Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попутчики Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Таиланд...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#61 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 февраля 2011 - 08:46

Так что с ценам на еду в Камбодже все впорядке, одни из самых дешевых, что я встречал в ЮВА.


Вот... это - грамотный взгляд! :clap:

И про завышают - ты тоже прав. Это всегда в Камбодже, они это любят. Надо обязательно "сбивать" цены, если тебе заявляют за рис с курицей 3 штуки риэлей ))

#62 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:09

Тебя огорчил рис с вареной курицей и жареным яйцом за 1500-2000 риэлей??? (0.35-0.5$) :clap:


а то что есть этот рис с курицей невозможно и приходится питаться в кафешках с европейской едой - вот там порядок цен поболее будет, отсюда и траты большие.
А хуже местной камбоджийской еды я в азии не ела

#63 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:06

И про завышают - ты тоже прав. Это всегда в Камбодже, они это любят. Надо обязательно "сбивать" цены, если тебе заявляют за рис с курицей 3 штуки риэлей ))

ну торговаться за еду, это как то не в моем стиле))

ту, Дождик. Еда в уличных кафешках в Камбодже вполне съедобная иногда даже вкусная. Ем там почти каждый день. Просто надо знать, что брать)))

ту, модератор. Научите вставлять несколько цитат в одно сообщение)

#64 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:55

Просто надо знать, что брать)))

И что же таки надо брать? А чего не надо?

#65 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 06:42

И что же таки надо брать? А чего не надо?


для того чтобы это понять, нужно сначала перепробовать все :lol:

#66 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 февраля 2011 - 09:31

вот честно много чего пробовала, но как-то после малайзии, таиланда и даже лаоса в камбодже есть смогла ток индийскую кухню-)))

#67 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:32

вот честно много чего пробовала, но как-то после малайзии, таиланда и даже лаоса в камбодже есть смогла ток индийскую кухню-)))


про еду в Таиланде лучше бы молчала, ничего отвратнее я в жизни не ел))) Та же самая тайская кухня в Камбо в разы вкуснее приготовлена. А индийских ресторанов я что то особо в Камбодже не встречал, видел их в Лаосе в огромном количестве. Ты случаем не путаешь страны?)) Потому что как раз в Лаосе, местная кухня отстой, один только "стики рис" чего стоит) Поесть вкусно можно в индийских и европейских ресторанчиках, но цены значительно дороже, чем в остальном ЮВА.

#68 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 февраля 2011 - 15:14

отвратнее, чем том ям? чем крабы в лимонно-остром соусе? креветки барбекю? ракушки с мятой и лемонграсом?
эм....по-моему кухня Камбоджи рядом не стояла-))) ну нельзя ставить рис с вареной курицей в один ряд с дип фрайд креветками с грибами. А сколько здесь великолепных рыбных блюд?

Ну а стики райс - на любителя, мне вот он вполне в кайф. С жареной курочкой, с луком прожаренным до хрусткости....мммм...-))

Индийские кафешки в Пном Пене в районе Лайк сайд - много и дешево, в СР не помню точно где, но тож были

#69 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:23

отвратнее, чем том ям? чем крабы в лимонно-остром соусе? креветки барбекю? ракушки с мятой и лемонграсом?


так я не спорю, что в тайской кухне есть вкусные блюда, но готовят они их реально отвратно. А блюда тайской кухни, приготовленые в камбоджийских или лаосских ресторанах, мне очень даже нравятся.

И не нужно сравнивать еду в дешевых уличных забегаловках, с едой в нормальных кафе и ресторанах.

Хотя на счет Тая я конечно могу быть не объективен, не достаточно хорошо я его изучил. Но в марте возвращаюсь и даже на Пукет заскочу, так что будет возможность сводить меня куда-нибудь и переубедить :lol:

#70 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:42

кстати. на пхукете поблизости мало что есть вменяемого, но есть рынок рядом со вкусностями-)))
А вот в других местах...ммм...-)))
Могу по бангкоку сдать пару мест-))) Из именно обычных забегаловок

#71 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:50

кстати. на пхукете поблизости мало что есть вменяемого, но есть рынок рядом со вкусностями-)))
А вот в других местах...ммм...-)))
Могу по бангкоку сдать пару мест-))) Из именно обычных забегаловок


ну-ну)) это ты так заднюю включила, чтобы на пукете меня никуда не водить))))
Давай тогда хотябы Бангкок, можно, кстати, не только из категориии обычных забегаловок :lol:

#72 stigmatt

stigmatt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 06:14

Буду в ЮВА с конца февраля до конца апреля. Острова интересны особенно с точки зрения дайвинга. Адрес: knutson*at*list.ru

#73 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 05:34

С 3 марта опять в Бангкоке и нас уже двое.
Так что если есть желающие присоедениться пишите B)

#74 Tututka

Tututka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия)

Отправлено 03 марта 2011 - 00:17

А там кафе с европейской едой есть, или только местная еда?

#75 Frodo

Frodo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2011 - 16:06

А там кафе с европейской едой есть, или только местная еда?

Kone4no est' )

#76 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 марта 2011 - 20:20

Ага, я значит в Камбодже уже, а все разьехались? :unsure:

#77 Frodo

Frodo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2011 - 12:59

manhattan тут в неприятную историю попал - свалился с мотобайка, сломал 3 пальца, лежит сейчас в госпитале.
Просветите, кто знает. Экстренной бесплатной медицины как я понимаю в Тае нет. Но его ведь уже лечат, операцию сделали, гипс и т.д. Как потом с него деньги трясти будут? Если у него нет необходимой суммы?

#78 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2011 - 14:02

manhattan тут в неприятную историю попал - свалился с мотобайка, сломал 3 пальца, лежит сейчас в госпитале.
Просветите, кто знает. Экстренной бесплатной медицины как я понимаю в Тае нет. Но его ведь уже лечат, операцию сделали, гипс и т.д. Как потом с него деньги трясти будут? Если у него нет необходимой суммы?


У меня был похожий случай на Чанге. Забрали паспорт и не отдавали до подтверждения оплаты от страховой компании. При отсутствии страховки не в курсе.

#79 Frodo

Frodo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2011 - 14:17

Паспорт не забрали, страховки нет... Интересно получается)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей