Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Толерантность на форуме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:56

Не могу больше терпеть, хочу высказаться!
В последнее время многие форумчане проявляют себя не с лучшей стороны :(. Говорю это не про кого-то конкретного и это впечатление копится уже несколько месяцев.

Я всё понимаю, пошутить и постебаться это здорово. Но ведь юмор-то бывает разный. Теперь, увы, не редки темы, когда кто-то выдает едкий комментарий в сторону ТС (большей частью новичка) и сразу несколько форумчан, как шакалы подхватывают. Бррр…

У всех у нас бывают тяжелые дни. Многих раздражают тролли и откровенные чудаки лезущие в нашу «песочницу».

Но давайте поразмыслим: допустим есть 20 новеньких которые создали странные темы. Из них наверняка 19 окажутся троллями, а 1 – кто-то действительно нуждающийся в совете, тот, кто по какой-либо причине не разобрался сам и решил обратиться к нам. Возможно этому 1 создание темы на новом форуме далось не просто, он же никого тут не знает и потому уязвим.

И тут старички (и новички, кстати, тоже) набрасываются!
Вопрос: что будет с 19 троллями? Да пофиг им ваши выпады. А вот 1 новичка можно и обидеть, и отвадить от форума навсегда. И для чего вообще тогда выходит оставляются эти осудительные комментарии? Только для себя любимых… практического толку никакого…. давайте лучше самоутверждаться другими способами ;)

Я вижу только один выход: не можешь/не хочешь помочь – проходи мимо! Темы сами уйдут в забытие или модераторы с ними разберутся. Любопытно тролль или нормальный человек – задай наводящие вопросы (без подколов).

И еще! Вопросы нужны не только тем, кто их задал, но и отвечающим. Всё взаимосвязано и не надо осуждать тех, кто нуждается в помощи (а насколько это так со своей колокольни может быть не видно). Те кто отвечают – тоже получают удовольствие ;). Тут полно людей готовых и желающих помогать.

Извините, что я тут такие разморальствования развела :). Я тоже не ангел и могу что-то ляпнуть будучи не в духе. Да и наверняка тут есть кто-то кого я когда-то обидела (за что прошу прощения ;)). Просто очень хочется изменить эту противную тенденцию…

#2 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:19

Согласен и поддерживаю всё написанное!

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:22

Да нет, Дождик. Тролли, мне кажется, очень быстро выявляются. А по умолчанию к каждому новому пользователю отношение здесь всё-таки благожелательное.

Сообщение отредактировал Georg: 18 ноября 2010 - 14:22


#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:53

Троллей кстати, не так и много. Больше страдающих синдромом Колумба (завтра выезжаю в кругосветку, посоветуйте через какие страны и что брать из одежды). Над этими немного и постебаться не грех, но сначала постараться вразумить. Иногда грустно другое: пишет новичек, совета спрашивает. А ему: "иди в *опу!!! Таких тем дофига!!! Пользуйся поиском!!!". А сколько перелопатить нужно, чтобы нужное найти? Систематизация то у нас не очень, ага. По-моему лучше лишнюю тему расписать, чем человеку показать что нам и без него хорошо живеццо, пусть гуглом учится пользоваться. Плюс доставляет разделение на касты. "цивильные" - очевидно вышедшие из уст Брахмы, бэкпекеры, видимо из рук его, автостопщики - из бедер, ну и соответственно, бродяги - из ступней :tomato: . Междукастовый холивар нужно уже както прекращать.

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:16

Тролли, мне кажется, очень быстро выявляются.

кем как :)... но вообще я возможно не так выразилась... те 19 в моем примере не все тролли, а еще и те кому лень искать необходимую инфу или охота потрындеть...

А по умолчанию к каждому новому пользователю отношение здесь всё-таки благожелательное.

По сравнению с другими форумами - возможно. А если сравнивать разные временные периоды - явно случаются волнообразные вспышки... возможно сезонные :D. А тема эта не для благожелательных, им просто спасибо за существование :)

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:34

Я вижу только один выход: не можешь/не хочешь помочь – проходи мимо!

Согласен на все сто Размещенное изображение

#7 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:39

Раз уж пошла такая пьянка, то только вчера я обнаружил, что поиск-то на форуме работает как-то, гм, странно: вот например, ввожу фразу "Абакан Кызыл". Поисковик мне выдает результат, где первым номером идёт тема... "Казахстан - Узбекистан на авто под новый год", второй идёт тема "Китай, ЮВА и далее по Азии... май 2011 года". третьей - "Продаётся палатка "Normal" Лотос-2 Зелёная", четвертой - "Средняя Азия. 2010"... Слово "Абакан" первый раз упоминается в седьмой теме по счёту, названной - "К Виссариону на праздник", оба слова - только в одиннадцатой(!) теме "поиск вписок в Кызыле и Абакане"...

Резюме. Отсылать новчиков пользоваться поиском бессмысленно, ибо он вроде и работает, но тупо не находит то, что от него требуют. 

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 17:06

согласен
во многом потому и не появляюсь последнее время на форуме, что стало непрятно читать - да вопросы зачастую неадекватны и не особо умны но ребята
многие из опытных и умудренных в свое время начинали так же - без особых знаний и понимания, без умения работать с информацией.
и если на каждый не особо адекватный вопрос раздается дружное ату его от корифеев - желание задавать вопросы и что то пытаться делать наверное может быстро пропасть
да и общая атмосфера тоже не вызывает особого желания учится и что то делать на основе информации форума.
складывается впечатление ИМХО что вместо помощи корифеи наши скорее демонстрируют собственную крутость чем пытаются помочь.
не то что я сам особо помогаю людям но вот снисходительное и чуть презрительное отношение к людям которые пытаются что то сделать и куда то поехать - пусть и не самым разумным способом и не всегда подготовившись - раздражает.
не буду показывать пальцем но это был слоненок -))))))
как то так -)

#9 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 18 ноября 2010 - 17:22

Может как то оптимизировать поиск???
простите господа ,программисты, я плохо понимаю возможно ли вообще такое.

#10 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2010 - 17:29

В тему толерантности - очень похоже на то, что в теме Пломбира13 творится, правда целиком ее прочитать я ниасилил%)

http://www.youtube.com/watch?v=BXpMJ2Npf2s

#11 aka Har'gan

aka Har'gan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усолье-Сибирское

Отправлено 18 ноября 2010 - 18:11

Вот вот. я согласен с автором первого поста. Я не только новичок на вашем форуме, я и новичок на форумах, как таковых. и для меня разобраться во всем этом - вообще просто проблема. вот. Я не могу пожаловаться, что мне чем то ответили грубым или что то в том же роде. Я отписался всего в одной теме пока, поскольку у меня выход в инет очень редко бывает и потому что мне срочно нужна помощь в моем вопросе, а я просто не знаю где и что здесь искать. вот. Так что с Вашего позволения повторюсь здесь, да пусть не ругают меня модераторы за флуд и сообщ мимо темы - Кто мог бы помочь

Сообщение отредактировал Serge&: 19 ноября 2010 - 19:14
- флуд и сообщ мимо темы - удалено


#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2010 - 18:59

Да Дождя, хорошую тему ты создала, интересную и противоречивую.

Новички бывают разные. Одни действительно приходят с блеском в глазах, нулевыми знаниями, и баянистыми вопросами а-ля "как получить финскую визу". Но в сущности они люди адекватные, таких обстёбывать губа не поднимается. Но и отвечать в стопитсотый раз не тянет. Тут уж лучше или в поиск направить, или просто мимо промолчать.

Но есть и другие. Тролли они или фрики, пёс их разберёт. И приходят они с вопросами как раз "завтра в кругосветку, какого цвета носки одеть?" или "я хожу 100 км в день по горам, ищу попутчика" или "хочу проплыть на пенопласте до Америки, что брать с собой?". Ну что тут можно ответить умного? Тут уж просто удержаться невозможно! Если сам человек начинает юморить, то поюморить в ответ так и тянет.

Сообщение отредактировал Идущий: 18 ноября 2010 - 19:01


#13 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2010 - 19:09

многие из опытных и умудренных в свое время начинали так же - без особых знаний и понимания, без умения работать с информацией.
и если на каждый не особо адекватный вопрос раздается дружное ату его от корифеев - желание задавать вопросы и что то пытаться делать наверное может быстро пропасть

Именно так я получил первое предупреждение в первый же день регистрации на форуме. И оно висит до сих пор в моем профиле. Не буду показывать пальцем, кто мне его вынес. Но реакция была с его стороны явно неадекватной.

Сообщение отредактировал Serge&: 19 ноября 2010 - 05:41
- очередное предупреждение за оценку состояния модератора в момент вынесения предупреждения.


#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 19:59

В тему толерантности - очень похоже на то, что в теме Пломбира13 творится, правда целиком ее прочитать я ниасилил%)

там уже всё хорошо ;)
и Плобмир как раз из тех 19 кому пофиг на любые наезды :D. Он так уперто фильтрует скептиков, что я вполне могу поверить в то что и кругосветка в итоге у него получится :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 18 ноября 2010 - 20:02


#15 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 ноября 2010 - 20:51

А..это..еще тут один, назовем его условно "Гырбырбыр", автостопщиков все время чмырит!!! А мы может, ранимые! О как! :helpsmilie:

#16 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:01

для меня лично термин "толерантность" (или "толерастия") оказался несколько скомпрометирован в последнее время, посему, иногда, я бы призвал к некой му-у-удрости или выдержке прежде чем делать ответные выпады : ).
хотя для меня, как для спортсмена (в детстве), подначивание "новичков" обычное дело : ). ну а во "взрослой" жизни категоричность суждений часто говорит о наличии стержня (что тоже весьма неплохо). вот и у пломбира мы тоже чувствуем стержень. я вот так сразу почувствовал. БРОНЯ! : )

Сообщение отредактировал Siberia: 18 ноября 2010 - 21:03


#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:35

Он так уперто фильтрует скептиков, что я вполне могу поверить в то что и кругосветка в итоге у него получится :)

Увы, не получится. Это не брюзжание скептика, а медфакт.

вот и у пломбира мы тоже чувствуем стержень. я вот так сразу почувствовал. БРОНЯ! : )

Осталось броню дополнить разумным экипажем, и можно смело в кругосветный бой))

А..это..еще тут один, назовем его условно "Гырбырбыр", автостопщиков все время чмырит!!!

Сделаем ему внушение. Не чморить надо, а выводить неразумных дитятей на Свет Божий, давать им Знание и благословлять на путь Истинный B)

#18 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:36

Ситуация на форуме полностью повторяет то, что происходит с бюджетными путешествиями в России. А именно - либо переход в более высокий финансовый сегмент, либо маргинализация. Первые засели в своих уютных бложиках и, практически, забили на форум. Нафталиновых гуру же, на мой взгляд, нужно либо гнать вшивой метлой, либо дружески подтрунивать - как еще иначе расшевелить это автостопное болото? Толерастия приведет лишь к ускорению превращения бпклаба в клуб вышивания крестиком.

А вот новичков, естественно, нужно холить и лелеять.

Тем не менее, уметь пользоваться поиском надо. Е-мое - 21 век давно уже.
  • Dmitryjewski и Андрей Л это понравилось

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:37

А..это..еще тут один... автостопщиков все время чмырит!

имхо между чмырением "движения" (класса... не знаю как обозначить ;) и чмырением конкретного форумчанина есть большая разница ;), на это обижаться так же глупо как обижаться на геев за то что они женщин не любят :D

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:39

Ситуация на форуме полностью повторяет то, что происходит с бюджетными путешествиями в России. А именно - либо переход в более высокий финансовый сегмент, либо маргинализация.

Простите за нескромный вопрос :D, а ты сейчас кто?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей