстати в марте дела с туристами обстоят в туристических районах?

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 января 2011 - 12:53

их всегда много и в марте в том числе, и в июле и в любой другой месяц.

Что делать без языка? а как люди путешествуют по Тибету не зная тибетского, а там и по-китайски никто ни слова или по любым другим местам без английского?
Естественно, если ограничиться Паттаей или Патонгом, то Тай место дрогое и не всегда дружелюбное, но за этими пределами, пожалуй, лучшая и одна из самых интересных стран материковой ЮВА

#17 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 января 2011 - 04:34

Камбоджия после Таиланда огорчит ценами

#18 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 15:19

Естественно, если ограничиться Паттаей или Патонгом, то Тай место дрогое и не всегда дружелюбное, но за этими пределами, пожалуй, лучшая и одна из самых интересных стран материковой ЮВА


Мне Вьетнам показался значительно более приятным местом чем Тай. Все значительно дешевле, еда вкуснее, сервис лучше, люди позитивные и отзывчивые. В Тае конечно мало где был, но могу сравнить Бангкок с Ханоем и Хошимином. И Бангкок уступает по всем параметрам.

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2011 - 15:39

Вьетнам действительно по многим параметрам страна прекраснейшая. Но долго там все же делать нечего. а на счет вкусной еды, это вы зря - просто в Тае нужно знать, что хочешь взять или хотя бы примерно представлять. Хотя вьетнамские сэндвичи и кофе - это да...но не будешь же все время питаться сэндвичами только, а вот всю остальную еду я ела с трудом и питалась преимущественно в кафе с европейской кухней. Цены там - на еду дешевле, на гесты дороже, притом зачастую значительно, о сервисе вы зря так. И чем хорош Таиланд, во-первых, он большой, это не цепочка из десятка городов вытянутая вдоль моря, во-вторых. Таиланд куда культурно, этнически и традиционно разнообразен, кстати. впрочем, как и природно.

Если не секрет, а какие места наиболее приглянулись во Вьетнаме и чем?

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2011 - 15:40

Камбоджия после Таиланда огорчит ценами

так же как едой, грязью и скучностью-)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей