Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Домбай-2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:40

Хочу покататься в этих краях. Примерное время отъезда из Москвы 23 января и до 6 февраля. Либо отъезд 31-1 из Москвы и до 6, а может и чуть больше ещё задержусь...

Никогда там не была и ничего там не знаю. Хотела бы жить в самом простом домике, можно частном... с доступом в кухню... посмотрела цены на отели - очень дорого....

Буду рада любой информации.

Ищу попутчиков.

В лыжах новичок. Лыжи свои.

В промежутках можно гулять, фотографироваться, пить вкусное пиво или готовить глинтвейн... Всё обговаривается...

#2 SkiVasily

SkiVasily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 20:31

Ищу попутчиков.

с удовольствием поеду с 31-1 и до 6, я как раз планировал на эти даты.
Если вы еще в поисках, то я за. И с Вами.
Буду ждать ответа. И подробной информации.

Сообщение отредактировал LD7: 19 ноября 2010 - 03:15
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума.


#3 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:21

С новичковым уровнем катания на Домбай не советую. Домбай дело серьезное сложность трасс очень высокая даже по сравнению с Красной Поляной. Хотя если ограничиваться учебными склонами то может и нормально. Но как позавает практика, удержаться от того что бы не скатать с верхней очереди почти невозможно.

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:57

Василий, это для Вас, так как Вы не можете использовать личные сообщения.


Доброго времени суток! Как раз сегодня с друзьями долго обсуждали даты поездки. Они вообщем-то совпадают с Вашими. Нас уже 4 человека, если ничего не изменится....
3 девочки и 1 мальчик. Это мои близкие друзья.

Хотели бы жить в частном секторе (гостиница дороговато, судя по инету), желательно с возможностью готовки, или снимать квартиру (чем больше народу, тем дешевле, мы можем и на полу поспать, в крайнем случае...)

Рассматриваются разные варианты ДОЕЗДА до места. я скорее всего буду ехать с Украины (у меня отпуск начнётся раньше, я вынуждена подстариваться под каникулы в универе) поездом (1500 км примерно), друзья возможно едут поездом или в крайнем случае летят самолётом (возможно не все, возможно обратно, билеты ещё не смотрели).... стопом геморройно -так как почти у всех будут свои лыжи и ботинки.

Что ещё написать...

Мы весёлые, открытые для общения люди. Из 4 курит одна девушка, иногда можем попить пива или сухого вина и шампанского. Все любят глинтвейн, который готовлю я.

У меня есть хороший фотоаппарат, я буду готова взять его с собой.

В крайнем случае я смогу задержаться, но не хотелось бы уезжать одной, так что буду подстраиваться под компанию.


dakdem_stoper - нам хватит и учебных трасс... для начала... а когда разгуляемся - уже пора будет уезжать..


#5 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 ноября 2010 - 06:53

О наконец-то!
дешевле можно в Архыз. или на украину.
или вон на красную поляну советуют
я если буду в москве к новому году то Еду ( или едем)

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2010 - 12:09

Анька, я просто уже НЕ хочу в Карпаты... хочу куда-то ещё... можно и в Архыз, но лучше в Домбай, просто там очень красиво :)


Вчера часть планов уже определилось, и теперь даты у нас с конца января по начало февраля...:) Буду рада, если ты поедешь с нами :)

#7 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 21 ноября 2010 - 11:17

Домбай отличное место, хороший выбор. ДОроговато только, впрочем как и вся горнолыжка в России (за редким исключением). Но может и удастся побюджетней, за счет того что вас банда))

На счет того что Домбай сложнее Красной Поляны...это все равно что белый хлеб вкуснее черного))). Трасс где можно покататься начинающим/продолжающим сполна и там и там. Правда трасс в нормальном понимании, общемировом, там конечно нет вообще ни одной. НО это другой разговор. Если нельзя удержаться на верх ломануть в Домбае, то что тогда можно сказать про Альпику-Сервис в Красной и ее "верха"? В общем, не слушайте никого, можно и нужно в Домбай ехать.

П.С. На следующий год приезжайте к нам во фрирайд-школу, если будет интерес чутка фрирайда хватить и основы лавинной безопасности пройти).

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:17

Спасибо!!! Так уж охота немного отдохнуть... :)

#9 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:41

Домбай или Архыз?...

#10 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:31

В Домбае не забудьте варенья из шишек поесть. Не знаю какого качества на улицах продают но в кафе мы брали божественное просто.

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2010 - 02:40

Спасибо! Обязательно попробуем!!! :) Я пробовала-друзья угощали...

#12 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2010 - 06:47

Домбай или Архыз?...

ты выбирай :) я про Архыз то точно не скажу да или нет, а уж в организации от меня точно пока толку мало :)
просто рада что ты наконец-то собралась на Кавказ на свою ежегодную зимне-лыжную вылазку :) там будет афигенно

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:23

Мне по сути всё равно, но народу конечно будет важно, если будет дешевле.... Помоги мне хоть с какой-то информацией, потому что всё. что нахожу я - ОЧЕНЬ ДОРОГО даже для меня, а уж для моих друзей, которые вынуждены снимать жильё - подавно...

#14 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2010 - 11:55

чтож так долго то я тока заметила, уже неделя прошла,
хотя, еще месяца два впереди
в Архызе есть турбаза Романтик и Лунная,
телефоны я в тот раз искала в инете ( еще они были у Толика, у меня в флэшке вроде стерлись)
нужно позвонить туда и заказать домик- 300 р с человека , или по числу кроватей- можно по двое спать или в палатке
лыжи вроде 300 за полдня, подъемник фри, но ТЕБЕ там не понравиться- очень маленькая горка. есть большие горы но дикие. есть красная поляна идти 40км
лошади 300 в час или за два - но это все новогодние цены
питание- нас может кормить хозяйка на 1000 с человека в день, на 300, или сами готовим- печка в домике дрова бесплатно. мы всегда сами готовили. хозяйка печет хачапури- и продает
как то так в общем,
полагаю нужно поискать что-то ( дом ) недалеко от известных гор- какие там известные не знаю ( и до 4дек не буду знать) но почитав тут думаю это Домбай и красная поляна. и тур база Эльбрус мб. и у жителей снять за 300 с человека. а если на неделю и в пятером то можно за 150
вспомнила тут что кавказцев слишком деньгами не удивишь, и если будет некомфортно - к себе в дом они 5ых не возьмут, только если бесплатно- то есть ищем турбазы, но молодые

спроси у Кирилла 26 рус и Алекса Кузьмицкого. может они знают

Сообщение отредактировал dilruba: 01 декабря 2010 - 11:56


#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:05

Аня! Ты с нами поедешь? У нас нехватка народа. Деньгами я никого удивлять не собираюсь, сама понимаешь...

У нас грандиозные планы... но нужна помощь... дело в том, что мы хотим часть времен покататься на лыжах, а потом съездить посмотреть Эльбрус и ещё хотим (я в первую очередь) съездить в Грозный!!!
я там была в 1988 голу, хочу ещё, там давно тихо и спокойно...ХОЧУ!!!

Предлагаю тебе ехать с нами. Лыжи у нас у всех скорее всего будут свои.

#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:08

Если обратно решим ехать поездом (а я в крайнем случае могу прилететь обратно хоть 14 февраля), то пока билеты всё равно не продают. А если решим лететь самолётом, то пора уже принимать какое-то решение...

У нас Тоня под вопросом, она возможно поедет домой 5 февраля... а мы хотим ещё остаться... на 3-5 дней...

#17 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:13

А на сколько там МАЛЕНЬКАЯ горка? Может и мне подойдёт? Я прошлый год по лыжам пропустила.... :(

И куда там можно ещё выбраться? На сколько это реально?

Сообщение отредактировал попутчица: 01 декабря 2010 - 18:15


#18 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:28

Товарищи ЛЮДИ!!! Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь дельное... Ничего толком не могу найти :)

#19 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:14

С новичковым уровнем катания на Домбай не советую.

Tor сказал - можно :)

Ой щас меня klariche побьет...

Есть НЕБОЛЬШАЯ вероятность, что я вместо Грузии поеду числа 31 на Домбай на машине. Дней на 10. Все пока вилами на воде писано. Но - сноуборд. И... даже с таким раскладом, места, увы УЖЕ расписаны. Тем не менее, если это маловероятное событие произойдет - давайте встречаться.

#20 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 декабря 2010 - 12:35

у меня как раз на эти дни ( 31-5) экзамен по англискому, если можно подвинуть я узнаю
с лыжами я вас поздравляю :) я могу и на попе (если там проката не будет) - удовольствие не меньше :) и тащить привычней

Эльбрус это чудесно, обратись к Вове v-929 он пару лет назад там был ( в нете неужели нет информации? )
Грозный, я пас, -только до 6 могу, и я городами не болею
чтоб попасть с Архыза в Эльбрус, нужно вернуться с Архыза до Ставрополя, до нальчика - и оттуда ехать- это 2-3 дня полных! 8-23 и без вписок в дороге вместо гор.. вопрос нафик нам лыжи :)

насколько там маленькая горка- я ни разу не падала. меньше карпатной в 3-5 раз. но мне нравиться! там народу много!

выбраться оттуда никуда не реально- в этом весь плюс!
1) забраться на ближайщую гору- 1 день- по пояс в снегу и переночевать наверху в домике
2) сходить на соседнюю турбазу - полдня
3) 50км = 1 день - сходить в место сильно-хорошее для медитации
для сумасшедших :
4) 40км попояс в снегу по компасу с двумя ночевками - и придешь на красную поляну
5) Эльбрус- день до ставрополя, оттуда день до нгальчика- оттуда день до Эльбруса- место замечательное ( я этой дорогой не ездила- может на машине быстрей





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей