Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Толерантность на форуме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2013 - 21:39

Если бы мне платили за работу на форуме, я бы пахала и пахала. И таких не мало, это так прекрасно иметь возможность приносить пользу любимому форуму по максимуму.

Но про это было тысячу раз сказано, форум некоммерческий и существует благодаря альтруистическим порывам, по крайней мере сейчас.

И даже если когда-нибудь это изменится - всё равно первое время придется вкладывать больше чем получать. Так что всё опять возвращается к моему предыдущему сообщению - давать советы, приходить на готовенькое - желающих всегда будет не мало ;). Без обид :)

#62 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2013 - 21:48

Мне никогда не было сложно давать советы новичкам, открывающим такие темы. Правда, я делала это в личке - иначе мои советы затерялись бы в куче комментов рода "воспользуйся поиском!"
Я против ссылок на гуру. Много букв в скучном стиле подойдёт далеко не каждому, а вот ответ на собственные конкретные вопросы - это прекрасная вещь. Если кому-то влом писать эти ответы - почему просто не пройти мимо темы? Найдутся те, кто захочет ответить (да-да, в том числе и в десятый раз). А вот предложение поискать, равно как и отсылка к длинной заумной книге, новичка только отпугнёт.
  • Snowflame нравится это

#63 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2013 - 00:53

Об этом достоинстве Нободи я не знала, но это еще раз доказывает, что она достойна звания Человека года форума, а может даже и пятилетки?)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 января 2013 - 01:14
избыточное цитирование


#64 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 января 2013 - 05:24

Но давайте поразмыслим: допустим есть 20 новеньких которые создали странные темы. Из них наверняка 19 окажутся троллями,

во всем я согласна c тобоы Дождик!

но вот в троллеи я вообше не верю ;) ну, теоретически. если вы про них говорите- наверно вы в силу своеы работы модератором их видели - значит они есть - ну я допускаю 2-3 на 20 человек

#65 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 января 2013 - 05:48

Больше страдающих синдромом Колумба (завтра выезжаю в кругосветку, посоветуйте через какие страны и что брать из одежды). Над этими немного и постебаться не грех, но сначала постараться вразумить.

знаешь - в синдром Колумба я верю! то есть в этих людеи! брат Никсона, Дервишь, Алекс Минск, и еше многие - отправлялись в свое первое путешествие просто - собрали одежду и поехали. Человек в етом случае просто ишет друга, поддержку. а вы его моэте навсегда отвадить от совершения самостоятельных поступков. я считау- стебатсия можно только над собои.

вот со мнои недавно поехала девушка. я искала попутчика в индонезиу. и она мне пишет. у нее опыта - Мск-Сочи и Питер- свердловск. а еше мы едем без денег, все о4ень быстро. нон-стопом до Папуа. то есть у человека и так может случитсия нервныи срыв. а мы еше и без еды.

и я начала понимать- что ну не хочу я ее брать. она никогда не видела морозов. у нее даэ нет теплоы одежды, потому 4то она ее никогда не видела, никогда не видела таких морозов. а нам ехать через Китаи, в минус 40, ночью на трассе 5 днеы..

но я взяла ее. еше когда она приехала- оказалась классическоы женшинои - то есть поведение располагаюшее людеи заботится о неи.

----------

Потом я хотела оставить ее в Куньмине у Кротова, чтоб она нашла себе просто нормального попутчика - по Китаю, Таю, Маласии, Индонезии... Но она сказала - я хочу в Индонезиу, и я готова далше с тобои ехать нон-стопом. Вдруг я не наиду больше попутчика в Индонезию.

и я поняла, что нельзия лишать ее мечты.

--------

но за все это время- она такая молодец- и до Кунминя и после - она ниразу не стонала. и помогала мне даже психологически ( как настоящая женшина ) когда у меня возникали загоны - типа мы медленно едем, мы не понимаем друг-друга. ( к слову от русскои- до индонезиыскоы гранитсы мы доехали за 10днеи. но меня бесило 4то в Сьяне мы пол-но4и искали интернет, заблкудисись в Ченгду- потому что я дала еи сутки самоуправления- если еы казалось, что мы едем достаточно быстро и нам просто все даетсия. дак еше мы заежали в Куньмин переночевать)

------

ну потом мы приехали на гранитцу с Индонезиеы, и стали ждать Пожарника- мне показалось что что-то произошло. ну так она подождала 3 дня ( потому что я еи приамо не озвучивала, что 4то-то случилось - просто сказала- я хочу пока быть тут - не знау насколко. может вообше дальше не поеду - перехотела)

вы прикиньте что она потом сделала- ПОЕХАЛА САМА в индонезию. я б не поехала. как бы про мения не говорили, что я не адекват, но я б не поехала. ну тока по большои нужде, и то нашла б себе попутчика- парня.

ну на тои стороне ее встретиль учитель англиского. сеичас к неи прилетел ее парень - все хорошо. Но где бы она была, если б я ее застебала в россии?

не стебите Колумбов, короче :)

Иногда грустно другое: пишет новичек, совета спрашивает. А ему: "иди в *опу!!! Таких тем дофига!!! Пользуйся поиском!!!". А сколько перелопатить нужно, чтобы нужное найти? Систематизация то у нас не очень, ага.

мне тоже проше спросить. вместе с советом получаеш поддержку. и я стараюсь расписать -потому 4то я потрачу на это 30минут, а человек 3 дния- и наидет тока 20% из того, что я напишу

#66 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 января 2013 - 12:01

Если бы не было Колумбов - многое бы так и осталось не открытым. Не стебите Колумбов.
А вот наставить на путь дело полезное. Чтобы дров не наломали.

#67 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 января 2013 - 13:44

знаешь - в синдром Колумба я верю! то есть в этих людеи! брат Никсона, Дервишь, Алекс Минск, и еше многие - отправлялись в свое первое путешествие просто - собрали одежду и поехали. (...) не стебите Колумбов, короче :)

Люди добрые, ну вот за что вы так с Колумбом-то, а? Он, поди, бедный, в своей гробнице с боку на бок переворачивается... :this:
Может, вспомним школьную историю и то, КАКИМ образом он готовился к своим путешествиям в неизведанные края? ;) Колумб был готов ко всему, и не в пример "ещё многим" снарядился по высшему разряду (благо, заранее обзавёлся спонсорами и покровителями).

А вот ежели бы он, отправляясь в своё первое путешествие, "просто собрал одежду", заявился в портовую таверну, полную просоленных морских бродяг и объявил, что "у меня там в гавани лодчонка привязана, мешок сухарей и бутылку портвейна запас и послезавтра отплываю в сторону Индии - подскажите, в какую сторону в окияне гребсти - налево или направо?"... интересно, насколько толерантно такого "Колумба" встретили бы в сём кабачке? ;)

P.S. Все аналогии неслучайны :P И это... давайте всё же поближе к заявленной вначале теме.

#68 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2013 - 09:01

Каждому Колумбу - личный колумбарий! :clapping:

#69 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 05 января 2013 - 09:08

Каждому Колумбу - личный колумбарий! :clapping:


"Каждому пассажиру - по мягкому месту!" :D

#70 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 10 января 2013 - 18:42

Вот еще одного Колумба застебали.. http://www.bpclub.ru...120#entry348262
А ему же было только 18 лет((( Завидно стало?

#71 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2013 - 19:06

А ему же было только 18 лет(((

ему и сейчас 18 ;)
те, кто говорит, что сейчас на форуме застебывают, наверное не очень помнят, что было года так 3-4 назад ;)
в данном конкретном случае, ТС почти на ровном месте начал переживать от чего некоторые и завелись...

#72 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 января 2013 - 19:06

Kura,на удивление, никто его особо не стебал, за исключением - не будем показывать пальцем - пары человек.
Давали совершенно адекватные советы. Ради сравнения как было раньше почитай пару тем из Безумства храбрых, вспомни-)

#73 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 10 января 2013 - 19:49

Только он уже на форум не вернется, скорее всего...а ставить крест на нем, как на путешествиенепригодном, только по результатам нескольких сообщений за одни сутки, как то бесчеловечно... И, наверное, мне очень повезло, когда я писала на этом форуме свои первые сообщения, как раз 3-4 года назад.

#74 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 января 2013 - 19:54

Kura, но ведь никто его почти не стебал...просто он болезненно реагировал на все, абсолютно все...как и многие в позднеподростковом возрасте.

#75 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2013 - 19:55

Только он уже на форум не вернется, скорее всего...

Напиши в личку и объясни, что не все такие. Может по делу многое посоветуешь.

а ставить крест на нем, как на путешествиенепригодном, только по результатам нескольких сообщений за одни сутки, как то бесчеловечно...

А обвинять что ставят на нем крест тоже не гуманно ;), тех кто поставил крест единицы, если есть вообще...

#76 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 19:56

Блин, юноша создал тему в 17.03, а уже в 20.31, то есть через 3 с половиной часа уже назвал этот ваш форум бестолковым и начал просить тему удалить. Вы считаете это адекватным поведением?
  • Дед Вертун нравится это

#77 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2013 - 19:57

просто он болезненно реагировал на все, абсолютно все..

а потом начали болезненно реагировать те, кто ему по делу советовал. Тоже не просто так время свое тратили, а их обвинили в бестолковости...

#78 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 10 января 2013 - 20:00

Да! Вот именно! Это ж как вести туристический кружок для подростков! Я прекрасно понимаю, что никто ему ничего страшного не сказал и даже советов вполне толковых надавали.Но он еще не в состоянии разобраться, что эти советы толковые,он видит тока свое ущемленное самолюбие, ну ведь 18 лет же... Точно, я ему напишу. У меня дочка почти с теми же загонами...

#79 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2013 - 20:10

Точно, я ему напишу.

Спасибо :)

В том и дело, что на форуме все разные и невозможно такое, что все всегда друг друга понимают.
А модераторы так вообще не шибко могут влиять на ситуацию, общая атмосфера целиком и полностью в руках форумчан. Видите где-то недопонимание - помогайте допонимать :), это единственный путь. (Обращение ко всем :))

#80 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 января 2013 - 20:25

Я ему писала в личку...со вчерашнего дня - штук 40 сообщений в переписке. Объясняла, почему так, что его не хотели обидеть, как надо бы сделать, чтобы отнеслись серьезнее, давала советы. чуть ли не сама написала пример сообщения - оставалось практически только местоимения поменять и опубликовать..
Он со все соглашался. но продолжал делать по своему. На предложение таки задать более конкретный вопрос, проработав первую примерную часть поездки, но оказалось, что для этого нужно прочитать немало информации (кстати, заботливо мной структурированной, по крайней мере. что касается визовых вопросов). Но это оказалось не под силу Константину и он, хлопнув дверью, поехал в Москву встречаться с "настоящими путешественниками" вживую.

Напоследок мне оставалось только сказать, что от любого вменяемого и настоящего он услышит то же самое, что тут и писали наши ненастоящие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей