Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попутчики Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Таиланд...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 16:46

В Тае пробовол есть в разных местах от уличных лотков и кафешек где едят местные, до дорогих ресторанов. Везде еда отвратная, наиболее вкусно, кстати в уличных лотках, но надоедает одно и тоже быстро. Во Вьетнаме можно спокойно заходить в любую кафешку и с 90% вероятностью быть уверенным, что будет вкусно и дешево. Сэндвичи, кстати, там ниразу не ел, а вот кофе вьетнамский действительно хорош)

Я прежде всего люблю большие города, люблю когда на улицах кипит жизнь, либлю наблюдать за людьми, общаться. Если во вьетнаме, я мог спокойно поговорить с любым человеком на улице и он мне приветливо отвечал или хотябы пытался ответить)) В Таиладе же все ходят со хмурыми лицам, если к кому обратишься с вопросом то либо вообще игнорируют либо отвечают короткой фразой. Абсолютно никто не улыбается, даже в отелях и ресторанах. У меня порой было ощущение, что я в Россию вернулся))
Цены на гесты во Во вьетнаме значительно дешевле, комнаты уровня которые я снимал там за 5-10 дол. в Таиладе стоили
1000-1500 батт. А тот бомжатник в котором я жил за 350 батт на Каосане даже язык не поворачивается назвать отелем или даже гестом.

Такое ощущение, что они вообще туристов не долюбливают. В Банкгоке например, возвращался вечером к себе в гест. через переулок в котором он расположен. Так ко мне подъехало 2 полицейских на мотобайке, фонарик в лицо, руки на спину и устроили тотальный обыск. Даже в трусы залезли. Я был абсолютно трезв и на наркомана или терориста вроде бы не похож, а они мене 30 минут шмонали)) Я такого отношения полиции даже в Москве не наблюдал.

Во Вьетнаме больше всего понравились Ханой и Сайгон именно своей атмосферой, жизнью, которая там кипит. Когда вперые увидел Ханой, подумал "Вот так вот и должна выглядеть настоящая Азия")) Еще очень понравился Халонг, очень спокойное и красивое место(иногда я и такие люблю), пожалуй одно из лучших мест, что я видел последнее время.

и еще мне очень нравятся вьетнамки, они значительно красивее таек)))

#22 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 16:49

Камбоджия после Таиланда огорчит ценами

Пока первый день в Камбо в Сием Рипе. С ценами все нормально. На мой взгляд очень дешево и уж точно дешевле Тая из которого я только что приехал.

#23 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 15:51

Провел 5 дней в Сием Рипе, понравилось. Анкор Ват впечатляет да и сам город не плох, хотя и маленький, но ночная жизнь присутсвует. Цены тоже вполне адекватные, жил в отличном гесте, со всеми удобствами, и даже завтраком всего за 5 долларов, причем это цена за комнату на двоих, т.к. синглов свободных небыло)Если кому надо могу скинуть название геста, реально очень хорошое место с отличными хозяевами.

Сейчас в Батамбанге, вот тут реально уныло и делать нечего, так что завтра с утра двину в Пном Пень, а оттуда в Сиануквиль.

#24 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2011 - 16:39

Здесь напиши координаты гетса. Возможно нам пригодится.

#25 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 09 января 2011 - 17:45

всего за 5 долларов, причем это цена за комнату на двоих

В симе есть и за 3$!

#26 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 10:40

В симе есть и за 3$!


Ну можно и за 2 найти, но я говорю про гест с отличными условиями, получше многих отелей будет. Я видел в Сием Рипе места намного хуже(без горячей воды, интернета и т.д.), но с более дорогим ценником.

Называется Орал Д Анкор, адрес не помню, но находится не далеко от паб стрит. Думаю любой туктуек отвезет.

#27 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 января 2011 - 18:01

хм...
Если дешевле есть, то это предпочтительнее будет. :blink:
Фокин, поделись координатами, да)

#28 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 11:02

хм...Если дешевле есть, то это предпочтительнее будет. :blink:

Ну зачем вам гест тогда вообще? Вы тогда лучше циновки себе купите и ночуйте на улице, как это делают некоторые камбоджийцы. Так еще дешевле выйдет))

#29 белорусочка

белорусочка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 января 2011 - 08:29

А в Китай легко визу получить? Где ты подавал заявление, и как быстро ответили?

#30 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 05:29

Где ты подавал заявление, и как быстро ответили?

Я в Москве делал, через агенство, двукратную визу на 3 месяца, за 2 дня. Сказали что отказов у них еще не было. Сколько заплатил не помню уже, но вроде не дорого было. Я думаю вы можете и сами сделать без особых проблем в посольстве, мне просто особо заморачиваться не хотелось.

#31 Belick

Belick

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2011 - 07:55

я вегетарианец мне во вьетнаме тяжеловато... еда мне кажется здесь немного дороже в сравнии с таем и камбоджей и гесты тоже хотя тот кто ищет тот найдёт своё везде *)
я тут буду ещё месяца 2 - 3 буду рад встрече!

все мои контакты здесь belick.blogspot.com

#32 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 06:45

я вегетарианец мне во вьетнаме тяжеловато... еда мне кажется здесь немного дороже в сравнии с таем и камбоджей и гесты тоже хотя тот кто ищет тот найдёт своё везде *)
я тут буду ещё месяца 2 - 3 буду рад встрече!


Где именно сейчас находишься? если во Вьетнаме, то я туда в ближайшее время не вернусь. Я сейчас в Сиануквиле, думаю через несколько дней в Пном Пень вернусь, а дальше скорее всего по направлению в Лаос.

По поводу еды и гестов, страно) На данный момент, из всех стран, что я посетил,во Вьетнаме, мне показалось дешевле всего. Хотя постоянно слышу обратное. Такое ощущение, что я в каком-то другом Вьетнаме был))

#33 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 16 января 2011 - 07:08

Фокин, поделись координатами, да)

Грин виладж, вроде на карте ищите, и любой таксист знает.
он и в лонет пленет описан вроде, там и адрес есть.

#34 Belick

Belick

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2011 - 08:37

да в симприпе грин виладж там есть номера всех классаов есть и дещевые за 3 доллара

только там 2 грин виладжа .... ван нужен тот что находится немного подальше от основных движух на другой стороне реки

ещё тут посмотрите hostelworld.com рекомендую, отличный сайт!

но можно заплатить чуть чуть дороже и довольствоваться намного более приятными хоромами с канедеем и прочее ) там цена качество будут лучше

#35 Belick

Belick

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2011 - 08:53

По поводу еды и гестов, страно) На данный момент, из всех стран, что я посетил,во Вьетнаме, мне показалось дешевле всего. Хотя постоянно слышу обратное. Такое ощущение, что я в каком-то другом Вьетнаме был))

наверное потому что я предпочитаю тихие места в альтернативу городам, наверное тут и разница

Где именно сейчас находишься?

я сейчас в Хуе)) центральный вьетнам тут прорхладно, дожди каждый день - еду в хошимин а оттуда в пхном пень. можно бы там встретися через пару дней

поговорим про лаос насколько я понимаю там сейчас тоже прохладно, я приехал из ханоя там вообще +9 ночью и сыро а в лаосе горы.... если только югжный лао... но я бы с удовольствием сгонял, я там небыл а одному несильно хотелось .....

а вапще я ехал обратно в сианук, мне там понравилось там много друзей сейчас мы хотели делать парти в ближайшее время там )

Сообщение отредактировал LD7: 16 января 2011 - 16:30


#36 SvetaLana

SvetaLana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тверь

Отправлено 16 января 2011 - 14:17

vot teper to4no napugali!!!))))
sigu v pakse, v laose, ushe vse 4to smogla posmotrela!!!!)))
4isla 18.01-19.01 budu v cambodgi v Saung Treng
podskashite pls mesto deshevo pereno4evat????
ili moshet kto budet v teh krayh????
kak mogu tak i pishu ))))
esli 4e to masvet*песик*mail.ru
zaranee spasibo)))

#37 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 05:57

наверное потому что я предпочитаю тихие места в альтернативу городам, наверное тут и разница
я сейчас в Хуе)) центральный вьетнам тут прорхладно, дожди каждый день - еду в хошимин а оттуда в пхном пень. можно бы там встретися через пару дней

Так в маленьких городах во Вьетнаме еще дешевле все, в таких я тоже бывал))В Хью жил за 4 доллара, прямо в центре, недалеко от форта.

Мне Сианук поднадоел немного уже. Я думаю через несколько дней в Пном Пень, оттуда в Лаос. Но мне желательно до 24 числа в Камбодже быть.

#38 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 06:01

Кстати про Сием Рип, я тут в с немцем познакомился, так он в Сиеме жил в гесте вообще за 1 доллар, правда в палатке на улице)) Говорит, что ему понравилось. Все удобства- кровать и антимоскитная сетка. Обычные номера в том же гесте стоили 2 доллара.

#39 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 06:34

поговорим про лаос насколько я понимаю там сейчас тоже прохладно


Посмотрел погоду в Лаосе, с юга на север, до Ланг-Пробанга. Вроде везде довольно тепло и солнечно.

#40 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 04:49

pishu iz sygona, dnyom budu v pnompene a veashrom navernoe uje v sianuke
dojdyotes'?


В Сиануке я живу в гесте, прямо рядом со львами, недалеко от утопии. Мой камбоджийский номер 85568511206, как приедешь звони. Иногда бывает отключен т.к вставляю другую симку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей