Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Домбай-2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:35

Передвигай экзамены. Хотя Тоня приедет как раз примерно к 6 февраля....

Мы решили ехать в Домбай... если конечно найдём подходящее жильё...искать будем в Теберде или где получится.... как-то так....

Принимаются советы и пожелания!

В Грозный может съездим ДО твоего и Тониного приезда...

#22 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2010 - 04:40

а чего ты паникуешь так и кричишь :) ты уже СТОЛЬКО мероприятий организовала! тебе наверно парят мозг наши пожелания- один на домбай не хочет, другой на эльбрус не хочет и так далее

поэтому тебе я советую 1) обратиться к Кириллу 26рус ( он там жил может посоветует)
2) обратиться к Вове он может расскажет какие есть турбазы в Эльбрусе и там должны быть лыжные горки цивилизованные
спроси какими он ресурсами пользовался когда строил свой маршрут
3) посмотри в районе Красной поляны и Домбая, я не знаю там цен, но штуку -полторы в день, можно за такое отдать, дней на 5, можно жить вчетвером в двухместном домике! сказать что вы гости и так далее

все, я больше не знаю что тебе посоветовать, ток аза тебя в интернет залезть :)
- мне нравиться другой вид отдыха : приехали в глушь- пожили недельку компанией кто любит глушь- делать нечего- можно лыжами и лошадьми развлечься, погулять пешком по горам :) искупаться, глинт поварить. туда-сюда ездить как в карпатах это предел, до магазина в Архызе кстати 11км :))
ты хочешь совместить не совместимое- попробовать уровень Красной поляны, а платить как в Украине ( ладно не ты- но думаешь за всех ) реши уже- или к Васе или Красная. Первый раз всегда дорого

#23 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2010 - 04:55

о! решили уже пока я писала- молодцы :)
передвигай экзамены :tomato: они тут со стажем 20 лет работают а я буду двигать ( ну-ну)

я там выше в первом посте писала ЕСЛИ доберусь вообще до москвы. давай не будем преврашать- ну посоветуй- в ну ты обещала :)
я тебе честно и сразу скажу- я не буду участвовать в организации. 2- я посмотрю что получиться в январе у вас, и у меня, и если мне подойдет- мы поедем.
пожелания- Удачи! будет св.время посмотрю ченить в инете. но пока его не ожидается. Спишись с вовой и кириллом

Сообщение отредактировал dilruba: 08 декабря 2010 - 04:55


#24 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2010 - 21:30

а чего ты паникуешь так и кричишь :) ты уже СТОЛЬКО мероприятий организовала! тебе наверно парят мозг наши пожелания- один на домбай не хочет, другой на эльбрус не хочет и так далее

Я так понимаю - кто не хочет в Домбай - хочет на Эльбрус, а кто не хочет на Эльбрус - хочет в Домбай? А кто это хочет на Эльбрус, если не секрет? Может компания наберется?

#25 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:09

Чегет вроде бы не самое простое место для каталки.

Не знаю где Вы искали, но может чего-то не находили из следующего списка:
Итак карта Домбая и не только :http://www.dombayinfo.ru/map/map.html
Карта расположения гостиниц, а также прайсы и условия http://www.dombai.info/hotels.shtml
Сдаю квартиру http://www.rosrealt....y.php?town=1406
Обсуждение жилищной проблемы со списком контактных телефонов http://forum.ski.ru/...php/t38823.html

#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 16:26

Кирилл всё, что мог уже мне сказал.

Владимир ещё пока нет :)
v929 Сможете помочь?



Моим всё равно куда ехать, лишь бы с мной и покататься... :) И погулять :)


Аня, я не прошу тебя ничего организовывать. Сделаю всё сама или с помощью старых и новых (?) друзей :)


#27 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:41

v929 Сможете помочь?

Моим всё равно куда ехать, лишь бы с мной и покататься... :) И погулять :)

Как помочь? Всех собрать? У меня только пару знакомых в Терсколе, им надо позвонить узнать на счет комнаты, забронировать. Завтра позвоню хозяйкам. Я поездом еду приблизительно 30-го, там буду 1-го в 8 с копейками.
А кто это "моим"? Сколько вас? Отдельную комнату бронировать, на сколько. Цена думаю не меньше 1000 с человека. Если решили покататься на лыжах - то там столько народу, яблоку не где упасть, пока на подъемник пролезешь -часа 3 уйдет. (( Но есть места по проще и народу поменьше. А развлечения там ограничены в выборе, но погулять место можно найти.

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2010 - 11:48

Нет, собирать никого не надо. Еду я, моя подруга с молодым человеком и потом приедет ещё одна. Все друзья близкие, проверенные. За них ручаюсь! Это вроде едут точно. Другие пока думают.

Вы едете туда в конце января?? 1000 для нас много, особенно если с человека...увы... Мы готовы жить большой компанией, скажем с Вами, вместе дешевле наверняка будет...

Терскол - это Эльбрус...Вы точно едете туда... А мы вот всё думаем...наверное всё-таки Домбай, хотя бы потому что в Теберже жильё дешевле...но еси решимся ехать туда (во вторник у нас консилиум), я сразу же напишу...

Спасибо за информацию!

#29 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2010 - 02:21

Вы едете туда в конце января?? 1000 для нас много, особенно если с человека...увы... Мы готовы жить большой компанией, скажем с Вами, вместе дешевле наверняка будет...

Терскол - это Эльбрус...Вы точно едете туда... А мы вот всё думаем...наверное всё-таки Домбай, хотя бы потому что в Теберже жильё дешевле...но еси решимся ехать туда (во вторник у нас консилиум), я сразу же напишу...

Дешевле не будет, все равно с человека берут. Это цены в январские каникулы, в другие времена цены серьезно падают, в 2-4 раза. Домбай интересен, но как-нибудь в другой раз или летом.

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2010 - 13:57

Так это цены на НГ праздники??? Или на студенческие каникулы, которые начинаются в январе???

#31 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2010 - 04:35

есть идея,
две- 1 построить там Иглу на горе- по радио говорили в Австрии такое практикуют
нормальная- снять жилье в Адлере ( или сочи) там маршрутка ходит на гору , и нечего там на горе сидеть кругло

#32 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2010 - 04:46

А кто это хочет на Эльбрус, если не секрет? Может компания наберется?

я подумываю, пожить ли просто в горах в архызе если будут деньги , или если компания то я как обычно- купаться в горы лезть

#33 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:00

Мы все-таки в Домбай хотим. Правда жилье еще не нашли :(

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2010 - 22:11

нормальная- снять жилье в Адлере ( или сочи) там маршрутка ходит на гору , и нечего там на горе сидеть кругло


Маршрутка ходит не на гору, а к горе. Теперь подумайте такие ли лохи все те кто селится в самой Поляне?

Теберже жильё дешевле...


Теберже это Теберда? Подумайте почему дешевле? Намекаю: Привет! такси.

#35 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:10

Да... но я читала, что там ходит МАРШРУТКА... а не такси...

#36 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 декабря 2010 - 23:30

может Чегет? это рядом с Эльбрусом

#37 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:16

Да... но я читала, что там ходит МАРШРУТКА... а не такси...


Я разве сказала, что маршрутка не ходит? Хотите жить в Теберде? Живите на здоровье.

#38 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2010 - 09:58

Теберда просто один из вариантов. А жилья вообще пока нигде нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей