Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Португалия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 20 ноября 2010 - 03:44

Кто-нибудь знает, как дела с автостопом в Португалии?
Есть ли люди, проехавшие по ней?
Какая там погода в январе?
Они понимают испанский?
Если ехать из Порту в Мадрид, там горы?
Холодно? Что одевать?

#2 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 20 ноября 2010 - 13:30

Португальцы довольно хорошо говорят по-английски. По-моему, они даже немного обижаются, когда говоришь с ними по-испански.
Я была в Порту в январе 2009. Днем довольно тепло, много солнце и ветра с океана (думаю, около 10 градусов), а ночью температура опускалась до нуля. Вот тогда было действительно холодно. В домах практически нет центрального отопления, поэтому люди по вечерам собираются возле обогревателя :)

#3 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 21 мая 2012 - 16:26

Ух не знаю как они говорят по английски ... я не замечала даже предложений по английски говорить, если только в крупных городах. Мне Португальцы предлагали общаться на французом и испанском... а так хорошо работает язык "крокодила" очень пытаются тебя понять и вообще там хорошо очень. Да ночью холодновато летом и побережье даже в жаркие летние дни не везде прогревается... С палаткой нет нигде проблемы ставь и радуйся ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей